1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,89оценок: 9

Не хочу газобетон, хочу арболит. Дом 9 на 10 в 2 этажа

Тема в разделе "Дома из органического сырья (опилки, щепа и др.)", создана пользователем zan-xl, 21.05.13.

  1. zan-xl
    Регистрация:
    03.04.11
    Сообщения:
    419
    Благодарности:
    640

    zan-xl

    Живу здесь

    zan-xl

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.04.11
    Сообщения:
    419
    Благодарности:
    640
    Адрес:
    Ульяновск
    О! Вернется на место, потом я отведу всю сырость и будет долго и счастливо...
     
  2. zan-xl
    Регистрация:
    03.04.11
    Сообщения:
    419
    Благодарности:
    640

    zan-xl

    Живу здесь

    zan-xl

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.04.11
    Сообщения:
    419
    Благодарности:
    640
    Адрес:
    Ульяновск
    Я вот жаловался на строителей стен гаража, а они взяли и доделали.
     

    Вложения:

    • P51025-125422.jpg
    • P51025-125422.jpg
    • P51025-125505.jpg
    • P51025-125602.jpg
    • P51025-125625.jpg
    • P51025-125815.jpg
  3. zan-xl
    Регистрация:
    03.04.11
    Сообщения:
    419
    Благодарности:
    640

    zan-xl

    Живу здесь

    zan-xl

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.04.11
    Сообщения:
    419
    Благодарности:
    640
    Адрес:
    Ульяновск
    Подошел черед гарантийного ремонта стеклопакетов. Все глухие пакеты сняли для ремонта. Из них в нем нуждались почти все. Четыре потели изнутри, в двух треснуло внутреннее стекло. Сняли девять. Видно суровая статистика не дала поводов надеяться на лояльность оставшихся трех. Дом сейчас - инновацонный в оконном дизайне.
     

    Вложения:

    • P51101-142222.jpg
  4. Мапасан
    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    3.268
    Благодарности:
    6.570

    Мапасан

    Самостройщик

    Мапасан

    Самостройщик

    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    3.268
    Благодарности:
    6.570
    Адрес:
    заимка Северный Урал
    :faq: и чего, и скока этот срок, так пишете, у мене желание пропало воопще ставить... Фирма серьезная, вот - окно, вот - табуретка, переделывать не лень, трудяги! :)Одно дело, когда еще строишься, другое - когда живешь...
     
  5. zan-xl
    Регистрация:
    03.04.11
    Сообщения:
    419
    Благодарности:
    640

    zan-xl

    Живу здесь

    zan-xl

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.04.11
    Сообщения:
    419
    Благодарности:
    640
    Адрес:
    Ульяновск
    Тихо-тихо... Как без окон то?
    Срок - три года. Два почти прошло. Срочно нужно зачищать косяки:cool:. К счастью я там еще не живу. Да и отопление мне с мая "на неделе" включают. Газовики такие ... газовики:mad:.
    На самом деле мне "везет" иногда. Вот, например, в институте у меня одного из потока потеряли фотографии и я получил студенческий на пару месяцев позже остальных. О проблемах с окнами у знакомых не слыхал. Скорее разовый случай.
     
  6. Мапасан
    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    3.268
    Благодарности:
    6.570

    Мапасан

    Самостройщик

    Мапасан

    Самостройщик

    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    3.268
    Благодарности:
    6.570
    Адрес:
    заимка Северный Урал
    Ну да, я чего-то несчтливый! Тут Арчи, говорящий псевдоним, :)] рулит, у мене нету стока денюжек... Вопше, вариант расматривал чисто секлопакеты, остальное - тем, что, не из попы пастут, а эти гарантии... здоровья в виде нервов требуют...
     
  7. zan-xl
    Регистрация:
    03.04.11
    Сообщения:
    419
    Благодарности:
    640

    zan-xl

    Живу здесь

    zan-xl

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.04.11
    Сообщения:
    419
    Благодарности:
    640
    Адрес:
    Ульяновск
    Если время есть - лучший вариант. Но брак производителя все-равно возможен. Про нервы при организации ремонта окон мне жаловаться не стоит, все корректно, без вопросов. Возможно, потому что я не тороплюсь.
    А в плане нервов остальная стройка (кроме окон), я бы сказал, тоже не курорт, сплошной длящийся стресс-тошнот (долго и нервно). Все всегда получается не так, как планировал. Успех планов - когда они реализованы процентов на 60. Постоянная борьба между "надо так" и "все так делают и ничего...".
     
  8. Vla888
    Регистрация:
    09.01.13
    Сообщения:
    596
    Благодарности:
    1.466

    Vla888

    Живу здесь

    Vla888

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.01.13
    Сообщения:
    596
    Благодарности:
    1.466
    Адрес:
    Рыбинск
    Внутреннее стекло лопается в двух случаях: первый и самый основной - крепежные элементы упираются во внутреннее стекло (крепеж окна на рамные дюбели - анкера), либо механический соединитель импоста упирается в стеклопакет (мал зазор между рамой и стеклопакетом, либо стеклопакет выставлен не правильно). Второй - это скол на кромке стекла, который был изначально. Запотевание стеклопакета изнутри не в единичном случае говорит о том, что либо герметик был бракованный в этот момент на производстве (что более вероятно), либо нарушение технологии производства стеклопакета.

