1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,95оценок: 62

Стройка с учётом местных условий (цоколь, кирпич, 2 этажа)

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Stray, 31.05.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Stray
    Регистрация:
    11.11.12
    Сообщения:
    19.893
    Благодарности:
    145.684

    Stray

    Почётный борец с помехами

    Stray

    Почётный борец с помехами

    Регистрация:
    11.11.12
    Сообщения:
    19.893
    Благодарности:
    145.684
    Адрес:
    Махачкала
    Кстати, когда шерстил интернет по теме плоского шифера, наткнулся на объяснение - этот шифер бывает прессованный и непрессованный, вот прессованный вроде не ведёт. Но какой шифер я купил - не знаю... :close: От продавцов чего-то добиться не получилось - только круглые глаза и бормотание типа "сколько лет торгую, но про такое впервые слышу". Маркировки на листах тоже никакой нет. Как можно эти два сорта отличить друг от друга - на глаз, на ощупь или на вкус - в сети найти не удалось. Повезло ли? Фифти-фифти... :|:
     
  2. moning
    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    3.568
    Благодарности:
    10.519

    moning

    Михаил

    moning

    Михаил

    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    3.568
    Благодарности:
    10.519
    Адрес:
    Бельцы
    @Stray,Коль, думал я, думал что ответить и всё ж я вернусь к своим рассуждениям, думаю тебе всё таки надо было ЖС пропитать намного эффективней было, а так листы клеить смысла не вижу, лишняя трата времени и средств.
     
  3. Stray
    Регистрация:
    11.11.12
    Сообщения:
    19.893
    Благодарности:
    145.684

    Stray

    Почётный борец с помехами

    Stray

    Почётный борец с помехами

    Регистрация:
    11.11.12
    Сообщения:
    19.893
    Благодарности:
    145.684
    Адрес:
    Махачкала
    Я пробовал ещё раз (за второй не отчитывался) - всего ушло 60 литров ЖС, хватило на 15 погонных метров отмостки из требуемых 60 (при ширине 1,20 м), и это только первый слой...
    Расчёт показал, что на первый слой нужно 240 литров ЖС, а на три слоя? :(:close:

    Если отлетят - честно признаюсь в этом! :pioner:
    И, честно, на 100 процентов не уверен - но, повторюсь, лучше придумать ничего не смог.
     
  4. moning
    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    3.568
    Благодарности:
    10.519

    moning

    Михаил

    moning

    Михаил

    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    3.568
    Благодарности:
    10.519
    Адрес:
    Бельцы
    Отлететь они не то не отлетят, но бухтеть точно будут.
    П. С.
    У меня последние ягоды дозревают:)
    1.JPG
     
  5. mad-max
    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    1.532
    Благодарности:
    7.398

    mad-max

    Живу здесь

    mad-max

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    1.532
    Благодарности:
    7.398
    Адрес:
    Донецк
    Если одна сторона листа гладкая а вторая сторона листа шершавая, значит шифер прессованный, у нас кстати другого не бывает. К гладкой стороне кстати трудно, что либо приклеить, даже краска плохо на нем держится.
    Берите свежий СМ117 и клейте под самую мелкую гребенку 3-4 мм, он эластичный я им песчаник на эркер клеил, в моей теме по облицовке фасада можете посмотреть. Этот совет из расчета если шифер с одной стороны шершавый то тогда можно говорить о его приклейке, если с двух сторон гладкий тогда я пас давать советы по его приклейке.
    Нет, он трещал в основном в момент затяжки, потому что все листы пропеллером были, а так конечно это фактически стекло в том смысле, что очень хрупкий материал.
    Для этого то для этого, только вы когда нибудь зимой лазили по мерзлому шиферу на крыше? Это адски скользкая поверхность, как по своей шиферной отмостке зимой ходить будете?
     
    Последнее редактирование: 19.10.14
  6. Stray
    Регистрация:
    11.11.12
    Сообщения:
    19.893
    Благодарности:
    145.684

    Stray

    Почётный борец с помехами

    Stray

    Почётный борец с помехами

    Регистрация:
    11.11.12
    Сообщения:
    19.893
    Благодарности:
    145.684
    Адрес:
    Махачкала
    Нет, не приходилось.
    Хорошая вводная, об этом я и не подумал... :|:
    Но с нашей зимой... неделю можно и не ходить.

    P, S. @mad-max, давай на "ты", так проще... :)
     
  7. mad-max
    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    1.532
    Благодарности:
    7.398

    mad-max

    Живу здесь

    mad-max

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    1.532
    Благодарности:
    7.398
    Адрес:
    Донецк
    Скучное у вас детство было, я не только мо мерзлым крышам лазил, я до школы верхом на кинескопе от телевизора "огонек" с горки катался:close:.
    Мне 36 вам сколько?

