1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 13

Печи Ферингера - вопросы и ответы

Тема в разделе "Печи для бани", создана пользователем magol, 22.05.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. magol
    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305

    magol

    Советник

    magol

    Советник

    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305
    Адрес:
    Москва
    Придется в очередной раз сфотографировать дрова, которыми я топлю такую печь. Основной принцип - лишь бы в топочный канал влезли и дверца закрылась...:super:
     
  2. Палеха
    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    15.987
    Благодарности:
    21.033

    Палеха

    Владимир

    Палеха

    Владимир

    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    15.987
    Благодарности:
    21.033
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Рустем, поосторожнее. Есть хороший русский пословиц - "научи дурака Богу молиться, он и лоб разобьёт";)
     
  3. Просто прохожий
    Регистрация:
    07.12.11
    Сообщения:
    7.951
    Благодарности:
    4.028

    Просто прохожий

    Живу здесь

    Просто прохожий

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.11
    Сообщения:
    7.951
    Благодарности:
    4.028
    Адрес:
    Расея
    А каки у них возможности?
     
  4. Arsenycum
    Регистрация:
    20.03.12
    Сообщения:
    2.222
    Благодарности:
    1.748

    Arsenycum

    Ego non RUSTICUS, ego viator - vagus medicus...

    Arsenycum

    Заблокирован

    Ego non RUSTICUS, ego viator - vagus medicus...

    Регистрация:
    20.03.12
    Сообщения:
    2.222
    Благодарности:
    1.748
    Адрес:
    Москва - пока
    В теме ВР и ПГ определились, что дожиг углей на нижнем воздухе даёт оптимальную температуру для разогрева каменки, как и клапан продувки - для прогрева помещения. Здесь длина дров не привлечёт покупателя - процесс горения по-другому работает (что Конструктор и пытался доказать).
     
  5. Wildwolf
    Регистрация:
    17.07.13
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    48

    Wildwolf

    Участник

    Wildwolf

    Участник

    Регистрация:
    17.07.13
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    48
    Адрес:
    Владивосток
    У Умки 100 после первой протопки в некоторых местах изнутри облезла краска. Это плохо и нужно ли что-то делать?

    Еще правый рычажок (на который полено кладется) находится в положении "опущен", а левый нормальный. Как его поправить?
     
  6. Pechs
    Регистрация:
    01.03.12
    Сообщения:
    4.696
    Благодарности:
    5.984

    Pechs

    Redmis.ru

    Pechs

    Redmis.ru

    Регистрация:
    01.03.12
    Сообщения:
    4.696
    Благодарности:
    5.984
    Адрес:
    Москва
    Умки 100 впрочем как и остальные печи изготовлены из нержавейки. Как известно нержавейка в принципе не красится, но для того чтоб придать товарный вид изделию приходится это делать. Краска изнутри точно облезет и страшного тут ничего нет. Что касается рычажков, то они конструктивно приварены к одной планке и должны быть на одном уровне, если это не так, скорей всего один из рычажков просто согнули в процессе эксплуатации, либо одна из сторон при перевозке выскочила с места посадки. Решить данную проблему не трудно, приложите небольшое усилие и он выпрямится или разберите переднюю часть где шибер находится при помощи отвертки, выньте пластину с рычажками, выпрямив рычажки соберите все в обратном порядке.
     
  7. Pechs
    Регистрация:
    01.03.12
    Сообщения:
    4.696
    Благодарности:
    5.984

    Pechs

    Redmis.ru

    Pechs

    Redmis.ru

    Регистрация:
    01.03.12
    Сообщения:
    4.696
    Благодарности:
    5.984
    Адрес:
    Москва
    Уважаемые форумчане и гости форума хотел бы сообщить что на складе завода "Ферингер и К" в г Домодедово Московской обл. имеются в наличии 30 печей гармония образца 2010 модельного года. Данные печи продаются по закупочным ценам завода 25000р. Печи в отличном состоянии, упакованы, комплектны. По более подробной информации либо по вопросам приобретения обращайтесь по телефонам 89261084006 (Дмитрий) либо 8 (495) 662-18-21
     
  8. Arsenycum
    Регистрация:
    20.03.12
    Сообщения:
    2.222
    Благодарности:
    1.748

    Arsenycum

    Ego non RUSTICUS, ego viator - vagus medicus...

    Arsenycum

    Заблокирован

    Ego non RUSTICUS, ego viator - vagus medicus...

    Регистрация:
    20.03.12
    Сообщения:
    2.222
    Благодарности:
    1.748
    Адрес:
    Москва - пока
    Магол в эту печь, для добавки нижнего поддува воздуха, придумал "паука" - превратив подовое горение в смешанное, без которого дожиг углей неполноценен.
    Может кто-то окажется умней и сделает нужные доработки? Тогда без акцента на модельный год укажите: модифицированная. А так, только каминная топка и впечатляет, а уж на фоне "Скоропарки" она слишком бледно выглядит, даже по такой цене. За 3 года дети рождаются и в ясли идут...:hello:
     
  9. magol
    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305

    magol

    Советник

    magol

    Советник

    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305
    Адрес:
    Москва
    Провидец! Я с выходных думаю - Стоит ли делать акцент на том, что в моей Гармонии нижняя подача воздуха все-таки сделана иначе, чем в серийных печах Ферингера...
    1. П-образная пластина на дне печи - максимально возможной ширины.
    2. Вместо ребер жесткости на боковых стенках у меня вертикальные треугольного сечения каналы- обеспечивают в том числе и подачу воздуха с низа печи в её верхнюю область...
    Лучше такой вариант, или хуже - вопрос сложный, но я менять свою печь точно не буду.
    Посему - можно брать печи 2010 года - со Скоропаркой её просто нельзя сравнивать...
    Я конечно же уже степенно стал жить, но не до такого же! :hello:
     
