Лучик света в... жизни 2

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем терехова, 27.05.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. терехова
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.363

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.363
    Адрес:
    Реутов
    Преображение – даже слово красивое, как и сам праздник. 19 августа мы будем отмечать его, а по-народному, Яблочный спас. Произошло Преображение Господа нашего Иисуса Христа незадолго до Его крестных страданий, о которых Он, конечно, знал и готовился. Этим Он хотел показать ученикам Своим, что, хоть и пострадает за грехи людские, но воскреснет, поскольку Он Богочеловек, хотел укрепит их веру и крепость духа, готовя и их к страданиям – ведь впереди их ждало нескончаемое блаженство. Для этого Он преобразился, то есть явился на горе Фавор в Божеском виде – лицо Его было как солнце, а одежды ослепляли светом, а с неба перед Ним предстали святые пророки Моисей и Илия. В это время было так хорошо на Фаворе, что апостол Пётр (а было их трое – Пётр, Иаков и Иоанн) воскликнул: «Как же хорошо нам здесь!». Тут с неба светлое облако закрыло Христа с пророками, и послышался голос: «Сей есть Сын Мой возлюбленный, Его слушайте.»
    В это праздник принято освящать «гроздья», т. е. виноград, а в наших краях то, что созревает к этому дню, в первую очередь - яблоки. Вот и называют этот праздник -второй, Яблочный Спас. С этого дня можно есть все фрукты нового урожая.
    «На второй Спас и нищий яблочко съест»;
    «Второй Спас – всему час (плоды зреют)»;
    «Второй Спас – готовь шубу про запас».
    Пишу про православные праздники и каждый раз думаю – ведь наверняка все давно всё знают, интересуются – Интернет в помощь. Да и на любителя…Тема всё же дачная.
    Засим отбываю нынче на дачу – повезло несказанно за четыре года провести небессонную ночь. Надеюсь в понедельник встретимся…
     
  2. kiriya
    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    2.181
    Благодарности:
    2.207

    kiriya

    В доме командовать должен кто-то одна :)

    kiriya

    В доме командовать должен кто-то одна :)

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    2.181
    Благодарности:
    2.207
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А это чем не дачное заодно? :) Ты пиши, пиши, Олечка :)
     
  3. Elenkaa
    Регистрация:
    22.02.13
    Сообщения:
    346
    Благодарности:
    1.192

    Elenkaa

    Елена

    Elenkaa

    Елена

    Регистрация:
    22.02.13
    Сообщения:
    346
    Благодарности:
    1.192
    Адрес:
    Оренбург
    Да уж, ты чего вдруг, Оль? У меня лично хоть белые пятна, как на географической карте, раскрашиваться начали в разноцветные:)Тут ведь каждый свое видит, каждому, в любом случае, своя польза. Спасибо тебе, многое именно от тебя узнала. Пиши:)
     
  4. Elenkaa
    Регистрация:
    22.02.13
    Сообщения:
    346
    Благодарности:
    1.192

    Elenkaa

    Елена

    Elenkaa

    Елена

    Регистрация:
    22.02.13
    Сообщения:
    346
    Благодарности:
    1.192
    Адрес:
    Оренбург
    Я про бессонную ночь не поняла? Что, четыре года так? Я помню про маму, это поэтому?
     
  5. Кузне4ик
    Регистрация:
    17.02.11
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    0

    Кузне4ик

    Участник

    Кузне4ик

    Участник

    Регистрация:
    17.02.11
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Мытищи
    Терехова, Оля, подскажи, что это за роза. Супруг подарил букет на 8 марта 2012 г. Один черенок дал корни. Высадила в мае 2012 в грунт, и росла она наверное. Зиму перезимовала. А в этом году зацвела, и уже 2 цветка держатся около 3 недель.
     

    Вложения:

    • CIMG0123-1.jpg
  6. АринаРБ
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    389
    Благодарности:
    233

    АринаРБ

    Живу здесь

    АринаРБ

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    389
    Благодарности:
    233
    Адрес:
    Уфа
    Ей бо, как ребенок:(. Оль, понимаешь, каждый день раскрашен в яркие краски, каждый день значим, и именно ты нам об этом не устаешь говорить и рассказывать, за что тебе огромное спасибо. Многие из нас не помнят, не успевают, ленятся (это я про себя, вобще-то:aga:), но открыв твою тему, начинаешь с благодарностью вспоминать (или узнавать!) забытые даты, праздники, истории. Пиши, Олечка, пиши!


    :hndshk:100%
     
  7. NataNi
    Регистрация:
    18.06.12
    Сообщения:
    566
    Благодарности:
    1.740

    NataNi

    Живу здесь

    NataNi

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.06.12
    Сообщения:
    566
    Благодарности:
    1.740
    Адрес:
    Пушкино-Софрино
    Олечка, пиши обязательно, спасибо тебе. Я теперь хотя бы стала знать, когда праздник какой:). Да еще и историю праздника узнаю.
     
  8. ИринаПортунова
    Регистрация:
    11.07.12
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    189

    ИринаПортунова

    Все будет хорошо, а дату лучше не уточнять

    ИринаПортунова

    Все будет хорошо, а дату лучше не уточнять

    Регистрация:
    11.07.12
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    189
    Адрес:
    Москва
    :hndshk: А то, что, возможно, не всегда сразу возникает ответная реакция с нашей стороны вовсе не означает, что нам это не интересно. Просто сезон отпусков ... Опять же мы можем и "полениться":|: ;):)]:)]! Тебе тоже можно ;), только без злоупотреблений ;):aga: (но ты у нас девушка ответственная, :love: это я так ...) Так что знай - мы читали, читаем и будем читать! :pioner: Мы всегда на посту! Даже, когда нас не видно. ;) Но нас много, а ты одна, поэтому "на людей посмотреть не возбраняется";), но как только у тебя появляется возможность нас чем-то порадовать - мы тут как тут :);)! Мы (читатели твоей темы) тебя искренне любим, знай это и в нас никогда не сомневайся. Возможно сумбурно изъяснилась, но от души!
    ps Пишу это сейчас, а из окна так запАхло свежескошенной травой :love:... О тебе сразу вспомнила ...
     
