1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 13

Печи Ферингера - вопросы и ответы

Тема в разделе "Печи для бани", создана пользователем magol, 22.05.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. pn2
    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276

    pn2

    парной дух

    pn2

    парной дух

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Регистр для воды не может быть слишком эффективным по теплосъёму иначе в нём будет кипеть вода. Кроме того нагревать воду в баке выше 60 максимум 70 градусов опасно, легко ошпариться если попасть под струю воды при наборе её для быт нужд. Далее, чем горячее вода, тем хуже теплопередача от регистра и тем больше теплопотери от горячего бака, так что греть выше 60 не рекомендую.
     
  2. yunga
    Регистрация:
    04.08.08
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    210

    yunga

    Живу здесь

    yunga

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.08.08
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    210
    Адрес:
    Сургут
    Регистр регистром, но сильно зависит от расположения и конфигурации магистрали к накопительной емкости .
     
  3. Shaeto
    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    4

    Shaeto

    Участник

    Shaeto

    Участник

    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Великий Новгород
    Вчитывался но не понял ответов :) расположение как рекомендовано производителем, вода в регистре НЕ кипит даже на макс мощности что говорит об отличном теплоотводе, что и не удивительно при 20мм коротких подводах

    я чисто по опыту сужу, что дров то сожжено достаточно для нагрева камней и воды :)

    вывод тут напрашивается таков что неудачно расположен сам регистр, по какой то причине недополучает он энергии, будем смотреть

    по поводу "обжечься" - ну тут селяви, в русской бане клювом щелкать не нужно :)
     
  4. pn2
    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276

    pn2

    парной дух

    pn2

    парной дух

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Коротко.
    Не нужно греть воду выше 70 градусов.
    Подрнобно
    Эффективность работы теплооменника резко снижается с повышением температуры воды в регистре и баке. Как ты думаешь в каком случае можно передать больше тепла, когда вода остывает от 100 градусов до 20 например или когда от 100 до 90? Тоже самое и в регистре, сколько тепла можно передать воде когда она на входе в регистр имеет 20 градусов и сколько когда на входе 90 градусов?
    Если и сейчас не понял, то смогу лишь посочувствовать.
     
  5. Existone
    Регистрация:
    05.11.12
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    13

    Existone

    Участник

    Existone

    Участник

    Регистрация:
    05.11.12
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Одесса
    Эх, перемерял сегодня - не получается. Шибер ещё нужен :) и уже не проходим по высоте, впрочем вариант с сендвичем-сеткой тоже отпадает. Остается такой вариант: печь - труба нержавейка 0.8мм 30 см с встроенным шибером (изготовят на заказ) - отвод 45 - сендич- отвод 45 утепленный. Несмотря на высоту трубы в 30 см можно установить на нее Феринговскую корзину для камней, с испарителем хуже - надо смотреть по месту, возможно придется отказатся.
     
  6. Aborigen64
    Регистрация:
    04.02.13
    Сообщения:
    646
    Благодарности:
    1.039

    Aborigen64

    Живу сейчас!

    Aborigen64

    Живу сейчас!

    Регистрация:
    04.02.13
    Сообщения:
    646
    Благодарности:
    1.039
    Адрес:
    Калуга
    Для печи АПФ шибер мне кажется ни к чему. Горение прекрасно регулируется заслонками на печи. Я, например, шибером не пользуясь совсем. От испарителя толку будет намного больше чем от шибера. Подумайте!
     
  7. yridro
    Регистрация:
    01.08.10
    Сообщения:
    8.977
    Благодарности:
    16.875

    yridro

    Любопытствующий сачок.

    yridro

    Любопытствующий сачок.

    Регистрация:
    01.08.10
    Сообщения:
    8.977
    Благодарности:
    16.875
    Адрес:
    Москва
    Это все зависит от дымохода, присутствия поворотных углов в нем, и его длины, наличия, или отсутствия щитка...
    У меня прямой дымоход, порядка 6 метров, без щитка. Мне шибер - необходим, без него никак.
     
    Последнее редактирование: 11.03.15
  8. Палеха
    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    15.987
    Благодарности:
    21.033

    Палеха

    Владимир

    Палеха

    Владимир

    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    15.987
    Благодарности:
    21.033
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Шибер легко сделать самостоятельно в любой трубе Фёрингера. Конструктив такой же как у дроссельной заслонки карбюратора - диск на шпильке, на шпильке пружина.
     
  9. сlown70
    Регистрация:
    08.04.14
    Сообщения:
    2.069
    Благодарности:
    2.382

    сlown70

    Живу здесь

    сlown70

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.04.14
    Сообщения:
    2.069
    Благодарности:
    2.382
    Адрес:
    Мурманск
    Пожалуйста, огласите весь список того, что ещё нужно сделать самостоятельно в печке, ценой около 2000 долларов? Про щиток и шибер я уже понял
     
  10. Arsenycum
    Регистрация:
    20.03.12
    Сообщения:
    2.222
    Благодарности:
    1.748

    Arsenycum

    Ego non RUSTICUS, ego viator - vagus medicus...

