1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Установки для алмазного бурения

Тема в разделе "Дрели, перфораторы, шуруповерты, гайковерты", создана пользователем Casper379, 19.05.13.

  1. dedperded2025
    Регистрация:
    02.04.20
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    dedperded2025

    Новичок

    dedperded2025

    Новичок

    Регистрация:
    02.04.20
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Добрый день!
    Подскажите пожалуйста по ценообразованию за алмазное бурение.
    Я нахожусь не в России. (очень дальнее забугорье). Строим дома. С буровиками у нас туго. ломят цены..(к примеру за 5 отв. д=500мм запросили 6000 баксов..) Вообщем запланировали и почти купили комплект Bycon 500 и 162D и стоики с ними и Husqvarna K4000. Свои отверстия будем резать и проемы. А вот если пойдут заказы? Как рассчитывать резы? Износ по бетону/пескоблоку разный. Цены на оборудование и расходники тоже. С коронками пока не обределились. Брать оригинал Bycon или DH
    Если не сложно просветите по ценообразованию...
     
  2. GripsK
    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    2.357
    Благодарности:
    2.017

    GripsK

    Mafell,Hilti,Fein и DeWalt....предпочитаю..

    GripsK

    Mafell,Hilti,Fein и DeWalt....предпочитаю..

    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    2.357
    Благодарности:
    2.017
    Адрес:
    Москва-дача...97 км от мкад под Таруса
    Что же это за забугорье, если для бизнеса Вы позволяете себе выбирать такой голимый китай, как этот Bycon? Даже на фото видно, что это пластик корпуса за гранью..., зато лампочки и всякие ЖК дисплеи, что-то показывают, да, еще хромированная ручка и еще форм фактор DD200-той, придают явно профессионализма. :)]
    Да Вы в этот "макет" хотите 500-тую коронку воткнуть? Сколько это гуано проживет...
    Уж если решили на этом зарабатывать, так смотрите в сторону производителя который в этом направлении лидер, кто имеет совершенную репутацию и производит действитель работающуютехнику... Даже грабители банка в Лондоне, люди сторонние от стройки, не поскупились и купили DD350-тую всего для единственного мероприятия, так как им нужен был действительный и гарантированный результат бурения железобетонной стены в хранилище.
    image.jpeg
    И потом, такую технику всегда можно продать в последствии, а вот китайскую...
    Чего проще, набираете "услуги по алмазному бурению" и смотрите прайс.
    мпрн.jpeg
     
  3. dedperded2025
    Регистрация:
    02.04.20
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    dedperded2025

    Новичок

    dedperded2025

    Новичок

    Регистрация:
    02.04.20
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Прежде чем решиться взять Китай я посмотрел кто его производит и кто ими пользуется. Он металлический а не пластиковый. Мотор там ацкий! Ругали старую версию стойки. Но ее модернизировали.
    Есть на ютубе видео по тестам dd250 vs Bycon 352. На счет его ресурса сказать не могу. Но бурит он очень шустро!

    Я понимаю что Китайцам не угнаться за ресурсом и производительностью Hilti но некоторые модели наступают им на пятки... А по цене так скажу пряма. DD350 - 7800$ Bycon 500 - 718$ (с фабрики)
    Думаю что купив 11 шт Байконов мы обгоним производительность и ресурс одной DD350)

    По ценообразованию не все так просто.
    Конечно я проанализировал цены по РФ и Украине. И они не однозначны.
    И никак не вяжутся с ценами на нашем внутреннем рынке...
    Возможно я не учитываю много аспектов в работе. Но по прайсам многих компаний получается что одно отверстие 500мм глубиной 300мм = 100 долларов максимум.
    Поправьте меня если я неправильно считаю.
     
  4. GripsK
    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    2.357
    Благодарности:
    2.017

    GripsK

    Mafell,Hilti,Fein и DeWalt....предпочитаю..

    GripsK

    Mafell,Hilti,Fein и DeWalt....предпочитаю..

