1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 13

Печи Ферингера - вопросы и ответы

Тема в разделе "Печи для бани", создана пользователем magol, 22.05.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. пушкино
    Регистрация:
    17.07.11
    Сообщения:
    820
    Благодарности:
    1.109

    пушкино

    Живу здесь

    пушкино

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.07.11
    Сообщения:
    820
    Благодарности:
    1.109
    Адрес:
    Пушкино-Веслево
    Фото интересующих узлов и агмегатов смогу сделать на выходных, надеюсь...пол гаража заняло сие оборудование
     
  2. пушкино
    Регистрация:
    17.07.11
    Сообщения:
    820
    Благодарности:
    1.109

    пушкино

    Живу здесь

    пушкино

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.07.11
    Сообщения:
    820
    Благодарности:
    1.109
    Адрес:
    Пушкино-Веслево
  3. 5_6
    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.223
    Благодарности:
    12.683

    5_6

    Живу здесь

    5_6

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.223
    Благодарности:
    12.683
    Адрес:
    Приозерск
    Обычно Артур Павлович отписывался под ником "Завод Ферингер". Поэтому обращусь к главной фигуре:hello:
    Про время и акценты.
    Тут в параллельной ветке, про которую Вы упомянули, уважаемый Богаченков статью интересную выложил.
    Там сравнение энергоэффективности теплоносителей. Показано, что перегретый пар на порядки эффективнее традиционных.
    Уже писал - сложилось четкое представление, что традиционная модернизация подходит к своей черте. Ну если только камни из печи на половину убрать. :)]
    "Кастрюля" на трубе в своем нынешнем виде в Ламели - бутафория, уж извините.
    Я понимаю "политическую" сложность внедрения в Ваши печи съемных устройств для перегрева пара. Недавний "кукареку" Куткина по этому поводу оборвался на полуслове.
    Но представьте совокупный эмоциональный эффект от благодарных обладателей печей Ферингера, когда с помощью этих устройств уменьшится время нагрева парилки - единственный, пожалуй, недостаток этих отличных печей.
    Ну купить может патент у Термофора? Но впрочем его еще и нет в официальном обращении.
    Или предоставите возможность энтузиастам колхозить на коленке?
    Другого то не дано.
    Если дело все же стронулось - готов быть первоиспытателем такого утсройства) в своей испытанной бане :pioner:
    С уважением, удачи.
     
    Последнее редактирование: 07.11.13
  4. Arsenycum
    Регистрация:
    20.03.12
    Сообщения:
    2.222
    Благодарности:
    1.748

    Arsenycum

    Ego non RUSTICUS, ego viator - vagus medicus...

    Arsenycum

    Заблокирован

    Ego non RUSTICUS, ego viator - vagus medicus...

    Регистрация:
    20.03.12
    Сообщения:
    2.222
    Благодарности:
    1.748
    Адрес:
    Москва - пока
    Сергей, сибирская посылка подошла? Что-то больше не видел информации по обкатке и заключения.
     
  5. RAlexandr
    Регистрация:
    31.03.12
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    1.862

    RAlexandr

    Живу здесь

    RAlexandr

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.12
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    1.862
    Адрес:
    Мурманск
    Уважаемые производители и весь коллектив завода - в своем ролике вы поместили печь рассчитанную на 30кбм в помещение 23кбм (т.е. с 25% запасом мощности) и получили через 2 часа со стартовой температуры 56 гр в парной и 360гр в камнях. это полностью совпадает и моими результатами на мини и малютке за 1,5 года эксплуатации, а так же результатами всех пользователей ваших печей (по отзывам на всех форумах).

