1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,98оценок: 50

Гараж 6х9 и пристрой к дому ... на фундаменте из покрышек

Тема в разделе "Свайные, столбчатые и другие фундаменты", создана пользователем Серёга567, 30.04.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. glebomater
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851

    glebomater

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    glebomater

    Заблокирован

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851
    Адрес:
    Городец
    А машину в гараж при нужде, по приставному щиту?
     
  2. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    Это правда не щит будет) Сделаю из железа два мосткА длиной метра 3-4 и шириной 400-500 мм (эту конструкцию ещё называют схОднями), под размер колеи машины. Одним концом мостки на землю положу, а вторым буду класть на порог и цеплять за нижний уголок окосячки проёма. Ну что бы мостки не съехали. Меж собой мостки будут скрепляться быстросъёмными скобами, чтобы не разбегались ненароком в стороны.) Когда надо будет заехать в гараж, буду ставить мостки и заезжать в гараж, когда не надо будет, просто уберу их в сторону и место перед гаражом будет занимать машина.
     
  3. glebomater
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851

    glebomater

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    glebomater

    Заблокирован

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851
    Адрес:
    Городец
    Какие у тебя планы на зиму?
    Что нибудь глобальное, наверно, погода не позволит. Чтобы когда соседи приехали по весне. а ты на своем острове!
     
  4. balerus
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    1.523
    Благодарности:
    2.828

    balerus

    Все равно его построю!

    balerus

    Все равно его построю!

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    1.523
    Благодарности:
    2.828
    Адрес:
    Железногорск Курской обл
    @Серега7, С помостами может получиться неплохая эстакада, а если усовершенствовать, то и "ножничный" под'емник.
     
  5. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    Планы особо строить даже и не пиходится) По гаражу море не доделаных дел. Те же ворота надо наконец доделать. Но чтобы изнутри их хотя бы загрунтовать, надо иметь плюсовую температуру за бортом, чтобы железо не мироточило при попытке согреть помещение. Какая ж грунтовка по воде .. ? Я думаю сначала просто вставлю в воротину пенопласт в два слоя, а весной выну его и всё нормально загрунтую. В общем, сначала надо ворота доделать для того чтобы открывались нормально и тепло не крали из помещения.
    Потом надо сделать полки/стелажи по стенам и убрать на них многое что привёз из гаража в городе Сейчас оно всё прямо на полу стоит, занимая практически всю площадь гаража. Короче, весь интерьер надо до ума довести за зиму. Потом надо прибраться в сарае, который тоже тупо завалил барахлом из гаража. В бане тоже приборки хватает .. кстати баню тоже надо до ума доводить потихоньку. А после всего этого к весне надо машину подлабать с прицепом. Это надо всё до тепла успеть, а то потом надо будет второй этаж гаража доделывать.
    Кроме этого надо обдумать и всё прикинуть что дальше делать с домом и с участком в следующем сезоне.
    Всего и не вспомнить Ирина Михална) дел дофига) На участке зимой точно ничего делать не стану, там будут сплошные сугробы. А если припрёт сильно, то придётся ещё делать снегоотбрасыватель чтобы дорогу чистить, а это уже отдельная песня ...
    Да я уж думал на счёт эстакады ...) Не. геморно это. Да и высота там не большая. У гаража места - всего ничего, там не до эстакад, машину б воткнуть только да прицеп. Ремонтироваться я решил только в гараже, где и вода не льёт, и ветер не дует, и тепло, и разложиться можно спокойно ... там и подъёмник городить потом стану) А перед гаражом сугубо место для стоянки машины.
     
  6. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    Покрышки этой зимой возить не буду точно:) У меня их теперь более чем. Только если оригинальные большие для грядок, навозной/компостной ямы ... сейчас есть два больших бублика от лесовоза, надо будет по-позже прикатить. Вот гараж перевезу, ещё пару-тройку ходок скатаюсь, и поеду за лаптями от лесовоза) Песок ещё надо привезти .. 30т)
    Ну а коли время останется, что вряд ли ... привёз сегодня ещё два агрегата, которые надо бы к лету привести в порядок. Один надо просто ревизировать и оживить, а со вторым работы море, но руки оч чешутся :|: Но, это больше для души, боюсь снегоотбрасыватель всё время отнимет ...

