Федеральный закон "О Родовых усадьбах" (поместьях)

Тема в разделе "Недвижимость", создана пользователем Sergant4x4, 17.05.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Bilia
    Регистрация:
    06.01.12
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    43

    Bilia

    Участник

    Bilia

    Участник

    Регистрация:
    06.01.12
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    43
    Я писал в формате родового поместья, закон накладывает ограничения на то, что можно строить. Асфальтовый завод нельзя, жилой дом не более тех этажей, занимающий не более определенного % территории - можно,

    давайте не утрировать :).
     
  2. DIYMan
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888
    Адрес:
    80 км от Краснодара
    Чойто? Я еще раз повторюсь: с/х земли - это стратегический ресурс в любой нормально стране. Ненормально это - отдавать их под стройку, понимаете? Так же, как и лесной фонд, к слову. Хотите строиться и жить отдельно, не используя существующие полузаброшенные деревни? Дуйте на неудобья - осушайте болота, засыпайте овраги, срывайте горы. Но нет - это вас не устраивает: вам надо на удобненьком. Тем временем, кучу народа (десятки сотен тысяч, т. е. на два порядка больше, чем "помещиков") десятилетиями обустраивают свои шестисоточные участки на этих самых неудобьях. Я уже говорил, но раз вы так любите повторяться, то и я повторюсь: кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - причину. Вы ищете именно причину, как бы все полегше обстряпать. Сектанты, что с вас взять. Не будет вам закона, не будет. В деревнях полно места - велкам. Кому не нравится одна деревня - всегда найдут другую, от Калининграда до Магадана. Хотите большой участок на хуторе? На Ставрополье есть их валом. Вам как раз подойдет. Вам же цивилизация не нужна, с ваших-то слов?

    Я когда штудировал места для возможного переезда, про Ставрополье частенько проскакивала информация: хоть улицу скупай, участки по 40-50 соток, по нескольку штук рядом на продажу - ну чем не поместье? Но что-то ваших там не очень наблюдается. Наверное, какие-то там неправильные гектары.

    Короче, развели трёп на пустом месте. Как по мне - идея выделенных на с/х земле поместий - бред хлеще некуда. И да то бог, чтобы это так и осталось бредом, а не воплотилось в явь.

    Ну раньше-то как-то нас. пункты создавались, да? Вокруг меня полно станиц, которым лет по 60-70 от роду. По идее, должон быть вариант какой-то.
     
  3. kreyl
    Регистрация:
    03.07.09
    Сообщения:
    536
    Благодарности:
    1.137

    kreyl

    Живу здесь

    kreyl

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.07.09
    Сообщения:
    536
    Благодарности:
    1.137
    Адрес:
    Россия
    Для того, чтобы заниматься земледелием сейчас есть множество законов, а этот частный закон выделяет особый класс землевладельцев - родовая усадьба. В деревнях (почти в каждой деревне) есть семья или группа семей, которые фактически строят и имеют родовое гнездо, и делают это при существующих законах, потому что если кто-то умеет управлять землёй и имеет нужную хватку (я имею в виду правильное отношение к земле, работе на земле и с животными) - он делает это, взять землю - это доступно, и одним желанием или законом это подтвердить невозможно. Я считаю, что этот закон был бы именно только для михалковых.
     
  4. kreyl
    Регистрация:
    03.07.09
    Сообщения:
    536
    Благодарности:
    1.137

    kreyl

    Живу здесь

    kreyl

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.07.09
    Сообщения:
    536
    Благодарности:
    1.137
    Адрес:
    Россия
    В Прибалтике испокон веков сложившийся хуторской уклад, не забывайте о дорогах, электричестве. И не надо сравнивать Прибалтику и Россию - разные территориальные статусы.
     
  5. Bilia
    Регистрация:
    06.01.12
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    43

    Bilia

    Участник

    Bilia

    Участник

    Регистрация:
    06.01.12
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    43
    DIMan,
    давайте не утрировать, ставрополье... Что уж там, рядом монголия или афганистан, там землю можно квадратными километрами скупать. Тибет, сахалин, новая земля, юпитер :).

    Я, знаете ли, сам разберусь где мне проживать :).

    Что касается близости к цивилизации, тоже не надо доводить до идиотизма. Конечно, я не так завязан на близость к Москве или Питеру, как дачник, поэтому считаю для себя оптимальной зону от 150-300 км. И в любом случае нужны дороги, электричество, ШКОЛА в велосипедной доступности, бетонный завод в радиусе 50 км, стройматериалы и так далее.

