1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7/10 6,77оценок: 13

Какую трубу выбрать?

Тема в разделе "Трубы, арматура и фитинги", создана пользователем Tuman, 12.04.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Realist313
    Регистрация:
    05.08.13
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    11

    Realist313

    Живу здесь

    Realist313

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.08.13
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Оренбург
    @Compipe, вот забыл написать - площадь жилая ок. 200 м общая, два этажа (второй - мансарда), тип отопления - только водяные ТП.
     
  2. Staskenig
    Регистрация:
    18.06.13
    Сообщения:
    331
    Благодарности:
    86

    Staskenig

    Живу здесь

    Staskenig

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.06.13
    Сообщения:
    331
    Благодарности:
    86
    Адрес:
    Калининград
    Перед тем, как собираетесь сделать разводку труб, советую сначала посчитать смету на медь и пластик. Почему? Мы недавно в доме поменяли все трубы. Переделывали с печного на газовое отопление. Мастер тоже сказал, что пластик будет дешевле меди. Попросили посчитать. В итоге все сделали медью. Как оказалась, медь встала дороже пластика на...1740 рублей. Стоит ли экономить? Решать каждому.
     
  3. spbplumbing
    Регистрация:
    23.03.14
    Сообщения:
    1.876
    Благодарности:
    1.081

    spbplumbing

    Живу здесь

    spbplumbing

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.03.14
    Сообщения:
    1.876
    Благодарности:
    1.081
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это если не надо тянуть длинные трассы, тогда да.
     
  4. spbplumbing
    Регистрация:
    23.03.14
    Сообщения:
    1.876
    Благодарности:
    1.081

    spbplumbing

    Живу здесь

    spbplumbing

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.03.14
    Сообщения:
    1.876
    Благодарности:
    1.081
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я почему спросил по поводу Канады и США, там полипропилена нет вообще, есть медь по моим наблюдениям процентов 70, есть Pex, есть даже немного металлопластика, сталь и нержавейка само собой присутствует, а вот полипропилена нет вообще причем на законодательном уровне если это такой замечательный трубопровод то каковы причины его отсутствия на данном рынке, я действительно этого не понимаю
     
  5. Staskenig
    Регистрация:
    18.06.13
    Сообщения:
    331
    Благодарности:
    86

    Staskenig

    Живу здесь

    Staskenig

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.06.13
    Сообщения:
    331
    Благодарности:
    86
    Адрес:
    Калининград
    Я не знаю, что считается "длиной трассой", а что короткой. Просто констатировал факт, что лучше сначала просчитать стоимость, так как начитавшись инета, тоже думал, что медь будет значительно дороже пластика. Как оказалось, совсем нет. Именно по этому рекомендую сначала посчитать, так как может оказаться как в моем случае - разница копейки.
     
  6. Ekoplastik
    Регистрация:
    07.02.13
    Сообщения:
    401
    Благодарности:
    178

    Ekoplastik

    Живу здесь

    Ekoplastik

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.02.13
    Сообщения:
    401
    Благодарности:
    178
    Адрес:
    Костелец-над-Лабем, Чешская республика
    В некотором роде боится, как и любой пластик.
    А как Вы воду "заставите" не задерживаться на фитинге? :aga:

    PS: Вы себя уже скомпрометировали...
     
    Последнее редактирование: 24.03.14
  7. Ekoplastik
    Регистрация:
    07.02.13
    Сообщения:
    401
    Благодарности:
    178

    Ekoplastik

    Живу здесь

    Ekoplastik

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.02.13
    Сообщения:
    401
    Благодарности:
    178
    Адрес:
    Костелец-над-Лабем, Чешская республика
    Здравствуйте, уважаемый Spbplumbing. Вы еще не дождались ответа, а пытаетесь ответить на свой же вопрос, при том основываясь на домыслах. Какой смысл тогда задавать вопросы? :)]

    Все же отвечу на Ваш вопрос, поскольку думаю он интересен форумчанам...

