1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,98оценок: 50

Гараж 6х9 и пристрой к дому ... на фундаменте из покрышек

Тема в разделе "Свайные, столбчатые и другие фундаменты", создана пользователем Серёга567, 30.04.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    Машина в гараже только ремонтироваться будет. Для неё места и перед гаражом хватает)
    Прицеп тоже надо будет немного доделать, ободрать и покрасить. Весь облез.
    У меня ворота 2.5х2.5. Было 3х2.5, заузил. Механизм без балансиров будет. Чисто механический, с приводом от руки. Все детали выточены, осталось собрать, подогнать и настроить. Надеюсь сразу всё заработает как надо) Буду скорее всего переделывать порог. Изначально думал сделать его не так как сейчас.
    У меня кореша ворота ставят. Дорхан не хвалят. Хёрман лучше. У Хёрмана тоже есть линейка ворот с одной целой воротиной. Мне предлагали с Москвы привезти секционные по закупочной цене у оф. представителя в мск. Я отказался.
    Раму воротины лучше делать металлическую.
     
  2. schabono
    Регистрация:
    20.12.11
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    640

    schabono

    Живу здесь

    schabono

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.12.11
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    640
    Адрес:
    Барнаул
    Согласен Хёрман получше будет. Но у нас не продают. Надо везти откуда то, дорого получится. Ворота хотел собрать на направляющих и роликах от секционных ворот, там всё просто, но чёто притормозил пока. Уменя верхний размер 3.50 попадает в промышленную категорию и удорожает ворота, может придётся 3.00 делать. Посмотрим.
    А вообще, дискуссия на отвлечённые темы не напрягает? Сегодня что то разошлись не на шутку.
     
  3. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    А стены из чего ? Если ворота уже чем проём, то придётся ведь и проём тоже заужать.

    Меня не напрягает, когда есть вразумительная аргументированная позиция. Когда её нет, тогда да.

    Не заметил)
     
  4. TDA
    Регистрация:
    22.01.08
    Сообщения:
    1.675
    Благодарности:
    2.769

    TDA

    Живу здесь

    TDA

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.01.08
    Сообщения:
    1.675
    Благодарности:
    2.769
    Адрес:
    Красноярский край
    Серега7, а где про Вашу баньку почитать, да фото глянуть можно?
    Темы отдельной не нашёл, в этих только вскользь упоминаете.

    В этом году отдали столбики от забора с самовыкопом :)
    Столбы закопаны более 20 лет, труба 63.
    Нормальные такие столбы, что надземная, что закопанная часть.

    Тут верно советуют - бурим лунку, ставим столб и засыпаем смесью щебня с песком плюс цемент.
    Цемент, в данном случае, укрепляет грунт, и защищает столбик.
    А вот известь, увы, с металлом в нехорошие реакции вступает.
    Поэтому идея укрепления грунта известковыми растворами (которую активно продвигал Виктор, и которую лично опробовал), подходит только для деревянных столбиков.

    В 1964 году Хрущёв и Мао Цзэдун договорились о размежевании территорий, однако при этом они подвесили в воздухе вопрос о нескольких островах на реке Амур.
    Китайцы воспользовались этим, и заявили свои права на остров Даманский, который находится с китайской стороны главного русла Уссури.


    Вокруг двух других островов — острова Тарабарова и Большого Уссурийского острова — китайцы развернули «ирригационную войну»: начали затапливать в протоке Казакевичева баржи с песком, чтобы соединить острова с китайским берегом и тем самым присвоить их. Мы, в свою очередь, углубляли дно и укрепляли берег.
     
    Последнее редактирование: 17.11.13
  5. schabono
    Регистрация:
    20.12.11
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    640

    schabono

    Живу здесь

    schabono

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.12.11
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    640
    Адрес:
    Барнаул
    Стены каркасные, снаружи ОСБ-3 по стойкам 50х150, изнутри пока ничего, корректировать проём очень просто. По ширине оставлю как есть- 3.20,а вот по высоте пониже может делать придётся. У производителя по ширине секционные ворота до 6.00 метров без проблем, а вот по высоте, до 3.00 м. типа бытовые, выше- промышленные. Так у них как то разделение идёт. Соответственно, раз промышленные, сразу ценник в гору конкретно лезет. Проём делал под японца с краном, сейчас вопрос снят, можно и пониже сделать.
     
