1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7/10 6,77оценок: 13

Какую трубу выбрать?

Тема в разделе "Трубы, арматура и фитинги", создана пользователем Tuman, 12.04.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Хортэк СПб
    Регистрация:
    14.10.08
    Сообщения:
    15.592
    Благодарности:
    9.234

    Хортэк СПб

    удивляюсь здесь

    Хортэк СПб

    удивляюсь здесь

    Регистрация:
    14.10.08
    Сообщения:
    15.592
    Благодарности:
    9.234
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это Вы о чем ? или вы приличную трубу первый раз увидели ?, с маркировкой.
     
  2. Наталия

    Наталия

    Наталия

    Гость

    Конечно Полипропилен!У меня частный дом и я 3 года назад поменяла всю сантехнику на ПП и очень довольна!ПП не ржавеет, удобен в эксплуатации (можно поменять любую запчасть без проблем), имеются трубы для горячей и холодной воды и для отопления, металлическая труба обойдется намного дороже!Я вызывала монтажников, они мне посоветовали торговую марку "РВК" (это отечественный производитель из Оренбурга), мне дали гарантию и страховку на 5 млн. руб.!Так что, дорогие мои, ооооочень советую!
     
  3. Technik-san
    Регистрация:
    26.10.06
    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    7.797

    Technik-san

    Консультант

    Technik-san

    Консультант

    Регистрация:
    26.10.06
    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    7.797
    Адрес:
    Москва
    Наталия, а не могли бы вы, для чистоты эксперимента, в этой теме свой страховой полис от страховой компании "Согласие" на эту ПП трубу и на "гарантии" выплат в 5 млн. рублей тиснуть, а то в тырнете текста нет...секретный видать. Прочтём внимательно текст и посмеёмся вместе! :)
     
  4. Караванбаши
    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    9.229
    Благодарности:
    3.761

    Караванбаши

    Живу здесь

    Караванбаши

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    9.229
    Благодарности:
    3.761
    Адрес:
    Москва
    А я, ооооооооооооооооооооочень советую размещать рекламу там, где ей место.
     
  5. Хортэк СПб
    Регистрация:
    14.10.08
    Сообщения:
    15.592
    Благодарности:
    9.234

    Хортэк СПб

    удивляюсь здесь

    Хортэк СПб

    удивляюсь здесь

    Регистрация:
    14.10.08
    Сообщения:
    15.592
    Благодарности:
    9.234
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Наталия посмотрите сообщение 252 в этом топе и пройдите по ссылке.
    пп может быть на отоплении чудесен, но для питьевой воды...
    в 9 этажке поменяли стояки хвс на пп, через два года появился запах у воды.
    бактерюшки знаете ли .
     
  6. Technik-san
    Регистрация:
    26.10.06
    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    7.797

    Technik-san

    Консультант

    Technik-san

    Консультант

    Регистрация:
    26.10.06
    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    7.797
    Адрес:
    Москва
    Смотрим на конструкцию трубы РВК . Здесь слой алюминия внутри. Берём паяльник, разогреваем верхний слой, он расплавляется и пробуем спаять слой алюминия с полипропиленом - вопрос на засыпку, КАК ? люминь спаять с ПП и насколько это будет однородная конструкция паянного стыка. При разных коэф. теплового расширения различных по структуре материалов, как они себя поведут при высокой температуре теплоносителя.
    Второй вариант - берём паяльник...круглый и толстый.и идём в страховую компанию. :)]
     

    Вложения:

    • rvk001.gif
  7. Lyko
    Регистрация:
    08.12.09
    Сообщения:
    15.920
    Благодарности:
    21.767

    Lyko

    Живу здесь

    Lyko

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.12.09
    Сообщения:
    15.920
    Благодарности:
    21.767
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Как и относились... Лет 25 спокойного сна. К концу этого срока возможны проблемы с проходимостью, коррозией (свищи). Но без "фонтанов". 2-3 дня "мучений" по замене - и опять 25 лет спокойного сна.


