1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,98оценок: 50

Гараж 6х9 и пристрой к дому ... на фундаменте из покрышек

Тема в разделе "Свайные, столбчатые и другие фундаменты", создана пользователем Серёга567, 30.04.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    Ну, можно и связать.) А смысл ? Приведу пример. У меня дом стоит примерно в километре от ЖД, от которой по земле идёт волна когда идёт поезд. Примерно как если бы кинули в воду камень, и от него кругами стали расходиться волны. У нас то же самое. У всех у кого есть вторые этажи, знают что там немного качает, когда эта волна доходит до дома. На первом этаже её не чувствуешь, а на втором очень даже. Я знал что есть такая особенность, но не стал крепить дом к покрышкам, и покрышки меж собой не стал крепить тоже. Не увидел смысла в этом. Главное чтобы дом снизу сам был крепким и хорошо связанным. Мой дом стоит на покрышках не только периметром, но и нутром. То есть все 36 покрышек под домом задействованы. Сдвинуть с такой площади дом .. ну я не знаю, только если смерчем наверно. При чём сразу с корнем, потому что иначе подвинуть его не реально. Потрясти и пошатать можно, но сдвинуть нет. По этому не вижу смысла не дом к покрышкам привязывать, ни покрышки меж собой.
    У себя в периметре под забор я связал две стопки легковых покрышек, потому что там их может раскидать и наклонить морозным пучением, соотношение высоты стопки к площади опоры в жидкой земле не внушает ..., а грузовые покрышки в стопках, связывать не стал. Потому что и масса не слабая, и высота к площади опоры там в норме.
    В общем, в среднем, в указанных условиях я бы ничего не стал скреплять. Но лучше уточнить нюансы. Мало ли ...) Всё таки я в 99% имею дело с грузовыми покрышками, а легковые применяю очень редко. А у кого-то всё наоборот.
    На деле, для простого обывателя, это единственный недостаток пенопласта перед минералкой. Для меня это во всяком случае так. Всё остальное можно пережить или это компенсируется плюсами этого материала.
    Когда-то меня напугали что пенопласт нельзя в баню делать. Я честно испугался и зафигачил парилку по кругу базальтовой минералкой. Но потом меня задрал интерес, а как пенопласт поведёт себя в температуре под 100*. Взял два обрезка пенопласта и положил на подоконник в парилке, который расположен под потолком. Год назад это было. Эти куски там до сих пор лежат. И ничего им не сделалось. Так что можно было смело утеплять парилку пенопластом, всё таки до него ещё изнутри вагонка есть, фольга, пароизоляция. А печка от стен отгорожена кирпичом сложенным на сухую.
    Кстати, не горит, каменная минералка. Но при этом истлевает. Короче, если что вдруг, то утеплять по новой один чёрт)
     
  2. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    Утром восход солнца) Примерно 9 утра.
    [​IMG]

    Вопреки прогнозу, с утра и весь день был вовсе не +, а вполне даже минус. Ничего не тает и ничего не капает с крыши. Всё замёрзло.
    После довольно долгого перерыва с постройки печки, сегодня решил затопить её. Самое время тестить печку в тех условиях для которой строилась. Утром в гараже был 0. Задраил все люки и затопил в половину 12-го, топиться до сих пор. Около 8-ми вечера в гараже было 16*. Перед тем как затопить, оказалось что внутренняя дверь опять упирается в косяк. Пришлось опять немного отодвинуть весь косяк. отвернул саморезы, отодвинул внутрь гаража косяк и прикрутил его снова. Дверь стала закрываться нормально.
    Кстати, занавеска даже не рассматривалась, решил сразу делать дверь. Это было несколько недель назад.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Дверь получилась очень лёгкая. Внутри два слоя пенопласта, коробка из доски 100х25, обшивка фанера 4 мм, две петли бабочки, косяки из досок по месту. Всё на саморезах. Снизу двери оставил щель.

    Градусник поставил на окно подальше от печки. Утром после того как затопил, примерно через полчаса-час:
    [​IMG]

    Печку топил примерно вот такими дровами + немного берёзовых швырков и веток яблони
    [​IMG]
     
  3. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    Таким макаром это выглядело после загрузки Осталось место только для растопки. После отпуска поршня, он сразу встал на дрова.
    [​IMG]
     
  4. Bingo63
    Регистрация:
    05.07.12
    Сообщения:
    191
    Благодарности:
    270

    Bingo63

    Живу здесь

    Bingo63

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.07.12
    Сообщения:
    191
    Благодарности:
    270
    Адрес:
    Тольятти
    Красотища
     
  5. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    Думаю, уже можно замолвить слово о печке.
    Печка стоит готовая уже около месяца. Но перед этим была предыстория.)
    Началось всё с того что я хотел делать печку из грузовых дисков.
    [​IMG]

    Но потом мне подвернулась бывшая банная печка и решил её взять как заготовку. Это газовая труба диаметром 530 мм со стенкой 8 мм.
    [​IMG]

    [​IMG]
    Пришлось выпотрошить её до состояния пустого стакана на 530 высотой в 1 м. Приварил по новой дно. Сделал вот такую крышку
    [​IMG]

    И вот такой поршень
    [​IMG]

    Приварил сверху желобок для песчаного замка и сбоку дымоходный отвод на 115. И запустил печку прямо у гаража с собранным из обрезков дымоходом.
    [​IMG]
    Но дымоход оказался коротковат и дым попёр прямо через поддувальную трубу поршня.
    Поставил дымоход повыше и всё стало гуд.
    После чего решил тестовые испытания считать законченными и перенёс печку в гараж ..
     