    Последнее редактирование: 17.11.13
  6. schabono
    Регистрация:
    20.12.11
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    640

    schabono

    Живу здесь

    schabono

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.12.11
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    640
    Адрес:
    Барнаул
    Помню дело там закончилось убиением "младенцев" в больших количествах (Даманский)
     
  7. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    Вот в этой теме про баню почти всё расписано в картинках :)
    https://www.forumhouse.ru/threads/171672/

    Я у себя тут тоже трубы выкапывал. Жалкое зрелище. Вот и задумаешься тут, что попадёшь на забор под старую *опу)
    Мне кажется на нашем болоте излишняя жёсткость вокруг столбика в земле даже во вред. Чем жёстче, тем его активнее таскает. А песок как демпфер, сам шевелится а столбик почти на месте стоит.
     
  8. glebomater
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851

    glebomater

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    glebomater

    Заблокирован

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851
    Адрес:
    Городец
    http://temp.1gay.ru/prichini.shtml
    И на этом можно закрыть тему голубых и розовых!
    Серегины дела более интересны!
     
  9. schabono
    Регистрация:
    20.12.11
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    640

    schabono

    Живу здесь

    schabono

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.12.11
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    640
    Адрес:
    Барнаул
    Во первых уже давно всё закончено.
    Во вторых вы ошиблись адресом, пишите тому кто поднял эту тему.
     
  10. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    Проклятый дождь похоже решит сегодня меня достать в конец и вынуть всю душу. Наверно небесная канцелярия сливает воду перед завтрашним заморозком) И как раз всё это пришлось на окончание покрышек по передней меже. Весь день льёт. А у меня вся работа как специально под свесом козырька балкона. И водостока нет ... Всё на спину и за шиворот. Промок опять до нитки.
    В общем, разгрёб место под оставшиеся покрышки, прикинул, 295-ми уложить не получится, не влезут. Даже 295х70 и то лишко. Нарыл в закромах четыре 275х70, взял самые лысые покрышки, прикатил и разложил. И вроде как влезут. Положил ровнее, и последнюю втиснул стоя своим весом на ней) Ха !, вошли) Четыре штуки влезли и не пришлось легковыми добирать, и смотрится вполне) Но в общем и целом всё равно не скажешь что горизонт на длине в 25-ть покрышек соблюдён. Ну да ладно .. не стрелять)
    Песок таскать не стал, а просеивал старый ПГС оставшийся с лета прямо на месте в покрышки. Получилось достаточно быстро)
    [​IMG]

    [​IMG]

    Вроде как периметр островка вырисовывается потихоньку :) 40 метров передней межи под столбы готовы. Хоть сейчас бури и ставь) Но вода в земле не даст.
    Осталась не пройдена бОльшая часть задней межи и большая часть первой боковой. Там же и самые заросли с низиной. Короче, мало не покажется. Думаю вот теперь, дальше биться с периметром, или ворота доделывать на гараже. Но на сегодня, всё, нафик, надо сделать перекур. Завтра видно будет.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Весной покрышки как подснежники, вылезут из под снега первыми)
    [​IMG]
     
  11. МарияФ
    Регистрация:
    23.06.12
    Сообщения:
    706
    Благодарности:
    2.699

    МарияФ

    Живу здесь

    МарияФ

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.06.12
    Сообщения:
    706
    Благодарности:
    2.699
    Адрес:
    поселок городского типа Усогорск
    @Серега7, @schabono, не могу удержаться и вставлю таки пару слов про политику ... про вымирание нации.
    У меня есть два "мы". МЫ и мы. МЫ - это вся Россия и мы - это народ моей республики (Коми). Так вот мы уже не вымираем. У нас уже три года рождаемость превышает смертность. О чем недавно упомянал глава РК при отчете В. В. Путину.
    А вот МЫ пока вымираем. Жаль ...
     
  12. МарияФ
    Регистрация:
    23.06.12
    Сообщения:
    706
    Благодарности:
    2.699

    МарияФ

    Живу здесь

    МарияФ

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.06.12
    Сообщения:
    706
    Благодарности:
    2.699
    Адрес:
    поселок городского типа Усогорск
    @Серега7, коллосальную работу провел:super:
    У нас, как назло на выходные подморозило и снег выпал. Земля сырая - замерла влед. Это не беда... Беда нынче другая - река разлилась до весеннего уровня (а ведь стояла уже и рыбаки на льду рыбку ловили!). Все расстаяло, и дожди зарядили. Грунтовые воды поднялись и подполья с картошкой в деревнях затопило и ямы картофельные. Картошку все из ям подымают. Не было такого у нас никогда.
    А я и не спускала еще - в подполе в отцовском доме рассыпала. А вода в яму пришла. Нужно картошку до морозов куда-то определять. Вода не спадает, хоть и лед пошел...
     
