1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 13

Печи Ферингера - вопросы и ответы

Тема в разделе "Печи для бани", создана пользователем magol, 22.05.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Pechs
    Регистрация:
    01.03.12
    Сообщения:
    4.696
    Благодарности:
    5.984

    Pechs

    Redmis.ru

    Pechs

    Redmis.ru

    Регистрация:
    01.03.12
    Сообщения:
    4.696
    Благодарности:
    5.984
    Адрес:
    Москва
    Вы какими то провокациями занимаетесь...(если другими словами) Я написал что это не суховоздушка с раскаленным корпусом печи, а паровая печь которая по конструкции отличается. А именно топка огорожена слоем камня слоем металла, слоем воздуха и вторым слоем металла в виде кожуха и исходя из этого внешний кожух не имеет температуру больше 100 градусов, а это гораздо безопасней и зачастую не требует изоляции стен. А в том месте где горячо, а именно не прикрытый тоннель топки у бонуса закрыт и заизолирован.
     
  2. Pechs
    Регистрация:
    01.03.12
    Сообщения:
    4.696
    Благодарности:
    5.984

    Pechs

    Redmis.ru

    Pechs

    Redmis.ru

    Регистрация:
    01.03.12
    Сообщения:
    4.696
    Благодарности:
    5.984
    Адрес:
    Москва
    Сейчас час общался с руководством завода и задал данные вопросы. Услышал что в данный момент ищут конструктивные решения для параллельного нагрева воды...
    Что касаемо гарантии полагаю что в случае с пиф когда он является частью печи, то гарантия на него естественным образом распространяется и ждать еще каких-то заявлений от завода не стоит.
     
  3. MiniJoe
    Регистрация:
    24.06.15
    Сообщения:
    6.026
    Благодарности:
    5.874

    MiniJoe

    Живу здесь

    MiniJoe

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.15
    Сообщения:
    6.026
    Благодарности:
    5.874
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @Pechs, наконец то конкретика, спасибо! А Вы сами какой натрубный регистр мне посоветовали бы ро соотношению цена/качество? Если в этой теме нельзя про сторонних производителей, то прошу озвучить в личку Ваш вариант...(хотя на горячей линии АПФ спокойно предложили сторонний регистр)...или подождать пару месяцев решения и погреть воду в тазике?...вопросы, вопросы...
     
  4. MaleKazan
    Регистрация:
    06.02.13
    Сообщения:
    1.418
    Благодарности:
    1.582

    MaleKazan

    Живу здесь

    MaleKazan

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.02.13
    Сообщения:
    1.418
    Благодарности:
    1.582
    Адрес:
    Казань
    Опять остались недоговоренности: а если не является частью печи и покупается отдельно для монтажа в имеющуюся печь? Скажите прямо, а то опять вокруг да около.

    Мне не нужен "параллельный нагрев воды", мой вопрос не займет часа времени...
     
  5. Палеха
    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    15.987
    Благодарности:
    21.033

    Палеха

    Владимир

    Палеха

    Владимир

    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    15.987
    Благодарности:
    21.033
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У Вас такая красивая и дорогая баня, а заварить регистр (10 мин работы) нет времени и средств. Там не нужен аргон, не нужны специальные электроды.
     
  6. Pechs
    Регистрация:
    01.03.12
    Сообщения:
    4.696
    Благодарности:
    5.984

    Pechs

    Redmis.ru

    Pechs

    Redmis.ru

    Регистрация:
    01.03.12
    Сообщения:
    4.696
    Благодарности:
    5.984
    Адрес:
    Москва
    Для вас как я писал после вашего первого поста на складе есть точно такой-же регист как у вас стоял. Другие производства такие как у нас регистры не делают, только баки титаны. Я предложил от Евро ТиС или От компании Крафт, но у вас каменный дымоход и ставить их некуда. Выход ПИФ поставить в каменку или подковообразный регистр, если уж нормальный регистр вы не захотите.
     
  7. MaleKazan
    Регистрация:
    06.02.13
    Сообщения:
    1.418
    Благодарности:
    1.582

    MaleKazan

    Живу здесь

    MaleKazan

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.02.13
    Сообщения:
    1.418
    Благодарности:
    1.582
    Адрес:
    Казань
    Вы уже подсчитали стоимость моей бани?..
    Средства у меня есть, только я думал, когда покупал печь и регистр, что не придется мне его каждый год заваривать.
    Ну да делов-то: снять ламели, разобрать весь дымоход, выломать его из щитка, разобрать конвектор, запаять регистр, все стыки промазать, собрать все заново. А потом молится чтобы он через год снова не потек и не дымило нигде...
    @Палеха, кроме как записаться на курсы сварщиков будут еще советы по нагреву воды от печи Ферингера?
     
