1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 13

Печи Ферингера - вопросы и ответы

Тема в разделе "Печи для бани", создана пользователем magol, 22.05.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Xromos
    Регистрация:
    18.10.11
    Сообщения:
    557
    Благодарности:
    251

    Xromos

    Живу здесь

    Xromos

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.10.11
    Сообщения:
    557
    Благодарности:
    251
    Адрес:
    Ярославль
    Вопрос представителям завода:
    Отцу хочу подарить печь паровую с закрытой каменкой.
    Исходные данные, сруб бревна d24см, объем парной около 14м3, нужен и бак литров 30-50.
    Эксплутация май-октябрь, хватит ли мини или все только классика?
    В случае мини варианта - какое время нужно примерно для выхода на рабочий режим?
     
  2. Xromos
    Регистрация:
    18.10.11
    Сообщения:
    557
    Благодарности:
    251

    Xromos

    Живу здесь

    Xromos

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.10.11
    Сообщения:
    557
    Благодарности:
    251
    Адрес:
    Ярославль
    Еще вопросы:
    3) некоторые пользователи печей растапливают их древесными брикетами, евродровами. Теплотворная спрособность их приближается к черному углю! а это означает вероятность прожига корпуса применяемой вами стали ansi410 (окалинообразование при 850С). Таки завод одобряет или нет растопку брикетами?
    4) серия Ламель+ вообще не дешевая продукция, учитывая это, а также то что пользователи только за долговечность печей, думали ли вы применять в производстве более жаростойкие (и дорогие) никельсодержащие стали типа 310s, 10Х23Н18 и подобные?
    Тендеция жизни такова что срок службы иностранные товарищи закладывают для бытовухи 7 лет, как и изготовление з/ч к оборудованию после снятия с производства.

    К тому же, появится отличная маркетинговая фишка "Наши печи не намагничивают воду и пар. Мы за природную гармонию".
    Шутки шутками, но все знают что на определенных территориях крещенская вода меняет таки свою структуру так, что это уже другая вода с другими свойствами. Таки и некоторые наверное захотят чтоб все было по феншую, кто его знает ...как намагничивается вода в регистре бегая по кругу. :faq:

    5) У конкурентов есть возможность растопки печей от газа, что для некоторых пользователей (чистоплюи и лентяи тоже в счет) довольно важно и может склонить к такому выбору. Планируете ли внедрять такое новшество? (как раз более жаростойкие стали были бы к месту), я бы подождал...
     
    Последнее редактирование: 26.03.14
  3. Кромал
    Регистрация:
    07.03.11
    Сообщения:
    2.045
    Благодарности:
    1.185

    Кромал

    начинающий электромонтер, бывший плотник-бетонщик

    Кромал

    начинающий электромонтер, бывший плотник-бетонщик

    Регистрация:
    07.03.11
    Сообщения:
    2.045
    Благодарности:
    1.185
    Адрес:
    поселок Новый
    А что мешает использовать газовый балончик с горелкой для туристов? Единственное при минусовых температурах им не попользуешься (даже не смотря на использование "зимних" балончиков), т. к. газ даже не разжигается
     
