1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,94оценок: 127

Росвуд'овский каркасник

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем Росвуд, 06.05.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. builder
    Регистрация:
    11.02.08
    Сообщения:
    2.399
    Благодарности:
    7.270

    builder

    builder tools

    builder

    builder tools

    Регистрация:
    11.02.08
    Сообщения:
    2.399
    Благодарности:
    7.270
    Адрес:
    Ижевск
    Штатные рондоли уже установлены ниже клинкера, их видно на фото, черненькие такие. А там где нужно было дополнительно крепить мы использовали вместо рондолей оцинкованные шайбы. Они диаметром меньше и их можно было утопить между плитками клинкера.
     
  2. builder
    Регистрация:
    11.02.08
    Сообщения:
    2.399
    Благодарности:
    7.270

    builder

    builder tools

    builder

    builder tools

    Регистрация:
    11.02.08
    Сообщения:
    2.399
    Благодарности:
    7.270
    Адрес:
    Ижевск
     

    Вложения:

    • IMAG2376.jpg
    • IMAG2375.jpg
  3. антон1
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    1.074
    Благодарности:
    837

    антон1

    Живу здесь

    антон1

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    1.074
    Благодарности:
    837
    Адрес:
    Москва
    Слишком поздно разобрался лично в данном вопросе. К сожалению, купился на увещевания Надежного жулика, как и всякий профессиональный мошенник он умеет быть убедительным. На фасад угроблено уйма денег и времени (в том числе на доделки и исправление косяков после "работы" клоунов из банды безНадежного). Сам виноват конечно, лоханулся. Сдирать все рука не подымается. Вопрос - есть ли возможность с помощью каких то профилактических мероприятий предотвратить тот негатив, который теперь маячит на горизонте? У меня надежды на то что я настоял при монтаже что бы не убирали тайвек, которым были обернуты оконные и дверные проемы, все откосы под отливами обработаны цементной гидроизоляцией, плюсом к этому вместо силикатной штукатурки, которую напаривал безНадежный, я сделал силикатно-силиконовой - она по заявлению церезита паропропускаема, но при этом влагонепроницаема. Шансов нет? Сдирать?
     
    Последнее редактирование: 12.06.14
  4. Wall-e
    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    4.262
    Благодарности:
    11.744

    Wall-e

    Wall-e

    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    4.262
    Благодарности:
    11.744
    Адрес:
    Москва
    Антон, я думаю многое зависит от архитектуры дома (одноэтажный он или нет, насколько большие свесы крыши и т. д.), т. е. какая площадь фасада может увлажняться при дожде. Также многое зависит от того, насколько хорошо сделали все примыкания (проемы, в первую очередь). Думаю, что сдирать пока не надо, ведь это не стопроцентно, что фасад будет мокрый изнутри, просто такая возможность при нарушении технологии (отсутствии мембраны под пенопластом) серьезно возрастает. У Вас фотки дома есть?
     
  5. andi35
    Регистрация:
    23.10.11
    Сообщения:
    2.982
    Благодарности:
    4.130

    andi35

    Живу здесь

    andi35

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.10.11
    Сообщения:
    2.982
    Благодарности:
    4.130
    Адрес:
    Калужская область.
    и в целом- пирог стен (полностью)!?!?!?
     
  6. антон1
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    1.074
    Благодарности:
    837

    антон1

    Живу здесь

    антон1

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    1.074
    Благодарности:
    837
    Адрес:
    Москва
    @Wall-e, @andi35, пирог стены: ГКЛ в два слоя/пароизоляция/сип панель (осб12Хпенопласт150Хосб12)/псбс 25 ф 100 мм на клею ст 84 церезит/база церезит стандартная, армирована сеткой 180-й плотности/грунтовка церезит/декоративка (силикатно силиконовая штукатурка). Дом с мансардой, высота в коньке 8,5 м, простой коробок с двускатной крышей, свесы и карнизы по 50 см, водосточка.
     
  7. A27
    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    1.868
    Благодарности:
    4.418

    A27

    Живу здесь

    A27

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    1.868
    Благодарности:
    4.418
    Адрес:
    Подольск
    Не паникуйте раньше времени. Если регулярно проверять оконные проемы, примыкания стен к кровле, но все будет в порядке. Посмотрите здесь - https://www.forumhouse.ru/threads/150324/page-2
    У меня так же сделан фасад уже 4 года. Самая большая опасность около окон. Отливы металлические ничего не пропустят, но вот около бокового примыкания приходится следить и вовремя промазывать герметиком.
    Если были в штатах или германиях и выдели штукатурные фасады, то обратите внимание как хреново они делают подоконные отливы. Наш вариант с металлом я не встречал ни разу. В лучшем случае каменная доска, а бывает и из пенополистирола и штукатурным слоем сверху.
     