    Оцинковка - только для водопровода. "Черная" и не ставится. Если бы вы видели, что внутри у труб, подающих воду в ваш дом, (уличные, дворовые сети) вы бы по настоящему поняли, что пьете... Независимо от материала ваших труб.


    Доза хлора, используемая на ОС водопровода расчитывается на полное окисления еще на станции. Возможный остаток "рассасывается"(окисляется) в трубах, подающих воду в городскую систему водопровода. Попадание чистого газообразного хлора(боевое отравляющее вещество) в квартиру исключено.

    Да. Имею прямые сведения
    "оттуда":|: Специально интересовался. Все из меди. И все живы и здоровы. "Бум" с пластиком - у нас...:|:
    Медь относится к группе "тяжелых" металлов - свинец, серебро, медь. Их соли, как известно, губительно действуют на микрофлору. На этом основано их бактерицидное действие (нелишнее, к сожалению). Влияние на человека - проверено временем... Это самый строгий и компетентный "эксперт".
    Пить можно...
     
  8. Наталия

    Наталия

    Наталия

    Гость

    У вас форум или как?Я высказала свое мнение,а вы сожрать сразу...И не реклама это вовсе...Меня тоже много пугали насчет отопления...Да,они расчитаны на максимальную температуру +95 градусов...Не могу понять,какой болван ставил трубы ПП, зная, что вода может превышать допустимую норму!Инструкции надо читать!А от железа пора бы отходить!У нас весь город,конечно там,где не превышает температура в трубах 95 гр., ставят ПП!Все очень довольны!Так что я не понимаю ваших приколов...Спецы блин собрались...Скинули ссылку одну и понеслась душа в рай!Производителей много на самом деле,это и Турция и Чехия,в этих странах давно используется ПП.А я вот решила поддержать отечественного производителя и не прогадала!Так что как хотите...Можете ставить железо,которое ржавеет и вступает в химическую реакцию!А на счет алюминия, не могу ни чего сказать,я не сварщик,но установили без проблем и ничего не плавилось и не отслаивалось!
     
  9. Александр_
    Регистрация:
    23.01.07
    Сообщения:
    348
    Благодарности:
    70

    Александр_

    Живу здесь

    Александр_

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.01.07
    Сообщения:
    348
    Благодарности:
    70
    Адрес:
    Оренбургская область, Саракташ
    Наташа. Эти спецы давно все медь ставят, только у нас в провиции денег еще маловато на это. У них заработки в трое выше и цены на материалы в трое ниже наших. Парадокс.
    А на счет трубы армированной внутри есть опасения, она недавно появилась.
    Я,например , тоже ситаю,что армированная снаружи надежней в монтаже.Хотя и эту монтируем, два года- пока тихо. Но это еще не срок.
    Что касается страховки, скорей всего рекламный трюк. При правильном
    монтаже армированной трубы изнутри должен быть спец.инструмент, который выбирает слой алюминия перед спайкой. А им никто не пользуется, и я его и в продаже даже не видел.
    И уж поверьте, прежде чем выплатить такие деньги страховая проверит качество и правильность выполняемых работ.
     
  10. Lyko
    Регистрация:
    08.12.09
    Сообщения:
    15.920
    Благодарности:
    21.767

    Lyko

    Живу здесь

    Lyko

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.12.09
    Сообщения:
    15.920
    Благодарности:
    21.767
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    По данным Турецкого института статистики, Турция импортировала 8394 т бесшовных труб в январе. Это на 47% меньше, чем в декабре, но на 16% больше, чем январе 2009 г. Причиной снижения импорта стало сокращение спроса из-за праздников. Крупнейшим поставщиком бесшовных труб для Турции в январе была Россия с 3227 т, следом идет Украина 1579т. В прошлом году страна импортировала 137941 т труб.
    02 апреля 2010 г., metalinfo.ru Речь идет о стальных трубах...

    информация.. Это уже общего порядка.
     