    В США и в Канаду, на сегодняшний день мы не поставляем свою продукцию. На это есть две причины:

    1) WAVIN Ekoplastik использует метрическую систему мер. В США и на большинстве территории Канады используется английская система мер. А это другие стандарты диаметров, размеров, температура по Фаренгейту в конце концов. и т. д. Очень сложно и очень затратно придется перепрофилировать свое производство, (отдельные пресс-формы, линии для труб, документация и т. д.) чтобы начать выпускать продукцию для этих двух стран. Фактически придется налаживать производство с нуля.

    Кроме того...

    2) В США и в Канаде есть свои производители пластиковых систем из полипропилена, которые вполне удовлетворяют требованиям их рынка.

    Все у них есть, и полипропилен, в том числе используется очень широко!
    Трубопровод действительно замечательный. Извините, но если не знаете, зачем выдумывать сказки?
    По Вашему, например, United States Plastiс Corp. уже 60 лет работает на рынке незаконно?

    А штаб-квартира всем известного "немецкого" Aquatherm... Как Вы думаете? Где находится? В Канаде. В Германии только один из заводов, поставляющий продукцию для Европы. Конечно об этом продавцы меди в России не могут знать... :aga:
     
    Последнее редактирование: 24.03.14
  8. Compipe
    Регистрация:
    17.11.10
    Сообщения:
    1.657
    Благодарности:
    2.091

    Compipe

    Консультант

    Compipe

    Консультант

    Регистрация:
    17.11.10
    Сообщения:
    1.657
    Благодарности:
    2.091
    Адрес:
    Москва
    Оставьте свои контакты. Мы сделаем все для того, чтобы вы получили нашу продукцию как можно по более выгодной для вас цене.
     
  9. Compipe
    Регистрация:
    17.11.10
    Сообщения:
    1.657
    Благодарности:
    2.091

    Compipe

    Консультант

    Compipe

    Консультант

    Регистрация:
    17.11.10
    Сообщения:
    1.657
    Благодарности:
    2.091
    Адрес:
    Москва
    @Realist313, кидайте контакты в личику обсчитаем. Дешевле Валтека вряд ли получится.
     
  10. Ekoplastik
    Регистрация:
    07.02.13
    Сообщения:
    401
    Благодарности:
    178

    Ekoplastik

    Живу здесь

    Ekoplastik

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.02.13
    Сообщения:
    401
    Благодарности:
    178
    Адрес:
    Костелец-над-Лабем, Чешская республика
    Смотря какой пластик и смотря какая медь. Качественная медь будет всегда стоить значительно дороже любого качественного пластика. Сравнивать и спорить можно до бесконечности.
     
  11. Глэн
    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    6.267
    Благодарности:
    4.700

    Глэн

    Ненавижу стройку!!

    Глэн

    Ненавижу стройку!!

    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    6.267
    Благодарности:
    4.700
    Адрес:
    Киров
    Я вот почитал ваши посты и грустно мне стало...
    Один- продаватель пластика хвалит свой товар, второй- продаватель меди хвалит свой товар. но грусть не в этом, а в том, что товар конкурентов сильно охаивают и скоро перейдут на личности.
    Люди! Тут форум для простых людей, которым надо понять в чем плюсы и минусы, а уж решать они сами будут что приобретать, но вот читая всякие пакости про пластик от продавца меди и про медь от продавца пластика- только сумбур в голове и ощущение, что стоишь возле смердящей какашки и боязно в неё вляпаться. :cool:
     
  12. Ekoplastik
    Регистрация:
    07.02.13
    Сообщения:
    401
    Благодарности:
    178

    Ekoplastik

    Живу здесь

    Ekoplastik

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.02.13
    Сообщения:
    401
    Благодарности:
    178
    Адрес:
    Костелец-над-Лабем, Чешская республика
    Вы конечно в праве расценивать мои посты, как Вам заблагорассудится.

    К сожалению должен констатировать, что и этот и другие форумы, весьма далеки от идеальности, как источник полезной информации. Да. Это так! Тут куча продавцов, расхваливающих свой товар. И я также в некотором роде один из них, и этого не скрываю. У одних это получается красиво. У других нет. Одни не брезгуют написать какую-нибудь пакость на конкурентов из под тишка. Другие вынуждены отбиваться от необоснованных нападок. Какую-либо пользу из этого, Вы, как конечный пользователь, вряд-ли извлечете.