    Последнее редактирование: 22.07.15
  8. MaleKazan
    Регистрация:
    06.02.13
    Сообщения:
    1.418
    Благодарности:
    1.582

    MaleKazan

    Живу здесь

    MaleKazan

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.02.13
    Сообщения:
    1.418
    Благодарности:
    1.582
    Адрес:
    Казань
    Точно такой же не потечет через год?
    Как Вы правильно подметили: все что Вы предложили не подходит для имеющейся у меня печи Ферингер.
    Закажу и поставлю ПИФ в каменку прямо завтра, как только увижу гарантию и рекомендации завода-изготовителя по использованию ПИФа для нагрева воды. Спасибо, с "нормальный регистром" негарантийным уже пролетел...
    Пока только рекомендации по использованию ПИФа для производства пара.

    Неужели самим не хочется решить вопрос нагрева воды от печи раз и навсегда? Эта тема поднималась и два года назад, когда печь заказывал. Так ничем и не закончилась...
     
    Последнее редактирование: 22.07.15
  9. MaleKazan
    Регистрация:
    06.02.13
    Сообщения:
    1.418
    Благодарности:
    1.582

    MaleKazan

    Живу здесь

    MaleKazan

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.02.13
    Сообщения:
    1.418
    Благодарности:
    1.582
    Адрес:
    Казань
  10. Палеха
    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    15.987
    Благодарности:
    21.033

    Палеха

    Владимир

    Палеха

    Владимир

    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    15.987
    Благодарности:
    21.033
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    С новым регистром трубу разбирать-собирать не надо? :) Надтрубные регистры других производителей не более надёжны (хотя дают гарантию 1 год) и не допускают топку без воды. Так что проблема стара как д_мо мамонта.
    Я тоже не сварщик, не слесарь, и не монтажник, но купил инвертор (в хозяйстве вещь нужная) и заваривал трещинку на регистре без всякого монтажа-демонтажа печи и трубы.
    Вам дали отличный совет - купите подковообразный регистр, что устанавливается у стартовой трубы внутри каменки.
     
  11. MaleKazan
    Регистрация:
    06.02.13
    Сообщения:
    1.418
    Благодарности:
    1.582

    MaleKazan

    Живу здесь

    MaleKazan

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.02.13
    Сообщения:
    1.418
    Благодарности:
    1.582
    Адрес:
    Казань
    Из принципа не хочу ни за кем ничего подваривать, заваривать. Причем за мои же деньги...

    Куплю завтра же, если производитель даст на него, как теплообменник для нагрева воды, гарантию.

    Заранее скажу, чтобы защитники на меня не набрасывались: я ничего не имею против завода Ферингер, более того печь мне очень даже нравится, просто я хочу получить готовое рабочее решение завода для его же печей для нагрева воды с какой-то оговоренной гарантией. По-моему ничего сверхъестественного...
     
  12. abzsuper
    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    48

    abzsuper

    Живу здесь

    abzsuper

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    48
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Правельно я понимаю что топить печь с пустым теплообменником типа подкова нельзя? Просто сам уже 2 первые протопки без камней и без воды сделал...на каменку не лил воду. Я так понимаю что теплообменник боится резкого перепада температур? Надеюсь с ним ни чего не случилось?
    И все таки может кто озвучит про положение регулятора шибера на дымоходе ламель? Закрыт это ручка горизонтальное положение а открыт полностью вертикальное?
     
  13. Pechs
    Регистрация:
    01.03.12
    Сообщения:
    4.696
    Благодарности:
    5.984

    Pechs

    Redmis.ru

    Pechs

    Redmis.ru

    Регистрация:
    01.03.12
    Сообщения:
    4.696
    Благодарности:
    5.984
    Адрес:
    Москва
    Повторяюсь, для Вас на складе есть точно такой-же регистр... Нет и небыло у нас гарантии на баки никогда ни какой кроме слова АПФ. Напишите в личку контакты для связи, я же не могу его вам передать не зная куда...
     
  14. Pechs
    Регистрация:
    01.03.12
    Сообщения:
    4.696
    Благодарности:
    5.984

    Pechs

    Redmis.ru

    Pechs

    Redmis.ru

    Регистрация:
    01.03.12
    Сообщения:
    4.696
    Благодарности:
    5.984
    Адрес:
    Москва
    .Не рекомедуется, но после нескольких топок без воды с ним ни чего не произойдет.
     
  15. abzsuper
    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    48

    abzsuper

    Живу здесь

    abzsuper

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    48
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А про шибер подскажите. блин поставил и не посмотрел
     
Статус темы:
Закрыта.