Федеральный закон "О Родовых усадьбах" (поместьях)

Тема в разделе "Недвижимость", создана пользователем Sergant4x4, 17.05.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Bilia
    Регистрация:
    06.01.12
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    43

    Bilia

    Участник

    Bilia

    Участник

    Регистрация:
    06.01.12
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    43
    DIYMan,
    если бы на землях населенных пунктов было бы проще организовывать поселениях, они бы и создавались на базе населенных пунктов,

    Опять, вы правильно говорите, уже подведены дороги, электричество, есть заброшенные дома, которые можно использовать, как временное жилье, плодовые деревья, колодцы и так далее.

    Однако, люди занимаются именно заброшенными сельхоз землями, по описанным выше мной причинам. Вникните внимательней в мои слова. Люди, которые организуют поселения неспроста выбирают сельхоз земли. Были бы готовые заброшенные населенные пункты с участками по гектару, да еще подведенными дорогами и электричеством - ехали бы сразу туда :).

    Собственно об этом и закон :).
     
  2. Romm
    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    79

    Romm

    Живу здесь

    Romm

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    79
    Адрес:
    Россия
    Bilia а зачем вообще объединяться в поселения?
    Ну хорошо, допустим сейчас все такие "за экологию, за здоровый образ жизни".
    Но к примеру проходит 20-30 лет. Кто-то умирает, кто-то рождается. Одни продают участки, другие покупают. Отчего вы думаете что дети поселенцев будут разделять одни взгляды с родителями?

    Помрут родители и будут дети ездить в родовое поместье пожарить шашлычку, побухать, да пожахать девок. Нет скажете? 99% так и будет.
    И что вы делать тогда будете? У людей такое же право на земельный участок как и у вас. Жарить шашлык, бухать и жахать девок закон не запрещает.
    Гектар как бы не такой уж большой участок, чтобы быть полностью изолированным от окружающего мира.

    Вообще откуда взялась эта цифра в один гектар? Ни туда, ни сюда. Без механизации площадь очень большая (даже просто чтобы косить).
    А имея например минитрактор надо уже тогда брать 4-6 гектар.
     
  3. DIYMan
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888
    Адрес:
    80 км от Краснодара
    Не провоцируй, все равно понимания не добьешься. Я ж говорю - радужные мечты, розовые очки, вера в коммуну и т. п. Сколько видел анастасиевцев - через одного экзальтированные мечтатели, к сожалению. И верят в то, что вот соберутся они вместе, да каждый на своем гектаре - и будет щастье.

    Нет, есть конечно грамотные товарищи и там, но их меньшинство. Так что ни ты, ни я - услышаны не будем, и посты наши - тщетны, и смысл слов наших - опущен будет, и опыт наш - не учтен. Чота пафосно сказал, да? :)
     
  4. Jadran
    Регистрация:
    16.04.10
    Сообщения:
    3.070
    Благодарности:
    32

    Jadran

    Живу здесь

    Jadran

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.10
    Сообщения:
    3.070
    Благодарности:
    32
    Адрес:
    Москва
    Да возмите. Кто Вам мешает? Полно земли, которую можно купить за копейки. Хоть сто гектаров. Конечно, это на определенном удалении от цивилизации. Но ведь Вам не нужна цивилизация.
     
  5. Bilia
    Регистрация:
    06.01.12
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    43

    Bilia

    Участник

    Bilia

    Участник

    Регистрация:
    06.01.12
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    43
    Jardan,
    читайте мои посты ранее, несколько гектар - это скорее всего будет сельхозземля, а на ней есть определенные проблемы со строительством.

    Опять начинаю повторяться :).
     
  6. Jadran
    Регистрация:
    16.04.10
    Сообщения:
    3.070
    Благодарности:
    32

    Jadran

    Живу здесь

    Jadran

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.10
    Сообщения:
    3.070
    Благодарности:
    32
    Адрес:
    Москва
    А Вы найдите в деревне, скажем, соток 30 и примыкающие к ним гектары сельхозки. Тридцать соток для строительства дома Вам ведь хватит?
     
  7. Bilia
    Регистрация:
    06.01.12
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    43

    Bilia

    Участник

    Bilia

    Участник

    Регистрация:
    06.01.12
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    43
    Jardan,
    а что мне делать, если я хочу поставить дом в центре своего поместья, а не рядом с соседским :)?
    Ну вот, хочу поставить в дальней роще на моем, например, 6 гектарном участке.

    Вы мне посоветуете купить весь населенный пункт :)?

    Давайте уж приводить реальные аргументы а не спорить ради спора.

    Далее, я, например, хочу жить там, со своими друзьями, которые разделяют мое желание жить в поместье. Ну вот нравится нам жить на хуторах и чтобы соседского дома видно не было :)!

    И все, остается только сельхозземля.

    Поэтому, речь и идет о развитии хуторской системы, как, например, в прибалтике.
     
  8. Romm
    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    79

    Romm

    Живу здесь

    Romm

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    79
    Адрес:
    Россия
    Bilia... кто мешает то взять кусок сельхозки, потом разбить его на два участка - большой и маленький, маленький первести в категорию для под дачи и построить там дом? И для друзей можете нарезать и для кого угодно.

    Только вот это никому кроме вас и еще пару сотен человек в стране не нужно. Потому что я допустим прекрасно понимаю, что если я построюсь в паре километрах от глухой деревни, мне подведение электричества выльется минимум наверное в лям, учитывая строительство своей собственной КТП, разрешительной документации и бремени в виде оплаты потерь.
    Или например кто зимой дорогу вам пробивать будет? Администрация скажет просто - мы его туда не селили, сам поселился, пусть сам и чистит.

