1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,98оценок: 50

Гараж 6х9 и пристрой к дому ... на фундаменте из покрышек

Тема в разделе "Свайные, столбчатые и другие фундаменты", создана пользователем Серёга567, 30.04.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. schabono
    Регистрация:
    20.12.11
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    640

    schabono

    Живу здесь

    schabono

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.12.11
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    640
    Адрес:
    Барнаул
    Ну хоть одну фоту
     
  2. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    Завтраа, это будет завтраа (с) :) Я надеюсь ..
    Думаю вот, как лучше сделать уплотнение полотна в проёме, и как лучше пристёгивать/фиксировать дверь в закрытом положении. Застёжки/запоры здесь уже будут не по образу и подобию обычных распашных дверей. Полотно ведь надо не только от подъёма зафиксировать, но и прижать к окосячке.
     
  3. schabono
    Регистрация:
    20.12.11
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    640

    schabono

    Живу здесь

    schabono

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.12.11
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    640
    Адрес:
    Барнаул
    Будет фото -будут и советы...
     
  4. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    Ну в общем, да)
    Эт я к тому что по сути дела этого ни у кого не видел в полноценном виде. Закрывашки ещё худо-бедно делают, а вот с уплотнением грустно всё как-то. Очень не хочется делать какой-то колхоз рукодельный, а хоцца так шоп оно само закрываясь уплотнялось :|:;) Чо и придумать-то ... :nono: На следующей неделе уже зиму пророчуть метеорологи-та, с минусами и белыми мухами) :close: Много этих насекомых обещают ..
     
  5. Па 100
    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    3.035
    Благодарности:
    9.490

    Па 100

    Бог осуществляет сбычу мечт, но у Него наши руки

    Па 100

    Бог осуществляет сбычу мечт, но у Него наши руки

    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    3.035
    Благодарности:
    9.490
    Адрес:
    Москва
    Если сарайка весной завалится будет виноват сосед, потому что не выполнил санитарно-бытовые нормы - 1 м от границы. Но зачем ждать этих неприятностей. Может сделать обратную засыпку грунтом в районе траншеи. Дать возможность соседу отодвинуть сарайку от границы в соответствии с нормой.
    Если бьют родники, то дренаж работать не будет, потому что траншеи всегда будут залиты водой:mad:
     
  6. Ося
    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.086

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Ося

    Можно просто, Андрей.

    Регистрация:
    28.01.09
    Сообщения:
    17.740
    Благодарности:
    136.086
    Адрес:
    Выборг
    Сергей!
    Лет 10-13 назад я тоже задумывался над уплотнением ворот и калитки в гараже. Правда, всё было распашное, и мысль пришла как всегда неожиданно.
    Менял на своей шестёрке уплотнение дверей, остался кусок. Дело было осенью. Когда подошло время задуматься об уплотнении ворот в гараж, мне попался на глаза этот оставшийся кусок уплотнителя. Начал вертеть его в руках, примерять к калитке. Уж очень мне понравилась тема. Резинка трубкой. Зажим сталистый. А главное, цена ему - 80 руб. за 3 с лишним метра. Думал, и не чего не придумал.
    А ночью мне приснилось это уплотнение.
    На следующий день, вернувшись с работы, я всё таки добил мысль.
    Составляющие - уплотнитель, мет. отделочный уголок, доска - рейка и саморезы.
    Уверяю, всё выглядит достойно и не колхоз рукодельный.
    Завтра, если не забуду, сфотаю всё подробно и выложу в своей теме. Заходи.
     
  7. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    Кто-то где-то про автоуплотнитель уже писал, но косяк в подъёмными воротами в том что они, опускаясь, примыкают к рамке проёма, скользя по ней, а не просто прижимаются поворачиваясь вокруг оси петель. В случае с моими воротами более-менее сносные условия для уплотнения будут у нижней кромки полотна, на которую оно просто встаёт, не елозя по ней. И у верхней, к которой полотно прижимается или отходит от неё. А вот низ боковых сторон самый неблагоприятный участок для уплотнителя, его будет сдёргивать скорее всего. Кстати, уплотнитель был бы актуален как раз в виде ПСУЛ`а, который мне советовали для уплотнения поликарбоната, не толстая мягкая самоклеящаяся лента, чтобы можно было наклеить на полотно по плоскости периметра снаружи. Но, боюсь низ боков будет активно обдирать из-за сдвига полотна в вертикальной плоскости. Но, думаю стоит попробовать для начала. Других вариантов крепления уплотнителя я пока особо не вижу. Только если валики того круглого уплотнителя что советовал ты, забыл опять как называется) ..., в углы косяка его как-то закрепить, и тоже будет около дела. Сегодня кстати заметил, полотно встаёт не прижимаясь к плоскости уголка косяка, его надо туда дожимать. Верх сам наклонится, надо только рукой подать, а низ надо додвигать. Может это к лучшему? :) Думаю что да)
     
  8. balerus
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    1.523
    Благодарности:
    2.828

    balerus

    Все равно его построю!

    balerus

    Все равно его построю!

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    1.523
    Благодарности:
    2.828
    Адрес:
    Железногорск Курской обл
    А если что-то типо каучука? и прикрепить не там где воротина елозить будет, а с боку проема. Чтобы каучуковая колбаса закрывала щель между воротиной и проемом.
     
