1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,84оценок: 25

Оранжевое настроение. Рыжий дом со смайлом

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем lunatix, 01.05.13.

  1. lunatix
    Регистрация:
    10.12.11
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    1.137

    lunatix

    Живу здесь

    lunatix

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.12.11
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    1.137
    Адрес:
    Белгород
    Сегодня начал установку подрозетников и монтаж розеток и выключателей. Второй этаж уже практически закончен. Особая благодарность за поддержание вдохновения ребятам из Motorhead..:aga:
    В общих помещениях розетки и выключатели будут legrand серии celiane, светло-бежевые, вот такие
    [​IMG]

    На втором этаже El-Bi Zena Titan
     
  2. lunatix
    Регистрация:
    10.12.11
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    1.137

    lunatix

    Живу здесь

    lunatix

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.12.11
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    1.137
    Адрес:
    Белгород
    Отсыпал остававшийся кусок площади вокруг дома. Сейчас благодаря погоде все проливается дождями. После буду трамбовать и делать отмостку.
    В доме по-настроению шпатлюю потолки фугеном, потом "Старателями КР". Почти сделал 2 комнаты.
     
  3. lunatix
    Регистрация:
    10.12.11
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    1.137

    lunatix

    Живу здесь

    lunatix

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.12.11
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    1.137
    Адрес:
    Белгород
    Свершилось! Они приехали.
    Таким образом: Заявку подал 25 мая. Приехали сегодня. Поразительная организация работ!
    "Мастер" заглянул в прозрачный ящик, сказал "переПодключать не буду. У вас по схеме наш кабель СИП будет подключаться на прибор учета, затем УЗО 63\0.3, затем АВ 40А, с него кабель в дом. Это все неправильно. СИП должен на АВ, потом счетчик. УЗО уберите. Ну и что, что будет не по ПУЭ. Мы всегда так делаем. Переделаете - подключим."
    Вот сидю и думаю то ли я на лыжах, то ли МРСК Центра...Ведь если гипотетическое КЗ до счетчика, то АВ сработает в последнюю очередь.
    Переделал. Сделал заявку...:nono:
     
  4. lunatix
    Регистрация:
    10.12.11
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    1.137

    lunatix

    Живу здесь

    lunatix

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.12.11
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    1.137
    Адрес:
    Белгород
    Получил Технический паспорт. Обмер дома проводили 21 июня. Документ был готов 27 июля. В общей стоимости обошелся в 4472,20р. Обещали сразу и техплан, но почему-то оказалось что его теперь только начнут и будут готовить еще примерно месяц. Спешить вроде некуда. Пусть готовят. :son:
    Из техпаспорта следует, дом общей площадью 183 кв. м. Кадастровая стоимость чуть больше 1200 тыс. р., что по действующей налоговой ставке означает ежегодную налоговую радость в размере примерно 7500р, начиная с 2014 года. :hello:
     
  5. lunatix
    Регистрация:
    10.12.11
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    1.137

    lunatix

    Живу здесь

    lunatix

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.12.11
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    1.137
    Адрес:
    Белгород
    Первый этап предгазонопосевной борьбы с сорняками завершен.
    После весеннего перепахивания долго не было никакой растительности. Потом природа решила отвоевать свое и после нескольких дождичков из земли активно полезла всякая нежная растительность. :)
    IMG_5679.JPG IMG_5680.JPG IMG_5681.JPG
    Но поскольку на эту площадку совершенно другие планы, то и непрошеную растительность было решено радикально извести. Для этого приобрел поллитровый бутылек гербицида и небольшой опрыскиватель. Расчертил поляну на равные полосы шириной примерно 1.5-2 метра, чтоб ничего не пропустить и... Через неделю все обработанные сорняки напрочь зачахли. Осталась лишь одна полоса сочной зелени, которую я при обработке случайно пропустил (слева на фотке видно).:aga:
    IMG_5883.JPG IMG_5884.JPG

    Сейчас думаю выборочно пройтись по этой полосе и по той зеленушке, которая вновь подросла. После этого "финишное выравнивание" с утаптыванием и будем сеять. :hello:
     
  6. lunatix
    Регистрация:
    10.12.11
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    1.137

    lunatix

    Живу здесь

    lunatix

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.12.11
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    1.137
    Адрес:
    Белгород
    Зеленушка выгорела так же как и предыдущая трава.
    Пока она горела "покурил" газеты объявлений на предмет предпосевной подготовки. Большинство профильных фирм без особого "индивидуального подхода" включают цену от 50 р за квадратный метр будущей лужайки. Что в пересчете на мои площади обозначает от 50000 рублей. Моё предложение посмотреть оставшиеся объемы работ на месте (Перепахано,взрыхлено, протравлено - осталось подравнять и прикатать) энтузиазма у большинства озеленителей не вызвали. Лишь один профессиональный биолог (девушка) приехала, оценила 2 этапа в 10000 за 4-5 дней работы, попутно обозначив предстоящие "газонные мУки", за что ей отдельное спасибо. :|:
    Вчера случайно на глаза попался мелкий тракторёнок с ковшом. Тракторист пообещал зуб, если участок после его работы не будет выглядеть как стадион. И сегодня за пару часов переместил необходимые несколько кубов чернозема с пригорков в низменности. После чего уже я с живота налегке бегал как Савраска почти 5 часов тягая за собой и чередуя пару "ровнялок". Нынешний результат меня вполне устраивает. Осталось вкопать ворота и разметить поле неспешно подсобирать сухие вершки и корешки от павшей травы. :)
    Следующая проблемка: как напоить пересохший в пыль верхний слой землицы, учитывая что по прогнозу дождика не ожидается ближайшие 10 дней. :flag: Попробую посчитать сколько нужно трубы, форсунок, кранов, таймеров, емкостей, воды, скважин, осадков...

