1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,97оценок: 147

Продал 2к квартиру 60квм - построил 6к Шале из Поротерма 160квм, с подвалом

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем АлексейЕктб, 16.05.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. АлексейЕктб
    Регистрация:
    20.10.12
    Сообщения:
    5.274
    Благодарности:
    17.307

    АлексейЕктб

    Живу здесь

    АлексейЕктб

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.10.12
    Сообщения:
    5.274
    Благодарности:
    17.307
    Адрес:
    Екатеринбург
    Пока ждем перемычки, от безделья руки чешутся. Варганим колодец для скважины. Подкопали на 1м. Сначала забутовали камнем, коево у меня кучи. Затем обложим старым печным кирпичом. Поднимем на 0,5м. Потом, когда этот участок отсыпется грунтом, колодец окажется закопан на 1,5м.
    [​IMG]

    Парни прибрались в доме, подмели полы, собрали в кучки бой. Таких кучек получилось несколько. Это то, что уже не пойдет в дело, только на отсыпку дороги.
    [​IMG]
     
  2. АлексейЕктб
    Регистрация:
    20.10.12
    Сообщения:
    5.274
    Благодарности:
    17.307

    АлексейЕктб

    Живу здесь

    АлексейЕктб

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.10.12
    Сообщения:
    5.274
    Благодарности:
    17.307
    Адрес:
    Екатеринбург
    Я тут перед праздниками не позаботился, не подзаказал заканчивающийся перлит. Перемычки оплатил 30 апреля, обещали привезти 4 мая...
    Так мои парни с 3 мая сидят без работы. Ждут перлит и перемычки. У нас на Урале некоторые отрасли до сих пор работают как в советское время. Мля, 4 дня праздников - хрен что купишь! Все бухают, как будь то жизнь остановилась.
    Но, это понятно, "умом Россию не понять". Но, блин, даже в понедельник нихрена не купишь! Точнее. купишь, но нифига не привезут. Первые поставки под неусыпным контролем и ежечасными пинками под жопу, только сегодня, во вторник вечером. Остальное только завтра, в среду, к обеду или к вечеру...
    Нет, мля, эту страну не победит никто. [​IMG]
     
  3. АлексейЕктб
    Регистрация:
    20.10.12
    Сообщения:
    5.274
    Благодарности:
    17.307

    АлексейЕктб

    Живу здесь

    АлексейЕктб

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.10.12
    Сообщения:
    5.274
    Благодарности:
    17.307
    Адрес:
    Екатеринбург
    Продолжаем стойку. гн смотря на дождь.
    Приехали долгожданные перемычки.
    [​IMG]

    Привезли первую партию бруса, пропитали ултаном, порезали, уложили на крыльцо.
    [​IMG]

    Подняли колодец на 1м. Пока заморозили на этом.
    [​IMG]

    Уехал со стройки в 17ч. Навстречу попался кран, заказанный для монтажа перемычек. Жаль, что фоток этого момента не будет на фотках. Надеюсь, без меня справятся.
    По затратам расклад такой:
    Колодец =3тр
    Брус 100х200х6000 12шт (1,5куб) = 9500р
    Перемычки =29тр
    Кран 25т стрела 28м (пол смены) =7тр
    Работа по монтажу перемычек =3тр
     
  4. АлексейЕктб
    Регистрация:
    20.10.12
    Сообщения:
    5.274
    Благодарности:
    17.307

    АлексейЕктб

    Живу здесь

    АлексейЕктб

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.10.12
    Сообщения:
    5.274
    Благодарности:
    17.307
    Адрес:
    Екатеринбург
    Справились.
    [​IMG]

    Сверху выглядит так:
    [​IMG]

    Снизу выгладят так:
    [​IMG]

    Все готово к укладке плит перекрытий. Отпустил бригаду на праздники.
    Кто хотел посмотреть укладку плит непосредственно на поротерм, милости просим 11 мая с 10ч. до 12ч.
    [​IMG]

    Угорел опять на кране. На плиты заказываю только четырехосный 32х тонник с 30ти метровой стрелой. Эта халабуда такая тяжеленная, что не пролезает в допуски на закрытые дороги. Он и так не дешев. Но, еще придется доплачивать за "разрешение" и "сопровождение".
    И вот еще, коротенький ролик про распиловку теплой керамики. Полотно уже село, зубцы затупились. ХЗ сколько блоков распилили. Хватило на один этаж, т. е. примерно на половину. Наверное, надо бы еще комплект полотен докупить.
     