    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    2.357
    Благодарности:
    2.017
    Адрес:
    Москва-дача...97 км от мкад под Таруса
    Понятно, что Вы в этом вопросе совершенно не сведущий потому и пишите подобное. Потому...
    ...это для Вас. :)]
    Во время правления Мао Цзэдуна был брошен кличь, "Обгоним Англию по выплавке чугуна"...и в каждом китайском дворе должна была быть маленькая доменная печка. И плавили...только, что это было на выходе... Как и теперь вся китайская продукция подобна этому "чугуну", именно китайская, а не произведенная известными компаниями просто на их территории.
    Никогда она никого не обгонит и не на какие пятки не наступит, как была г...ом так и осталась, уж видел собственными глазами как там "варится". Страна такая, люди такие.
    Тогда зачем задавать подобный вопрос тут на русскоязычном ресурсе? Тем более вообще непонятно откуда Вы. Неужели трудно подписать в настройках профиля город?
    Берите местный прайс от десяти контор и выводите свою цену.
    Я вот знаю в штатах, трубу для камина 2500$ стоит отремонтировать..., а расценка...просто специалистов по кладке мало, так как не популярно, строят картонные каркасники 90% из палок и гвоздей. :)]
     
  5. isaev58
    Регистрация:
    21.12.21
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    4

    isaev58

    Новичок

    isaev58

    Новичок

    Регистрация:
    21.12.21
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Пенза
    Что может быть ценнее дилетантского мнения человека крайне далекого от алмазки из разряда "Не читал, но осуждаю".) Нормальные люди перед тем как что-то писать пытаются хоть немного в вопросе разобраться, но адептам "красных" это не надо, других слов кроме хилти в голове нет.)
    Зашли бы хоть в интеренет, посмотрели из чего корпус сделан, что за лампочки, какими коронками "макет" реально работает.
    С примера про грабителей, совершенную репутацию, действительно работающую технику и прочего, вообще всей бригадой посмеялись. Видимо грабители тоже стали жертвами беспощадного красного маркетинга.) Исходя из высказываний, все кто работает не хилти - вообще не имеют права на существование. Вам кроме "красных" еще какие-нибудь производители известны: Века, Бендер, может быть Пентрундер? Может расскажете как отремонтировать "на коленке" 350-ю хилти в случае выхода из строя платы управления или сколько стоит ремонт после истечения гарантийного срока? Или может вы настолько подкованы в вопросе что знаете чьи ротора использует хилти в своих моторах?
     
  6. GripsK
    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    2.357
    Благодарности:
    2.017

    GripsK

    Mafell,Hilti,Fein и DeWalt....предпочитаю..

    GripsK

    Mafell,Hilti,Fein и DeWalt....предпочитаю..

    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    2.357
    Благодарности:
    2.017
    Адрес:
    Москва-дача...97 км от мкад под Таруса
    @isaev58, А вы адепт китайского хлама? Знаток, манагер:)]. Много тут таких прилетает.
    Только что-то это китайское чудо украли весь форм фактор с DD200, своих мозгов то как обычно нет, типа мы тоже такие как эти только дешевле. Этот лохотрон работает только на просторах СНГ. Китай всегда останется с продукцией низкого уровня производства, страна такая, люди такие, Японского чуда не будет.
     
    Последнее редактирование: 21.12.21
  7. isaev58
    Регистрация:
    21.12.21
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    4

    isaev58

    Новичок

    isaev58

    Новичок

    Регистрация:
    21.12.21
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Пенза
    Что касается выражений про адепт китайского хлама, манагер и тп., то скорее здесь кто-то другой представитель секты "красных", ну или доморощенный маркетолог на минималках. Фактов нет, только мантры про чудесную технику, которая не ломается и чуть ли не сама всю работу делает. Фразы: "имеет совершенную репутацию и производит действительно работающую технику", "действительный и гарантированный результат" прямо из методички какой-то списаны...)
     