  8. Wall-e
    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    4.262
    Благодарности:
    11.744

    Wall-e

    Wall-e

    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    4.262
    Благодарности:
    11.744
    Адрес:
    Москва
    Я одно знаю - в америках такие дома постоянно мониторят инспектора, проверяют влажность какими-то спец. инструментами (не в курсе, какими). Если замечают, что где-то накапливается влажность за пенопластом, то ту часть фасада обдирают и делают по технологии. Весь фасад вроде не нужно менять.
     
  9. A27
    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    1.868
    Благодарности:
    4.418

    A27

    Живу здесь

    A27

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    1.868
    Благодарности:
    4.418
    Адрес:
    Подольск
    Все верно, только у нас инспекторов нет, поэтому самому хозяину (раз вляпался) придется регулярно проверять. Через сам фасад влага не пройдет. Только где есть повреждения (например, блок кондиционера) или у окон, дверей и примвкания кровли.
     
  10. антон1
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    1.074
    Благодарности:
    837

    антон1

    Живу здесь

    антон1

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    1.074
    Благодарности:
    837
    Адрес:
    Москва
    Спасибо, буду надеяться на лучшее. Докуплю к влагомеру щуп длинный, буду периодически мониторить по контрольным точкам. Откосы-отливы все сделаны очень качественно (все контролировал лично) с заводом боковин в штробу утеплителя, обработано герметиком, поглядим в общем. Действия безНадежного на форуме это конечно смесь диверсии с мошенничеством.
     
  11. zhmaev
    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    648
    Благодарности:
    607

    zhmaev

    Живу здесь

    zhmaev

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    648
    Благодарности:
    607
    Адрес:
    Пермь
    Не судите Надежного без фактов. Мне вот он помог несколько лет назад с мокрыми фасадами по газобетону разобраться. Была серьёзная проблема и он сразу определил причину образования трещин и сосулек на фасаде. Хотя фасад делали специалисты (не он).
     
  12. антон1
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    1.074
    Благодарности:
    837

    антон1

    Живу здесь

    антон1

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    1.074
    Благодарности:
    837
    Адрес:
    Москва
    У меня факт на фасаде красуется. По стилистике работы я понимаю что цель одна - "напарить" и "развести" а дальше не его проблемы.
     
  13. ZyUbra
    Регистрация:
    09.01.12
    Сообщения:
    5.651
    Благодарности:
    6.700

    ZyUbra

    Захабренный

    ZyUbra

    Захабренный

    Регистрация:
    09.01.12
    Сообщения:
    5.651
    Благодарности:
    6.700
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Да не вопрос, газобетон, кирпич, шлакоблок, без проблем, верю что на этих фасадах он действительно классный спец. Только не надо с технологиями этих фасадов лезть в каркасники, ну обожглись уже с этим в других странах, не надо на те же грабли наступать. Тем более когда есть нормативка от самих производителей компонентов для мокрого фасада.
     
  14. zhmaev
    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    648
    Благодарности:
    607

    zhmaev

    Живу здесь

    zhmaev

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    648
    Благодарности:
    607
    Адрес:
    Пермь
    Нормативка тоже всякая бывает.
    Вот сделанные дома по нормативке производителя фасада и под контролем тех надзора.
    Фото0487.jpg Фото0481.jpg Фото0475.jpg
     
    Последнее редактирование: 16.06.14
  15. A27
    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    1.868
    Благодарности:
    4.418

    A27

    Живу здесь

    A27

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    1.868
    Благодарности:
    4.418
    Адрес:
    Подольск
    Какая разница из чего дом. Если плохо сделаны отливы и есть возможность проникновения воды под псбс, то потеки летом и сосульки зимой будут и на кирпичном доме. Вода, зараза, ищет любую щель. Если за пенопластом пенобетон, он наверное не будет так быстро разрушаться, как osb без tyvek, но все равно вода будет разрушать клей, будет плесень за пенопластом. 2 задачи необходимо решать: как не дать воде попасть за пенопласт и как ее от туда отвести, если все-таки она туда попала. У Росвуда очень хорошее решение, когда набиваются полосы вертикальные на стены и к ним крепят псбс. По таким каналам вода точно проскочит вниз.
     
Статус темы:
Закрыта.