  4. OOleg77
    Регистрация:
    11.02.13
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    110

    OOleg77

    Участник

    OOleg77

    Участник

    Регистрация:
    11.02.13
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    110
    Адрес:
    Воронеж
    Доброго времени суток,@Xromos.
    Проясним вопрос по использованию в качестве топлива брикетов и евродров. Если посмотреть характеристики стали AISI 430, а именно её мы используем в нашей продукции, то можно увидеть такие цифры: «Максимум рекомендованных температур обслуживания (температура образования окалины) - Непрерывное воздействие 750°C, Прерывистые воздействия 850°C http://www.profprokat.ru/content/view/1212/80/ » При использовании обсуждаемого вида топлива температура в топке может доходить до 1200С. Дубовыми дровами температуру в топке тоже можно довести до 1000С и выше. Это, как топить. Вывод очевиден — можно топить евродровами, топливными брикетами и т. д, но на свой страх и риск. Ещё раз повторимся — смотря как топить.
    Действительно есть такая тенденция у некоторых производителей — намерено снижать срок службы изделия. Юридически это, видимо, недоказуемо, но есть известная теория «Эффект лампочки» и в целом выглядит всё это довольно правдоподобно. Но давайте вернемся к нашей продукции. Сталь AISI 409 и 430 мы начали использовать в 2005 году, с 2007 года 100% продукции из этих сталей. А с 2011 года используем только AISI 430. За всё это время не было ни одного известного нам случая прогара топки печи. В перспективе мы рассматриваем возможность перехода на другую марку стали и поисками занимаемся. Мы готовы применять стали и в два раза дороже, но из того, что сейчас стабильно поставляется лучше 430 не нашли. Если подскажете варианты, будем только рады.
    Про так горячо любимые многими газовые горелки в банной печи. Здесь во избежание холивара ответим просто — Нет. Не планируем.
    Вы спрашивали, что печниками понимается под «достаточностью» нагрева парной. По сложившемуся мнению для РБ это 50-70С, для сауны 90-100С. Наши печи универсальны и обеспечивают и тот и другой режим.
    С уважением Завод Ферингер.
     
  5. Xromos
    Регистрация:
    18.10.11
    Сообщения:
    557
    Благодарности:
    251

    Xromos

    Живу здесь

    Xromos

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.10.11
    Сообщения:
    557
    Благодарности:
    251
    Адрес:
    Ярославль
    OOleg77 спасибо за ответ, ввожу поправки, 1н случай (Вы признавали на форуме) прогара печи все же был, изза непрерывной топки...
    Как вариант применения для печей (писал уже выше) стали 310S ...
    "ANSI310 является жаростойкой жаропрочной сталью. Высокое содержание хрома и никеля придают стали превосходное сопротивление окислению, так же как высокую прочность в высоких температурах. Этот сорт очень податлив и имеет хорошую свариваемость - что обусловливает его широкое применение. Применяется для изготовления деталей установок для конверсии метана, пиролиза и др. в химической и нефтяной промышленности, газопроводов, камер сгорания. Может применяться для нагревательных элементов ТЭН. Рекомендуемая температура применения 1000°С. В интервале 600-800 °С склонна к охрупчиванию. Температура начала интенсивного окалинообразования 1050 °С.

    Марка ANSI310S является низкоуглеродистой версией ANSI310 и предложена для использования, где возможна коррозия высоко-температурными газами или конденсатами.

    Область применения
    Сталь марки AISI 310S - является низкоуглеродистой версией стали марки AISI 310 и предлагается для использования в условиях, где возможна коррозия высокотемпературными газами или конденсатами.

    Сталь марки AISI 310S применяется в установках для термической обработки и при гидрогенизации, а также теплообменниках для печей, изготовлении дверей, штифтов, кронштейнов, деталей установок для конверсии метана, газопроводов, камер сгорания. Сталь марки AISI 310S может применяться как материал для нагревательных элементов в производстве подогревателей воздуха, а также как материал для конвейерных лент в транспортерах печей, отводных трубах газовых турбин и моторов.

    В плане своего опыта работы (нефтепереработка), приходилось прорабатывать и заказывать змеевеки и печи у Алитер-Акси (Спб) и Эскорт (ростов на дону).. АлитерАкси впринципе является самым опытной организацией в в рф, в т. ч может проектировать трубчатые печей, систем утилизации тепла, футеровок различных тепловых агрегатов. Не рекламы ради, может они вам в чем то помогут...

    Да я согласен, таже сталь 310s дороже раза в 2 применяемой вами (но стоимость стали в цене печи мизерная), но с другой стороны, можно добиться вполне приличного запаса печей на прочность (чтобы внуки парились) и защиту от дурака (топка кубами евродров).
     
  6. Jane007
    Регистрация:
    29.06.13
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    3

    Jane007

    Участник

    Jane007

    Участник

    Регистрация:
    29.06.13
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    Подскажите, пожалуйста, подойдет ли такая печь для дома 100 кв. м для пмж?
    Например, если ее поставить на кухне, открыть везде двери, все прогреется? И как быть с временем, когда уезжаем на работу: около 10 часов вне дома?
     