  5. АлексейЕктб
    Регистрация:
    20.10.12
    Сообщения:
    5.274
    Благодарности:
    17.307

    АлексейЕктб

    Живу здесь

    АлексейЕктб

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.10.12
    Сообщения:
    5.274
    Благодарности:
    17.307
    Адрес:
    Екатеринбург
    В который раз из одной конторы прислали "другой" кран. И как им телефоны не давай, как не встречай возле въезда в поселок, как не бибикай и не мигай фарами, все равно мимо хреначат и шуруют в Сагру. :lol:
    Пришлось целую погоню устраивать. :sled:
    "Новый" краноффщиг не был оригинален. Как только вылез из кабины возле стройки, сраду давай плакать и жаловаться на свою не легкую крановую жизнь. Стал объяснять, как здесь у меня все не просто, уклон, газ, кабели, соседи, козы... и т. п. Сразу был вежливо прерван на половине этого до боли знакомого спича, засовыванием в его карман, приготовленной пачки купюр.
    И сразу работа заспорилась. :cool:
    [​IMG]

    Как бы ни было ссыкотно, все равно пачки с блоком закинул на плиты. Вчера рассказывал своим работягам про случай в Челябинске. Дык они до последнего очень аккуратно передвигались по свежевыложенным плитам. Пока я не залез на плиту на которой стояло уже три пачки с блоком и со всей дури не попрыгал на них. Весь дом ходил ходуном, но выстоял.
    [​IMG]

    Сама по себе укладка плит заняла бы примерно часа полтора. Но, поскольку оплачено минимум 4ч, мы решили кутить на все деньги. Дофига времени убила стропиловка поддонов. Зимой сгружали плотнячком и стен еще не было. А сейчас туда фик подлезешь. Тем более у чудо-крановщика не нашлось мягких строп. Только 16мм старый стальной трос в "барашках". Вот, на подъем пачек с блоком и угрохали все бонусное время.
    [​IMG]

    Внутри как-то стало даже казаться попросторнее.
    [​IMG]

    Вот еще маленькое кино:

    Видео и фото в такие моменты как-то некогда снимать. Больше был занят замерами по площади опоры плит и ЦУ, куда укладывать очередную.
     
  6. АлексейЕктб
    Регистрация:
    20.10.12
    Сообщения:
    5.274
    Благодарности:
    17.307

    АлексейЕктб

    Живу здесь

    АлексейЕктб

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.10.12
    Сообщения:
    5.274
    Благодарности:
    17.307
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сегодня внезапно парни попросили еще песка. Да не вопрос, Алешенька! :-D
    Нате, получите, распишитесь. Еще 10 кубов. Итого на данный момент 25 кубов. И чота нет уверенности, что этого хватит. (прав был Вадик)
    [​IMG]

    Отрезал и на третий раз пропитал балконный брус Ултаном. Впитывает, зараза, уже плохо. После двух слоев появился ярко выраженный водоотталкивающий эффект.
    [​IMG]

    Приехал братик и наварил мне связок между плитами.
    [​IMG]

    Заанкерили второй этаж.
    [​IMG]

    Со стороны торцов плит, вставили ЭППС-50. Ряд выложили битыми "половинками" блока. Большие ниши заложили битыми крупными кусками блоков. Остальное зафигачили раствором.
    [​IMG]

    Получается такой рядок перекрытий. Видны гнутые фигурно арматурины анкеровки плит в стены.
    [​IMG]
     
