1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,80оценок: 124

Каркасник своими руками. Или как программист решил дом построить

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем Alexey1982, 30.05.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Alexey1982
    Регистрация:
    22.03.13
    Сообщения:
    7.548
    Благодарности:
    14.735

    Alexey1982

    Мы строим свой лунапарк!

    Alexey1982

    Мы строим свой лунапарк!

    Регистрация:
    22.03.13
    Сообщения:
    7.548
    Благодарности:
    14.735
    Адрес:
    Москва
    Спасибо, но это не так критично - открытие на 180 вправо, там будет закрытая веранда для хранения всякого дачного хламья)
    а про пластины думал, но нет сварочника, пришлось бы их на саморезы к коробке крепить, показалось не так удачно)
    Но если действительно будет неудобно - переделать до момента внутренней чистовой отделки будет несложно.
     
  2. Alexey1982
    Регистрация:
    22.03.13
    Сообщения:
    7.548
    Благодарности:
    14.735

    Alexey1982

    Мы строим свой лунапарк!

    Alexey1982

    Мы строим свой лунапарк!

    Регистрация:
    22.03.13
    Сообщения:
    7.548
    Благодарности:
    14.735
    Адрес:
    Москва
    Решил для себя вопрос с настилом на террасу в следующем году)
    Хотя еще и далеко, но проблема в голове сидела)
    Лучше всего конечно использовать специальную древесно-полимерную террасну доску, но ценник просто конский на нее. А сегодня случайно наткнулся на обсуждение обожженной доски для фасадов.
    Вот, попробую просто взять просто подсушенную обрезную доску, обожгу газовой горелкой, потом угольки болгаркой отшлифую и будет красота. защита от гниение+фактура чтоб не подскальзываться)

    Вот примеры от наших форумчан: https://www.forumhouse.ru/threads/226348/page-8#post-9591735
     
  3. Tatylia
    Регистрация:
    23.01.12
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    248

    Tatylia

    Татьяна

    Tatylia

    Татьяна

    Регистрация:
    23.01.12
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    248
    Адрес:
    Москва
    Может, после еще маслом пропитать?
     
  4. Alexey1982
    Регистрация:
    22.03.13
    Сообщения:
    7.548
    Благодарности:
    14.735

    Alexey1982

    Мы строим свой лунапарк!

    Alexey1982

    Мы строим свой лунапарк!

    Регистрация:
    22.03.13
    Сообщения:
    7.548
    Благодарности:
    14.735
    Адрес:
    Москва
    Да, OSMO, например, думал об этом)
     
  5. Shaib
    Регистрация:
    10.02.13
    Сообщения:
    81
    Благодарности:
    15

    Shaib

    Живу здесь

    Shaib

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.02.13
    Сообщения:
    81
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Уфа
    По поводу нагревателей если не ответили[​IMG],дальше 16 стр. не успел прочитать:aga:, лучше брать большего объёма это как тема о розетках. На работе стоит Аристон на 5л хватает секунд на 40. Насчёт ИБ дерево всегда смотрится богато особенно обработанное, в саду у себя обшивал на обрешётку т. е. вент. зазор присутствует, посадил на жел. шурупы с учётом зазоров, срезало по месту крепления досок 5. Решили поменять на вин. сайдинг по мет. профилям. У Вас каркас из ДЕВ имитация сушенная. Не сыграет злую шутку?
     
  6. Alexey1982
    Регистрация:
    22.03.13
    Сообщения:
    7.548
    Благодарности:
    14.735

    Alexey1982

    Мы строим свой лунапарк!

    Alexey1982

    Мы строим свой лунапарк!

    Регистрация:
    22.03.13
    Сообщения:
    7.548
    Благодарности:
    14.735
    Адрес:
    Москва
    добрый день! спасибо за внимание к теме.
    Дополнительный водогрей я хочу поставить на кухне, чтобы посуду мыть, тут маленького думаю должно хватить.
    Каркас уже подсох прилично, разницы влажности каркас-имитация не опасаюсь.
    Вот превращение имитации в блок-хауз при набухании или появление щелей при усшуке вполне вероятно. Но что поделать, дерево - это живой материал даже после распиловки)
     
    Последнее редактирование: 30.05.14
  7. Shaib
    Регистрация:
    10.02.13
    Сообщения:
    81
    Благодарности:
    15

    Shaib

    Живу здесь

    Shaib

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.02.13
    Сообщения:
    81
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Уфа
    Он как раз на кухне и стоит гор. вода очень быстро кончается, посоветую 30 л, разница в том же Леруа небольшая будет, если конечно нержавейку не искать.
     
