1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7/10 6,77оценок: 13

Какую трубу выбрать?

Тема в разделе "Трубы, арматура и фитинги", создана пользователем Tuman, 12.04.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. twinsolt
    Регистрация:
    27.12.14
    Сообщения:
    771
    Благодарности:
    373

    twinsolt

    Живу здесь

    twinsolt

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.12.14
    Сообщения:
    771
    Благодарности:
    373
    Адрес:
    Латвия
    Один албес на водопроводную подводку накрутил на медную трубу цинковый фитинг. Рассказать, что произошло в какой-то момент в ванной комнате и сколько воды ушло в перекрытие из свища 3мм? Медные трубы виноваты?
     
  2. Игорь Иващенко
    Регистрация:
    13.04.14
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    188

    Игорь Иващенко

    Живу здесь

    Игорь Иващенко

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.04.14
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    188
    Адрес:
    Москва
    От хлора она может и не разрушается, но разрушается от всего остального.
    Я так же не пойму? Изначально шел разговор про мега пресс, вы меня процитировали и начали про медь писать?
    Ну тут вы правы. У вас же был персонал, который ни разу не сталкивался с прессовкой медной трубы 42-54? Скорее всего была совершена монтажная ошибка.
     
    Последнее редактирование: 09.01.15
  3. twinsolt
    Регистрация:
    27.12.14
    Сообщения:
    771
    Благодарности:
    373

    twinsolt

    Живу здесь

    twinsolt

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.12.14
    Сообщения:
    771
    Благодарности:
    373
    Адрес:
    Латвия
    удивительно, если бы от продавца/дилера/заинтересованного поступила бы люая другая версия, не набившая оскомину. Гляньте выше, там было упоминание про представителя.
    Именно так. Нужно тщательно и дифференцированно подходить к каждому выбору под каждый конкретный случай. Насколько бестолково заводить в здание ХВС с Dn100 из меди, настолько же глупо устраивать открытые стояки/подводки к радиаторам из PE. Ну а большие диаметры меди пускать под пресс- просто крайне нецелесообразно, намного надежнее решить вопрос об изменении ППР и сделать сварку.
    угу. Глобально.
     
  4. Игорь Иващенко
    Регистрация:
    13.04.14
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    188

    Игорь Иващенко

    Живу здесь

    Игорь Иващенко

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.04.14
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    188
    Адрес:
    Москва
    Я просто не могу понять: причем тут представитель SANHA до фитингов Виега? Потом, вы написали что труба Sanco. Но не написали, wieland производитель или kme? А вы знаете, что, полно объявлений достойных фирм продавцов, типа: труба медная, производитель sanco, изготовлено Хайланг. А потом описание, что: Хайланг уже давно обогнал технологией немецкие заводы изготовители.
    Продавец sanha, скорее всего просто продавец (простой русский парень, закончивший колледж или птэу-если ещё такие есть, устроился на свободное место в компании, продает продукцию, выучил ценник и нужную информацию по продукции для покупателей). Высказал первое попавшееся на ум решение. Вряд ли он монтажник, у которого за плечами годы опыта с разным видом трубопровода. Или, если он всезнающий представитель, почему он до покупки вас не предупредил, что это делать нельзя? А вы приходили к этому решению вместе (типа: мы посовещались и я решил)? Мне продавцы продукции иногда такие решения выдают, у меня челюсть отвисает.
    Потом Виега. Эта, скажем так "ИНДУСТРИЯ", тратит миллионы на продукцию, которая заведомо уже ни на что не годится? Причем везде рекламируя, что, это совершенная технология. У них там совсем сбрендили? И вы, простой русский парень, вывели их на чистую воду, первый вывели, остальные не додумались что их дурачат!
    Ваши сантехники сами где-то лоханулись, и повторяли ошибку несколько раз. Я видел людей, которые не могли нормально Рехау запрессовать, после того как я несколько раз собственноручно показывал, и при этом подробно объяснял свои действия. Хотя вроде сантехниками были, десятки лет опыта за плечами. И себя считали круче варенных яиц.
    Так же допускаю и версию с китайской трубой марки sanco.
     
    Последнее редактирование: 10.01.15
  5. twinsolt
    Регистрация:
    27.12.14
    Сообщения:
    771
    Благодарности:
    373

    twinsolt

    Живу здесь

    twinsolt

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.12.14
    Сообщения:
    771
    Благодарности:
    373
    Адрес:
    Латвия
    Впечатляет. Как плавно произвольное предположение может в течение одного комментария превратиться в утверждение, подкрепленное своим же отрицательным опытом.
    Вы можете допускать что угодно (
    , мои возражения про всевозможные экспертизы (когда соответствие материалов проверяется комиссией в соответствии с Reg EU No. 305/2011) будут для вас абсолютно бесполезными.
    Еще раз. У меня есть некоторое мнение, основанное на личном опыте, которое я публично высказываю. Я готов его изменить только в том случае, если увижу/узнаю другой опыт с другими результатами и смогу сравнить методики и технологии.
     
  6. Игорь Иващенко
    Регистрация:
    13.04.14
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    188

    Игорь Иващенко

    Живу здесь

    Игорь Иващенко

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.04.14
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    188
    Адрес:
    Москва
    Это немного звучит как: я царь, и пока меня не убедят в обратном, все будут медь только паять.

    вы так и не ответили: кто изготовитель трубы, но уверенно говорите про какие то экспертизы. Вы на них присутствовали?

    И вы первый кто заявил, что, фитинги виега для меди не годны к употреблению. У всех всё нормально. Я больше ни от кого такого не слышал (я имею ввиду монтажников которые каждый день подобное собирают). Не задумывались почему? Может дело в вас?
     