    Якоря для тягловой силы. Доска с утяжелителем, но уже без шлейки и ярма. :aga: И правИло 1.5 метра приверченное к узбекской бетоноравнялке. :)]:)]
    IMG_5888.JPG

    Сад в кадр не попал. :victory:

    IMG_5887.JPG
     
  7. Славинская
    Регистрация:
    27.10.12
    Сообщения:
    3.999
    Благодарности:
    27.244

    Славинская

    Оксана

    Славинская

    Оксана

    Регистрация:
    27.10.12
    Сообщения:
    3.999
    Благодарности:
    27.244
    Адрес:
    Воронеж
    Спасибо за отчет! У Вас самое интересное идет-отделка, а про сады-газоны могу часами читать, так что побольше фото и комментариев. Мы газон будем рулонный делать, с посевным что-то намаялись.
     
  8. lunatix
    Регистрация:
    10.12.11
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    1.137

    lunatix

    Живу здесь

    lunatix

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.12.11
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    1.137
    Адрес:
    Белгород
    Приехали повторно. Без лишних вопросов смотали свой ЩУР со счетчиком, подключили мой. Вчера получил акт проверки и всё оформил. Надеюсь и с этими энергетиками завязал. :aga:

    Моя маета продолжается. Газон засеян (и это не фамилия армянского поэта:aga:). Сверху накрыл спаном. Перед посевной успел разложить трубы и установить роторные дождеватели (отдельное спасибо за консультации Leo77). Получилось три контура. Трубу закладывал 32ю. Хвостики вывел туда где будет распредбокс. Электроники, отдельного насоса и емкости пока нет, но с каждым контуром справляется водопроводное давление. Подключаю по очереди через аквастопные разъемы. А еще теперь и дождик помогает. :hello:
    2013-08-24-104.jpg 2013-08-24-105.jpg 2013-08-24-106.jpg
     
  9. Славинская
    Регистрация:
    27.10.12
    Сообщения:
    3.999
    Благодарности:
    27.244

    Славинская

    Оксана

    Славинская

    Оксана

    Регистрация:
    27.10.12
    Сообщения:
    3.999
    Благодарности:
    27.244
    Адрес:
    Воронеж
    А я пока рисую цветники, после них обозначится газон, а только после буду рисовать раскладку труб по участку. Но, скорей всего, это будет по всему периметру труба с возможностью подключения к ней разных местах. А почему периметр не закрываете. В огороженном периметре тяжко будет с сорняками бороться, а уж в чистом (ну как чистом -сорняковом) поле тем более. У нас ветра столько экзотики приносят.
     
  10. lunatix
    Регистрация:
    10.12.11
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    1.137

    lunatix

    Живу здесь

    lunatix

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.12.11
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    1.137
    Адрес:
    Белгород
    Это будет во вторую очередь обязательно. Когда будет забор по периметру.

    Я бы хоть завтра! И периметр, и внутреннюю отделку, и мебель. и дорожку с огородиком. Но нужно немного подождать. Такие обстоятельства. :close: :son:
     
  11. lunatix
    Регистрация:
    10.12.11
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    1.137

    lunatix

    Живу здесь

    lunatix

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.12.11
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    1.137
    Адрес:
    Белгород
    За пару дней сколотил основу крыши над крыльцом. Крыша трехскатная. Под мягкую кровлю в унисон с домом. Пока временно накрыл пленкой вроде изоспан.
    IMG_5973.JPG IMG_6026.JPG
    Природа берет свое. Полезла сеяная трава.
    IMG_6023.JPG IMG_6024.JPG IMG_6025.JPG
     
  12. Славинская
    Регистрация:
    27.10.12
    Сообщения:
    3.999
    Благодарности:
    27.244

    Славинская

    Оксана

    Славинская

    Оксана

    Регистрация:
    27.10.12
    Сообщения:
    3.999
    Благодарности:
    27.244
    Адрес:
    Воронеж
    Вспомнила мультик Астерикс и Обеликс " Еще 1000 лет и на этом месте будет газон" и чик травинку:aga:
     
  13. lunatix
    Регистрация:
    10.12.11
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    1.137

    lunatix

    Живу здесь

    lunatix

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.12.11
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    1.137
    Адрес:
    Белгород
    Мне больше нравится как в одноименном фильме: полил росток зельем и бац! Пальма..:)]
     
  14. Славинская
    Регистрация:
    27.10.12
    Сообщения:
    3.999
    Благодарности:
    27.244

    Славинская

    Оксана

    Славинская

    Оксана

    Регистрация:
    27.10.12
    Сообщения:
    3.999
    Благодарности:
    27.244
    Адрес:
    Воронеж
    Мультик ближе к истине, я это проходила:aga:
     
  15. lunatix
    Регистрация:
    10.12.11
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    1.137

    lunatix

    Живу здесь

    lunatix

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.12.11
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    1.137
    Адрес:
    Белгород
    Укрывашку убрал. Похоже, растет потихоньку.
    Песочек кое-где неравномерно лег. Потемнеет - будет не видно.
    2013-09-10-116.jpg