    PS: По крайней мере мне не стыдно за свои слова, поскольку я написал правду, как есть...
     
  13. Глэн
    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    6.267
    Благодарности:
    4.700

    Глэн

    Ненавижу стройку!!

    Глэн

    Ненавижу стройку!!

    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    6.267
    Благодарности:
    4.700
    Адрес:
    Киров
    не выдергивайте слова из текста, тогда вам все станет понятно.
    На этом форуме я почерпнул много полезной информации, но фильтровать её очень утомительно. даже в ваших постах я почерпнул информацию, которой ранее не знал, хотя уже несколько лет делаю людям водопроводы из полипропилена.
     
  14. Staskenig
    Регистрация:
    18.06.13
    Сообщения:
    331
    Благодарности:
    86

    Staskenig

    Живу здесь

    Staskenig

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.06.13
    Сообщения:
    331
    Благодарности:
    86
    Адрес:
    Калининград
    Зачем мне спорить, если я констатирую факт? В моем случае медь была дороже чуть больше 1000 рублей. Я не думаю, что фирма, специализирующая на отоплении будет продавать "некачественную" медь=) Более того, что значит "качественная"? Она прогниет, проржавеет, отслоиться? У нас использовались обычные стандартные медные трубы для отопления. По сей день все работает и никаких проблем. Хотя, судя по вашему нику вы будете отстаивать пластик, но мой совет тем, кто собирается делать отопление - тупо просчитать стоимость пластик/медь и сделать самому вывод.
     
  15. Ekoplastik
    Регистрация:
    07.02.13
    Сообщения:
    401
    Благодарности:
    178

    Ekoplastik

    Живу здесь

    Ekoplastik

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.02.13
    Сообщения:
    401
    Благодарности:
    178
    Адрес:
    Костелец-над-Лабем, Чешская республика
    Сомнительный аргумент. Я могу привести список из кучи фирм, "специализирующихся на отоплении", и продающих некачественный полипропилен. Уверен, что с медью ситуация ничуть не лучше.

    Случайно в одном украинском строительном супермаркете, в отделе "электропроводка", услышал интересный разговор. Покупатель встал в замешательстве у лотка с медными проводами, вертя, крутя и даже пробуя "на зуб" три одинаковых провода.

    Сечение меди одно и то же, качество изоляции практически одно и то же... на вид и по цвету проводники одинаковые... Но один провод стоит 1 грн / м., другой - 2 грн. / метр, а третий - 3 грн / метр... То есть разница в три раза! "Почему такая большая разница в цене?", - спросил покупатель, "в чем подвох?".

    На что консультант ответил: "Разница в... содержании меди в проводнике...". То есть в дешевых проводах использеутся не медь, а медный сплав с чем-то... с чем именно - продавцу не известно.

    В образце "средней ценовой категории", мол содержание меди выше. продавец даже назвал процент (я не запомнил). А в самом дорогом, используется, со слов продавца, состав с наивысшим содержанием меди... Но не чистая медь. Провода из чистой меди оказывается еще в два, а то и в три раза дороже...

    Поскольку для проводов электропроводность - фактор ключевой и, очевидно, что содержание меди в нем, имеет решающее значение, от которого зависит этот фактор. Поскольку медь - металл довольно дорогой, соответственно и формирование цены, идет со значительным разбросом.

    Для сантехнических изделий - электропроводность не только не положительное, а часто негативное качество. Это наталкивает на мысль, что в дешевых медных трубах содержание меди, как таковой, может быть весьма не велико. Что там еще намешано? Одному Богу и КНР-овскому производителю известно... Я не протестую против меди. Я лишь констатирую, что "дешевый сорт" изначально дорогого товара, должен заставить покупателя задуматься... "В ЧЕМ ПОДВОХ?" Более чем уверен, что он есть.

    Лично меня это только радует, в хорошем смысле слова.

    Да, Именно так. Хотя никогда не возражал против добросовестных и честных конкурентов.
     
    Последнее редактирование: 24.03.14
Статус темы:
Закрыта.