1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,95оценок: 144

Как не надо строить или за что не стоит платить деньги

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Mobil, 22.05.13.

  1. Трафарет
    Регистрация:
    12.09.12
    Сообщения:
    1.952
    Благодарности:
    1.625

    Трафарет

    Живу здесь

    Трафарет

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.12
    Сообщения:
    1.952
    Благодарности:
    1.625
    Адрес:
    Самара
    В реале "как положено" имеет весьма размытые контуры, определяемые непоколебимым мнением "ученых мужей", а в случае некоторой предвзятости последних (по причине мат. заинтересованности, закостенелости взглядов или иных причин), "как умею" всегда можно вывести за рамки "как положено". Докапаться и до столба можно;), разница лишь в том, что столбу пофиг, а исполнитель огорчится, оставшись без гонорара
     
  2. ArchDimaS
    Регистрация:
    10.02.11
    Сообщения:
    7.486
    Благодарности:
    4.420

    ArchDimaS

    Живу здесь

    ArchDimaS

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.02.11
    Сообщения:
    7.486
    Благодарности:
    4.420
    Адрес:
    Москва
    Можно я ссылочку дам на подборку рухнувших зданий: https://www.webpark.ru/comment/arhitekturnie-katastrofi-v-istorii
    Кстати, в конце там есть схема почему упал 13-ти этажный дом в Китае. Чисто строительная ошибка.
     
  3. Nikshx
    Регистрация:
    24.03.13
    Сообщения:
    354
    Благодарности:
    182

    Nikshx

    Живу здесь

    Nikshx

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.13
    Сообщения:
    354
    Благодарности:
    182
    Адрес:
    Владивосток
    DimaVSmith, ага, видел одного китайца (владельца и директора компании в Шанхае) своими глазами (уже нет в живых - расстреляли), ему на мерин S-класса не хватало на цементе с экономил:)]
     
  4. Вероничка7906
    Регистрация:
    19.06.13
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    14

    Вероничка7906

    Живу здесь

    Вероничка7906

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.06.13
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Самое страшное, что я видела целый поселок такими умельцами построенный- таунхаусы по 10 квартир-12. заказчик- ООО с типа именем на рынке, и продает свое лепилово по 10-25 лимонов. и покупают! и курирует типа инженер, и в штате типа все есть и техника, и самое смешное-несколько домиков они типа своим построили
     
  5. Lesya
    Регистрация:
    05.02.12
    Сообщения:
    431
    Благодарности:
    644

    Lesya

    Живу здесь

    Lesya

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.12
    Сообщения:
    431
    Благодарности:
    644
    Адрес:
    Москва
    Страшно, когда это приобретает такие масштабы! Ладно ещё когда один дом... но посёлок... :ogo:
     
  6. БелякГИ
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    3

    БелякГИ

    Участник

    БелякГИ

    Участник

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    поселок Азово
    Как бабло пришло-так и ушло! Не думаю, что реально заработанные деньги отдавали за такую халтуру!
     
  7. Lesya
    Регистрация:
    05.02.12
    Сообщения:
    431
    Благодарности:
    644

    Lesya

    Живу здесь

    Lesya

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.12
    Сообщения:
    431
    Благодарности:
    644
    Адрес:
    Москва
    В том, что деньги, не пОтом заработанные, согласна. Думаю, если бы деньги были своим умом и трудом заработаны, такого безобразия не допустил бы. :mad:
     
  8. Вероничка7906
    Регистрация:
    19.06.13
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    14

    Вероничка7906

    Живу здесь

    Вероничка7906

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.06.13
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    потому и страшно. и люди покупают. родителям... с детьми маленькими, берут кредиты. обидно... кому могла-брала и показывала, взяв за руку, куда попали и что нужно переделать, чтоб крыша не текла и стены, пока не сдано и не подписаны акты. всем не покажешь да и прикопать могли там же за такое сердобольство
     
  9. ArchDimaS
    Регистрация:
    10.02.11
    Сообщения:
    7.486
    Благодарности:
    4.420

    ArchDimaS

    Живу здесь

    ArchDimaS

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.02.11
    Сообщения:
    7.486
    Благодарности:
    4.420
    Адрес:
    Москва
    Да-да. Я когда ландшавтом занимался у двоих заказчиков показывал на некоторые моменты неправильно сделанные ещё не ушедшими строителями. Потом понял, что строители существа мстительные. Приходилось уже ругаться из-за наших работ т. к. в прямом смысле портили. Потом не брали участки где ещё не закончилась стройки, хотя больше потому, что сложно из-за строительного мусора.
     