  8. GripsK
    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    2.357
    Благодарности:
    2.017

    GripsK

    Mafell,Hilti,Fein и DeWalt....предпочитаю..

    GripsK

    Mafell,Hilti,Fein и DeWalt....предпочитаю..

    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    2.357
    Благодарности:
    2.017
    Адрес:
    Москва-дача...97 км от мкад под Таруса
    Так и есть, манагер.
    Неоспоримый факт в том, что любая продукция китая всегда бала дрянной и пострадавших от этого легион любителей дешевки.
    Я на своем опыте, не встретил ни одной, в той или иной степени качественной вещи находясь вынужденно в Китае.
     
  9. isaev58
    Регистрация:
    21.12.21
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    4

    isaev58

    Новичок

    isaev58

    Новичок

    Регистрация:
    21.12.21
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Пенза
    Опять то же самое, так даже не интересно.) Все уже поняли, что все что не Хилти, Файн, Мафелл и Деволт - китайска мерзость, а кто против - тот манагер. Только как известно из старой пословицы: Громче всех кричит "Держи вора" - сам вор.)

    Поскольку никаких фактов кроме личного крайне предвзятого мнения так и не было представлено, давайте собственно вернемся к тому, с чего все началось. Человек спросил совета, вы ответили:

    Информация не соответствует действительности. Не купили, а украли за четыре месяца до ограбления. Попалось бы какая-нибудь другая более-менее мощная установка, взяли бы ее.

    Для любого нормального стационарного мотора (Weka, Dr. Bender, Husqvarna, Tirolit, а если говорить про Англию, то еще и Diaquip (AGP) и пр.) не составило бы никаких проблем отсверлить три 250-х отверстия глубиной 500 мм с редким армированием не больше 20 мм и шагом не менее 200 мм. Даже дешевые китайцы вроде Оубао или Кайкен без проблем бы справились.

    Тут даже комментировать нечего. Корпус металл.

    Без проблем работает диаметром 500 мм на первой лампе нагрузки при потребляемой мощности 2.2-2.4 кВт. Вопрос в количестве и серийности отверстий таким диаметром. Ни один нормальный человек не будет рассматривать обычный однофазник для работы на больших обьемах диаметрами выше 400 мм, а купит для этих целей либо трехфазник, либо высокочастотник, либо Cuttronix/Pentruder, либо вообще цедимовскую гидравлику.

    Итого, весь ваш ответ топикстартеру - это, мягко говоря, некорректная информация. О чем тогда вообще может быть дальнейший разговор?)

    То есть человек зашел на форум, обратился с вопросом, а вы, зная тему очень поверхностно, но вероятно ощущая собственное величие, как правило свойственное некоторым "старожилам" различных форумов, плюс испытывая по-каким-то личным мотивам сильную неприязнь во всему, что связано с КНР, вывалили на него набор абсолютно некомпетентного хлама. При чем не уточнили при этом ни бюджет, ни какие работы он собирается выполнять, ни где находится, ни что с состоянием электросетей в его регионе и т. п...

    Если бы он открывал бизнес по алмазному бурению и резке, у него были бы определенные объемы, деньги, бригада человек 10 и сервис Хилти неподалеку, в этом случае может быть и стоило бы рассмотреть приобретение нескольких машин Хилти DD200-350 при условиях какой-нибудь рассрочки и скидки в 45 процентов для "избранных". "Красные" - прекрасная техника, но вопрос цены, плюс есть ряд нюансов, особенно по сервису. Но в данном конкретном случае автор написал, что оборудование приобретается в качестве вспомогательного, чтобы не платить контракторам. Может быть у него до ближайшего большого города с сервисом Хилти несколько сотен/тысяч километров, и простая замена сальников займет месяц-другой, какой тогда смысл? Или у него под боком Япония с Шибуйей и Хаккеном, или штаты, где доминируют Века и Милуоки? Почему не рассмотреть эти машины? Вероятно, данные фирмы вам просто не знакомы.

