1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,98оценок: 50

Гараж 6х9 и пристрой к дому ... на фундаменте из покрышек

Тема в разделе "Свайные, столбчатые и другие фундаменты", создана пользователем Серёга567, 30.04.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. schabono
    Регистрация:
    20.12.11
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    640

    schabono

    Живу здесь

    schabono

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.12.11
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    640
    Адрес:
    Барнаул
    Колодец-Журавль.г. Белогорск 125 км до Благовещенска
     
  2. schabono
    Регистрация:
    20.12.11
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    640

    schabono

    Живу здесь

    schabono

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.12.11
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    640
    Адрес:
    Барнаул
    Сергей не только по тем, по Всем краям, хотя по тем больше всего. Жизнь так сложилась туда- сюда, Видать натура такая не люблю на одном месте долго сидеть, вот и деятельность с поездками связанная привлекает. А места есть правда удивительные, побываешь один раз потом тянет всю жизнь.
     
    Последнее редактирование: 28.11.13
  3. Па 100
    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    3.035
    Благодарности:
    9.490

    Па 100

    Бог осуществляет сбычу мечт, но у Него наши руки

    Па 100

    Бог осуществляет сбычу мечт, но у Него наши руки

    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    3.035
    Благодарности:
    9.490
    Адрес:
    Москва
    Для лаборанта строительной лаборатории процедура определение коэффициента уплотнения грунта не представляет абсолютно никакой сложности. Он (лаборант) вооружен прибором: палочкой-потыкалочкой, он втыкает конец прибора в грунт, а на другом конце стрелочка показывает результат.
    Конечно, для рядового дачника такой прибор излишество. Я так понимаю, что ему (дачнику) надо пользоваться другим прибором, который у него расположен сзади, ниже пояса. О нём Сергей уже упоминал, когда писал про дальнобойщиков и их чувстве покрышек. :aga:
     
  4. Па 100
    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    3.035
    Благодарности:
    9.490

    Па 100

    Бог осуществляет сбычу мечт, но у Него наши руки

    Па 100

    Бог осуществляет сбычу мечт, но у Него наши руки

    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    3.035
    Благодарности:
    9.490
    Адрес:
    Москва
    Константин, я тоже люблю дорогу и тоскую по ней. Последние 5 лет подряд мы ездили на Кубань на машине, 1500 км в один конец. Места очень красивые, особенно нравится въезжать в предгорья Кавказких гор. И ещё очень интересно было наблюдать как хорошела трасса М-4 "Дон", как из занюханной местами кривой раздолбайки, она к Олимпиаде в Сочи превратилась в красаву. Какое удовольствие от такого драйва - скользить по трассе!
     
  5. Па 100
    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    3.035
    Благодарности:
    9.490

    Па 100

    Бог осуществляет сбычу мечт, но у Него наши руки

    Па 100

    Бог осуществляет сбычу мечт, но у Него наши руки

    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    3.035
    Благодарности:
    9.490
    Адрес:
    Москва
    Интересно, что на трассе М-4 есть населенный пункт - Конь-Колодезь между Ельцом и Воронежем. Колодцу присваивают название животного. :) А почему бы и нет. Чем-то колодец местный это животное напоминал.
     
  6. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    У меня та же фигня) Как только засиживаюсь на одном месте, сразу начинается хандра. Как застойная вода в пруду. По этому начинаю лечить хандру переменой места прибывания. До 2009-го 12 лет у меня профессия была связана с работой на одном месте, в помещении, с 8-ми до 17-ти .. 5 дней в неделю. Это ужас, как оказалось .. Работа с разъездами хоть и не блещет постоянством, но зато это постоянная смена картинки перед глазами) Снова работать в помещении на одном месте не смогу уже.
     
  7. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    Слава всему что только можно, что я не лаборант ;):aga:
    Кстати, Николай, в продолжение вчерашней темы о разобранных покрышках .. сделал сегодня фотки покрышек которые разбирает сбоку так, что и резать боковину не надо.
    Я их на клумбы откладываю :)
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  8. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    А это сегодня привезли мне оттуда где вчера сортировал кучу резины. Здесь, грубо говоря, 120 штук.
    Три самосвала: два Вольво и один Камаз двадцатитонник)
    К вечеру на месте всё рассортировал и убрал. А думал дня два буду катать ...
    [​IMG]
     