  9. WERTERBOY
    Регистрация:
    05.05.08
    Сообщения:
    158
    Благодарности:
    312

    WERTERBOY

    Живу здесь

    WERTERBOY

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.08
    Сообщения:
    158
    Благодарности:
    312
    Адрес:
    Трехгорный
    Сегодня гляну...
    Подумываю взять багажник на крышу, чтоб в том числе и длинномеры возить... Но ценник у багажников зашкаливает... а времени самому сварить нет...
     
  10. WERTERBOY
    Регистрация:
    05.05.08
    Сообщения:
    158
    Благодарности:
    312

    WERTERBOY

    Живу здесь

    WERTERBOY

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.08
    Сообщения:
    158
    Благодарности:
    312
    Адрес:
    Трехгорный
    Обратную засыпку планирую сделать сразу после монтажа дренажной трубы с геотекстилем. Надеюсь до весны управлюсь.
    Вступать с соседом в перепалку из-за того что его сарайка близко к моему участку не хочу, так как он старик, и отец моего знакомого. Отличный мужик, я скажу. Да и он ни слова не сказал до сих пор о том что произошло возле его постройки.
    Траншею я засыплю,... К тому же траншея имеет уклон, и вода стоять даже без дренажа не будет. На фото вода - потому что неравномерно обрушились "борта"... Вчера вручную подправлял, вода сама уходить начала из образовавшихся "стаканов". Было бы конечно здорово чтоб так и оставить, но траншея рано или поздно сама осыпится, потому лучше я проложу дренажные трубы и засыплю. В качестве засыпки планирую покрышки попробовать... Чтоб не замарачиваться с щебнем.
     
  11. WERTERBOY
    Регистрация:
    05.05.08
    Сообщения:
    158
    Благодарности:
    312

    WERTERBOY

    Живу здесь

    WERTERBOY

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.08
    Сообщения:
    158
    Благодарности:
    312
    Адрес:
    Трехгорный
    Друзья! Я бы хотел ещё раз проконсультироваться по монтажу пустотных плит перекрытия на покрышки.
    Имею кучу разнокалиберных покрышек, отсев 0-0,5 мм... Температуру ниже нуля. И 22 плиты перекрытия.
    Хотелось бы в зимний период хотя бы гараж поставить...
    Возможно ли при данном раскладе "состряпать" крепкий пол гаража?
    Советовался со строителями, не рекомендовали под плитами полностью всю площадь покрышками заполнять, так как возможны обратные нагрузки, что нежелательно для плит. Но так как они с покрышками никогда не связывались, потому не могут более точно сказать как себя вся эта конструкция поведёт.
    Вопрос: если покрышки укладывать только по краям плит, стоит ли делать под плиты на покрышки прокладку из доски? С бетоном сейчас уже поздно заморачиваться... к сожалению. Но строить надо обязательно сейчас, хотя бы гараж, или склад (на крайний случай).
    P. S Стены и крыша гаража-склада из бруса будут, сотки. Один этаж Утепление пенопластом 100мм, снаружи профнастил (стены и сама крыша).
    Заранее спасибо.
     
  12. schabono
    Регистрация:
    20.12.11
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    640

    schabono

    Живу здесь

    schabono

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.12.11
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    640
    Адрес:
    Барнаул
    Да просто спланируйте грунт, где надо песочком или отсевом добавьте и кладите свои плиты. Зачем покрышки то Вам ещё туда пихать? :faq:
     
  13. schabono
    Регистрация:
    20.12.11
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    640

    schabono

    Живу здесь

    schabono

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.12.11
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    640
    Адрес:
    Барнаул
    Сергей. В автомагазинах некоторых у нас войлок толстый продаётся,у вас не знаю где. По нему скользить будет, не задирать. Кинематику смотреть надо, на пальцах не понятно ничего.
     
  14. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    В том оно и дело, что воротина елозит в проёме с не такими уж и большими щелями. Примерно по сантиметру по бокам. От воротины до уголка косяка. Вот я и думаю что самое оптимальное как-то прилепить не толстую колбасу в угол 63-го уголка проёма.
    Самодельный багажник лучше. Если сразу всё продумать и предусмотреть. Проверено)
    Можно их туда стоя в виде трубы наставить.
    Просто отсев, и тем более песок, может неудачно контактировать с грунтом. Например по весне песочная насыпь может расплываться от воды. Много и не надо. Достаточно просто дождей. И песок, никак не организованный просто разъезжается в стороны. У меня так уже два года куча песка расплывается. Да и просто песок в воде, штука мало приятная.
    Я бы забил всё это дело в покрышки, а потом плиты сверху положил. Но на мой взгляд, всё это делать надо было в тёплое время. А то земля потом отойдёт и строение покосится вместе с принявшими форму грунта покрышками и плитами на них. И это даже без учёта их собственной усадки.
    Войлок намокает. Его только внутрь ставить. А надо бы поставить его на передовую, где есть непосредственный контакт с водой.
     
  15. glebomater
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851

    glebomater

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    glebomater

    Заблокирован

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851
    Адрес:
    Городец
    Можно огородить площадь покрышками, а уже внутри сделать отсыпку, на которую положить плиты. тогда ничего не будет уползать.
     
Статус темы:
Закрыта.