1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,95оценок: 144

Как не надо строить или за что не стоит платить деньги

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Mobil, 22.05.13.

  1. Пермячка123
    Регистрация:
    31.05.13
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    Пермячка123

    Новичок

    Пермячка123

    Новичок

    Регистрация:
    31.05.13
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Пермь, А. Гайдра,1
    А может я зря своих строителей достаю? После этих кадров мне кажется, что я -просто зануда:um:
     
  2. Nikshx
    Регистрация:
    24.03.13
    Сообщения:
    354
    Благодарности:
    182

    Nikshx

    Живу здесь

    Nikshx

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.13
    Сообщения:
    354
    Благодарности:
    182
    Адрес:
    Владивосток
    Пермячка123, сам строитель-универсал, но даже мелочи важны (если профи то Вас поймут и объяснят, что и как) ;)
     
  3. Leo060147
    Регистрация:
    15.11.10
    Сообщения:
    5.422
    Благодарности:
    6.581

    Leo060147

    Живу здесь

    Leo060147

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.11.10
    Сообщения:
    5.422
    Благодарности:
    6.581
    Адрес:
    Курчатов
    Для того чтобы быстро, дешево и грамотно строить, надо иметь грамотный проект. Если человек нанимает какую то строительную бригаду, но не имеет проекта, то вероятность получить "геморой" (в виде различных неувязок, ошибок и т. д. и т. д. приближается к 100%. Как минимум надо хотя бы конструктивную часть часть проработать на бумаге или на компе. Если человек, который решил построить для себя дом не имеет денег на проект выполненный профессионалами, то он намного больше заплатит за брак при реальном строительстве дома.
    Я бы рекомендовал в таком случае: 1. Попробовать найти в интернете подходящий по планировке домик. 2. Поставить на свой комп бесплатную программу SketchUP 8. Легко скачивается и легко ставиться. Язык выбираете русский. Затем план домика импортировать в отдельный слой в качестве подосновы. Подогнать размеры этого плана под реальные размеры в мм. А затем на основе этого плана проектировать в трехмерном объеме любые стены, перекрытия, покрытия и т. д. Программа позволяет задавать размеры с точностью до мм. Не требует особенных усилий в освоении (тем более есть в самой программе инструкция как работать). Интуитивно проста. На мой взгляд просто гениальна, по своей простоте и удобству. Можно просматривать свой домик вращая его как угодно. Все неувязки будут сразу же видны. Потому что для человека не имевшего дела с чертежами, гораздо нагляднее все видеть в трехмерном изображении. Можно отдельно создать какие то элементы из которых планируется строить дом. Например деревянные доски, бруски, листы OSB -3, ж/б плиты перекрытия (если такие планируются) и т. д. И из этих элементов "сооружать" дом своей мечты. Пока на компьютере. Но зато это позволит избежать множества недоразумений и не стыковок. На рис. показано как примерно может выглядеть проектирование домика. На другом рис. показано утепление бревенчатой стены (вариант). Описание такого утепления я давал отдельно.
    Ниже я даю скриншоты, как можно начать работать с программой SketchUP 8
     

    Вложения:

    • T96.jpg
    • Утепление дома.jpg
    • Наименование.jpg
    • Страница 2.jpg
    • Начальный вид.jpg
    • Продолжение1.jpg
    • Продолжение2.jpg
    • Продолжение3.jpg
  4. Leo060147
    Регистрация:
    15.11.10
    Сообщения:
    5.422
    Благодарности:
    6.581

    Leo060147

    Живу здесь

    Leo060147

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.11.10
    Сообщения:
    5.422
    Благодарности:
    6.581
    Адрес:
    Курчатов
    И в продолжении еще два скриншота. Если у кого то будут вопросы задавайте, отвечу.
     

    Вложения:

    • Продолжение4.jpg
    • Продолжение5.jpg
  5. Фаэтон
    Регистрация:
    21.05.13
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    683

    Фаэтон

    Живу здесь

    Фаэтон

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.05.13
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    683
    Адрес:
    Астана
    Начало было прикольное. прям правду, хоть распечатывай и на банки с вареньем. чтоб дети не воровали.
    но при чем в этой теме снипы по бетону?
    а насчет хозяина - лоха. я встречал такое. когда одна деректриса интерната, собрала своих подпочечных и устроила им трудотерапию на свежем воздухе на все лето. и прораб был, и проект, и сама заказчица там все лето тусовалась. результат получился даже покруче первых фотографий.
    так что не в надзоре дело, и не в проекте. и азиатами там тоже не пахнет. строили или сидельцы. или ближайшая мотострелковая рота.
    лохотрон тут в другом. такой дом нельзя восстановить. т. е как раз по снипам то и можно. видимые недостатки, скорей всего решаемы. но кто скажет про все остальное? экспертиза? то же не секрет. как скажешь, так и будет. причем без обмана. но у эксперта тоже опыт. откуда взять образец, чтоб он показал. что требуется.
    так что варианта 2. первое срочно узнавать адрес и не покупать в той стороне не чего похожего. или наоборот, покупать. он и дешевле будет и к моменту продажи все подмажут и закрасят. а так, если брейк всей семьей не разучивать, а главное в голове всякую ерунду не держать, то и поживут и продать дороже смогут.

