1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,95оценок: 41

ШестьНаВосемьСорокВосемь или "По мотивам Алекса" или этапы большого пути ...

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем stass, 10.05.13.

  1. stass
    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    223
    Благодарности:
    616

    stass

    123

    stass

    123

    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    223
    Благодарности:
    616
    Адрес:
    Тюмень
    Вибро это двигатель постоянного тока 2000 оборотов ну можно больше меньне по напруге делать эксцентрик к валу приварил кусок резца буду в выходные на даче сфотаю поближе, кстати удобная штука получилась затрат на копейку а дом и сени им уплотнял на теплице утрамбовывал толкушкой ну нафиг я не геракл а этой с водичкой те торопясь в ноль вывел иьходил следов на песке не оставлял
     
  2. Серпантин
    Регистрация:
    09.08.11
    Сообщения:
    364
    Благодарности:
    148

    Серпантин

    Живу здесь

    Серпантин

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.08.11
    Сообщения:
    364
    Благодарности:
    148
    Адрес:
    Иваново
    Класс! а я все думал эксцентрик заказывать, или шкив сточить.
     
  3. stass
    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    223
    Благодарности:
    616

    stass

    123

    stass

    123

    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    223
    Благодарности:
    616
    Адрес:
    Тюмень
    Несколько слов по армированию горизонтально армировать нужно и вертикатьно тоже особенно в углах проемов хорошо продумывать схему армирования у меня две паутинные трещинки в углу дверного проема и по середине северной стены на цоколе ну это я еще навыка в армировании не приобрел и так то армирование на цоколе смешное горизонтальная арматура прцентов 50 круглая шестерка с загибами и анкерением концов. Но фигня стоит уже вторую зиму. Я поэтому и пишу в теме вдруг кто пойдет таким же путем армированию нужно уделить особое внимание ибо прочность а с другой стороны перезакладывать сильно не хочется. С сеткой не знаю с моей высотой опалубки это было бы кроилово да и толщина стены 14 см особо с сеткой не повибрируешь будут пустоты у меня 2 или три слоя горизонтальной арматуры особенно верхняя арматура на глубине 60 см иногда создавала препятствие для укладки бетона мое мнение 2 горизонтальных слоя на 60 см восьмерки общего армирования за глаза ну конечно плюс проемы и сочленения стен. Но я ничего не считал исходил из разумной (неразумной) логики соотнося с примерами армирования других объектов может и перезаложил в два раза не знаю посчитать мнен никто не мог ни строители никто, нашелся один замечательный человек посчитал опору крана уже пост фактум сказал пролазит по прочности и я успокоился.
     
  4. Lyohan
    Регистрация:
    11.11.12
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    58

    Lyohan

    Живу здесь

    Lyohan

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.12
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    58
    Адрес:
    Москва
    один слой это два прутка (1 снаружи 2-й внутри стены)? т. е. получается горизонтально ряды из 2-х прутков с вертикальным шагом 30 см (примерно) правильно понимаю?
    Кстати, а двигатель к виброплите приделан жёстко и из чего сделана плита?
     
  5. stass
    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    223
    Благодарности:
    616

    stass

    123

    stass

    123

    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    223
    Благодарности:
    616
    Адрес:
    Тюмень
    Все верно один слой это 2 стержня горизонтально от опалубки 2 см между ними 8 см еще необходимо перемычками связать с упорчиками как я делал в колоннах чтобы этот карказ из 2х арматур центрировался в опалубке и вибратором к опалубке не прижимался
    Плита вибратора корытце из 6мм стали борта из тройки двигатель жестко на литу ручка через виброопры к плите виброопора брусок резины
     
  6. stass
    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    223
    Благодарности:
    616

    stass

    123

    stass

    123

    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    223
    Благодарности:
    616
    Адрес:
    Тюмень
    По армированию везде с первого ряда цоколя в углаз вкладавал приваривал дополнительно арматурины согнутые на 90 градусов длиной 70 см в каждую сторону от угла где рядом окно продлевал до него на каждый ряд опалубки по три шт делал эти арматурины нижние обычно монтировал когда общее армирование делал потом ставил опалубку а верхние в прцессе заливки сверху вкладывал прямо на бетон и притапливал на 5см в итоге в углах почти дофига арматуры укладывать бетон и вибрировать проблемно стены то тонкие не размахнешся покажу одно место в углу оконного проема не провибрировалось плучилась раковина но врде только одна на весь дом
     
  7. Серпантин
    Регистрация:
    09.08.11
    Сообщения:
    364
    Благодарности:
    148

    Серпантин

    Живу здесь

    Серпантин

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.08.11
    Сообщения:
    364
    Благодарности:
    148
    Адрес:
    Иваново
    Я могу ошибаться, но вы слегка перезаложились с железом. Мнение сугубо теоретика поэтому ни на что не претендую. А паутинки трещин всего скорее проблемы бетона, проблемы созревания бетона. Но вы скорее всего правы, лучше в данном случае перебдеть...
     