  8. Alexey1982
    Регистрация:
    22.03.13
    Сообщения:
    7.548
    Благодарности:
    14.735

    Alexey1982

    Мы строим свой лунапарк!

    Alexey1982

    Мы строим свой лунапарк!

    Регистрация:
    22.03.13
    Сообщения:
    7.548
    Благодарности:
    14.735
    Адрес:
    Москва
    Кирпич, клинкер, штукатурка - безусловно отличные и долговечные покрытия. Но вот в концепцию экономического сегмента, в котором у нас находятся каркасники, явно не вписываются.

    Ну а чтобы деревянное покрытие радовало хозяина не три года, а те же семь - нужно красить по уму. именно по-этому столько времени мы убили только на грунтовку. Да и даже просто купить подходящую краску, нужно потратить пол-дня, а не мимоходом в Леруа бросить в корзинку банку с Тикуриллой, или (упаси Боже!) Пинотексом.
     
    Последнее редактирование модератором: 19.03.15
  9. StarKeeper
    Регистрация:
    05.05.13
    Сообщения:
    393
    Благодарности:
    356

    StarKeeper

    Живу здесь

    StarKeeper

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.13
    Сообщения:
    393
    Благодарности:
    356
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Теперь понятно! А я то подумал, что это у тебя такое "белое" на доме висит... :) а слева под навесом имитация бруса (как ты и планировал) Каким потом цветом будешь красить?

    Посмотреть вложение 2178067
     
  10. Alexey1982
    Регистрация:
    22.03.13
    Сообщения:
    7.548
    Благодарности:
    14.735

    Alexey1982

    Мы строим свой лунапарк!

    Alexey1982

    Мы строим свой лунапарк!

    Регистрация:
    22.03.13
    Сообщения:
    7.548
    Благодарности:
    14.735
    Адрес:
    Москва
    https://plus.google.com/109400497175760382999/posts/XBAVL31TmRe

    Открывается эта ссылка?) Нужно щелкнуть по значку в центре фотографии.
    [​IMG]
    Цвет будет бежевый скорее всего, или кофе с молоком, пока не выбрали окончательно.
    Обшивка закончена, под крышей пристоя зашивать и не будет, там будет чердачек над верандой и крыльцом, решили не переводить имитацию, это как поклеить плитку и навечно закрыть ее холодильником)
     
  11. Paladin
    Регистрация:
    24.09.11
    Сообщения:
    1.492
    Благодарности:
    1.871

    Paladin

    Паладин. Тёмный Паладин.

    Paladin

    Паладин. Тёмный Паладин.

    Регистрация:
    24.09.11
    Сообщения:
    1.492
    Благодарности:
    1.871
    Адрес:
    Кимры
    Ну я бы не сказал, что каркасники такие уж "экономический сегмент". У нас самым бюджетным народ считает (не проверял, насколько обоснованно) одноэтажный дом из газосиликата "на ребро" с доп. утеплением минватой... Каркасники строят несколько более обеспеченные люди, чем строители этих "замков" (название за большой внешневидимый размер "кирпича")

    Да даже семь - мало. Вот сейчас мне 33. Если прям сейчас построю новый дом и зашью деревом - перекрашивать его в сорок лет я смогу, в сорок семь скорее всего тоже, а дальше с каждым разом хуже... в 54 здоровье уже не то, а в 61 - и вовсе не факт, что сил хватит на такую работу... То есть, если я сейчас построю дом и отделаю деревом, мне его как минимум четыре раза за оставшуюся жизнь (не думаю, что доживу до семидесяти) красить, а по факту - покрашу раза два-три а дальше он будет выглядеть всё беспонтовее, а у меня уже не будет сил исправить это (нафиг, кирпича или клинкера мне хватит, чтоб дом всю оставшуюся жизнь не требовал капитального ремонта внешней отделки...
     
  12. Alexey1982
    Регистрация:
    22.03.13
    Сообщения:
    7.548
    Благодарности:
    14.735

    Alexey1982

    Мы строим свой лунапарк!

