1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,98оценок: 50

Гараж 6х9 и пристрой к дому ... на фундаменте из покрышек

Тема в разделе "Свайные, столбчатые и другие фундаменты", создана пользователем Серёга567, 30.04.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. schabono
    Регистрация:
    20.12.11
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    640

    schabono

    Живу здесь

    schabono

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.12.11
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    640
    Адрес:
    Барнаул
    Сергей про фоты не забывай, сильно интересно в деталях.
     
  2. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    Картинки будут потом, когда воротница примет горизонтально положение под потолком) Раньше не вижу смысла. Во-первых потому что это всё ещё не обкатано, а во-вторых, всех деталей которые делаются всё равно не запечатлеть, что-то находится внутри, заварено на всегда, и это уже не показать. А фоткать абсолютно весь проц очень напряжно и неудобно. Да и забываю как правило, ко всему прочему)
    На вид ворота с механизмом получаются простые. Но продумывать, примерять, прикидывать и изготавливать каждую детальку на коленке оказалось делом не пяти минут.
    Сегодня сварил в одно целое верхний вал со звёздами, муфтами с подшипниками, изготовил кронштейны вала и всё это дело приварил на месте. Зацепил цепи за нижние кронштейны и попробовал рычагом в виде монтажки провернуть вал и приподнять воротину) Поднял) Усилие на монтажке есть, но меньше чем предполагал. Думал будет тяжелее. Ещё хотел посмотреть как справятся цепи. Цепи тоже вроде справляются. Они не новые, поезженные, с мотоцикла, роликовые.
    Завтра думаю сделать рукоятку с потрохами и попробую приподнять воротину уже ручкой с земли. Верхние ролики с кронштейнами завтра скорее всего не успею. Буду делать в субботу, по месту, как завершающий аккорд перед тест драйвом и доводкой мелочей.
     
  3. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    По забору.
    Звонил на базу и интересовался ценниками на стальные трубы.
    Рассматривал несколько вариантов труб.
    60х60х2=103р/м
    х3=140
    х3=148
    х4=194
    80х80х2=143
    х3=200
    х4=233
    х4=262
    100х100х3=252
    х4=294
    х4=336
    100х50х3=184

    Ф76х3.5=157
    =166
    Ф89х3=151
    х3.5=196
    Ф102х3.5=245
    Ф108х3.5=161
    =240
    Там где второй ценник на одну и ту же стенку, это первый и второй сорт. Грубо говоря, некондиция. Иногда на вид ни чем не отличается от госта. На забор потянет. Получается что самое выгодное (толщина стенки/диаметр/качество) сделать Ф108х3.5=161р/м, стальной не крашенный столбик без крепёжных уголков 3м=483р
     
  4. balerus
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    1.523
    Благодарности:
    2.828

    balerus

    Все равно его построю!

    balerus

    Все равно его построю!

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    1.523
    Благодарности:
    2.828
    Адрес:
    Железногорск Курской обл
    Нормальный ценник, у нас цены на порядок выше.
     
  5. glebomater
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851

    glebomater

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    glebomater

    Заблокирован

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851
    Адрес:
    Городец
    Посмотри на приемке лома. Я там взяла 12 труб нормальных на 2500. По 2.3-2.7 м. сетка на 1.5м. поэтому нормально.
     
  6. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    Это ценники с самой не дорогой металлобазы. Дешевле не встречал. Но они отпускают только целыми палками. То есть не режут и по метру не продают. Но дают разрезать палки на месте самому.
    Как-то уже интересовался. У них там все такие трубы уже вперёд забиты. Но если и нарвёшься, то или количества нужного нет, или качество хреновое, или обрезки ... Да и ценник подчас ломят немногим меньше чем на новые на базе. По этому проще брать сразу новые. Да, чуть дороже, зато новые), нужное количество, размеры, одинаковые, без гемороя, выбирать не надо, искать ...
    Ирина Михална, какой диаметр труб у вас ? Наверно что-то около 60-80 ...

    Чтобы утыкать 80 метров по 3-м сторонам через 3 метра 3-х метровыми столбиками, мне надо 24 столбика на 11592р, 4-ре стороны и 34 столбика по 3 м, на 16422р
     
    Последнее редактирование: 22.11.13
  7. balerus
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    1.523
    Благодарности:
    2.828

    balerus

    Все равно его построю!

    balerus

    Все равно его построю!

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    1.523
    Благодарности:
    2.828
    Адрес:
    Железногорск Курской обл
    Одной палкой это 6 метров? А везти далеко? Мы возили квадратные профиля по 6м на уазике. Привязали к мостам 12 шт и вперед. Главное чтобы бугров не было, а то "втыкается" :).
     
  8. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    Есть палки и по 6 м и по 12 м. Везти не в соседний двор в деревне, в район из города, но в основном по трассе, + 2 км по разномастной грунтовке. Увёз бы и 6-ти метровые, надо только дышло распустить. Но всё равно же резать. Проще порезать сразу на месте, тем более что и резать-то не много по сути. И в городе проще маневрировать и менты не докопаются.
    Привезу сразу порезанные и убирать будет проще, а не на улице кинуть. За зиму почищу, уголки приварю, покрашу. Весной/летом только втыкай, прогоны крути да листы навешивай :)
     
  9. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    В смысле прямо на мостах под днищем ? :) В принципе не проблема, торчать-то будет примерно по метру спереди и сзади. А профили какие были ?
     
  10. balerus
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    1.523
    Благодарности:
    2.828

    balerus

    Все равно его построю!

    balerus

    Все равно его построю!

