1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7/10 6,77оценок: 13

Какую трубу выбрать?

Тема в разделе "Трубы, арматура и фитинги", создана пользователем Tuman, 12.04.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Влади Мир
    Регистрация:
    09.09.13
    Сообщения:
    2.572
    Благодарности:
    1.086

    Влади Мир

    Живу здесь

    Влади Мир

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.09.13
    Сообщения:
    2.572
    Благодарности:
    1.086
    Адрес:
    Днепропетровск
    Первое что Вы назвали - нибко - посмотрел. Что на нее смотреть, если это совершенно не аналог? Дальше смотреть не буду. Бестолковый аргумент с Вашей стороны, ИМХО.
     
  2. spbplumbing
    Регистрация:
    23.03.14
    Сообщения:
    1.876
    Благодарности:
    1.081

    spbplumbing

    Живу здесь

    spbplumbing

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.03.14
    Сообщения:
    1.876
    Благодарности:
    1.081
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я не экспериментирую, так делают многие, многие когда они только появились у них кольца были точно обрезок трубы, сейчас изменили внешний вид, видимо их вообще перестали покупать.
    Абсолютная премия по разводу http://www.uponor.ru/ru-ru/новости/свежие-новости/if-awards.aspx
    Да по логике вещей наверняка если тянуть, то надвижная гильза выдержит большую нагрузку (не эксперементировал и не буду) но если не знали надвижные гильзы выпускает не только Рехау, что мешает ставить Упонор на них, если нужно чтоб на этой трубе был подвешен тяжелый груз)
     
  3. Влади Мир
    Регистрация:
    09.09.13
    Сообщения:
    2.572
    Благодарности:
    1.086

    Влади Мир

    Живу здесь

    Влади Мир

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.09.13
    Сообщения:
    2.572
    Благодарности:
    1.086
    Адрес:
    Днепропетровск
    А что, У Рехау не так?
     
  4. Влади Мир
    Регистрация:
    09.09.13
    Сообщения:
    2.572
    Благодарности:
    1.086

    Влади Мир

    Живу здесь

    Влади Мир

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.09.13
    Сообщения:
    2.572
    Благодарности:
    1.086
    Адрес:
    Днепропетровск
    Ставили уже. Вы не первый русский человек, которому пришла в голову такая идея. Формально не мешает ничего. Технически всё стыкуется. Так и делали, пока через несколько лет этого деланья не вылезли проблемы. Потом переделывали. За справками обращайтесь в Компанию Селект, в том же Липецке. Вроде они переделывали пару объектов за такими мудрецами. И под Москвой была та же история. Статистика говорит о том, что случай не единичен. И часть таких фокусов дает сбой. Почему - не изучали. К тому же все солидные производители систем отопления дают очень мощную гарантийную финансовую поддержку. В случае гарантийного случая компании-производители готовы возмещать весь ущерб. Подобные эксперименты напрочь лишат клиента всех гарантий. Глупо из-за экономии 200 евро слететь со страховки в сотни тысяч евро.
     
    Последнее редактирование: 24.05.14
  5. spbplumbing
    Регистрация:
    23.03.14
    Сообщения:
    1.876
    Благодарности:
    1.081

    spbplumbing

    Живу здесь

    spbplumbing

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.03.14
    Сообщения:
    1.876
    Благодарности:
    1.081
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да дело не в этом, просто вы уверенно утверждаете что Рехау лучше всех, я не спорю хорошая дорогая система, но не лучше всех
     
  6. Влади Мир
    Регистрация:
    09.09.13
    Сообщения:
    2.572
    Благодарности:
    1.086

    Влади Мир

    Живу здесь

    Влади Мир

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.09.13
    Сообщения:
    2.572
    Благодарности:
    1.086
    Адрес:
    Днепропетровск
    А какая лучше? Кстати, мне очень приятно, что Вам в голову пришла такая мысль, что Рехау - лучше всех! Заметьте, я этого ни где не утверждал!
     
  7. Влади Мир
    Регистрация:
    09.09.13
    Сообщения:
    2.572
    Благодарности:
    1.086

    Влади Мир

    Живу здесь

    Влади Мир

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.09.13
    Сообщения:
    2.572
    Благодарности:
    1.086
    Адрес:
    Днепропетровск
    Человек задал вопрос: порекомендуйте, что надежнее замонолитить. Я ему порекомендовал исходя из своих знаний. Надежнее Рехау система, укладываемая в монолит мне не ведома.
     
  8. spbplumbing
    Регистрация:
    23.03.14
    Сообщения:
    1.876
    Благодарности:
    1.081

    spbplumbing

    Живу здесь

    spbplumbing

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.03.14
    Сообщения:
    1.876
    Благодарности:
    1.081
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Можно с этого места подробней, вы утверждаете что Упонор или Рехау возместят мои риски, если моя система, например затопит соседей? Может я действительно ошибаюсь...
     