  7. twinsolt
    Регистрация:
    27.12.14
    Сообщения:
    771
    Благодарности:
    373

    twinsolt

    Живу здесь

    twinsolt

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.12.14
    Сообщения:
    771
    Благодарности:
    373
    Адрес:
    Латвия
    Я не готов сражаться с вашими представлениями об окружающем.
    Я так понимаю, что вы не знакомы с этой регулой. Будет время почитайте, очаровательные вопросы про присутствие на экспертизе пропадут сами собой.
    Чушь и ложь. Я нигде этого не утверждал. Наоборот, почти все мои оъекты (где использована медь) исполнены на фитингах Viega в том числе. С моей стороны было озвучен отрицательный опыт с работой на пресс-фитингах размерности 42мм и 54мм. Все.
    Это демагогия. Не стоит выступать от имени всех.
    Потрясающе. Это- доказательный аргумент?
     
  8. Игорь Иващенко
    Регистрация:
    13.04.14
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    188

    Игорь Иващенко

    Живу здесь

    Игорь Иващенко

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.04.14
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    188
    Адрес:
    Москва
    Это самый точный аргумент. В противном случае, об этом знали все. А так, знаете только вы.
     
  9. spbplumbing
    Регистрация:
    23.03.14
    Сообщения:
    1.876
    Благодарности:
    1.081

    spbplumbing

    Живу здесь

    spbplumbing

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.03.14
    Сообщения:
    1.876
    Благодарности:
    1.081
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Так такие диаметры на прессе используют крайне редко, я не то что не видел, даже ни разу не слышал чтоб пресс соединения такого большого диаметра применялись, скажите честно вы такие ставили?
     
  10. Игорь Иващенко
    Регистрация:
    13.04.14
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    188

    Игорь Иващенко

    Живу здесь

    Игорь Иващенко

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.04.14
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    188
    Адрес:
    Москва
    Я уже года четыре как не работаю с частным сектором, финансово не выгодно. Только квартиры. Мои знакомые, которые непосредственно монтируют данный диаметр, в спор вступать не захотели (типа: кому надо, пускай сам себе доказывает). Фото у них не оказалось тоже. Я просто залез в портфолио действующих организаций и мастеров (работающих по данной ветке), и натырил ихних фоток.
    znamenskoe.jpg image_big (1).png mednye-truby-dlja-vodoprovoda-3.jpg medniy-truboprovod.jpeg kotelnaya_big2.jpg image004-1.jpg b433d811bbe1a9211823c6e3ec62d614.jpg f2720e11-4184-11e1-933d-00248c1d6314.resize1.jpeg
     
  11. twinsolt
    Регистрация:
    27.12.14
    Сообщения:
    771
    Благодарности:
    373

    twinsolt

    Живу здесь

    twinsolt

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.12.14
    Сообщения:
    771
    Благодарности:
    373
    Адрес:
    Латвия
    да, спасибо. Вижу на больших котельную и ринг-коллектор, остальные не вполне удовлетворяют критериям нашей переписки.
    Кстати, что любопытно: КРАФТ на всех своих инсталляциях малые диаметры меди ставит на пайку, а большие на муфты. Логику не понимаю в принципе. p4s_9.11.10[1].jpg
     
  12. Игорь Иващенко
    Регистрация:
    13.04.14
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    188

    Игорь Иващенко

    Живу здесь

    Игорь Иващенко

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.04.14
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    188
    Адрес:
    Москва
    Наверное у них есть ответы на эти вопросы.
    Я уже удалил все фото, их много было, я хаотично поставил что под руку попалось. Одно ещё осталось. Выложу и тоже удалю с компа.
    zvenigorie_1.jpg
     
  13. twinsolt
    Регистрация:
    27.12.14
    Сообщения:
    771
    Благодарности:
    373

    twinsolt

    Живу здесь

    twinsolt

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.12.14
    Сообщения:
    771
    Благодарности:
    373
    Адрес:
    Латвия
    Безусловно есть.
    Я не совсем понимаю, что вы хотите мне сказать, выкладывая эти фотографии? Я тоже могу выложить фото 54-ой магистрали в 100 с чем-то метров на муфтах, которая стоит висит под перекрытиями. И? Будете использовать в качестве аргумента против моего же утверждения? Разговор шел об опыте в надежности.
    Еще раз: малые диаметры Viega (до 35мм вкл) клепаются на прессе буквально ящиками в доступных для обслуживания местах, а в глухую заделку- только пайку/сварку.
     
  14. Игорь Иващенко
    Регистрация:
    13.04.14
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    188

    Игорь Иващенко

    Живу здесь

    Игорь Иващенко

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.04.14
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    188
    Адрес:
    Москва
    Скажите, а на каком основании вы так утверждаете? И почему вы думаете что вас будут слушать? Только из-за вашей истории с некомпетентными монтажниками? Вот инженеры Виега рассказывают о совсем обратном. И большинство профессионалов и потребителей доверяют им. А вам надо что-то более убедительное чем ваш рассказ, который просто рассказ, ничем не подтверждённый.
     
  15. Asdzxc11
    Регистрация:
    25.05.13
    Сообщения:
    251
    Благодарности:
    67

    Asdzxc11

    Живу здесь

    Asdzxc11

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.13
    Сообщения:
    251
    Благодарности:
    67
    Адрес:
    Мо
    Скажите какую трубу выбрать для гвс и хвс чтобы от коллекторов безразрывно довести до потребителя (раковина,душ,ванна и тд) в последствии будет спрятана в гипсокартон. нехочу чтобы в стене остались тройники повороты и все узлы которые в последствии могли бы дать протечки. сор если не в тему.
     
Статус темы:
Закрыта.