  8. stass
    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    223
    Благодарности:
    616

    stass

    123

    stass

    123

    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    223
    Благодарности:
    616
    Адрес:
    Тюмень
    НУ в процентном
    отношении получается вроде нормально 2процента железа в общеймассе бетона
     
  9. Серпантин
    Регистрация:
    09.08.11
    Сообщения:
    364
    Благодарности:
    148

    Серпантин

    Живу здесь

    Серпантин

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.08.11
    Сообщения:
    364
    Благодарности:
    148
    Адрес:
    Иваново
    Честно не понимаю я этого суждения, из него получаем, что если я буду лить 100 см мне понадобится железа в 10 раз больше чем при 10см стене, не логично правда? Расчет ведется из нагрузок, но... Даже спец программы не считают стену, считают все, подпорную стену, балку, колонну, плиту, а стену нет. И еще кирпичная кладка имеет тысячи швов, а армируют., опять же ни на чем не настаиваю, просто пытаюсь рассуждать.
     
  10. Lyohan
    Регистрация:
    11.11.12
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    58

    Lyohan

    Живу здесь

    Lyohan

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.12
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    58
    Адрес:
    Москва
    ну так всё логично: стена подвала, она и есть подпорная стена, её и армируют (изнутри), а обычная стена вообще ни какой нагрузки (кроме вертикальной) испытывать не должна (ну если в ней ни чего не "защемляют") значит и армировать её (теоретически) не надо, но на практике, где гарантия, что в процессе эксплуатации к стене не будет приложена какая нибудь "нормальная" (поперечная) сила (тот же удар кувалдой, случайно;)), а стена всего 15 см, так чё ж ей сразу рушиться !?
     
  11. stass
    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    223
    Благодарности:
    616

    stass

    123

    stass

    123

    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    223
    Благодарности:
    616
    Адрес:
    Тюмень
    Все считается, надо знать как, а с этим большой вопрос. Можно и балку спроектировать без арматуры только какой высоты она будет? Я свои стены рассматривал как стены-балки есть такой элемент в строительных конструкциях. Там армирование и в верхней части и в нижней и на высоте третьей части и диагональное. Дело в следующем фундамент у меня смешной денежные затраты 30 тысяч плюс минус, ему в помощь стены цоколя и перкрытие да вообще всю конструкцию в целом рассматриваю, все одно за другое цепляется и проистекает. Достаточно много я видел и фундаментов и стен порваных с гораздо большими бюджетами.
     
  12. Серпантин
    Регистрация:
    09.08.11
    Сообщения:
    364
    Благодарности:
    148

    Серпантин

    Живу здесь

    Серпантин

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.08.11
    Сообщения:
    364
    Благодарности:
    148
    Адрес:
    Иваново
    А вы фундамент плиту лили самомесным бетоном, просто все пугают, что так нельзя.
     
  13. stass
    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    223
    Благодарности:
    616

    stass

    123

    stass

    123

    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    223
    Благодарности:
    616
    Адрес:
    Тюмень
    Ага самомес, а то что нельзя брешут, я давно положил на все зпареты, делаю как мне удобнее и кайфую
     
  14. Vitman777
    Регистрация:
    07.05.13
    Сообщения:
    3.559
    Благодарности:
    3.554

    Vitman777

    Живу здесь

    Vitman777

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.05.13
    Сообщения:
    3.559
    Благодарности:
    3.554
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Подскажите что значит кессонное.(что то типа объединения тонких листов пенопласта в один толстый) Если да, то как правильно их склеить или соединить. А то пенопласт в моей деревне только 100 мм толщиной, а для моей балки нужно 200 мм
     
  15. alexxxxx
    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    11.352
    Благодарности:
    16.782

    alexxxxx

    ¡No pasarán!

    alexxxxx

    ¡No pasarán!

    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    11.352
    Благодарности:
    16.782
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Кессонное - это когда балки идут в двух направлениях, образуя квадраты.