    п. с. ну де же вю просто. прораб с стройки директорши уехал на аудюшки а6.)
     
  6. ArchDimaS
    Регистрация:
    10.02.11
    Сообщения:
    7.486
    Благодарности:
    4.420

    ArchDimaS

    Живу здесь

    ArchDimaS

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.02.11
    Сообщения:
    7.486
    Благодарности:
    4.420
    Адрес:
    Москва
    Тааак... Сосед заказал в ООО "Равшан и Джамшут" сараюгу 5х5 каркас. Позавчера было "сдача объекта". Приеду в Москву - будут вам фотки. Жаль большая часть процесса проходила без меня и есть только стадии "пол первого этажа" и "всё хатова, насяльника".
     
  7. Yuraberg
    Регистрация:
    23.01.12
    Сообщения:
    5.518
    Благодарности:
    7.140

    Yuraberg

    Живу здесь

    Yuraberg

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.01.12
    Сообщения:
    5.518
    Благодарности:
    7.140
    однозначно переплюнул
    вредительство прям какое то
     
  8. александр75
    Регистрация:
    16.07.10
    Сообщения:
    87
    Благодарности:
    68

    александр75

    Живу здесь

    александр75

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.10
    Сообщения:
    87
    Благодарности:
    68
    Адрес:
    Мурманск
    Даже не знаю, можно ли размещать здесь эту ссылку. На усмотрение модераторов.
    http://www.spasemvashdom.ru/fails.htm
    Вот такие кошмары .
     
  9. ArchDimaS
    Регистрация:
    10.02.11
    Сообщения:
    7.486
    Благодарности:
    4.420

    ArchDimaS

    Живу здесь

    ArchDimaS

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.02.11
    Сообщения:
    7.486
    Благодарности:
    4.420
    Адрес:
    Москва
    Александр75, сохранил себе в избранное - будет время прочитаю всё, т. к. то по чему успел пробежаться просто "потрясающе". Думаю ссылка должна остаться.

    А мои обещанные фотографии домика соседа задерживаются т. к. фотоаппарат пока я спал уехал на неделю на дачу. :)
     
  10. Siux65
    Регистрация:
    29.04.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    Siux65

    Новичок

    Siux65

    Новичок

    Регистрация:
    29.04.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Надо быть гением, чтобы всё так испортить...
     
  11. lunatix
    Регистрация:
    10.12.11
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    1.137

    lunatix

    Живу здесь

    lunatix

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.12.11
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    1.137
    Адрес:
    Белгород
    Может конечно ничего страшного и все компенсируется затратами на отопление, но ИМХО для Белгородского региона 20см пеноблока и облицовка - маловато. Домики с видом из окна на соседскую стену. Расстояние между домами метров пять. Такой "поселочек" дагестанцы строят на продажу. Минимум вложений.

    IMG_5659.JPG IMG_5651.JPG IMG_5652.JPG IMG_5653.JPG IMG_5656.JPG IMG_5658.JPG IMG_5657.JPG
     
  12. 44alex
    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    15.373
    Благодарности:
    16.838

    44alex

    Александр

    44alex

    Александр

    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    15.373
    Благодарности:
    16.838
    Адрес:
    Кострома
    главное успеть поклеить обои :)
     
  13. ArchDimaS
    Регистрация:
    10.02.11
    Сообщения:
    7.486
    Благодарности:
    4.420

    ArchDimaS

    Живу здесь

    ArchDimaS

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.02.11
    Сообщения:
    7.486
    Благодарности:
    4.420
    Адрес:
    Москва
    Lunatix, никогда не понимал смысл жить "окна в окна". А пеноблок с кирпичом вроде бы даже перевязывают. Но тепло он не удержит. Может быть это летние дачи или гостиницы?
     
  14. lunatix
    Регистрация:
    10.12.11
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    1.137

    lunatix

    Живу здесь

    lunatix

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.12.11
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    1.137
    Адрес:
    Белгород
    Позиционируют как дома. За этим рядом домов еще стройка. От 29 тыс за кв. м.
     
  15. Alex365
    Регистрация:
    17.01.12
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    105

    Alex365

    Живу здесь

    Alex365

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.01.12
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    105
    Я чей то на фото ни где не увидел перекрятия чердака или мансарды они их что думают в последнюю очередь к стенам на гвозди прибить? P. S. щас только разглядел что это мансардный этаж а не полноценный второй с мансардой