Федеральный закон "О Родовых усадьбах" (поместьях)

Тема в разделе "Недвижимость", создана пользователем Sergant4x4, 17.05.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Алёша попович
    Регистрация:
    18.09.13
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    Алёша попович

    Участник

    Алёша попович

    Участник

    Регистрация:
    18.09.13
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Почему бы собственность не привязывать не к ФИО, а к результату вложенного друг в друга Эко Труда человека в обществе с Природой, тогда нам не надо будет мандражировать, что кто-то может посягнуть, отобрать, разрушить и тп? Мы бы смогли в заботе друг о друге на Земле, создавать идеальную экосистему и взаимосовершенствоваться в здоровье, зачем же опять всё себе и для себя, моё не дам...? Это уже в истории было.
     
  2. Jadran
    Регистрация:
    16.04.10
    Сообщения:
    3.070
    Благодарности:
    32

    Jadran

    Живу здесь

    Jadran

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.10
    Сообщения:
    3.070
    Благодарности:
    32
    Адрес:
    Москва
    Еще один "Аум синреке". :no:
     
  3. user343
    Регистрация:
    14.11.10
    Сообщения:
    4.616
    Благодарности:
    1.904

    user343

    Кедросажатель

    user343

    Кедросажатель

    Регистрация:
    14.11.10
    Сообщения:
    4.616
    Благодарности:
    1.904
    Адрес:
    Мензелинск
    В настоящее время само государство, Российская Федерация, является худшим (по площади) владельцем неиспользумых земель. Каким налогом его обложить?

    Вы что-то конкретное можете предложить? Или название полюбившегося вам проекта сообщите (кроме "Колонии на Марсе - 2023").
    Лесные пожары показывают, что каждому мелкому участку леса нужен хозяин, кровно заинтересованный в его несгораемости, постоянно проживающий на нём. Чтобы поддерживал минерализованную полосу (или несгораемый забор-брандмауэр) на границах и пруд внутри.
    И наличие в современном обществе значительной доли безответственных эгоистов (в том числе курильщиков и браконьеров) требует территориального разделения альтруистов с ними, что легко реализуемо в альтернативных экопоселениях.

    P. S. Расселение мегаполисов неизбежно, как крах капитализма! :)
     
  4. user343
    Регистрация:
    14.11.10
    Сообщения:
    4.616
    Благодарности:
    1.904

    user343

    Кедросажатель

    user343

    Кедросажатель

    Регистрация:
    14.11.10
    Сообщения:
    4.616
    Благодарности:
    1.904
    Адрес:
    Мензелинск
    Ура, очередной этап принятия закона:
    https://www.rg.ru/2013/09/25/zemlya-site-anons.html

    Минэкономразвития предлагает выдавать земельные участки в безвозмездное пользование на 4 года. Соответствующие поправки в Земельный Кодекс, а также ряд других федеральных документов, ведомство разместило на Едином портале раскрытия информации.

    Разработчики документа уточняют, что использовать выделенную землю можно будет для ведения личного подсобного и крестьянского хозяйства. А в том случае, если участки будут использоваться по назначение более 4 лет, хозяева смогут оформить их в собственность.
     
  5. Putnikk62
    Регистрация:
    12.03.11
    Сообщения:
    4.580
    Благодарности:
    4.852

    Putnikk62

    Живу здесь

    Putnikk62

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.03.11
    Сообщения:
    4.580
    Благодарности:
    4.852
    Адрес:
    Волгодонск
    Блин, куда я попал? Бежать отсюда и побыстрее.
     
  6. user343
    Регистрация:
    14.11.10
    Сообщения:
    4.616
    Благодарности:
    1.904

    user343

    Кедросажатель

    user343

    Кедросажатель

    Регистрация:
    14.11.10
    Сообщения:
    4.616
    Благодарности:
    1.904
    Адрес:
    Мензелинск
    Выход из кризиса-1998 был через Шереметьево-2, а из нынешнего - только через Байконур или массовые лесопосадки :)
    Несогласных (горбатых) реинкарнация возможно исправит.

     
  7. DENdi
    Регистрация:
    22.04.09
    Сообщения:
    2.770
    Благодарности:
    1.581

    DENdi

    Живу здесь

    DENdi

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.09
    Сообщения:
    2.770
    Благодарности:
    1.581
    Адрес:
    Нижегородчина
    Я давно говорю - секта сказочников:).
    Да замечательно, только наверняка это будет такая глушь, и наверняка за чертой населенных пунктов, что бы с дорогами и коммуникациями не приставали.
    Да любым обкладывайте, не жалко. Более важный вопрос - собрать сможете?
     
  8. Громозека
    Регистрация:
    04.09.11
    Сообщения:
    14.245
    Благодарности:
    6.174

    Громозека

    ПРОЕКТЫ ФУНДАМЕНТОВ УДАЛЕННО

    Громозека

    ПРОЕКТЫ ФУНДАМЕНТОВ УДАЛЕННО

    Регистрация:
    04.09.11
    Сообщения:
    14.245
    Благодарности:
    6.174
    Адрес:
    Абакан
    Какая разница какой налог ? Перекладывать из одного кармана в другой - только пиджак трепать. Кадастровая стоимость красной площади - 1 рубль (реально !) А можно сделать и триллион, без разницы когда налогоплательщик и налогополучатель одно лицо .
     