    Alexey1982

    Мы строим свой лунапарк!

    Регистрация:
    22.03.13
    Сообщения:
    7.548
    Благодарности:
    14.735
    Адрес:
    Москва
    Добрый день, дорогие друзья, друзья друзей и друзья друзей Друзя!)

    Начинается летняя жара, а с ней снижается и темп стройки. Уже не так хочется скакать по лесам с молотком в руках и циркуляркой в зубах, отмахиваясь от комаров и целой тучи оводов, а сидя в шезлонге попивать прохладное пиво)

    Да и семейные праздники привалили, ездим на стройку через выходные.

    Тем не менее, движемся к заветной цели, 小灰狐狸一步一步地达到目的 так сказать!)

    В минувшие выходные закончили монтировать имитацию бруса. И продолжили закладывать утеплитель на втором этаже.

    Там где нет имитации – это не баг, это фича) Там будет чердачок над крыльцом и терраской, так незашитой стену и оставим.
    IMG_20140601_144744.jpg

    По утеплителю на пол дня по-хорошему осталось работы, потом можно будет переходить к пароизоляции. ПИ решили делать обычной ПЭ пленкой, самый Фен-Шейный вариант. Главным образом потому, что ее ширина 3 метра, а я задолбавшись на множестве мелких операций в любой, казалось бы, быстрой работе, стараюсь операции по максимум сокращать. Например, ПИ-пленку 1,5 метра шириной «От Кутюр» пришлось бы склеивать, а это лишнее.

    Вот на этом пока все. По наружно отделке еще предстоит покрасить имитацию, затем закрыть углы, отливы и наличники на окнах. Поискал тут по нашему форуму, буду делать скорее всего наличники в финском стиле, вот фотографии наших форумчан, пардоньте что без копирайта, уже и не упомню у кого что брал.
    P1050297.JPG IMG-20140328-WA0008.jpg IMG-20140328-WA0005.jpg наличники.JPG
    Да, еще, «корпорация добра»- Googleпреподнесла подарки: свежую спутниковую фотографию нашего участка, сделанную рано утром 10 мая,
    google_maps.jpg
    и новое приложение для съемки – Фото Сферу, в которой можно делать потрясающие сферические фотопанорамы. Снимать такие можно смартфонами на аднроиде, начиная с версии Android 4.4 (KitKat)

    Заходим по ссылке, жмем на значок в середине фотографии и крутим мышкой как в янднекс/гуглъ-панорамах)

    Панорама участка
    Гостиная первого этажа
    Второй этаж
     
    Последнее редактирование: 03.06.14
  13. Виталий Ивкин
    Регистрация:
    07.03.14
    Сообщения:
    345
    Благодарности:
    293

    Виталий Ивкин

    Живу здесь

    Виталий Ивкин

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.03.14
    Сообщения:
    345
    Благодарности:
    293
    Адрес:
    Белгород
    Я дико извиняюсь, а ВЫ гидропароизоляцию оконных и дверных проемов делать не будете?(просто в фотоотчетах не узрел.)
     
  14. Alexey1982
    Регистрация:
    22.03.13
    Сообщения:
    7.548
    Благодарности:
    14.735

    Alexey1982

    Мы строим свой лунапарк!

    Alexey1982

    Мы строим свой лунапарк!

    Регистрация:
    22.03.13
    Сообщения:
    7.548
    Благодарности:
    14.735
    Адрес:
    Москва
    Добрый день!

    Вы это имеете в виду?
    проем1.jpg проем2.jpg
    вот как делал: https://www.forumhouse.ru/threads/210023/page-26#post-9451747

    [​IMG]
     
  15. Виталий Ивкин
    Регистрация:
    07.03.14
    Сообщения:
    345
    Благодарности:
    293

    Виталий Ивкин

    Живу здесь

    Виталий Ивкин

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.03.14
    Сообщения:
    345
    Благодарности:
    293
    Адрес:
    Белгород
    Нет, именно проемов внутри (вы эти полоски клеили как я понял после установки окон),с заведением пароизоляции и ветрозащиты внутрь проема (где у ВАС сейчас пена) и последующей склейкой между собой. Сейчас у вас в проемах древесина открыта и заделка наличниками не поможет! Здесь где-то есть тема по этому поводу...
     
Статус темы:
Закрыта.