  10. magol
    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305

    magol

    Советник

    magol

    Советник

    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305
    Адрес:
    Москва
    Бабьего лета - уже точно не будет. а вот СУПЕР скидка - имеет место быть...
    Печи в стиле МАРКИЗА, камень - мрамор под "змеевик"- не отличить. К тому же этот мрамор отличает весьма высокие механические свойства - см. фото. Остатки - обрезки = длиной 600 мм х 20 мм и толщиной ...!
    - 2- 2, 5 мм
    И так - предоплата 100 % на поставку печи и труб (можно и камней - габро и жада) с отсрочкой исполнения заказа 3-5 месяцев - скидка 20 % от 60000 р. за оптиму и 75000 р. макси. Можно - и практически в баньке попариться, но у меня просто - Гармония.
     

    Вложения:

    • IMG_2092.JPG
    • IMG_2093.JPG
    • IMG_2094.JPG
    • IMG_2095.JPG
  11. magol
    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305

    magol

    Советник

    magol

    Советник

    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305
    Адрес:
    Москва
    Есть новости.
    С 2014 года в серию планируется запустить новую серию печей - ламель 2014. Сроки - не определены...
    Цены планируется повышать-сроки не известны...
    . Печь вроде должна обладать повышенной динамикой и некоторыми изменениями в конструкции пушки и других вещей... Про подробности - не пытайте, я не видел печь, но целиком доверяю практической хватке и компетентности Ферингера, как СПЕЦУ и Директору. :hello:
    Только что переговорил с Ферингером. Договорились, что мне лично под заказ в течение месяца изготовят одну Макси и одну Оптиму. Под эти печи я попробую опробовать более широкие ламели, как мы по спец-заказу делаем для труб. Пожелание к потенциальным Заказчикам и конечно же потенциальным "тестерам" - постараться по подробнее осветить процесс установки и пользования печами.
    Цену для моих Заказчиков мне Ферингер разрешил персонально установить 65000 р. в мраморных ламелях за Оптиму 2014 и 80000 р. - за Макси. В качестве Заказчика будет выбран Заказчик, предложивший либо максимальную цену, либо ... из старожилов данного Уважаемого Форума. -
    Напомню- у меня нет накладных расходов и в данном случае Я лично буду стоять у станка! :mad:
     
  12. HOBATOP
    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    267
    Благодарности:
    87

    HOBATOP

    Живу здесь

    HOBATOP

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    267
    Благодарности:
    87
    Адрес:
    Москва
    С удовольствием вызвался бы подробно осветить Оптиму, да только отделка новой бани планируется следующей весной
     
  13. Arsenycum
    Регистрация:
    20.03.12
    Сообщения:
    2.222
    Благодарности:
    1.748

    Arsenycum

    Ego non RUSTICUS, ego viator - vagus medicus...

    Arsenycum

    Заблокирован

    Ego non RUSTICUS, ego viator - vagus medicus...

    Регистрация:
    20.03.12
    Сообщения:
    2.222
    Благодарности:
    1.748
    Адрес:
    Москва - пока
    Приветствую, Господа! Хочу вас несколько огорчить и детализировать информацию по печам Воронежского Завода: печь "Золотое сечение", з/к "Классика-2012", установленная на Камчатке, очень вяло выходит на рабочий режим при идеальном изотерме помещения 12 м3 (от 2,5 ч.).
    Сообщение в л/п, Денис67, серия Ламель-2012: "Вялый разгон это основной косяк. Меня напрягал так, что я поменял её на Куткина. Про ПФ при парении мой друг говорил, что ему влажновато, а вот с Куткиным на много лучше. По Аква-Лайту не скажу не парился. Вот после Профи ощущения я скажу очень положительные.
    "Скоропарка" от Термофора достаточно интересная печь. Профи конечно проигрывает т. к. не создаёт пирога."
    Поэтому я сделал дополнения здесь: https://www.forumhouse.ru/threads/149064/page-2#post-4254190, честно указав на несоответствие печей- 2012 к заявленному объёму. Добавлю, что 5_6 и некоторые другие пользователи изыскивают собственные доработки, как увеличить скорость прогрева помещения.
    В связи с этим, реализация печей "Гармония-2010" по ценам Завода без доработок на улучшение прогрева помещения, представляется как нечестное коммерческое предложение от московского филиала. :hello:
     
  14. Просто прохожий
    Регистрация:
    07.12.11
    Сообщения:
    7.951
    Благодарности:
    4.028

    Просто прохожий

    Живу здесь

    Просто прохожий

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.11
    Сообщения:
    7.951
    Благодарности:
    4.028
    Адрес:
    Расея
    Оба-на! Арсеникум! А за что боролись? Не зря три года бьюсь за потребителей.
     
  15. skissa
    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.304

    skissa

    Живу здесь

    skissa

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.304
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну да, Вам прямо бальзам на рану. :aga: Только ни один нормальный человек, тем более из числа из потенциальных покупателей, не обратит никакого внимания на перлы Арсеникума. А это действительно перлы, потому как собственного опыта у него ноль, но он все время пытается выступить здесь на форуме как некий гуру. Смешно, чесслово. :)]
     
Статус темы:
Закрыта.