  7. АлексейЕктб
    Регистрация:
    20.10.12
    Сообщения:
    5.274
    Благодарности:
    17.307

    АлексейЕктб

    Живу здесь

    АлексейЕктб

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.10.12
    Сообщения:
    5.274
    Благодарности:
    17.307
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сегодня зафигачили беседку с крышей для загара: :beach:
    [​IMG]

    Парни почти закончили первый ряд второго этажа.
    [​IMG]

    Я провозился весь день с черновой лесенкой на второй этаж.
    [​IMG]

    Разгрузили еще 180 мешков цемента. В этот раз, чтобы потом еще раз не гонять, брал полную загрузку камаза. С доставкой/разгрузкой получилось 228р/мешок.
    [​IMG]

    Жара изнуряющая. Целый день на солнышке работать, это пипец как не просто. Сейчас самое кайфовое место в доме, это подвальчег. Там +12С. :cold:
    [​IMG]
     
  8. АлексейЕктб
    Регистрация:
    20.10.12
    Сообщения:
    5.274
    Благодарности:
    17.307

    АлексейЕктб

    Живу здесь

    АлексейЕктб

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.10.12
    Сообщения:
    5.274
    Благодарности:
    17.307
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сегодня неожиданно проперло двум моим соседям, которые собирались в ближайшее время бурить себе скважины и просили у меня телефон ребят, буривших мне. Так вот, этих моих бурильщиков заказала администрация для бурения общей скважины на улице. Уровень 50 метров. Воды много и она классная. Потом колонку поставят.
    [​IMG]

    Я до собирал опалубку монолитов. Парни пошли по третьему ряду.
    [​IMG]
     
  9. АлексейЕктб
    Регистрация:
    20.10.12
    Сообщения:
    5.274
    Благодарности:
    17.307

    АлексейЕктб

    Живу здесь

    АлексейЕктб

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.10.12
    Сообщения:
    5.274
    Благодарности:
    17.307
    Адрес:
    Екатеринбург
    Cегодня был первый день за неделю, когда солнце зашло за тучи и даже не много взбрызнул дождик. Всю пыль прибило, изнуряющая жара пропала и запахи цветущей черемухи и яблонь раскрылись во всей красе.
    Парни закончили 4 ряда 2го этажа. Пошли на пятый.
    [​IMG]

    Я собрал внутреннюю опалубку дымоходов, внутри монолитных балок и связал первый ярус одной из балок.
    [​IMG]
     
  10. АлексейЕктб
    Регистрация:
    20.10.12
    Сообщения:
    5.274
    Благодарности:
    17.307

    АлексейЕктб

    Живу здесь

    АлексейЕктб

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.10.12
    Сообщения:
    5.274
    Благодарности:
    17.307
    Адрес:
    Екатеринбург
    После того как пришлось ремонтировать перфоратор, которым работали в режиме отбойника, прикупил себе новую игрушку... МЕГАДЕФЛОРАТОР!
    У перфиков удар в среднем 6-7дж. у отбойников начальной ценовой категории 25-45. Взял самый дешевый, из мощных. 49дж, - почувствуйте разницу: gun:
    Надеюсь, с этим прибором и работа будет проще-быстрее и перфик не нужно будет чинить так часто.
    [​IMG]

    Сегодня сосед затеял копку огорода по крупному, универсальным многоцелевым экскаватором. Ходил к нему поглазеть. По дороге от него к себе домой обнаружил свежий ракурс съемки дома.
    [​IMG]

    Пока гостил у соседа, парни закинули наверх три пачки блока. Пришел, когда они уже выдохлись, заканчивали.
    [​IMG]

    Черемуха буйно цветет и БЛАГОУХАЕТ.
    [​IMG]

    Год назад тоже хорошо цвела. Жаль, что придется ее спилить, т. к. стоит на месте будущего забора.
    [​IMG]