  10. Вероничка7906
    Регистрация:
    19.06.13
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    14

    Вероничка7906

    Живу здесь

    Вероничка7906

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.06.13
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    разные подлянки бывают. вы столкнулись с самой невинной) при заказчике главное никогда никому не показывайте на ошибки. всегда по тихому и в сторону отводите, а если косяк самого застройщика лучше вапче молчать. горько может аукнуться
     
  11. ArchDimaS
    Регистрация:
    10.02.11
    Сообщения:
    7.486
    Благодарности:
    4.420

    ArchDimaS

    Живу здесь

    ArchDimaS

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.02.11
    Сообщения:
    7.486
    Благодарности:
    4.420
    Адрес:
    Москва
    Вероничка7906, один из заказчиков была родственницей. Потому молчать не хотелось. Потом были крики с прорабом-молдаванином или начальник участка (в общем бегал там распоряжался), засыпанные строительным мусором траншеи с формулировкой "вам же всё равно закапывать, а это были дренажные траншеи) и т. п. Почистить их заставили самих, а злые были на меня т. к. я после их косяка заставил их разбирать несколько венцов сруба из оцилиндровки. Родственницу уверяли, что это нельзя сделать и хотели всё так оставить, но... :)
    А так с вами полностью согласен.
     
  12. Вероничка7906
    Регистрация:
    19.06.13
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    14

    Вероничка7906

    Живу здесь

    Вероничка7906

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.06.13
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я бы еще и на бабки выставила их на месте сестры за затягивание стройки. молдаване приборзели. хотя, бывает и родственники слушаю псевдопрофессионалов, как истину в последней инстанции
     
  13. ArchDimaS
    Регистрация:
    10.02.11
    Сообщения:
    7.486
    Благодарности:
    4.420

    ArchDimaS

    Живу здесь

    ArchDimaS

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.02.11
    Сообщения:
    7.486
    Благодарности:
    4.420
    Адрес:
    Москва
    Вероничка7906, люди и родственники вообще забавные существа. Это даже на этом форуме видно - когда кому-то указывают на их явные ошибки, но они же умные. Они тут похвастаться пришли, а не советы слушать. Вот и сестрёнка моя умный человек, с докторской по химии, а тут какой-то архитекторишка... Мы сами разберемся. Потом уже когда разобралась (когда жить стали и начались проблемы) мне высказали фи, что "мы думали, что ты тут пока будешь своим делом заниматься по хозяйски присмотришь за строителями, а ты..." Пришлось напомнить, что сразу не спозиционировала меня перед ними как независимого консультанта-родственника-представителя_заказчика_на_стройке которого слушать надо было и когда молдаване "гнали" их слушала, а не меня. В результате уже лет 5 там живут и всё "доделывают". Я говорил, что отмостка так не кладётся и дорожки так не делаются. Ага - послушала... Отмостка бетонная 3 года из пяти поднималась по цоколю из-за пучения и сдирала облицовку... :cool:
    Это самый яркий пример...

    P. S. Вы на форуме 5 дней и уже 135 сообщений... *аплодирующий смайлик*
     
  14. Вероничка7906
    Регистрация:
    19.06.13
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    14

    Вероничка7906

    Живу здесь

    Вероничка7906

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.06.13
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    по хорошему я по привычке сначала пыталась, как добрый самаритянин объяснить людям как нельзя и что получится, а теперь я просто сижу поржать. ибо на форуме сидят никого не слушающие самоучки, которые прочитав 3 строчки сообщения на форуме же от самоучки решили, что так оно и есть, а люди по 6 лет в универе учатся и потом всю жизнь на практике для самоудовлетворения и оригинальных обоев в санузле. этот форум отличается от других своей атмосферой)
     
  15. ArchDimaS
    Регистрация:
    10.02.11
    Сообщения:
    7.486
    Благодарности:
    4.420

    ArchDimaS

    Живу здесь

    ArchDimaS

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.02.11
    Сообщения:
    7.486
    Благодарности:
    4.420
    Адрес:
    Москва
    Я до оригинальных обоев в санузле не доучился ещё - так пару кусочков от обоев в рамочках. ;-)
    А поржать тут есть над чем... Жаль нет "путеводителя" по таким темам.
    Видели:
    https://www.forumhouse.ru/threads/202630/
    https://www.forumhouse.ru/threads/40057/
    https://www.forumhouse.ru/threads/199267/
    https://www.forumhouse.ru/threads/166576/ - вэ бэст оф вэ бэст, простите мой английский
    https://www.forumhouse.ru/entries/3638/
    Ну и может кто-то ещё не видел.