1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 25

Газобетон 10х10

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем DusyaChashkina, 30.05.13.

  1. DusyaChashkina
    Регистрация:
    30.08.12
    Сообщения:
    318
    Благодарности:
    472

    DusyaChashkina

    Живу здесь

    DusyaChashkina

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.08.12
    Сообщения:
    318
    Благодарности:
    472
    Адрес:
    Москва
    Еще вам надо проследить за тем какой бетон они будут заказывать.
    http://podomostroim.ru/zalivka-betona-pri-vysokix-i-nizkix-temperaturax/
    если будет холодно нужны добавки. строители могут проигнорировать и не заказать их, мотивируя тем что и так застынет.
     
  2. Vvp116
    Регистрация:
    27.05.13
    Сообщения:
    341
    Благодарности:
    217

    Vvp116

    Живу здесь

    Vvp116

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.13
    Сообщения:
    341
    Благодарности:
    217
    Адрес:
    Москва
    DusyaChashkina, Вы же сами писали: «Лучше подумайте про устройство пятки под ленточным фундаментом. Вот это реально гемор. Сначала выкопать побольше, залить пятку, потом как-то сделать ленту поуже и залить, или заливать одновременно, но как тогда копать! пятки под ленточным фундаментом».
    «Аааа эта подушка, да расширение небольшое сделали …»

    А вот что писал MoydomАлексей: «…подушка, которая распределяет нагрузку, без неё фундамент может неравномерно сесть, может треснуть и т. д….
    … не ведитесь на упрощение технологии… Не стоит делать без пяты - это однозначно..»


    Iqdiziak
    Бывший Ленинский р-он, а ныне New Москва, п. Филимонковское, д. Кнутово - это в районе Марьинской птицефабрики.

    Хорошо, что я только прозондировал места закупки леса и арматуры, оставив процесс оплаты на четверг с доставкой на пятницу.
    Хорошо, что я со строителями договорился о поэтапной (траншея + подготовка подушки, вязка арматуры, опалубка и заливка бетона) пост оплате, хотя они меня слезно просили внести аванс в 50 000 руб., а я им в ответ: "Кончил дело - гуляй смело".
    Что меня такое начало совсем не радует, хоть работу бросай и вставай в одни ряды со строителями от начала до конца всей стройки.
    Сегодня всю ночь думали, что делать и консультировались со строителями, которые мне предлагали перенести стройку на весну. Склонны к тому, что стройку, скорее всего будем замораживать, хотя замораживать там и не чего.
     
  3. MoydomАлексей
    Регистрация:
    30.01.13
    Сообщения:
    189
    Благодарности:
    137

    MoydomАлексей

    Живу здесь

    MoydomАлексей

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.13
    Сообщения:
    189
    Благодарности:
    137
    Адрес:
    Беларусь, г. Минск
    Владимир, я уверен, что вам ещё повезло и вы в самом начале пресекли на корню творчество строителей, а бывает часто гораздо хуже, когда уже ничего не исправишь, дорого. Про аванс, это вы верно сделали, правильным путём идёте. А на стройке лучше появляться по первой ежедневно, это чуть позже можно чуть отпустить. Поэтому лучше спрашивайте по любому вопросу, так вы и делали собственно и результаты были.
    Не, ну про экономию леса рассмешили, я представляю каково вам было и как они целыми ушли от вас)
     
  4. Vvp116
    Регистрация:
    27.05.13
    Сообщения:
    341
    Благодарности:
    217

    Vvp116

    Живу здесь

    Vvp116

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.13
    Сообщения:
    341
    Благодарности:
    217
    Адрес:
    Москва
    Я очень ответственный - это мой плюс, но при этом очень недоверчивый - это мой минус, в данном случае оказался плюсом.
    Теперь нашли нормальных, надеюсь, рабочих (бригадир русский - местный, а бригада у него молдаване, он их сейчас домой в Молдавию в отпуск отправляет). Бригадир нам все поэтапно разжевал как будут строить, уговорили нас перенести начало стройки на конец апреля, начало мая (погода покажет), а за это время покататься по его домам, которые он строил, в т. ч. под ключ, поговорить с хозяевами, совместно как следует проработать проект, составить бюджет, в т. ч. и по материалам.
    Решили заморозить стройку до весны, т. к. фундамент надо заливать в два этапа, а к морозам не успеют, а так хотелось хотя бы фундамент сделать. Не радует еще, что цены по весне совсем другие будут, думаю в запланированный бюджет не уложусь.
     
  5. Yuritlt
    Регистрация:
    09.10.13
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    13

    Yuritlt

    Участник

    Yuritlt

    Участник

    Регистрация:
    09.10.13
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Тольятти
    А какой бюджет планируете с новой бригадой, под крышу/ключ?
     