    Тем временем, каменщеги завершили одну из стен мансарды. Всего 5 рядов. Далее на ней выложится усиление из полнотелого кирпича, под мауэрлаты.
    Пока докладывают другие стены и фронтоны. Всего 8 рядов и 12 рядов.
    [​IMG]

    Я потихоньку собрал нижний ряд армокаркаса второго монолита.
    [​IMG]

    Микрокино, как парни поднимают блоки на 2ой этаж:
     
  11. Stray
    Регистрация:
    11.11.12
    Сообщения:
    19.893
    Благодарности:
    145.684

    Stray

    Почётный борец с помехами

    Stray

    Почётный борец с помехами

    Регистрация:
    11.11.12
    Сообщения:
    19.893
    Благодарности:
    145.684
    Адрес:
    Махачкала
    А для чего он нужен? А то у меня такого нет... :|:
     
  12. АлексейЕктб
    Регистрация:
    20.10.12
    Сообщения:
    5.274
    Благодарности:
    17.307

    АлексейЕктб

    Живу здесь

    АлексейЕктб

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.10.12
    Сообщения:
    5.274
    Благодарности:
    17.307
    Адрес:
    Екатеринбург
    Ну, много для чего. На любой стройке найдется много мест для долбежки. Мне вот выдалбливали ниши в стене из кирпича. После одного дня работы и шести отверстий, перфоратор умер. Пришлось заменить двигатель за 2тр. Отбойнику в такой работе понадобилось бы пара часов и без поломок.
    Долбить бетон/асфальт. Колоть камни-глыбы. Мне нужно будет еще копать несколько траншей под фундаменты террас, опоры крыши и забор. Там дофига камня попадается. Такой у нас грунт.
    Кому-то нужно прорубать дыры в перекрытиях.
     
  13. Stray
    Регистрация:
    11.11.12
    Сообщения:
    19.893
    Благодарности:
    145.684

    Stray

    Почётный борец с помехами

    Stray

    Почётный борец с помехами

    Регистрация:
    11.11.12
    Сообщения:
    19.893
    Благодарности:
    145.684
    Адрес:
    Махачкала
    Ясно.

    Коронкой проще.
     
  14. АлексейЕктб
    Регистрация:
    20.10.12
    Сообщения:
    5.274
    Благодарности:
    17.307

    АлексейЕктб

    Живу здесь

    АлексейЕктб

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.10.12
    Сообщения:
    5.274
    Благодарности:
    17.307
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сегодня братик сварил перемычки. Я сразу покрыл их грунтовкой.
    [​IMG]

    Пошел вязать второй ярус каркаса монолита. Парни натаскали наверх перемычек.
    [​IMG]

    Пока резал, раскладывал, вязал, парни добрались до перемычек и а-ну давай их мастырить на место. Не успел покрыть на 2 раза. 8(
    [​IMG]
     
  15. АлексейЕктб
    Регистрация:
    20.10.12
    Сообщения:
    5.274
    Благодарности:
    17.307

    АлексейЕктб

    Живу здесь

    АлексейЕктб

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.10.12
    Сообщения:
    5.274
    Благодарности:
    17.307
    Адрес:
    Екатеринбург
    Парни уложили перемычки и заканчивают фронтоны.
    [​IMG]

    По перемычкам я просчитался. Заказывал кол-во тупо по проекту. Но, меняю проект по ходу пьесы. Врезал лишнее окно. Перемычек не хватило. Решил конструктив таким образом. В центральной несущей стене уложил по одной перемычке, вместо трех. По бокам заменил перемычки, перегородочным блоком.
    [​IMG]

    Начал вязать последний уровень каркаса монолита. Всего на всю конструкцию потратил времени около 4х раз по пол дня.
    [​IMG]

    Коробка близка к завершению. И вдруг, стало очевидно, что остается дофига лишнего блока... :suxx: А точнее, около 14 паллет. Пока не придумал, что с ним сделать, кроме как продать с хорошей скидкой.
    [​IMG]
     
Статус темы:
Закрыта.