    потом вы сами выложили таблицы сравнительных испытаний (старых моделей и новой модели печи) в которых вы поместили печь рассчитанную на 18кбм в помещение 17 кмб (запас мощности всего 5%) и через 1 час 15 мин т. е. фактически в 2 раза быстрее получили 60гр в парной (и вагонка, и воздух) и 500гр в камнях. это результаты из вашей же таблицы для печи старой модели ламель-оптима (которая отличается от моей печи только формой пушки и фитоконтейнера) - не 2014.
    т. е. по вашим же результатам эффективность вашей старой модели печи стала больше более чем на 50% (по прикидкам на 70% с учетом Т времени и объема).
    без какой-либо модернизации теплоотдача старой модели печи резко увеличилась (50-70%) - зачем же было создавать новую модель - если старая имеет такие скрытые резервы о которых мы (пользователи) просто не знаем. может надо нас просто было научить?

    у меня ламель мини стоит в в парной 9кмб (т.е запас мощности 25% в каменке 60 кг камней).
    научите меня пожалуйста. как мне имея 25% запас мощности через 1 час 15 мин получить в парной 60гр и 500гр в камнях. и что я для этого должен сделать чтоб послезавтра моя печь стала работать хотябы на 50% эффективнее.

    если бы вы сами не выложили эти таблицы таких вопросов у меня бы и не возникло, т. к. все уже смирись минимум с 2 часами летом и 3 зимой. вы сами внесли сумбур в наши стройные ряды.
    С уважением.
     
    Последнее редактирование: 08.11.13
  6. RAlexandr
    Регистрация:
    31.03.12
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    1.862

    RAlexandr

    Живу здесь

    RAlexandr

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.12
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    1.862
    Адрес:
    Мурманск
    Да вот на всякий случай ваши таблицы 1 ая и 2ая смотрите результаты относящиеся не модели 2014
     

    Вложения:

    • 7.jpg
    • IMing.jpg
  7. 5_6
    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.223
    Благодарности:
    12.683

    5_6

    Живу здесь

    5_6

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.223
    Благодарности:
    12.683
    Адрес:
    Приозерск
    Привет. Посылку вчера наконец получил. Как только что-то путное получится сразу расскажу. Удачи
     
  8. magol
    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305

    magol

    Советник

    magol

    Советник

    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305
    Адрес:
    Москва
    У Термофора если и будет патент, то на печь Скоропарку. А на Пушку Магола если и будет патент, то у Ферингера, как на устройство в печь. ИМХО:hello: Тем более, что эта пушка уже применяется в печах 2014 года.
     
  9. ЗаводФерингер
    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    606

    ЗаводФерингер

    Живу здесь

    ЗаводФерингер

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    606
    Адрес:
    Воронеж, ул.Монтажный проезд д.12Е
    Придется ещё раз повториться — задачи у мартовских испытаний и у последних были РАЗНЫЕ. В марте нашей задачей было показать, каких результатов можно ожидать от печей если использовать одну закладку при условии, что положение заслонок подачи воздуха во все время топки меняется только один раз и не форсировать процесс горения. Замеры температуры газов в трубе показывали динамику активности горения при выше оговоренных условиях. Последние же испытания мы провели используя активном горение, для максимально быстрого набора температуры и для сравнения с моделью 2014года. Средняя t С газов в трубе оказалась на 140С выше. Стартовые температуры разные 12-14С в марте и 16-17С на последних испытаниях.

    Вывод — если бы в марте печь топилась бы с температурой газов в трубе на 140С выше, результаты были примерно те же, что и в октябре. То есть при одинаковых условиях горения результаты были бы одинаковыми для печей ЛО.

    По нашей информации срубы это не более 40% всех строящихся бань. Заводская лаборатория это строгая, классически исполненная камера. По другому не может быть, не можем же мы ориентироваться на сруб. Какой диаметр? Какие тепло потери? Вы утверждаете, что у вас парная хорошо утеплена и что топите печь грамотно и качественными дровами. Как это проверить? По этому нельзя сравнивать динамику прогрева парной у вас и заводской лаборатории. Скорее всего вас это все равно не убедит, а вопрос принципиальный и для вас и для нас. И для того чтобы не препираться дальше до бесконечности, есть кардинальное решение этой проблемы.