  6. Vvp116
    Регистрация:
    27.05.13
    Сообщения:
    341
    Благодарности:
    217

    Vvp116

    Живу здесь

    Vvp116

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.13
    Сообщения:
    341
    Благодарности:
    217
    Адрес:
    Москва
    Будем считать с новыми строителями - зима впереди, но хотелось бы уложиться в 2,7, но исходя из результатов Дуси, даже боюсь предположить. Если со стоимостью работ это будет прогнозируемо, то с материалом пока не предсказуемо. Ориентируюсь конечно на нынешние расценки материала, но весна покажет. Думаю, может быть куда-нибудь предоплату вогнать за блоки, а весной забрать. Возможны такие варианты или это будет ответ хранение за которое необходимо будет платить?
     
  7. zapnet
    Регистрация:
    20.08.13
    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    185

    zapnet

    Живу здесь

    zapnet

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.08.13
    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    185
    Адрес:
    Кострома
    в такой ситуации нужно звонить на завод и узнавать по хранению. У нас в глубинке. сейчас хорошие скидки на блок и забрать можно весной, хранение бесплатно.
     
  8. Alexey1982
    Регистрация:
    22.03.13
    Сообщения:
    7.548
    Благодарности:
    14.735

    Alexey1982

    Мы строим свой лунапарк!

    Alexey1982

    Мы строим свой лунапарк!

    Регистрация:
    22.03.13
    Сообщения:
    7.548
    Благодарности:
    14.735
    Адрес:
    Москва
    Это за вальмовую крышу, покрытую металлочерепицей миллион отдать? Вашим строителям остается только позавидовать что такой клиент попался!
     
  9. DusyaChashkina
    Регистрация:
    30.08.12
    Сообщения:
    318
    Благодарности:
    472

    DusyaChashkina

    Живу здесь

    DusyaChashkina

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.08.12
    Сообщения:
    318
    Благодарности:
    472
    Адрес:
    Москва
    Материалы я закупала сама на крышу. около 700 ушло на утеплитель, металлочерепицу, дерево, и пр ерунду. площадь крыши порядка 230кв.м.
    Сюда же вошли материалы на перекрытие. и немного кирпича на трубу.
    а работы да 430 тыс.

    сама по себе металочерепица из уникмы стоила 120 т. р., дерево на балки мауэрлат и обрешетку 100 т. р
     
  10. Dmtr2013
    Регистрация:
    17.12.13
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    7

    Dmtr2013

    Живу здесь

    Dmtr2013

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.13
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Московский
    Это средняя цена?
     
  11. Наташа1977
    Регистрация:
    10.02.13
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    1

    Наташа1977

    Участник

    Наташа1977

    Участник

    Регистрация:
    10.02.13
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Барнаул
    DusyaChashkina,
    Заинтересовал Ваш проект. Дело в том, что мы приобрели участок с уже имеющимся фундаментом 10*10 с продольной несущей стеной почти посередине (одна половина чуть меньше другой). Хотели прикинуть Ваш проект на свой фундамент, не могли бы Вы скинуть (можно в личку) план 1 этажа с подробными размерами (перегородок, ширины лестничного проема, шириной коридора и т. д.). Заранее благодарны.
     
  12. rom com
    Регистрация:
    21.11.13
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    1

    rom com

    Участник

    rom com

    Участник

    Регистрация:
    21.11.13
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Омск
    Здравствуйте уважаемые форумчане. Оч. нравится данный проект подскажите возможно ли его осуществление но с перекрытиями по деревянным балкам?
     
  13. DusyaChashkina
    Регистрация:
    30.08.12
    Сообщения:
    318
    Благодарности:
    472

    DusyaChashkina

    Живу здесь

    DusyaChashkina

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.08.12
    Сообщения:
    318
    Благодарности:
    472
    Адрес:
    Москва
    @Наташа1977, габариты видны в первом посте. если ваш фундамент больше/меньше просто прикинь где увеличить/уменьшить помещения. главное объем котельной не менее 15м3. лестничный пролет 2 метра

    @rom com. мы сдели 1 деревянное между 2 этажом и крышей. балки потолще главное. а вобще деревянное обойдется не на мгого дешевле плит перекрытия.
     
  14. rom com
    Регистрация:
    21.11.13
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    1

    rom com

    Участник

    rom com

    Участник

    Регистрация:
    21.11.13
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Омск
    DusyaChashkina спасибо за коментарии а не могли бы вы показать схему укладки ж. б плит между 1 и 2 этажем.
     
  15. Mgolovanov
    Регистрация:
    05.04.12
    Сообщения:
    1.435
    Благодарности:
    1.034

    Mgolovanov

    Живу здесь

    Mgolovanov

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.04.12
    Сообщения:
    1.435
    Благодарности:
    1.034
    Адрес:
    Хотьково
    попробуйте здесь поговорить

    http://el-block.ru/howtobuy/

    для кладки на раствор этот материал вполне годный. Как на клей - не знаю