  6. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    Я тоже постоянно фигею.) Закаты и ещё круче. Особенно летом.
     
  7. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    Поставил печку в гараже на лист оцинковки и несколько кирпичей. Сварил дымоход и выкинул трубу на крышу, сделав проход перекрытия и крыши. Попутно сделал люк в крыше.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  8. Па 100
    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    3.035
    Благодарности:
    9.489

    Па 100

    Бог осуществляет сбычу мечт, но у Него наши руки

    Па 100

    Бог осуществляет сбычу мечт, но у Него наши руки

    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    3.035
    Благодарности:
    9.489
    Адрес:
    Москва
    Очень грамотно труба расположена рядом с коньком. Пластина трубы сверху закрыта листом конька. Никаких протечек!
     
  9. Па 100
    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    3.035
    Благодарности:
    9.489

    Па 100

    Бог осуществляет сбычу мечт, но у Него наши руки

    Па 100

    Бог осуществляет сбычу мечт, но у Него наши руки

    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    3.035
    Благодарности:
    9.489
    Адрес:
    Москва
    Сергей, а в местах прохода через перекрытие и кровлю полости между трубой и гильзой чем-то заполнял? Я в у своей дровяной колонки эту полость засыпал керамзитовым песком.
     
  10. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    [​IMG]

    [​IMG]

    Печка разжигалась, горела и даже грела .. но только на полностью открытом поддуве. Меня это не устроило и после некоторых экспериментов с этой печкой, решил попробовать сделать как у автора данной печки, у Бубафони. Сделал под вечер печку из бочки 200 л и подрубил к тому дымоходу что был.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Затопил бочку тем же вечером. Результат был ожидаем. Теплоотдача была на порядок лучше чем у предыдущей печки. Всё таки стенка 2 мм. В придачу сильно грелась крышка и по всей видимости много тепла улетало в трубу. По этому созрел другой план) ..
    Бочка была всего 850 мм в высоту минус отвод дымохода. Мне показалось это не серьёзным. По этому купил два стальных листа 1250х2500, один 2 мм второй 3 мм. Отдал на вальцы и мне скатали две трубы на 580 мм. И 3 мм трубы я сделал топку, а из половины 2-х миллиметровой сделал колпак к ней. Получилась печка почти 2 метра высотой. Плюс сварил к ней полностью новый дымоход на 150, который утеплил самодельным сэндвичем на втором этаже и на том куске который выше крыши.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  11. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    Внутри стояла вот такая перегородка с заслонками. Которую потом выкинул из печки.

    [​IMG]

    [​IMG]
    Проход перекрытия забит базальтовой минералкой, а в гильзе прохода крыши сэндвич.
     
  12. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    После некоторых экспериментов с поршнем в новой печке, был изготовлен новый поршень.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    С которым печка и работает до сегоднешнего дня.
    Но есть косяк. Печка детонирует когда открываешь поддув на полную при полностью открытом выхлопе. То есть в режиме розжига на все дыры. Приходится прикрывать дроссель на выхлопе.
    Ещё. колпак сильно снимает тепло, по этому в трубу газы уходят уже с порядочно отобранной температурой. От этого конденсация в трубе. И конденсат и детонация прекращаются если снять колпак и юзать печку без него. Печка вообще становится реактивная) Горит и реагирует на манипуляции очень остро. Отдача тоже устраивает, но мне хоцца попробовать добить печку с колпаком. Так больше тепла в гараже остаётся. Пока колдую и подбираю режимы с положением заслонок. Жду бОльших минусов за бортом. А пока, работа одной и той же топки с колпаком и без, сильно разнИца. Дальше, видно будет.
     
  13. Ося
    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.086

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.086
    Адрес:
    Выборг
    Лет 6 назад за шабашку со мной расплатились ноутом, новым в упаковке. Стояла Виста. После нескольких недель мучений решил переставить. В интернете мне сказали, что это не прокатит. Тогда поступил так. Купил новый винчестер, причём в 2 раза объёмнее прежнего, поменял и установил на него ХР. Причём диск с осью назывался "киллер Висты". Всё встало на места. Недавно на него поставил 7-ку, всё летает. А на этот комп (с которого это пишу, он у меня главный) пока нет времени установить. Зато вчера купил роутер вай-фай, с поддержкой юсби - модема, у меня интернет только такой, Мегафон. Настроил, подключил модем к нему. Теперь у меня интернет по всему дому. Сегодня даже телевизор настроил на интернет по вай фаю. Дети подарили на днюху айфон 4s, и на нём тоже инет. А какие замечательные с него фотки:super:
    Вот думаю, как теперь настроить вай-фай на свои станки, чтобы сами строили:)]
     
  14. schabono
    Регистрация:
    20.12.11
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    640

    schabono

    Живу здесь

    schabono

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.12.11
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    640
    Адрес:
    Барнаул
    Скажите пожалуйста какая толщина ЦСП и какой производитель.
     
  15. glebomater
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851

    glebomater

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    glebomater

    Заблокирован

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851
    Адрес:
    Городец
    О производителе вообще не думала, толщина 1 см.
    http://www.snabinfo.ru/partn.php?mat_id=3036

    полностью соответствует.
     
Статус темы:
Закрыта.