  9. user343
    Регистрация:
    14.11.10
    Сообщения:
    4.616
    Благодарности:
    1.904

    user343

    Кедросажатель

    user343

    Кедросажатель

    Регистрация:
    14.11.10
    Сообщения:
    4.616
    Благодарности:
    1.904
    Адрес:
    Мензелинск
    Так согласно "методу кошастого", чем дальше и лесистее, тем лучше. Недвижимость в блокадном Ленинграде, бросаемом Детройте и др. вымиравших городах имела отрицательную стоимость.
    А ещё лес - наилучшая природная защита территории РФ от авиа- и космических разведок и нападений (идейка старовера-злыдня Г. Стерлигова).
    Я один - нет, миллионов 5 россиян может и частично соберут (натурой, землями).
    Или попозжее этот налог с РФ китайцы возьмут, ибо не по-коммунистически стольким гигаваттам солнечной энергии пропадать в фотосинтезе несъедобных бурьянов в условиях всемирного ресурсного кризиса.

    https://www.kp.ru/daily/26111.3/3006176/ - война, китаец, торжествуя...

    Российская газета и комс. правда - сказочники и паникёры?

    Интернационал кто помнит? Китайцы его тоже пели (учили)?

    "Лишь мы, работники всемирной
    Великой армии труда,
    Владеть землёй имеем право,
    Но паразиты — никогда!"

    P. S. а если я принадлежу к секте сказочников, то должен отправлять религиозные надобности (плясать под СВЯЩЕННЫМИ КЕДРАМИ например) безплатно. Зарегистрируйте меня как участника неоязыческого культа и отделите от государства на свой гектар.

    "В соответствии со статьей 381 Налогового кодекса религиозные организации освобождаются от уплаты налога на имущество только в отношении имущества, используемого ими для осуществления религиозной деятельности.

    Религиозные организации освобождаются от уплаты земельного налога в отношении принадлежащих им на праве постоянного (бессрочного) пользования или на праве собственности земельных участков, если на данных земельных участках расположены здания храмов, часовен, а также иные здания, строения, сооружения религиозного и благотворительного назначения (п. 4 ст. 395 НК РФ)."
     
  10. ibragimova
    Регистрация:
    16.11.11
    Сообщения:
    532
    Благодарности:
    428

    ibragimova

    Живу здесь

    ibragimova

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.11.11
    Сообщения:
    532
    Благодарности:
    428
    Адрес:
    Набережные Челны
    user343

    Хочу задать Вам вопрос. Вы давно были рядом с Мензелинском в "родовом поместье-поселении"? Если не помните-не знаете, подскажу: поворот на Мелькеньна лево по М7 после Мензелинска 10 км в сторону Уфы, далее перед деревней опять налево, полями и буераками по грунтовке...
    Причем Мелькень, это деревня, для не просвященных, с "зАмками" на берегу разливов Камы, так как природа и рыбалка круглый год просто сказка, одним словом место живописное.
    Я был последний раз в 2010г. Что то изменилось? Вот моя история от 2010 года, кому интересно:
    У меня мама поклонник "Анастасии". Выносила мне мозг этой затеей лет пять подряд. Что только не пробовал..., не берет ничего, думал не лечиться. Решил последнюю попытку, свозить ее в поселение, полез по сайтам "анастасиевцев" почитал, нашел недалеко от нас. Вообщем поехали, в чистом поле, дороги нет, рядом умирающая деревня, несколько участков, живут только на двух, в летний период, на одном домик из маленького сруба, две грядки, тепличка и женщина... и это на целый гектар, со слов хозяйки рядом еще один гектар, тоже ее. И спросил я, а второй то зачем, у вас на одном, то нет ничего, ответ на всякий случай! Может детям пригодится!
    Второй участок: пенсионерка, собрана сарайка из овощных ящиков, вокруг груда пластиковой посуды и бутылок (в это она собирает дождевую воду, потом огород поливает)... Спрашиваю ну как вам здесь живется, ответ - нелегко, но чтоб земля в собственность осталась ее надо обрабатывать три года, иначе колхоз заберет..,хорошо хоть сын (25 лет) помогает, приезжает иногда, вот хибарку собрали...
    Вопрос с землей, она в сельхоз назначении, и обрабатывай ее или нет, гарантий не даст никто станет она твоей или нет, в такой стране живем. Вообщем жалко стало мне эту бабульку и сына ее тоже, кто знает может его тоже так же унесет...

    Вижу, а мама то моя, глядя на это как то изменилась!
    Раньше собрания "анастасиевцев", взгляд горит, впереди свое родовое поместье, все счастливы, детишки, внуки и т. д., а реальность - ЖОСТКО как то...