  7. Pechs
    Регистрация:
    01.03.12
    Сообщения:
    4.696
    Благодарности:
    5.984

    Pechs

    Redmis.ru

    Pechs

    Redmis.ru

    Регистрация:
    01.03.12
    Сообщения:
    4.696
    Благодарности:
    5.984
    Адрес:
    Москва
    Вы про умку 150? Подойдет. А с 10ю часами быть просто. Печь горит в режиме тления более 7 часов. Если вы ее топили до этого и вам не надо форсированно греть дом, то режим тления вполне сможет поддержать температуру в помещении хотя бы 7 часов. Оставшиеся 3 часа температура в доме до критической упасть не должна иначе стоит задуматься об утеплении...
     
  8. Кромал
    Регистрация:
    07.03.11
    Сообщения:
    2.045
    Благодарности:
    1.185

    Кромал

    начинающий электромонтер, бывший плотник-бетонщик

    Кромал

    начинающий электромонтер, бывший плотник-бетонщик

    Регистрация:
    07.03.11
    Сообщения:
    2.045
    Благодарности:
    1.185
    Адрес:
    поселок Новый
    @Jane007, все зависит от теплопотерь вашего дома.
     
  9. RAlexandr
    Регистрация:
    31.03.12
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    1.862

    RAlexandr

    Живу здесь

    RAlexandr

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.12
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    1.862
    Адрес:
    Мурманск
    не подойдет :( 100квм - это минимум 200 кбм. по моему опыту умка 150 реально рассчина на примерно на 100-120 кбм (около 60квм). и при этом не не в тлеющем режиме а горения разной интенсивности.
     
  10. Podvorie
    Регистрация:
    20.05.12
    Сообщения:
    905
    Благодарности:
    1.431

    Podvorie

    Живу здесь

    Podvorie

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.05.12
    Сообщения:
    905
    Благодарности:
    1.431
    Адрес:
    Россия
     
  11. magol
    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305

    magol

    Советник

    magol

    Советник

    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305
    Адрес:
    Москва
    Из моего опыта - дом 2 этажа на 50 и более кубов отапливался УМКОЙ 100 - температура была не ниже 5 гр. при круглосуточной не интенсивной протопке.
     