    Мы предлагаем вам приехать к нам на день-два-три и провести испытания печи любой, на любой объем, самому, вместе с нашими сотрудниками и убедиться все-таки — лажа это или нет. Оплату дороги, гостиницы, питания (кроме спиртного) гарантируем. Условие только одно — изложить в этой теме результаты поездки. Не важно, будут-ли это будние дни или выходные. Поездка любая — самолет, поезд, автомобиль. Гостиница любая по классу. Думаем, что два-три дня для такой поездки вы в состоянии выделить из своего времени.

    Завод Ферингер.
     
  10. 5_6
    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.223
    Благодарности:
    12.683

    5_6

    Живу здесь

    5_6

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.223
    Благодарности:
    12.683
    Адрес:
    Приозерск
    :super: Как всегда неординарное решение - ШИКАРНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!
    Я бы согласился даже не думая, и дни нашел.
    Еще и возможность завод посмотреть и с людьми познакомиться, которые печи делают и испытывают.
    Так что дерзай RAlexandr и нам расскажешь. Удачи
     
  11. Кромал
    Регистрация:
    07.03.11
    Сообщения:
    2.045
    Благодарности:
    1.185

    Кромал

    начинающий электромонтер, бывший плотник-бетонщик

    Кромал

    начинающий электромонтер, бывший плотник-бетонщик

    Регистрация:
    07.03.11
    Сообщения:
    2.045
    Благодарности:
    1.185
    Адрес:
    поселок Новый
    @Pechs, Если не секрет, то во сколько обойдутся печи Умка-150 и Лада без ламелей? Также интересна цена на дверцу от топки Мария
     
    Последнее редактирование: 08.11.13
  12. Денис67
    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    4.027
    Благодарности:
    6.622

    Денис67

    Живу здесь

    Денис67

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    4.027
    Благодарности:
    6.622
    Адрес:
    Саров
    Ну вот облом, сказали что можно приехать оттестить любую печь:(, хотя я бы с большим удовольствием посмотрел за какое время они ламелью оптима 13 года разогреют парную до 100 градусов, ну так типа по ржать.
     
  13. 5_6
    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.223
    Благодарности:
    12.683

    5_6

    Живу здесь

    5_6

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.223
    Благодарности:
    12.683
    Адрес:
    Приозерск
    Денис, а ты "готовое решение" в парилке оставил? Если да, есть измерения как быстро оно нагревается с другой печью? Удачи
     
  14. Денис67
    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    4.027
    Благодарности:
    6.622

    Денис67

    Живу здесь

    Денис67

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    4.027
    Благодарности:
    6.622
    Адрес:
    Саров
    Серёж конечно оставил это же угол двух стен (точнее 4 квадрата) мне её демонтировать себе дороже. На скорость разогрева как действует не скажу, но в течение часа на данное время парная готова. тут Надя говорит пойду ка я протоплю, я говорю да без проблем. Пошла затопила, единственно я занят был (пристрой к дому строить пытаюсь) не сказал про крышку, открыта она была, за 1,5 часа 75 градусов в парной в КО под 30, после неких танцев (полностью перекрыт воздух, влито пару литров воды, открыта залповая вентиляция) через пол часа в парной где то 62 градуса влажность 40%. Так что всё норм. ЦУ высказаны, всё усвоено. На самом деле печь такой же автомат как и АПФ токо всё быстрее:hello:. Только в ней ничего тяжёлого двигать не надо, крышку открыл, крышку закрыл:)]:)].
     
  15. Просто прохожий
    Регистрация:
    07.12.11
    Сообщения:
    7.951
    Благодарности:
    4.028

    Просто прохожий

    Живу здесь

    Просто прохожий

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.11
    Сообщения:
    7.951
    Благодарности:
    4.028
    Адрес:
    Расея
    @ЗаводФерингер, а может мне рвануть к Вам, у меня и аппаратура соответствующая есть. Обещаю три дня провести в "сухости" - пить только "сухое", за свой счет.
    Тоже, типа по ржать. Потому, что ничего ТАКОГО, для улучшения печи не было сделано. По БОЛЬШОМУ счету, самые принципиальные изменения - это цифры - 2014.
     
    Последнее редактирование: 09.11.13
Статус темы:
Закрыта.