  9. shipa_e
    Регистрация:
    06.12.10
    Сообщения:
    254
    Благодарности:
    1.022

    shipa_e

    люблю дачу

    shipa_e

    люблю дачу

    Регистрация:
    06.12.10
    Сообщения:
    254
    Благодарности:
    1.022
    Адрес:
    Москва
    ИринаПортунова, :hndshk::pioner:
     
  10. Elenkaa
    Регистрация:
    22.02.13
    Сообщения:
    346
    Благодарности:
    1.192

    Elenkaa

    Елена

    Elenkaa

    Елена

    Регистрация:
    22.02.13
    Сообщения:
    346
    Благодарности:
    1.192
    Адрес:
    Оренбург
    Хорошо-то как- все на одной волне! :love: Ну где в жизни еще такое общество встретишь? :)
     
  11. терехова
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.363

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.363
    Адрес:
    Реутов
    С 21 июня 2009 года так за очень редким исключением:)
    Ой, как я рада:|::hndshk:
    Так, Лен, думаю, зайдёт кто-нибудь на форум в наш раздел, названия тем у всех такие "романтично-дачные", читать с самого начала мало кто отваживается - сразу на последнюю страницу, а там в теме "Лучик света в... жизни" речь о православном празднике:). Что тут можно подумать?...:)]Мне интеренсо, жить помогает (очень:)), а чаще всего ответы нахожу, когда совсем тупик...:)Боюсь "палку перегнуть":). Ну да если вы "за", буду продолжать по мере возможности;).
    Ребёнки -они разные бывают...:)] У меня ещё два молочных зуба не выпали;):)]:)]. Серьёзно. В 2002 году была у врача, зубные камни удалить, так он не понял сначала, не нашёл соответсвующих корней у зубов - дважды в разных местах делала рентген, пока он не разобрался:aga:, в итоге на полном серьёзе сказал, что они скоро "вследствие вымывания кальция разрушатся и выпадут, но другие не вырастут":ogo::)]:)]. Получается, что он во мне ребёнка увидел! :aga: Который ждёт, что зубы всегда вырастают, в любом возрасте, пусть падают...новые всё равно вырастут! :)]:)]:)]А поскольку он мне это обещал в ближайшие год-два, а прошло уже десять лет, а они и не собираются падать - у меня есть реальный шанс остаться ребёнком ну хотя бы до восьмидесяти лет, а там посмотрим;):)]:)].


    Спасибо! :love: Я тоже всех вас люблю! :love::love:
     
  12. Elenkaa
    Регистрация:
    22.02.13
    Сообщения:
    346
    Благодарности:
    1.192

    Elenkaa

    Елена

    Elenkaa

    Елена

    Регистрация:
    22.02.13
    Сообщения:
    346
    Благодарности:
    1.192
    Адрес:
    Оренбург
    Оль, я так уже боюсь в новые темы заходить, думаешь- гляну, чего они там, а тебя ка-а-ак засосет, с потрохами:aga: Так и к тебе- зашел- все, "влип, очкарик!" И не важно- в начале или в конце:)Усядешься поудобнее и начинаешь знакомиться с новыми родственниками, не побоюсь этого слова:)]:love:
     
  13. терехова
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.363

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.363
    Адрес:
    Реутов
    Ой, Лена, это загадка даже для профи трудновыполнимая:). Дело в том, что розы, которые "в букетах" - это в абсолютном большинстве "срезочные" - из Голландии, Эфиопии, редко подмосковные:). Они Чайно-гибридные - самые красивые:). И сорта из "той же оперы" :) Их для этого и выращивают, накачивая всевозможными стимуляторами, чтобы они перенесли все перевозки, разницу температур и ещё постояли в воде в квартире. Сортов роз что-то около 30000...:) Видно, так сложились обстоятельства (а это большая редкость), что она перезимовала хорошо (корни черенки дают часто, у самой не раз и новогдняя ёлка прирост давала:aga:) и даже растёт и цветёт. Но риск большой, что в один "непрекрасный момент" он не выживет:(. Роза действительно хороша - цвет, форма и аромат...:love: Предположу - муж дарил с таким желанием сделать приятное любимому человеку, что вложил всю свою любовь в этот букет - не зря же "красная роза - эмблема любви". А роза и не подкачала, ответила тем же...:)
     
  14. терехова
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.363

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.363
    Адрес:
    Реутов
    Про родственников - это точно! :hndshk: Вот вы про меня чего только не знаете! :)]Наверно всё уже рассказала...:aga: Даже аттестат показала;):)]
     
  15. терехова
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.363

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.363
    Адрес:
    Реутов
    А ещё, мои дорогие мне повезло, и впервые я поеду на дачу завтра и до вечера воскресенья! :super::super::super: Впервые буду на даче так долго:flag:. От неожиданности даже и не знаю за что браться - то ли кучу дел переделать или тупо сидеть и хлопать ресницами...Сидеть-то я долго могу... и созерцать тоже... и мечтать, и думать и...:)]:)]
     
Статус темы:
Закрыта.