  9. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    Не могу молчать .. пока резину катал сегодня, обнаружил очередной "памятник" соседских взаимоотношений :aga: Я уже писал выше, когда делал подпорную стенку по периметру, по дальней боковой меже с соседкой, копал одновременно канаву между нашими участками и выгреб из канавы её шпалы, положил их на её сторону) Сегодня катаю резину на ту сторону своего участка, смотрю, чего-то тут не так ... шпалы лежат снова в той канаве которую я прокопал :)] Бедная женщина), в потугах уесть меня, готова сделать плохо себе, даже этого не подозревая :)] Мне-то эти её шпалы в канаве теперь параллельны, а вода весной теперь точно пойдёт через её участок :)] Ставлю сто баксов на то, что весной меня и обвинит в этом :)]:)]
     
  10. Па 100
    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    3.035
    Благодарности:
    9.490

    Па 100

    Бог осуществляет сбычу мечт, но у Него наши руки

    Па 100

    Бог осуществляет сбычу мечт, но у Него наши руки

    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    3.035
    Благодарности:
    9.490
    Адрес:
    Москва
    Жалко, что ты не успел забор от этой тёти поставить. Хоть портянками от неё загораживайся. Зимой забор наверно не будешь делать?
     
  11. glebomater
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851

    glebomater

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    glebomater

    Заблокирован

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851
    Адрес:
    Городец
    Серега! ты теперь можешь покрышками отгородиться! :super::aga:
     
  12. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    Я бы в любом случае не успел в этом году забор по меже с ней сделать. Потому что в земле много воды и зима на пятки наступала. Я и покрышки-то эти по периметру в этом году делать не должен был, откладывал на следующий год. А теперь, даже благодарен тому кадру дальше меня по дороге, который так и не привёз опилки в этом году. Благодаря этому обстоятельству, я зафигачил одну боковую межу, весь перед вдоль дороги, начал вторую боковую и заднюю межу. Выходит что этот опилочник сэкономил мне один год экспериментов. Так-то я теперь уже этой весной увижу и узнаю как эти подпорные стенки себя поведут. И забор можно будет начать делать уже в следующем году, буквально сразу как подсохнет) Плюс ко всему, осенью народ весь уже свалил и мои кучи песка на дороге никому практически не мешали. Я мог спокойно их убирать сразу в покрышки. А так, пришлось бы сначала скидать песок к себе на участок. Всё таки это 2 х 30т.
    Надо кстати ещё песка в этом году к весне привезти. Чтоб весной было чем работать.) У меня совсем немного песка осталось.
    Зимой забор, разумеется), делать не стану. Не хочу лишать себя удовольствия в следующем году сделать забор прямо на глазах у соседки) Хочу на это посмотреть ... ;):cool: Забор по её стороне :|: будет делаться сразу же после того как поставлю забор вдоль дороги по передней стороне. :pioner:

    Жду звонка с металлобазы. На следующей неделе они хотели привезти 108-ю трубу второго сорта, целую пачку, и обещали позвонить) Надеюсь не соврут:)
    Я это уже частично сделал.) По боковой меже с соседкой у меня уже и так есть стенка в полметра) Когда поставлю забор, не буду видеть её даже в прыжке :)]:super::victory:
     
  13. glebomater
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851

    glebomater

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    glebomater

    Заблокирован

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851
    Адрес:
    Городец
    Чувствую я, что за своим забором ты будешь слышать много всякого. :mad:
    Морально готовься! как только соседи увидят ту гору покрышек. сразу захотят тебе чего нибудь приятное сказать! Типа-Какой же ты, Серега, молодец! Борешься за экологию! :aga::aga:
     
  14. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    :)]:)] Думаю ничего нового они мне уже не скажут:aga: Всё что могли сказать, сказали уже этой весной ;) Хотя нет, думаю хула в мой адрес будущей весной будет под акомпанимент хлюпающих сапогов на соседских участках :)] А я что ... я буду на всё это взирать с высоты/суши своего участка :victory:
     
  15. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    Сегодня заценил высоту порога у своего гаража) Привёз сегодня верстак и маленький токарный станок) И тот и другой ну совсем не лёгкие .. :no::( Я всё думал, как же я их в гараж-то затаскивать стану. А на самом деле оказалось всё просто и решение пришло само-собой.) Приехав на место, сдал задом кормой прицепа прямо впритык к воротам, открыл ворота, откинул борт прицепа, кинул из гаража на прицеп две доски и просто затащил станок с верстаком с прицепа в гараж) Станок правда не руками затаскивал (мощей не хватило) а затрелёвывал полиспастом. Чёрт), всё оказалось даже удобнее чем я предполагал :)
    Завтра буду грузить на прицеп мотоцикл) Надо спустить его со второго этажа на полиспасте .. Думаю стану спускать прямо на платформу прицепа, а на месте так же просто закачу с платформы в гараж :) Вот ведь, а .. удобно-то всё как :love:
     
Статус темы:
Закрыта.