    Arsenycum

    Заблокирован

    Ego non RUSTICUS, ego viator - vagus medicus...

    Регистрация:
    20.03.12
    Сообщения:
    2.222
    Благодарности:
    1.748
    Адрес:
    Москва - пока
    Загрузить камни закладки и протопить. :)
     
  11. сlown70
    Регистрация:
    08.04.14
    Сообщения:
    2.069
    Благодарности:
    2.382

    сlown70

    Живу здесь

    сlown70

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.04.14
    Сообщения:
    2.069
    Благодарности:
    2.382
    Адрес:
    Мурманск
    @Arsenycum, Я всё таки считаю, что продавцам Премиум печей нужно всё таки честно предупреждать потенциальных покупателей, что после покупки этой красивой игрушки им потребуется ещё,как минимум 150 тысяч для нормального и безопастного функционирования данного изделия и создания заявленных кондиций, указанных производителем...
     
  12. Палеха
    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    15.987
    Благодарности:
    21.033

    Палеха

    Владимир

    Палеха

    Владимир

    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    15.987
    Благодарности:
    21.033
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Можете шибер купить. Но у вас проблема с трубой (она не входит в комплектацию печи за 2000 долларов). Чтобы не наращивать высоту трубы, было предложено вставить шибер в имеющуюся трубу. Ваши претензии адресуйте самому себе, поскольку с самого начала можно было заказать на заводе элементы дымохода под вашу конкретную парилку.
     
  13. сlown70
    Регистрация:
    08.04.14
    Сообщения:
    2.069
    Благодарности:
    2.382

    сlown70

    Живу здесь

    сlown70

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.04.14
    Сообщения:
    2.069
    Благодарности:
    2.382
    Адрес:
    Мурманск
    У меня теперь нету проблем с трубой, как у того многострадального Лётчика,у которого баня сгорела с такой печкой в полном фарше. Я слава Богу, не состоявшийся покупатель сего изделия...У меня как раз в этом смысле всё хорошо, и практически на все вопросы, касаемо самого себя я в этой жизни я уже ответил...А вот потенциального покупателя следовало бы проинформировать, что расходы, связанные с установкой (красивой установкой) значительно превышают стоимость самой печи. И всякие дурацкие вопросы, типа"Почему не могу прогреть парную?" или "Как получить горячую воду с помощью этой печи ?" отпали бы сами собой...И все мною многоуважаемые пользователи этой печи смогли бы спокойно заняться своим любим делом, посететить свою любимую Баню и насладиться всеми замечательными возможностями этой прекрасной печки, а не сидеть здесь на форуме и доказывать всем что, оказывается я сам виноват в том, что купил такую замечательную печку и не знаю теперь что с ней делать...
     
    Последнее редактирование: 11.03.15
  14. Палеха
    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    15.987
    Благодарности:
    21.033

    Палеха

    Владимир

    Палеха

    Владимир

    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    15.987
    Благодарности:
    21.033
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Поподробнее, что за летчик, что за печь, и что явилось причиной пожара (заключение МЧС)? Иначе это выглядит банальным наездом.
    Устанавливайте сами и будет экономия. Вообще любой мужчина это может сделать самостоятельно.
    В России печи не комплектуются дымоходами - это очевидно, поэтому расходы на дымоход покупатель должен учитывать самостоятельно. Если он сделать это не в состоянии, то может получить полную консультацию в торгующей организации или здесь на форуме. Стоимость четырехметрового дымохода от 15 до 120 тыс руб. Покупатель свободен в выборе.
    А что лично вы делаете на форуме? Идите в баню.
     
  15. сlown70
    Регистрация:
    08.04.14
    Сообщения:
    2.069
    Благодарности:
    2.382

    сlown70

    Живу здесь

    сlown70

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.04.14
    Сообщения:
    2.069
    Благодарности:
    2.382
    Адрес:
    Мурманск
    А что лично вы делаете на форуме? Идите в баню.[/QUOTE]
    Ну вот начинается! Как что делаю?...Изучаю,читаю...читаю между строк...Пытаюсь выбрать себе печку Я вам Больше скажу, что я сам являлся обладателем этой красивой печки какое то время, даже оплатил её,но понял что мне она не подходит...А затраты на её установку для нормального функционирования превысили бы стоимость печи в несколько раз...Поэтому все таки отказался от неё...Теперь слежу за этой темой, что бы быть в курсе радикальных изменений...И если что, купить её снова...Хотя вряд ли...
     
    Последнее редактирование: 11.03.15
Статус темы:
Закрыта.