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  7. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    Я конечно не ожидал что дальнейшая регистрация участка у меня пойдёт как по маслу, но чтобы ТАК ..
    Звонит сегодня кадастровый инженер (КИ), и радует тем что сделал все бумаги и мне надо у него забрать кадастровый паспорт. И расщитаться за работу ... Поскольку межевали оба участка как один, я ему должен как и все - 5тр. На что он мне возражает, мол нефига .. учаска два и должен я ему 8тр, дескать это со скидочкой из-за двух участков. Ага .. Меня это как обухом по логове огорошивает .. Я ему говорю что договаривались о том что межуем оба участка как один и бумаги делаем сразу на один участок. На что КИ гонит в ответ откровенный бред в перемешку с пургой, о том что это я сам решил межевать оба участка раздельно .. и что он и сделал два участка раздельно. То есть поставил их на учёт в кадастровой как два разных участка .. Пипец ... ! КИ наверно совсем всех за идиотов держит, и решил из меня выморщить денег не мытьём так катанием, мотивируя тем что я ведь всё равно смогу потом потом их объединить ... вот только я при этом ему должен переплатить лишних 3тр .. и всего-то ! А то что он лажанул конкретно и это ему светит отобранной лицензией, это как бы за скобками остаётся. В общем, я послал его ... трахать мозги кому нибудь другому. И стал искать нормального кадастрового инженера, что мне и надо было сделать с самого начала. И я теперь жутко жалею что не сделал это сразу.
    Нашёл я человека который официально сделает межевание с выдачей кад. паспорта практически за ту же сумму. Но теперь проблема в том что участки УЖЕ стоят на учёте в результате действий алчного мудака инженера. Получается что теперь их надо снимать с учёта, а это значит что нужно как-то это мотивировать ... а мотивация в этом случае в основном только одна - ошибка КИ при оформлении документов. А это автоматом означает что его лишат разрешения на работу. Инженер понял что я не собираюсь ему платить бабки за его самодеятельность, а участки уже поставлены на учёт на моё имя .. но документы находятся у него) Но у меня есть возможность спросить с него за кривую работу, и это уже точно ему светит потерей работы. И решил он сделать ход конём) Предложив мне оплатить работу только по межеванию одного участка (5тр) и последующего объединения участков с его помощью за 1.5 тр) Парню наглости не занимать), что тут ещё скажешь. И он мне ещё пытался свои условия диктовать, мол это он снизошёл до такой милости и предлагает мне сногсшибательные условия. Я что-то не сразу сообразил что сначала надо бы завтра заехать в кадастровую, а потом у него кадастровые паспорта забирать. Ладно хоть ценник за объединение сбил до 1тр. Даром, в счёт кясяка, объединять участки он отказался, мол не альтруист. А я наверно альтруист переплачивать ему за его сволочность ... Короче, завтра надо как-то умудриться попасть в кадастровую до встеречи с ним, и запастись козырями) А то чота жирно будет чуваку бабки получать за свою лажу, когда ему реально светит лишение лицензии.
     
  8. schabono
    Регистрация:
    20.12.11
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    640

    schabono

    Живу здесь

    schabono

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.12.11
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    640
    Адрес:
    Барнаул
     

    Вложения:

    • 1325270414_-(www.votrube.ru)25.jpg
  9. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    А те кто хорошо вели себя в этой жизни .. те куда попадут ? :)
     
  10. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    Кстати, Юлька куда-то со своими автомобильными дисками запропала ... ;):aga: Девчонки, вот и верь вам после на слово :)]
     
  11. schabono
    Регистрация:
    20.12.11
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    640

    schabono

    Живу здесь

    schabono

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.12.11
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    640
    Адрес:
    Барнаул
    В рай конечно, куда ж ещё:)]:)]:)]:)]
     
    Последнее редактирование: 03.12.13
  12. KJulia64
    Регистрация:
    15.02.13
    Сообщения:
    481
    Благодарности:
    1.781

    KJulia64

    Живу в мечтах- реальность строю.

    KJulia64

    Живу в мечтах- реальность строю.