    Чтож, когда я штудировал места для переезда, то это либо была дорогая земля и мелкими участками, либо зельхоз земля крупным куском, либо земля в поселении. Мой выбор пал на последнее :).

    Что касается сельхозземли как стратегического ресурса,
    ну так она только улучшается экопоселенцами. Я уже писал про это.

    И, между прочем, кризисоустойчивое родовое поместье, само по себе гораздо более ценный стратегический ресурс для государства, чем земля зарастающая сорняком.
     
  6. DIYMan
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888
    Адрес:
    80 км от Краснодара
    Чушь вы писали, понимаете? Не выпаришь вас потом оттуда, когда жрать надо будет и хлебушек где-то сеять. Опять что-ли революцию и-за вас, болезных, делать? Не дождетесь, как и с/х-земли, впрочем.
    Про Юпитер, заметьте, не я предложил ;) Кстати говоря, некоторых туда стоило бы прям вчера телепортировать.

    И в чем я так утрировал, помянув про Ставрополье, скажите мне? Шо - деревня, глушь, Саратов? То есть вам все-же к столице поближе надо, да? Так Ставрополь - столица целого края. Краснодар - тож. Я вот в Краснодарский из нерезиновой как раз переехал, вместо того, чтобы ныть на форумах, сетуя что отсутствие закона не дает мне, несчастному, строиться на с/х землях. Ибо уже тогда понимал, что правильно это - не давать строиться на с/х землях. Но вам с ваших колоколен, видимо - этого не понять.
    Приезжайте ко мне в станицу, там все вышеперечисленное есть. Купите пару участков по 50 соток - вот вам и гектар. Тут не воруют, если вас так это волнует, как я понял из ваших постов.
    Давайте только не будем щас бросаться напыщенными высокопарными фразами, ок? Приведите мне хоть один пример такого поместья - вот тогда и поговорим. Ибо само по себе ваше определение - чушь глупейшая. Не может отдельно взятая ячейка общества быть кризисоустойчивой по определению.

    А насчет земли, зарастающей сорняком - нехай зарастает. Вы же не будете отрицать, что Природа гораздо лучше улучшает землю, чем люди? Или будете?
     
  7. DIYMan
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888
    Адрес:
    80 км от Краснодара
    @Bilia, понимаете, в чем еще дело: на этом форуме, как правило, сидят люди практичные, с достаточным количеством жизненного опыта. Таких сектанством не проймешь. Это я к тому, что навряд ли вы здесь кого-то завербуете - достаточно посмотреть статистику благодарностей моих и ваших сообщений в данной теме.

    Я на себя пуху не накидываю, не подумайте плохого - это просто жизнь все расставляет по местам.
     
  8. Bilia
    Регистрация:
    06.01.12
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    43

    Bilia

    Участник

    Bilia

    Участник

    Регистрация:
    06.01.12
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    43
    DIYMan,
    природа восстанавливает землю медленне, чем человек.

    При этом, интенсивное, пахотное земледелие вызывает ухудшение структуры почвы.

    Таким образом, как раз при органическом земледелии земля год от года улучшается.
     
  9. DIYMan
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888
    Адрес:
    80 км от Краснодара
    А мы не торопимся, ибо спешка нужна знаете для какого занятия. Природа, кстати, землю и не гробит, в отличие от человека. И ой не факт, что своими действиями, которые вы почему-то безапелляционно называете "улучшением" вы на самом деле что-то улучшите, а не ухудшите. Биоценоз, например, можно запросто сломать необдуманными действиями. И если вам кажется, что посадка десятка деревьев к таким действиям относиться не может - то вы и тут сели в лужу, пардоньте.
    Ну то есть вы как бы совсем не в курсе, что сейчас во многих хозяйствах уже давно практикуют беспахотную поверхностную обработку почвы? Я не удивлен, ибо ожидать обратное было бы с моей стороны верхом наивности.
    И при чем тут поместья? Ну "улучшите" вы пару тысяч гектар - что это изменит? Правильный вопрос - ничего. А вот принятие закона наплодит михалковых/лужковых/прочую выкидышную буржуазию, которая нафик не уперлась со своими куриными амбициями.
     
  10. Bilia
    Регистрация:
    06.01.12
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    43

    Bilia

    Участник

    Bilia

    Участник

    Регистрация:
    06.01.12
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    43
    Хм,
    при, чем тут сектантство, я говорю о практичных и понятных вещах, книг Мегре пока не читал :).