  11. Technik-san
    Регистрация:
    26.10.06
    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    7.797

    Technik-san

    Консультант

    Technik-san

    Консультант

    Регистрация:
    26.10.06
    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    7.797
    Адрес:
    Москва
    Lyko Видать поэтому у нас и не найти стальных бесшовных труб. Судя по показателям поставок, мы страны третьего мира и нам можно впаривать любую продукцию, не пользующуюся спросом в странах второго мира, себе свою продукцию ставить боятся, предпочитают ставить нашу бесшовную сталь. Вспоминается Ак.Павлов и его опыты на собаках :)


    Предметно эти сведения где глянуть можно ? ... в своих сообщениях стараюсь делать подтверждения на достоверные источники, большая просьба последовать моему примеру и Наталии(фото страхового полиса) и Lyko (ссылку на источник информации)
     
  12. Lyko
    Регистрация:
    08.12.09
    Сообщения:
    15.920
    Благодарности:
    21.767

    Lyko

    Живу здесь

    Lyko

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.12.09
    Сообщения:
    15.920
    Благодарности:
    21.767
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    От вы дотошный, уважаемый Техник-сан!:)] Ссылку (фото "источника") могу, конечно дать... Да что вы почерпнете из него?:) "Раскабанел" он в последнее время. На америкосовских хлебах..:) Очень, скажем так, близкий родственник. Работает с кондиционерами. Но про трубы я его достал...:)


    У нас - инициатива "снизу".
    "...Ах! Обмануть меня не трудно,
    Я сам обманываться рад...":|:
     
  13. сергей21579
    Регистрация:
    10.03.10
    Сообщения:
    269
    Благодарности:
    73

    сергей21579

    SergASG

    Регистрация:
    10.03.10
    Сообщения:
    269
    Благодарности:
    73
    Адрес:
    МО, Руза
    Добрый день, всем форумчанам!
    Кто, что может сказать за FV Plast (советуют спецы), я собрался заменить трубы металлические на ПП.
     
  14. Дмитрий Соколов
    Регистрация:
    24.11.09
    Сообщения:
    523
    Благодарности:
    162

    Дмитрий Соколов

    Живу здесь

    Дмитрий Соколов

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.11.09
    Сообщения:
    523
    Благодарности:
    162
    Адрес:
    Москва
    Был там в 2007 году, в октябре. Трубы делают в Праге - на той же площадке и под заказ для немецкого Banninger зелёный трубы делают. Фитиннги - на площадке в Брно. Качество хорошее, вторсырьё в трубы не используют, гранулат исключительно фирменный Borealis, Sabic, Basel, имеют лабораторию выходного контроля (см фото), в отличие от практически всех даже ведущих производителей России и Турции. Всё таки с 1991 года опыта набрали они достаточно. Делают серый ПП - т.е. содержит технич сажу - лучший наполнитель и стабилизатор для полимера.
     

    Вложения:

    • Архив лабораторных образцов FV-plast.JPG
    • Гранулат Borealis на FV-plast.JPG
    • ЗелёныйПП в упаковке FV.JPG
    • Испыт образец и Протокол FV-plast.JPG
    • Новый склад.JPG
    • Станки на новой площадке.JPG
  15. сергей21579
    Регистрация:
    10.03.10
    Сообщения:
    269
    Благодарности:
    73

    сергей21579

    SergASG

    Регистрация:
    10.03.10
    Сообщения:
    269
    Благодарности:
    73
    Адрес:
    МО, Руза
    Большое спасибо, Дмитрий Соколов, за исчерпывающий ответ.
    При выборе ПП труб многие продавцы говорят что Экопластик много подделки, а ФВ Пласт якобы еще нет, и есть фирма ИТАЛ (производитель Украина, со слов продовцов продовавших трубы данной фирмы) которая не хуже ФВ Пласта. Но мне кажется что чехи лучше, чем украинцы делают, если я не прав поправте.
     
Статус темы:
Закрыта.