    Регистрация:
    15.02.13
    Сообщения:
    481
    Благодарности:
    1.781
    Адрес:
    Россия
    Тута я, болею просто, не до чего было:) Ну раз вы просите, покажу...вот такие это были страшилы 008.jpg 009.jpg На помощь мне пришла дрель с насадкой, щетка по металлу и три вида шкурки (брррррр, самое противное...) 010.jpg Пыталась идентифицировать старое покрытие - попытка не удалась:aga: После обработки, отскабливания и ошкуривания, берем всем известный 646 и с помощью большого куска ваты обезжириваем поверхность 011.jpg Обклеиваем покрышку газетами с помощью малярного скотча 016.jpg Да, не покупайте вот такие перчатки 013.jpg Растворяются вместе с маникюром:aga::)]
     
  13. KJulia64
    Регистрация:
    15.02.13
    Сообщения:
    481
    Благодарности:
    1.781

    KJulia64

    Живу в мечтах- реальность строю.

    KJulia64

    Живу в мечтах- реальность строю.

    Регистрация:
    15.02.13
    Сообщения:
    481
    Благодарности:
    1.781
    Адрес:
    Россия
    Продолжаем... 014.jpg - грунтуем, оставляем сохнуть на пару часов. Затем красим, в покраске мне помогал мой домашний фен 019.jpg Ставим колесо на ребро, и выгоняем излишки краски 018.jpg Покрашенные колеса оставила сохнуть на три дня, чтоб наверняка 017.jpg Машину вымою и покажу готовый результат, в дневном свете так сказать.
     
  14. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    Ну вот :), а стеснялась-то .. а стеснялась-то ... :) Я прям преисполнен уважения апосля таких работ) Чесслово, всегда считал что у женщины есть чему учиться, и никогда не надо этого бояться или стесняться.

    Юль, у меня только есть несколько вопросов по колёсам.
    1. А что тебя не устроило в том как они выглядели до этого ? На фотках вроде бы не плохо выглядят до экзекуции) Это ж алюминиевые диски ... Или там уже белая крошка полезла ? На фотке не оч видно ..
    2. Грунтовка какая ?: серая нитра BODY ?, сохнет ещё почти мгновенно. Она ?
    Чем грунт наносила ?)
    3. А краска какая ?, чем наносилась ?, почему именно чёрная ? ... У тебя ж вроде зелёная девяносто девятая .. зачем тебе чёрные диски ?) Серебристые смотрелись бы наряднее) А чёрные диски с чёрной резиной смотрятся не очень, диски сливаются с резиной и теряются на фоне друг друга. Выглядит так, как будто у тебя вместо колёс сплошные чёрные круги. Это хреново ещё тем, что не всегда видно куда повёрнуты колёса, на сколько быстро они вращаются ... итп. То есть по колёсам не видно (плохо видно) как машина движется и куда. Ладно если бы на диске или на резине была отбивка хотя бы узкой радиальной полоской другого, контрастного цвета, но у тебя получатся в сборе сплошные однотонные бублики) Вот увидишь :) Я когда-то тоже хотел чёрные диски купить, но передумал когда увидел их на машине в городе. Белые диски смотрятся не то чтобы лучше, и даже не привычнее, но визуально видно что машина едет на дисках и на шинах. на каких дисках и на каких шинах, куда и как едет. Чёрные диски всё это скрадывают. Хотелось бы увидеть как это всё в сборе на машине выглядит)
    Выздоравливай давай :)
     
  15. Igel2126
    Регистрация:
    06.12.12
    Сообщения:
    1.741
    Благодарности:
    252

    Igel2126

    Живу здесь

    Igel2126

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.12.12
    Сообщения:
    1.741
    Благодарности:
    252
    Адрес:
    Трехгорный
    Отсев=пылёнка? Подешевело что ли? Мне за 200р/тонна продают :(
    А за сколько могут 5 или 10т семечки 5-20 в город не знаешь?

    п. с. пыленка после высыхания становится монолитом угу, но даже после росы опять становится кашкой, а в ливень может утечь :) Зато мокрая пыленка у меня замерзла в такую каменюку твердую, что способа расковырять я не придумал. А вот замерзший щебень 5-20 рядом легко рушится лопатой
     
Статус темы:
Закрыта.