  9. Влади Мир
    Регистрация:
    09.09.13
    Сообщения:
    2.572
    Благодарности:
    1.086

    Влади Мир

    Живу здесь

    Влади Мир

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.09.13
    Сообщения:
    2.572
    Благодарности:
    1.086
    Адрес:
    Днепропетровск
    Да. Именно так, если объект оформляется с самого начала. Для этого Вам достаточно сделать звонок в компанию и оттуда должен приехать специалист, который убедится, что всё смонтировано по правилам. Убедится, что гидравлические испытания проведены и проблем нет. Он выпишет гарантийный договор с производителем. В случае проблем, по вине производителя Вам оплатят убытки. У упонора не знаю, У Рехау вроде бы выплачивается сумма в пределах 125000 Евро. Причем, в отличае от других компаний, Рехау несет ответственность полностью своими собственными деньгами, а не деньгами дополнительно привлеченных страховых компаний, заостряя на этом внимание и подчеркивая свою уверенность в качестве поставляемых на рынок систем.
     
  10. spbplumbing
    Регистрация:
    23.03.14
    Сообщения:
    1.876
    Благодарности:
    1.081

    spbplumbing

    Живу здесь

    spbplumbing

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.03.14
    Сообщения:
    1.876
    Благодарности:
    1.081
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ай ладно, вы молодец что несмотря на доводы стоите на своем, даже письмо в Рехау написали, дискуссия бесполезна, суббота, поеду погуляю, до связи!
     
  11. Влади Мир
    Регистрация:
    09.09.13
    Сообщения:
    2.572
    Благодарности:
    1.086

    Влади Мир

    Живу здесь

    Влади Мир

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.09.13
    Сообщения:
    2.572
    Благодарности:
    1.086
    Адрес:
    Днепропетровск
    Нет причин не стоять на своем, если доводы оппонента не логичны или некорректны. Резонный довод я увидел лишь один: "Сама Рехау называет, а вы не хотите признать". Ну, я разобрался с причиной, почему сама Рехау называет. Выяснилось, что называют так в Германии и по европейским стандартом. И что немецкий и наш термин одинаково звучит, но подразумевает разное. Немцы подразумевают своё, используя его. К русскому пониманию это не применимо. Так что, с чем я должен согласиться, то мне еще не успели озвучить просто.
     
    Последнее редактирование: 24.05.14
  12. Sanches36
    Регистрация:
    19.03.12
    Сообщения:
    89
    Благодарности:
    22

    Sanches36

    Живу здесь

    Sanches36

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.03.12
    Сообщения:
    89
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Коломна
    Ух, вот и спор здесь какой.
    Продолжаю задавать вопросы. Флюс и припой для меди в отоплении, какой брать. содержание олова - свинца и подобного зависит или нет?
     
  13. spbplumbing
    Регистрация:
    23.03.14
    Сообщения:
    1.876
    Благодарности:
    1.081

    spbplumbing

    Живу здесь

    spbplumbing

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.03.14
    Сообщения:
    1.876
    Благодарности:
    1.081
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Припой наверное без разницы, это на водопровод есть некоторые ограничения, возьмите Санха, флюс той же конторы только смотрите чтоб был серого цвета а не белого, хотя сам последнее время юзаю Виегу, все устраивает
     
  14. spbplumbing
    Регистрация:
    23.03.14
    Сообщения:
    1.876
    Благодарности:
    1.081

    spbplumbing

    Живу здесь

    spbplumbing

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.03.14
    Сообщения:
    1.876
    Благодарности:
    1.081
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Очень важный момент, какой гарантийный срок? 5 лет, вам не думается что это не серьезно для такого "шикарного" продукта при заявленном сроке эксплуатации 50 лет, даже Валтек дает гарантию на свою продукцию 7 лет, знаю случай, может кому интересно, кто из Питера, есть башня Лидер групп, там при строительстве ошиблись в проекте и не предусмотрели промежуточный тех. этаж, так вот когда они начали искать материал для отопления который выдержит такие постоянные нагрузки, единственная компания которая дала официальную гарантию на трубу была Viega, если не изменяет память там 14 атмосфер, а гарантия 10 лет, так вот это показатель, с этим аргументом не сможет поспорить ни один сторонник пластиков, а так для справки рабочее давление медной трубы 100 бар, а температура 250, а максимальное давление для медной трубы 300 бар, а температура 600 ! но надежность системы, это не только механические нагрузки и температура,
    а еще: кислород, кавитация, УФ излучение и масса других факторов, но на ЦО наиболее важные это температура и давление, Рехау не подходит по этим параметрам, объясню доходчиво.
    1. Отопление бывает паровое (и это не редкость для северных регионов) Пекс не подходит
    2. Давление бывает больше чем 8 атмосфер+частые гидроудары (это не редкость при многоэтажном строительстве) Пекс не подходит
    3. Крайне плохой внешний вид, и боязнь УФ излучения, при наружных инсталяциях. Пекс не подходит
    А самый важный плюс для меди, и для меня лично, я не разу не видел и не слышал чтоб система из меди "рванула" если начинает течь то потихоньку, без глобальных последствий, в отличие от пластиков.
    Так вот объясните в чем смысл использования ПЕКс на центральном отоплении?
     
    Последнее редактирование: 25.05.14
  15. совсемнезнайка
    Регистрация:
    24.05.14
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    совсемнезнайка

    Новичок

    Регистрация:
    24.05.14
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Россия
    на самый крайний случай - закипания котла и полного промораживания. а что про теплопроводность обычного металлапласта и спец трубы для ТП?
     
Статус темы:
Закрыта.