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    1.523
    Благодарности:
    2.828
    Адрес:
    Железногорск Курской обл
    Да, привязали прямо сверху мостов. Профиль 100х100. Торчяло примерно по 70см.
     
  11. МарияФ
    Регистрация:
    23.06.12
    Сообщения:
    706
    Благодарности:
    2.699

    МарияФ

    Живу здесь

    МарияФ

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.06.12
    Сообщения:
    706
    Благодарности:
    2.699
    Адрес:
    поселок городского типа Усогорск
    У меня тоже вай фай. Основной комп занимает сын. Вай фай Был. Теперь снова будет. потому, что у нас в понедельник (вроде бы) утром все перегорело. Был скачок напряжения. какой-то мудак в подъезде подключил свой сварочный аппарат в эл. щит и в щите сгорел нулевой провод (мне так сказали... сама не видела). Мы сидим, без интернета и без стиральной машины. Стиралка в тот момент была в режиме отжима. Сын свой комп отремонтировал. Мой работает, но модем для интернета нужно купить или вай фай. Я счас с работы отвечаю. Стиральную машину разбираем, ищем место, где перегорело. Перегорел скорей всего ТЭН. Еле его нашли. Три дня искали. Он находится за передней стенкой стиралки. Сегодня утром (наконец-то!) я сумела снять резинку с передней стенки и поехала на работу. Вечером будем снимать стенку (если сумеем)... Мастера вызывали. Не идет. Тэн новый обещал достать, если старый покажем.
    Короче ... всем привет! Когда снова появлюсь не знаю. Как вай фай купим
     
  12. WERTERBOY
    Регистрация:
    05.05.08
    Сообщения:
    158
    Благодарности:
    312

    WERTERBOY

    Живу здесь

    WERTERBOY

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.08
    Сообщения:
    158
    Благодарности:
    312
    Адрес:
    Трехгорный
    Во... А я голову ломал как хлысты длинные на газели своей везти... Завтра гляну, может и у меня такой вариант прокатит. Спасибо за подсказку. :hello:
     
  13. WERTERBOY
    Регистрация:
    05.05.08
    Сообщения:
    158
    Благодарности:
    312

    WERTERBOY

    Живу здесь

    WERTERBOY

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.08
    Сообщения:
    158
    Благодарности:
    312
    Адрес:
    Трехгорный
    Наконец у меня получилось взвесить блок... Взвешивал на электронных весах...Смотрим фото...
    DSC00386.JPG
    На весах лежит брызговик от Газели, чтоб весы не гадить...
    Блок из отсева 0-0,5мм и цемента. Этот делали летом, один из опытных образцов.
    В общем, как я и говорил, блок спокойно одной рукой транспортируется, ни каких трудностей не доставляет. Я даже грешным делом в ходе нашего обсуждения подумал что силой неимоверной обзавёлся если тридцати килограммовый блок "одной левой" кручу...

    Так же послушал Вашего совета, и решил не дожидаться весны...с дренажом. Позавчера мне трактор нарыл траншею глубиной под три метра, на всю длину обоих моих участков... Не успел трактор и половины закончить - траншеи начали обваливаться... На сегодня имею, вместо трёх метров, глубину около - 1,5 метра... а где и меньше...
    Сейчас стоит температура ниже нуля, потому обвалы прекратились, начал сегодня вручную углубляться до требуемого уровня... Мороз борта траншеи прихватил, не страшно стало ковыряться внутри... По весне бы мне не повезло, обязательно бы закопало грунтом...
    На фото второй день после рытья, сегодня не фоткал, но траншея завалена больше чем на фотографии.
    DSC00383.JPG
    Сарайка слева - соседская... Когда грунт начал обваливаться, я думал кирдык пришёл его постройке... Пронесло...
    Сегодня откачивали воду из траншеи, пробный "забег" провели. Родники хлещут в трёх-четырёх местах, будь они не ладны.
     
    Последнее редактирование: 22.11.13
  14. balerus
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    1.523
    Благодарности:
    2.828

    balerus

    Все равно его построю!

    balerus

    Все равно его построю!

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    1.523
    Благодарности:
    2.828
    Адрес:
    Железногорск Курской обл
    На газели может подвести бампер, низковато он. Соболь нормально переносит и перевозит :), у него выше подвеска.
     
  15. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    Я вам скажу, поднимающаяся вверх воротина, это необычные чувства и впечатления ! :super:
    К горлу так и подкатывает: "She's Alive! She's Alive!":):super:
    В общем, сделал к вечеру рукоятку и поднял полотно на полметра, дальше стало страшно что завалю внутрь гаража. Постремался что полотно с доски соскочит которой верх подпирал, или доска выскочит. Роликов-то верхних нет ещё.) На рукоятке есть усилие, не то чтобы большое, но есть. По ощущениям, хотелось чтобы оно было поменьше. Но это только пока, на старте, когда вся масса полотна висит на цепях. Когда поднимется выше и частично ляжет верхними роликами на верхние направляющие, то часть массы будет уже на направляющих висеть. Усилие на ручке по идее должно стать меньше. Как будет на самом деле, должен узнать завтра) А пока, устраивает с какой скоростью полотно стартует и поднимается. Почему-то думал что будет медленнее. Я бы в общем-то и не против чтобы чуть медленнее полотно ползло вверх, но только ценой меньшего усилия на ручке. А оно ведь заложено в возможности конструкции. Надо просто поменять передатку на верхний вал, поставив другую ведомую звезду, которая тоже есть в запасе. Ну и кусок цепи вставить ещё надо для другой, более низкой, звезды. Другими словами, вроде бы всё пока идёт по плану :)
     
Статус темы:
Закрыта.