1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 13

Печи Ферингера - вопросы и ответы

Тема в разделе "Печи для бани", создана пользователем magol, 22.05.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Alexeich
    Регистрация:
    09.09.10
    Сообщения:
    1.204
    Благодарности:
    137

    Alexeich

    Живу здесь

    Alexeich

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.09.10
    Сообщения:
    1.204
    Благодарности:
    137
    Адрес:
    Краснодарский край, пос. Ильский
    Господа, товарищи, друзья... Речь собственно пойдёт не о том, о чём вся тема, но тем не менее о печах Ферингер. Вопрос - кто-нибудь покупал изделие Ферингер в так называемых представительствах этой фирмы в регионах? Скорее всего это отдельные фирмы или ЧП, но тем не не менее на сайте Ферингера они названы как представительства. В июне я заказал печь в одном из таких "представительств". Мне сразу предложили срочно перечислить деньги на карту, так как завтра после обеда уходит машина за товаром и я буду иметь счастье получить товар через 2 - 3 дня. Сделал, перечислил. На исходе 2-я неделя, печи нет. Каждый день мне говорят, что машина вот-вот уже почти здесь, на подходе (мне из Владика запчасти быстрей привезли, а Воронеж то под боком), а у меня уже мысли нехорошие в голове появляются - может меня надули? Уже и на телефонные звонки не отвечают.
     
  2. Pechs
    Регистрация:
    01.03.12
    Сообщения:
    4.696
    Благодарности:
    5.984

    Pechs

    Redmis.ru

    Pechs

    Redmis.ru

    Регистрация:
    01.03.12
    Сообщения:
    4.696
    Благодарности:
    5.984
    Адрес:
    Москва
    Спасибо
    Уточните кому перечислили оплату и что за представительство. Постараюсь вам помочь.
     
  3. Alexeich
    Регистрация:
    09.09.10
    Сообщения:
    1.204
    Благодарности:
    137

    Alexeich

    Живу здесь

    Alexeich

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.09.10
    Сообщения:
    1.204
    Благодарности:
    137
    Адрес:
    Краснодарский край, пос. Ильский
    Спасибо! Вчера я всё-таки дозвонился до продавца. На вопрос, пришёл ли мой заказ, он обещал позвонить через час. Странно. Позвонил, сказал что печь есть, но предложил доставить её мне домой. Но мне это неудобно, т. к. я живу на хуторе далеко от Краснодара, но раз в неделю приезжаю в город. На том и порешили. Надеюсь в четверг получить свой заказ.
     
  4. Evgen3
    Регистрация:
    11.01.12
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    3

    Evgen3

    Участник

    Evgen3

    Участник

    Регистрация:
    11.01.12
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Жуковский
    Посоветуйте пожалуйста, что лучше выбрать малютку или классику паровую для парной 2х3х2.2
    Малютка вроде проходит по параметрам производителя, классика вроде как излишек будет...
     
  5. Pechs
    Регистрация:
    01.03.12
    Сообщения:
    4.696
    Благодарности:
    5.984

    Pechs

    Redmis.ru

    Pechs

    Redmis.ru

    Регистрация:
    01.03.12
    Сообщения:
    4.696
    Благодарности:
    5.984
    Адрес:
    Москва
    Если вы про суховоздушки для сауны, то малютку что бы как вы правильно выразились не перетопить. Если про паровые для бани то лучше классику и тут главным для вас должен быть тепловой запас каменки. Перетопить не получится, печи заточены под режим не зависимо от мощности.
    Обращайтесь по телефонам ниже поможем со всеми вопросами. Для форумчан скидки!
     
  6. Pechs
    Регистрация:
    01.03.12
    Сообщения:
    4.696
    Благодарности:
    5.984

    Pechs

    Redmis.ru

    Pechs

    Redmis.ru

    Регистрация:
    01.03.12
    Сообщения:
    4.696
    Благодарности:
    5.984
    Адрес:
    Москва
    Евгений я живу не далеко от вас, судя по записям в вашей карточке. При желании могу тестдрайв организовать.
     
  7. Banifacui
    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    11

    Banifacui

    Участник

    Banifacui

    Участник

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Москва
    Я прошу прощения, тоже мучаюсь с этим вопросом...малютка или классика...еслиб было можно тоже так сказать напроситься на тест драйв печи, то было бы великолепно... еще раз прошу прощения за наглость)
     
  8. Pechs
    Регистрация:
    01.03.12
    Сообщения:
    4.696
    Благодарности:
    5.984

    Pechs

    Redmis.ru

    Pechs

    Redmis.ru

    Регистрация:
    01.03.12
    Сообщения:
    4.696
    Благодарности:
    5.984
    Адрес:
    Москва
    Без вопросов, веселей будет. У нас предварительно на субботу договор. Надеюсь форс мажоров не будет. Мои личный телефон ниже...
     