    Но нет худа без добра! Если честно я давно думал купить дом в деревне, перевезти маму, приезжать вечерами, по выходным из города с семьей, помогать, как то ближе к земле что ли...
    Вообщем на обратной дороге заехали в одну небольшую деревеньку... Теперь я и моя мама собственники домишки из сруба 35 м2, баньки, сарайки, огород 35 соток, старый сад из яблонь! И все это находится в лесу, рядом пруд, раки на удочку ловятся и караси, от города 50 км. Вот на ноябрьские праздники повезу маму в ее поместье, эта фраза все же осталась неизлечима), да и бог с ней. Главное, все нашли то что искали!
    Из всего этого: интересная штука жизнь, и не знаешь куда заведет, а через что тем более).

    Так и куда вы говорите
    в эту дыру, куда не проехать, Вы с кем разговариваете?
    Куда н...й гектар, я 35 соток не тяну.
    Кстати о подробностях, возможно поймете, деревня Дружба, напротив д. Мелькень
    Вы действительно верите, что вам перепадет что то стоящее? Все уже давно поделено, в том числе и в Вашем районе...
    Вы "кошастый"? "Кошастый" идеолог воплощающий в жизнь свои идеи, таких единицы, и их ЭТО ПРЕТ!, Таким так комфортно, возможно..., а может нет (но они молчат, т. к. уже вперлись...), но это не столь важно, главное задайте себе вопрос, Вам нравиться сидеть и читать о жизни "Кошастого" в тепле в комфортных условиях у монитора или Вы реально готовы пройти такой же путь? Если последнее, то уважуха, а иначе незачем тратить свое время на бред о "родовых поместьях".
    Лично мое мнение бредовая тема, но очень интересно чем все это закончиться;)...
     
  11. Алёша попович
    Регистрация:
    18.09.13
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    Алёша попович

    Участник

    Алёша попович

    Участник

    Регистрация:
    18.09.13
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Вы не поняли! Каждый может жить там, где наиболее взаимовыгодно будет всем, на основе всеобщих эко целей по динамическому состоянию здоровья каждого, эффективному взаимовложению сверх труда среди всех с наилучшими показателями приумножения результата эко труда.
    Например: кто-то жрёт свинину, а другой нет и ему бы не хотелось проживать рядом и слышать вопли хрющи в смертной агонии; есть идеальные места для выращивания плодово ягодных деревьев, кустарников, или овощей, и лучше эти земли отдавать людям с наилучшим показателями отдачи труда среди таких же, с наиболее близкими всесторонними показателями: здоровья, увлечений, целей и тд, тогда проживание друг с другом будет более комфортным для всех и привязанным к всесторонней улучшаемой динамикой эко труда для общества, а не к ФИО и его рода.
    Предварительно следует создавать проекты эко поселений желающими, на основе научных знаний о гармоничном биоценозе флоры и фауны, скажем, эко дома из глина-соломенного материала в стиле Хундертвассера или Гауди и соответствующая ландшафтная архитектура, с проживающими на них людьми с наилучшими показателями улучшения здоровья и взаимной отдачи эко труда среди всех в первоочерёдности с наилучшими показателями приумножения эко труда по убывающей и т. д. В этом случае нет места зависти или гадостям, все будут довольные взаимными успехами друг друга. Не надо затрачивать усилия на законное принуждение кого-либо или наказание и тп., что возможно только при наличии пока существующих углеводородов, и ещё лет 50, что дальше...?
     
  12. Алёша попович
    Регистрация:
    18.09.13
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    Алёша попович

    Участник

    Алёша попович

    Участник

    Регистрация:
    18.09.13
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Что за народ, все только себе и для себя, а о эко взаимоулучшении не думаем...
     
  13. Алёша попович
    Регистрация:
    18.09.13
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    Алёша попович

    Участник

    Алёша попович

    Участник

    Регистрация:
    18.09.13
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Есть разница между результатом заботливых взаимоотношениях двух любящих сердец и там, где должен и обязан, еще хуже, с вмешательством третьих лиц...
    Участки лучше закреплять за людьми с наилучшими показателями взаимоприумножения результатов эко труда среди всех! Тогда, например, не только более лучшая защита леса будет от пожаров, но и сам лес, с остальной частью Земли, начнёт преобразовываться в расцветающую гармонию Человека и Природы.

    Основной смысл - Участки закреплять не за ФИО, а по результату Эко взаимоулучшения среди всех по динамическому состоянию здоровья и экологии среды по показателю было-стало!


    Ну хоть кто-нибудь понимает о чём речь?
     
  14. Jadran
    Регистрация:
    16.04.10
    Сообщения:
    3.070
    Благодарности:
    32

    Jadran

    Живу здесь

    Jadran

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.10
    Сообщения:
    3.070
    Благодарности:
    32
    Адрес:
    Москва
    Я все понял. Куда ж еще понятнее. :)]
     
  15. Алёша попович
    Регистрация:
    18.09.13
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    Алёша попович

    Участник

    Алёша попович

    Участник

    Регистрация:
    18.09.13
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Если поняли, то что тогда понятно, конкретно, как описано мною?
     
Статус темы:
Закрыта.