    Проверьте внимательнее остальные стеклопакеты, и напишите доп соглашение к договору на продление гарантии на пакеты ввиду выявления такого количества брака, нет гарантии, что через полгода еще пара пакетов не запотеет.

    ОБЯЗАТЕЛЬНО проверьте крепежные элементы окон, с наибольшей степенью вероятности могу сказать, что именно из-за низ треснули стекла. Если бы дом был из дерева, сослались бы на усадку дома. Сам работаю в этой отрасли и сталкиваюсь с такими проблемами постоянно.
     
  9. zan-xl
    Регистрация:
    03.04.11
    Сообщения:
    419
    Благодарности:
    640

    zan-xl

    Живу здесь

    zan-xl

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.04.11
    Сообщения:
    419
    Благодарности:
    640
    Адрес:
    Ульяновск
    Я сначала вставил окна, а потом дом штукатурили, лили стяжку теплого пола, добавили тонн 40-50 веса. Арболит - материал упругий, мог чуть "присесть". Пакеты, в которых проявился косяк, сняли все, в том числе "типа целые". Спрошу при случае, что такое случилось. Крепили пластинами. Вроде при этом профиль не протыкают. Еще там, где створки, нижний профиль выгнулся к середине на пару миллиметров. С этим тоже обращусь - послушаю, что скажут. Смотрится некрасиво, не на все деньги :mad:. Версия с "присадкой" приоритетная пока. :um:
     
    Последнее редактирование: 03.11.15
  10. Vla888
    Регистрация:
    09.01.13
    Сообщения:
    596
    Благодарности:
    1.466

    Vla888

    Живу здесь

    Vla888

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.01.13
    Сообщения:
    596
    Благодарности:
    1.466
    Адрес:
    Рыбинск
    Если с пеной переборщили или выставили не правильно, профиль выгибает. Может пена бракованная, бывают случаи даже с именитыми брендами. Там саморезы, которые армирование крепят, могут они давить или, как говорил, соединитель импоста. Не может так проем в арболите деформироваться, даже с учетом штукатурки, чтобы окно зажать, только если монтировали без зазоров. Проверьте уровнем. Профиль какой?
     
  11. Vla888
    Регистрация:
    09.01.13
    Сообщения:
    596
    Благодарности:
    1.466

    Vla888

    Живу здесь

    Vla888

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.01.13
    Сообщения:
    596
    Благодарности:
    1.466
    Адрес:
    Рыбинск
    Вот еще, как вариант: при монтаже расклинили окно не только по бокам, а еще вверху, тогда да, если стены сели на несколько мм, то может произойти деформация окна. Это надо по месту смотреть, так трудно что—то конкретное сказать.
    А так, ребята молодцы, даже через три года взялись рекламации по пакетам исправлять.
     
  12. zan-xl
    Регистрация:
    03.04.11
    Сообщения:
    419
    Благодарности:
    640

    zan-xl

    Живу здесь

    zan-xl

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.04.11
    Сообщения:
    419
    Благодарности:
    640
    Адрес:
    Ульяновск
    Exprof. Не то, чтобы пожадничал, сказали, что хороший.
    Сверху клиньев вроде не было. Уж год, как заштукатурено, не помню.

    Еще неполных два. По договору срок гарантии три года. Не самая дешевая фирма, но с гарантией все четко.

    Кстати, монтировали при минусе. Может пена отогрелась и расперла.
    Спрошу у установщиков, что гадать.
     
  13. Vla888
    Регистрация:
    09.01.13
    Сообщения:
    596
    Благодарности:
    1.466

    Vla888

    Живу здесь

    Vla888

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.01.13
    Сообщения:
    596
    Благодарности:
    1.466
    Адрес:
    Рыбинск
    У многих гарантия на пакеты год, в т. ч. и у производителей этих самых пакетов.
     
  14. Vla888
    Регистрация:
    09.01.13
    Сообщения:
    596
    Благодарности:
    1.466

    Vla888

    Живу здесь

    Vla888

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.01.13
    Сообщения:
    596
    Благодарности:
    1.466
    Адрес:
    Рыбинск
    Проблема монтажа в мороз и в жару одна - очень низкая влажность воздуха, пена полимеризуется только снаружи, особенно если помещение не отапливаемое (зимой). Через полгода по мере насыщения влагой, внутренний слой дает вторичное расширение. Знакомая проблема.
     
  15. Мапасан
    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    3.268
    Благодарности:
    6.570

    Мапасан

    Самостройщик

    Мапасан

    Самостройщик

    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    3.268
    Благодарности:
    6.570
    Адрес:
    заимка Северный Урал
    А как тогда по высоте выставлять? Может, после полимеризации пены удалять клинья? Догнал, снизу можно...