    Моей целью является создание автономного хозяйства, что очень похоже на идеи экопоселенцев. Поэтому я и взял там участок :).

    И не пожалел, так как вокруг меня нет пьянства и разрухи, наоборот, люди за свои деньги убирают мусор за отдыхающими на озере гостями. Совместно проводится электричество, строятся детские площадки и так далее.

    Вобщем, соседи в своей массе не отличаются от тех, которых бы я имел в коттеджном поселке :). И меня это полностью устраивает.
     
  11. DIYMan
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888
    Адрес:
    80 км от Краснодара
    Ну так я рад за вас, честно! Вы нашли свое место, где вам хорошо и комфортно. Закон-то тут причем и зачем? Из-за того, что вы взяли с/х землю, и ВНЕЗАПНО обнаружили, что согласно действующему законодательству РФ у вас проблемы со строительством? Так кто из нас буратина?

    Вот если бы товарищи сектанты, рядом с которыми вы нашли так порадовавшее вас место, вместо того чтобы идентифицировать себя отдельным конгломератом экзальтированных личностей, взяли бы да отбросили свою якобы "самость" (она проявляется во многих их мыслях и делах, достаточно взглянуть со стороны), а вместо этого собрались бы кучкой и айда возрождать деревню - вот тогда бы я запел совсем другие песни.

    Более того - я был бы первым, кто поддержал бы такое начинание. Но пока, увы: мы лучше всех, мы знаем, что мы вреда не наносим, а только улучшаем, мы вон и мусор бесплатно убираем, а за это всего-навсего просим гектар землицы нахаляву. Поймите, добрыми делами не кичатся, их вообще не озвучивают. Минутка Омара Хайяма:
    Делами надо доказывать состоятельность своего подхода, делами. А вам - закон подавай. Приходите лет через тридцать - посмотрим по делам. Закон, к слову, должен приниматься только тогда, когда без него невозможно существование общества в нормальном правовом поле. А то, чем последние года занимается госдума - это не законотворчество, а онанизм. Вот и пихают туда всякие законопроекты, чтобы мятежные головушки отдыха не знали.
     
  12. Bilia
    Регистрация:
    06.01.12
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    43

    Bilia

    Участник

    Bilia

    Участник

    Регистрация:
    06.01.12
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    43
    Что касается "Михалковых",
    полгаю, что земля должна распределяться на равных основаниях, то есть и депутат и безработный должны иметь равные права на кусок земли, с этим согласен. Над этим, возможно, стоит подумать.

    Вместе с тем, и президент и депутат и министр, как граждане России, тоже имеют право на свое родове поместье. По-моему, это справедливо .
     
  13. DIYMan
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888
    Адрес:
    80 км от Краснодара
    За больное задели, за справедливость :)] Справедливо, что у нас учителя и врачи бедствуют? Справедливо, что пенсии мизерные? Справедливо, что в этом году налог на землю и недвижимость подскочил в несколько раз? Справедливо, что вами перечисленные в грош не ставят простой народ? Справедливо, что третьим странам мы прощаем огромные долги, а со своих добровольно-принудительно собираем последние копейки, чтобы помочь пострадавшим от наводнения на ДВ? Список - бесконечен.

    Не надо за справедливость, на коленях прошу...
     
  14. DIYMan
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888
    Адрес:
    80 км от Краснодара
    Земля - вообще не должна распределяться, тем более с/х. Рынок сам распределит, по чем фунт лиха. Вона и вы озвучивали, что дорого просили за какую-то землю. Чего плакаться было? Не проще ли жить по средствам? А вместо того, чтобы научиться жить справедливо, т. е. по средствам, вам нужна с/х нахаляву, так что ли?
     
  15. Bilia
    Регистрация:
    06.01.12
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    43

    Bilia

    Участник

    Bilia

    Участник

    Регистрация:
    06.01.12
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    43
    DIYMan,
    да перестаньте вы все халява халява :). Пока не было никакой халявы, везде земля выкупалась. За свой счет строились дороги и электричество, колодцы.

    По-поводу бесплатного выделения земли я, на текущий момент, придерживаюсь нейтрального мнения.

    Может быть, стоит бесплатно выделять многодетным и малоимущим, не знаю, может быть. Не готов спорить предметно по этой теме. Вместе с тем кормить спекулянтов на земле тоже не правильно.
     
Статус темы:
Закрыта.