  13. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    У нас и Путин-то много о чём врёт прямо с экрана тв, чего уж говорить о вашем главе .. Не знаю как у вас, а у меня уже давно нет никакой веры в то что они там постоянно п..дят. У них профессия такая.
    А у нас как и обещено, с утра заморозок до -2 и снег выпал. Немного, но вокруг заметно побелело. Дорога белая вся. И штормит со вчерашнего дня. А к концу недели опять до +5 обещают. И дождь. У нас так тоже раньше не было. В это время уже должно быть стабильно холодно и снег более-менее постоянно лежать. А у нас плюсовая во всю.
    На счёт ямы думаю не первый день. Хотел кессон закопать, но с такой водой по весне .. задумаешься в общем) У этого кадра который канаву закопал, в доме кессон есть, его залило в прошлом году. Если не врёт. У соседа есть кессон, но у него горловина наварена специально от воды. Не знаю .. я не очень доверяю железу в земле. Гниёт оно. Вот как нибудь измудриться бы и сделать естественный холодильник на поверхности земли ... Но у меня пока нет острой потребности в этом, я ведь ничего не сажу пока, мне и убирать ничего никуда не надо. Но в землю на болоте, в любом случае, что-то прятать нет никакого желания. Ведь даже закопать у нас кессон и то проблема. Сосед копал яму экскаватором в конце февраля, и то заколебались они тогда с жижей внизу. Только если методом постепенного заглубления с наморозкой стенок, а потом туда кессон опустить. Так дольше, но спокойнее за то что опустишь нормально на нужную глубину. И можно всё в одиночку сделать к тому же.[/user]
     
  14. Па 100
    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    3.035
    Благодарности:
    9.489

    Па 100

    Бог осуществляет сбычу мечт, но у Него наши руки

    Па 100

    Бог осуществляет сбычу мечт, но у Него наши руки

    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    3.035
    Благодарности:
    9.489
    Адрес:
    Москва
    У нас снег только один раз выпал, а так тепло необычно, дожди то обильные, то водяной пылью. Сегодня очень сильный ветер. Всю неделю днем +. Не было такого тепла раньше. Мне думается при таком уровне воды, как у Вас холодильник нужно на поверхности делать. А вот о методе с наморозкой стенок, если делать в одиночку, там долбить по-взрослому придется. Стоит ли оно того?
     
  15. МарияФ
    Регистрация:
    23.06.12
    Сообщения:
    706
    Благодарности:
    2.699

    МарияФ

    Живу здесь

    МарияФ

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.06.12
    Сообщения:
    706
    Благодарности:
    2.699
    Адрес:
    поселок городского типа Усогорск
    :close::aga:@Серега7, извини. Я с предыдыщим сообщением напартачила.
    Я хотела только про рождаемость и про кессон написать.
    Не знаю, так ли все на самом деле в РК, как представляет глава. Но у нас в районе реально выросла рождаемость. Моя подруга начальник ЗАГСА в районе у нее статистика достоверная. Мы обсуждали эту тему. Но у наш глава РК для женщин и семей с детьми ввел дополнительные льготы. Рабочий день для всех женщин короче, чем у мужчин на час, земельный участок, субсидия на строит-во дома ит. п. Все сходу не упомню. Все - замолкаю на эту тему
    Про кессон. У моего дядюшки под Питером была дача. Там такая же жижа как у вас в СНТ. У него стоял кессон. Как ставил не знаю. Но кессон был какой-то хитрый, не ржавел. С военого полигона подобранный. Он в тех структурах работал до лихих 90-х. В кессон я сама залезала. Смотрела. Кстати, наши умельцы собирают всякие сооружения из ступеней ракет упавших в тайгу. (космодром Плисецк) Собачьи будки изготавливают. Укрытия всякие в лесу и охотничьи избушки. но говорят они толи радиоактивные, толи от топлива ракетного токсичны
    Я думаю сделать что-то насыпное. А пока картошку буду хранить в доме и подтапливать его на неделе. В выходные я и так печку топлю. В квартире два мешка стоят возле балкона
     
Статус темы:
Закрыта.