  9. Prison
    Регистрация:
    01.06.14
    Сообщения:
    5.453
    Благодарности:
    3.572

    Prison

    Живу здесь

    Prison

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.06.14
    Сообщения:
    5.453
    Благодарности:
    3.572
    Адрес:
    Москва
    Добрый день. Планируется делать ПИФы разных диаметров? 115 это внутренний диаметр или внешний? У меня внутренний диаметр в печи 118, внешний 130
    Кроме этого прошу уточнить, можно ли и есть ли смысл адаптировать ПИФ под печь паравоз, используя верхнюю трубу дымооборот в качестве дополнительного перегрева пара? Например пустить оборот гофры внутрь дымооборота.
     
  10. Alexeich
    Регистрация:
    09.09.10
    Сообщения:
    1.204
    Благодарности:
    137

    Alexeich

    Живу здесь

    Alexeich

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.09.10
    Сообщения:
    1.204
    Благодарности:
    137
    Адрес:
    Краснодарский край, пос. Ильский
    Здравствуйте! Хочу воспользоваться Вашим предложением помочь мне в вышесказанной ситуации. Ситуация в моём деле не изменилась, мало того, она и ухудшилась. Вчера, как мы договаривались с поставщиком (речь идёт о, как указано на его сайте - официальном представительстве завода Feringer в г. Краснодаре ЧП Миронов Г. Г.) чтобы уточнить время и место, где я могу забрать печь. И что получилось? То, что печь была в пути, а затем ждала меня в магазине оказалось чистой липой. Он, видите ли только что узнал, что завод временно, на какой срок непонятно, прекратил выпуск данной модели печи (напоминаю, речь идёт о печи "Умка 150"). Меня это совершенно не устраивало и я предложил вернуть деньги. Миронов согласился, но возвращать не торопится, хотя перекинуть деньги с карты на карту дело 5 минут. Если Вы сможете мне помочь с этим делом, буду признателен.
    С уважением Анатолий Чепур.
    P. S. Действительно ли перестали (или приостановили) выпуск печей данной модели?
     
  11. Pechs
    Регистрация:
    01.03.12
    Сообщения:
    4.696
    Благодарности:
    5.984

    Pechs

    Redmis.ru

    Pechs

    Redmis.ru

    Регистрация:
    01.03.12
    Сообщения:
    4.696
    Благодарности:
    5.984
    Адрес:
    Москва
    Я так и предполагал что речь идет о Миронове. Передам сегодня же информацию Руководству завода. Печи Умка 150 у нас есть в наличии. как только возврат денег произойдет готов отправить вам печь. Напишите в личку на всякий случай ваш телефон для связи.
     
  12. Alexeich
    Регистрация:
    09.09.10
    Сообщения:
    1.204
    Благодарности:
    137

    Alexeich

    Живу здесь

    Alexeich

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.09.10
    Сообщения:
    1.204
    Благодарности:
    137
    Адрес:
    Краснодарский край, пос. Ильский
    Я, собственно, так и предполагал. Миронов мне уже позвонил и обещал перевести деньги. Как только они поступят займусь оформлением заказа.
     
  13. Pechs
    Регистрация:
    01.03.12
    Сообщения:
    4.696
    Благодарности:
    5.984

    Pechs

    Redmis.ru

    Pechs

    Redmis.ru

    Регистрация:
    01.03.12
    Сообщения:
    4.696
    Благодарности:
    5.984
    Адрес:
    Москва
    115 посадочное место, внутренняя часть трубы. Пока другие диаметры не делаем, при желании думаю можно в вашем случае использовать переходник. С печами паровоз не использовал ПИФ ни разу, но полагаю что на любой другой печи он будет работать ровно так же как на Ферингере.
     
  14. Pechs
    Регистрация:
    01.03.12
    Сообщения:
    4.696
    Благодарности:
    5.984

    Pechs

    Redmis.ru

    Pechs

    Redmis.ru

    Регистрация:
    01.03.12
    Сообщения:
    4.696
    Благодарности:
    5.984
    Адрес:
    Москва
    Только что разъехались ребята после тестдрайва печи в моей бани. Стараясь показать все и хорошее и возможно плохое. Люди ведь все разные и режимы им могут понадобиться разные, я затопил печь прям при них. Заодно и как укладывать дрова показал и как разжигать. Закладка одна, пол часа разговоров и в парной 50. Пошли париться в пляжном режиме. На одном пифе догнали баню до режима 60на 60 и попарились двумя заходами за час. Поплавали, отдохнули, поговорили - пора и пар с камня попробовать. Поддали... Полки поредели... Сделав еще пару заходов попрощались с одним из гостей и пошли тест драйв казану проводить... Копченая рыбка удалась...
    Подробности опустим, об ощущениях и эмоциях думаю ребята сами расскажут. В сухом остатке, одна закладка дров 4 часа парения и сын до сих пор парится...
     
  15. пушкино
    Регистрация:
    17.07.11
    Сообщения:
    820
    Благодарности:
    1.109

    пушкино

    Живу здесь

    пушкино

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.07.11
    Сообщения:
    820
    Благодарности:
    1.109
    Адрес:
    Пушкино-Веслево
    @Pechs, фото отчёт где...не зачёт)
     
Статус темы:
Закрыта.