    Никогда не понимал людей, которые "не в теме", но готовы строчить что угодно лишь бы выделиться.
     
  10. GripsK
    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    2.357
    Благодарности:
    2.017

    GripsK

    Mafell,Hilti,Fein и DeWalt....предпочитаю..

    GripsK

    Mafell,Hilti,Fein и DeWalt....предпочитаю..

    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    2.357
    Благодарности:
    2.017
    Адрес:
    Москва-дача...97 км от мкад под Таруса
    Вообщем-то да, и это не мной придумано, это экономическое правило, нравится вам это или нет, считаете вы так или нет... Это никак не меняет ситуацию.
    Далее можно не продолжать, пустое сотрясение воздуха не о чем.
    Откуда вам известно кто, что знает, кто в теме, кто нет.
     
  11. AsiaMix
    Регистрация:
    07.01.13
    Сообщения:
    15.859
    Благодарности:
    96.475

    AsiaMix

    Живу здесь

    AsiaMix

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.13
    Сообщения:
    15.859
    Благодарности:
    96.475
    Адрес:
    Бишкек
    Я немного знаком с этим вопросом. Что Вас конкретно в роторе интересует?
    Свои собственные роторы у Hilti используются.
     
    Последнее редактирование: 10.02.22
  12. Teoss
    Регистрация:
    26.04.20
    Сообщения:
    1.526
    Благодарности:
    886

    Teoss

    Живу здесь

    Teoss

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.04.20
    Сообщения:
    1.526
    Благодарности:
    886
    "А вы адепт китайского хлама?"
    Кроме Хилти, на реальных стройках используют милуоки и хускварна например. Это тоже проверенные производители.
    "Свои собственные роторы у Hilti используются."
    Которые из швейцарского металла изготавливают гномы.
     
  13. AsiaMix
    Регистрация:
    07.01.13
    Сообщения:
    15.859
    Благодарности:
    96.475

    AsiaMix

    Живу здесь

    AsiaMix

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.13
    Сообщения:
    15.859
    Благодарности:
    96.475
    Адрес:
    Бишкек
    Что о вас опять не устраивает? Можете доказать обратное или опять просто по3,14здеть сюда нарисовался?
     
  14. Teoss
    Регистрация:
    26.04.20
    Сообщения:
    1.526
    Благодарности:
    886

    Teoss

    Живу здесь

    Teoss

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.04.20
    Сообщения:
    1.526
    Благодарности:
    886
    Не смогли сдержаться?) я вам уже писал, что я не против именно Хилти. Просто с 90х годов прошло много лет. И нет теперь вообще немецкого, австрийского и т. п. Качества. Из этого не пишите, что я сказал что стало не качественно. Я так не у верждаю. А так как я не пофлудить пришёл. То я выше и написал, что хускварна или милуоки ничем не хуже. Но в теме про шуры вы смылались на установки алмазного бурения теперь наверное на пистолеты прямого монтажа или что то ещё. И как "волшебное немецкое качество" осталось в прошлом. Так и про то что китайцы только копируют и ничего не придумывают. Это такой же миф. А качество плохое китайское, не потому что китайцы так плохо делают. А потому что наши барыги покупали чем дешевле, тем лучше. А времена изменились.
     
    Последнее редактирование: 11.02.22
  15. AsiaMix
    Регистрация:
    07.01.13
    Сообщения:
    15.859
    Благодарности:
    96.475

    AsiaMix

    Живу здесь

    AsiaMix

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.13
    Сообщения:
    15.859
    Благодарности:
    96.475
    Адрес:
    Бишкек
    Именно в других темах Вы пытались убедить кого-то что заводов Хилти вообще не существует, но потом как-то слились с этой темы.
    Так что ещё раз спрошу, - Сможете доказать сказанное вами выше, ну чтобы опять не просто так что-то ляпнуть, а именно с фактами? Я про роторы, если вы забыли.