  12. Drakar83
    Регистрация:
    25.01.13
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    17

    Drakar83

    Участник

    Drakar83

    Участник

    Регистрация:
    25.01.13
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Москва, Тверская область Старицкий район.
    Добрый день всем людям, у меня нет не вопросов ни ответов, есть просто одно стойкое желание, а именно сказать огромное СПАСИБО, как компании Ферингер в общем, так и Конкретному человеку, а именно сотруднице Московского представительства компании Ферингер - Нине. СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ! Расскажу свою историю. Достался мне в тверской земле участочек с домом банькой и т. д и т. п, но одна беда предыдущие хозяева порядком запустили свои строения и баньку в том числе, и все добро начало потихоньку приходить в негодность, почитамши, в течении зимы, отзывы, пособирамши статистику, решил что будет у меня стоять печка от Вас, сам я не разу не специалист и более того по честному если, то нифига в этом не понимаю, но свои мощи погреть очень даже люблю. И вот недавно обратился в вашу компанию в московское представительство, советовали к Дмитрию, но так случилось что попал на Нину (Тут история вообще смешная, сначала сдуру набрал в Екатеренбург, но меня и там уже понима что я из москвы начально проконсультировали и посоветовали куда звонить в Москве). И мне помогли во всех возникших у меня вопросах! Подробнее Начали с консультации и уже на этом этапе у меня была делема между Ламелью (но тут надо сказать что финансами я достаточно ужат) и ПС-1 и в ходе беседы я понял, что человек не пытается меня раскрутить на побольше потратить, а именно помогает мне самому решить что я хочу и в итоге Нина убедила меня что при моих возможностях и требованиях ПС 1 это именно то что мне нужно (За что огромное спасибо) Выяснилось что печи в Москву придут только 04.04, а у меня сроки мне на май на две недели все семейство на дачу вывозить в том числе сына двухгодовалого вывозить надо, а возможность туда ездить как и у всех рабочих на стандартом 5+2 графике есть только на выходных, так что время с организацией помывочной (а это все у меня в бане) у меня уже порядком поджимает, так вот. Свою печь я получил уже в пятницу. А тут надо отметить что в пятницу их только привезли и мне надо было доставить ее на другой конец москвы, а именно из домодедово (я так понимаю там склад) ко мне на речной вокзал, а это насекундочку другой конец Москвы и пятница вечер, в итоге водитель по независящим от него причинам где то застрял на транспортной, в итоге мы созвонились, он уехал с транспортной и в 11 ночи (Тут спасибо Вашему водителю) человек не повернул назад, не отложил доставку "на завтра", а что называется напрягся и сделал. Мне все привезли. Машина уже наполовину завалена всяким моим барахлом, водитель помог мне все это уложить и втиснуть печь и все что требовалось из моих вещей. (А мои вещи он точно не обязан был тягать). Соответственно сроки неразу не сорвались и часа в 2-3 ночи печь уже была в тверской губернии. Я как маненький ребенок с новой игрушкой прыгал над ней и изучал ее все выходные, но в чертовой куче всяких каналов хомутов и прочей дребедени :) только еще больше запутался и понял что совсем ничего уже не понимаю. Сегодня снова позвонил в представительство и Нина снова меня спасла с пол часа - час, как малому ребенку разжевыввала мне как что надо что для чего есть и как должно быть, и корректировала ход моих мыслей по необходимому для применения в мантаже материалу. Более того поскольку я сам точно не знал своих размеров то мне был подобран достаточно универсальный комплект, и сказано что если у меня будет что то лишнее то я все смогу, без проблем вернуть. И наконец в моей голове появилось понимание, что и как должно быть. Так вот подытоживая всю мою писанину Хочу выразить Огромную благодарность компании Ферингер, за печь (ну тут пока не проверял, но думаю не разочаруюсь), и за такой персоонал, понимающий отзывчивый и просто приятный в общении. От людей в Екатеринбурге до сотрудника привезшего мне печь. Отдельное и ОГРОМНОЕ спасибо Нине, Вы очень терпеливый отзывчивый и приятный в общении человек, любящий и знающий свое дело. Успехов и процветания вашей компании и Вашим сотрудникам, и главное чтоб таких сотрудников у Вас становилось только больше. Прошу не считать мой пост рекламой или чем то еще кроме одного, этот пост является выражением благодарности за хорошо оказанную услугу.
    Владимир.
     
  13. magol
    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305

    magol

    Советник

    magol

    Советник

    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305
    Адрес:
    Москва
    Могу только подтвердить, что Дмитрий - Директор представительства может быть всегда спокоен и жить, как за "каменной стеной" с такой Помощницей, как НИНА! :hello:
    К слову, моему "протеже" Илье, которого я консультировал, тоже в пятницу отгрузили печь и необходимый комплект труб... Так что печи продавали прямо с "машины", которую разгрузили час назад.
    Кульмаро=Леонид, твою печь для тебя уже завтра отправят ко мне - Нина обещалась!
     
  14. StooDent
    Регистрация:
    28.02.13
    Сообщения:
    2.079
    Благодарности:
    2.933

    StooDent

    Живу здесь

    StooDent

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.13
    Сообщения:
    2.079
    Благодарности:
    2.933
    Адрес:
    Москва
    @Drakar83, поздравляю со всеми удачными приобретениями! Если возникнут какие вопросы, пишите на форум. Всегда постараемся помочь советом и подсказать что, как, куда и к чему!) Тут много неравнодушных и всегда готовых помочь людей.
     
  15. Pechs
    Регистрация:
    01.03.12
    Сообщения:
    4.696
    Благодарности:
    5.984

    Pechs

    Redmis.ru

    Pechs

    Redmis.ru

    Регистрация:
    01.03.12
    Сообщения:
    4.696
    Благодарности:
    5.984
    Адрес:
    Москва
    [quote="Drakar83, post: 9173222, member: 961675"
    Владимир.[/quote]
    Спасибо огромное за столь положительную оценку работы нашего Московского представительства в целом и конкретных сотрудников. Очень приятно, что наше старание всегда помочь каждому конкретному клиенту и при необходимости пойти на встречу для решения каких либо трудностей, не остается не замеченным.
     
Статус темы:
Закрыта.