    Да и в плане безопасности рискованно. Если уехал куда-нибудь в населенном пункте хотя бы можно поставить сигнализацию, камеры. А на хуторе отрубил КТП, подождал денек пока аккумуляторы не сядут и пошел воротить.
     
  9. Jadran
    Регистрация:
    16.04.10
    Сообщения:
    3.070
    Благодарности:
    32

    Jadran

    Живу здесь

    Jadran

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.10
    Сообщения:
    3.070
    Благодарности:
    32
    Адрес:
    Москва
    Аргументы Вам привел, например, @Romm.
    Да и выше их достаточно.
     
  10. Громозека
    Регистрация:
    04.09.11
    Сообщения:
    14.245
    Благодарности:
    6.174

    Громозека

    ПРОЕКТЫ ФУНДАМЕНТОВ УДАЛЕННО

    Громозека

    ПРОЕКТЫ ФУНДАМЕНТОВ УДАЛЕННО

    Регистрация:
    04.09.11
    Сообщения:
    14.245
    Благодарности:
    6.174
    Адрес:
    Абакан
    Измените ВРИ на " дачное строительство" .
     
  11. Громозека
    Регистрация:
    04.09.11
    Сообщения:
    14.245
    Благодарности:
    6.174

    Громозека

    ПРОЕКТЫ ФУНДАМЕНТОВ УДАЛЕННО

    Громозека

    ПРОЕКТЫ ФУНДАМЕНТОВ УДАЛЕННО

    Регистрация:
    04.09.11
    Сообщения:
    14.245
    Благодарности:
    6.174
    Адрес:
    Абакан
    Кстати, с 1 га вполне может прокормиться семья .
     
  12. Bilia
    Регистрация:
    06.01.12
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    43

    Bilia

    Участник

    Bilia

    Участник

    Регистрация:
    06.01.12
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    43
    Romm,
    вот на этот вопрос не отвечу. Знаю, что люди шли по схожему пути, перевод земли в другую категорию - земли населенных пунктов, собрали кучу документов, но процесс остановился, насколько я понимаю из-за изменеия законодательства и отсутствия у чиновников практики по образованию нового населеного пункта.

    Да и зачем вообще этим заниматься, почему бы просто не разрешить строиться и жить на сел хозземлях :)? Зачем бегать и просить чиновника разрешить строится на своей земле :)?

    По поводу сотни другой человек вы заблуждаетесь. Только поселеий порядка 200, порядка 7000 поместий, это порядка двух трех десятков тысяч людей реально обустраивающих свое поместье.

    Я согласен, что это ничтожно мало в масштабах России, но вы ошиблись на два порядка :).

    Далее,
    я думаю, что многие бы хотели жить в формате усадьбы (хутора), купить себе пару гектаров земли и отстроится, но их останавливает отсутствие возможности жить и безбоязнено строится.
    Вы сами прекрасно понимаете, что перевод земли в другую катагорию (изменение ВРИ) это непростая задача, вот никто и не хочет связываться.

    Кстати говоря,
    Вы сами себе ответили на вопрос зачем нужно объединяться, чтобы дешевле выходил подвод электричества, дороги и тому подобное. Можно было и не спрашивать ;).

    Что касается безопасности, то лучшая защита - расстоянием и правильным окружением.
    Если вы читали мои сообщения, то должны помнить, что у меня пока (ттт) ничего не воровали, не смотря на отсутствие забора. Не в последнюю очерель потому, что меня окружают уважаемые соседи.
     
  13. Bilia
    Регистрация:
    06.01.12
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    43

    Bilia

    Участник

    Bilia

    Участник

    Регистрация:
    06.01.12
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    43
    Вобщем,
    можно обсуждать бесплатность выделения земли, ширину экологической зоны вокруг поселения, невозможность продать землю, режим налогообложения и так далее :).

    Но возражать против возможности строиться на сельхоз земле в формате родового поместья (хутора, усадьбы) мне представляется странным :).

    Просто изначально спор пошел от разных частностей (сектанство, халява, налоги) теперь по инерции людям тяжело согласиться с этим главным, на мой взгляд, аспектом.
     
  14. Громозека
    Регистрация:
    04.09.11
    Сообщения:
    14.245
    Благодарности:
    6.174

    Громозека

    ПРОЕКТЫ ФУНДАМЕНТОВ УДАЛЕННО

    Громозека

    ПРОЕКТЫ ФУНДАМЕНТОВ УДАЛЕННО

    Регистрация:
    04.09.11
    Сообщения:
    14.245
    Благодарности:
    6.174
    Адрес:
    Абакан
    Затем что " есливсембудетпозволено" строить что хочется то мгновенно наступит ад и хаос. И рядом с вашим шалашом окруженным ульями вырастет асфальтовый завод или (и) скотобойня с открытым могильником .
     
  15. Громозека
    Регистрация:
    04.09.11
    Сообщения:
    14.245
    Благодарности:
    6.174

    Громозека

    ПРОЕКТЫ ФУНДАМЕНТОВ УДАЛЕННО

    Громозека

    ПРОЕКТЫ ФУНДАМЕНТОВ УДАЛЕННО

    Регистрация:
    04.09.11
    Сообщения:
    14.245
    Благодарности:
    6.174
    Адрес:
    Абакан
    Глупая затея. Изменить категорию почти не возможно. Создать новый нас. пункт невозможно на 100%
    А на них можно строиться. Кто сказал что нельзя ?
     
Статус темы:
Закрыта.