    @Stray,
    С вашего разрешения хочу вопрос в теме по виноградарству задать? :|: у вас в теме много мастеров спорта по садоводству крутится, всех перечислять устанет рука.
    Исходные данные следующие:
    1. Хочу посадить несколько разных кустов столового винограда для еды, хотелка наверное наследственная, покойный дед пока жив был на пенсии когда то на нашем участке в 3 сотки земли, 37 сортов выращивал. Посадить хочу столовые сорта для еды, для вина в принципе Изабелла устраивает. В настоящее время во дворе растет Изабелла и Лидия, лозе уже лет 40-50, старая она, болеет сильно, толку мало а вырубать рука не поднимается.
    2. Хочу посадить столовые сорта в первую очередь 1-2 куста темного винограда Молдова, (ностальгия за Приднестровьем, 5 лет там прожил) и крупный зеленый виноград типа Кеши и Талисмана, Талисман вчера купил случайно 1 саженец, сорта нужны с разным сроком созревания, то бы по мере из созревания сразу их употреблять, растягивать так сказать удовольствие. Лет 20 назад я сажал виноград, но по той колхозной методике выкопал/закопал из 10 саженцев прижилось всего 2.
    3. Солнца во дворе из-за плотной застройки мало, вариантов всего два, первый там где сейчас растет Изабелла между моим и соседским домом, несмотря на то что между домами всего 2 метра и низкой крыше соседа летом там довольно солнечно. Изабелла растет по меже выполняя роль забора, места куда воткнуть там новый куст мало, может куст или два.
    IMG_0542.JPG
    4. Место с другой стороны дома, назовем ее северной, вот нашел старые фотки, что бы примерно было понимание о чем речь
    Фронтальный и боковой эркер.JPG
    с этой стороны места больше, планирую ставить вертикальные стойки для винограда в 4 метрах от дома и высотой 4-4,5 м что бы закрыть эркер на втором этаже. Минусы понятны, прямое солнце полностью перекрывается домом, высота дома с кровлей метров 12, хотя сказать что там тень было бы не совсем справедливо.
    Вопрос собственно в том как правильно посадить виноград и какие сорта порекомендуете кроме Молдовы? :hello:
     
  8. Stray
    Регистрация:
    11.11.12
    Сообщения:
    19.893
    Благодарности:
    145.684

    Stray

    Почётный борец с помехами

    Stray

    Почётный борец с помехами

    Регистрация:
    11.11.12
    Сообщения:
    19.893
    Благодарности:
    145.684
    Адрес:
    Махачкала
    Детство нормальное было, по крышам тоже лазил, да вот только где мёрзлые найти в наших краях? :)

    Ого! Вот это спец! Насколько я знаю, это очень сложно - столько сортов рядом растить.
    По выращиванию в ваших краях сложно что сказать, у нам на юге с виноградом проще. А судя по перечисленным сортам - Изабелла и Молдова - оба естественные гибриды, только такие в ваших краях и выживают? Поэтому посоветовать сорт не могу, просто не знаю, какие у вас вызревают. А сажать лозу без видов на урожай... Лучше советоваться с местными любителями - скорее всего есть сорта, выведенные специально для ваших мест, ну или максимально подходящие для них.
    А совет по посадке, чем больше солнца, тем лучше, конечно южная сторона предпочтительная. Ну и не поливать.
    А виноград нужен для декоративных целей (зелень, красота) или для ягод? Тут дело в том, что технические сорта сильно не растут, максимум до метра в высоту, но урожай по-максимуму. Ну и вкусней они намного, чем столовые сорта, но долго не хранятся.
     
  9. Stray
    Регистрация:
    11.11.12
    Сообщения:
    19.893
    Благодарности:
    145.684

    Stray

    Почётный борец с помехами

    Stray

    Почётный борец с помехами

    Регистрация:
    11.11.12
    Сообщения:
    19.893
    Благодарности:
    145.684
    Адрес:
    Махачкала
    Сегодня нифига ничего не вышло - с утра штормовое предупреждение, а с 10 утра началось...
    Норд-вест с порывами до 30м/сек... укрепил всё что смог, и уехал, даже повозиться не смог - отключился свет. :(:(:(
    Т. к. ветер северный, нагнал холод - до 9 градусов похолодало. Судя по прогнозу, на пару дней такое. :(
     
  10. Lulka
    Регистрация:
    25.02.12
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    18.292

    Lulka

    верю в лучшее!

    Lulka

    верю в лучшее!

    Регистрация:
    25.02.12
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    18.292
    Адрес:
    Ставрополь
    Точно на улице им можно? :faq:
     
  11. Stray
    Регистрация:
    11.11.12
    Сообщения:
    19.893
    Благодарности:
    145.684

    Stray

    Почётный борец с помехами

    Stray

    Почётный борец с помехами

    Регистрация:
    11.11.12
    Сообщения:
    19.893
    Благодарности:
    145.684
    Адрес:
    Махачкала
    @Lulka, да, точно так - это Лидия как Изабелла, у них даже вкус почти одинаковый.
     
  12. Lulka
    Регистрация:
    25.02.12
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    18.292

    Lulka

    верю в лучшее!

    Lulka

    верю в лучшее!

    Регистрация:
    25.02.12
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    18.292
    Адрес:
    Ставрополь
    Как хочешь...:no:но для меня это два совершенно разных сорта, цвета, вкуса...;)
     
  13. Stray
    Регистрация:
    11.11.12
    Сообщения:
    19.893
    Благодарности:
    145.684

    Stray

    Почётный борец с помехами

    Stray

    Почётный борец с помехами

    Регистрация:
    11.11.12
    Сообщения:
    19.893
    Благодарности:
    145.684
    Адрес:
    Махачкала
    Не, даже вякать не буду, я не люблю изабельный вкус - может поэтому они мне одинаковыми кажутся.
    У нас эти сорта в основном на дачах сажают те, кому ухаживать некогда - растут хорошо на беседках и не болеют.
     
  14. СофикМил
    Регистрация:
    06.06.13
    Сообщения:
    1.145
    Благодарности:
    8.948

    СофикМил

    Юлия

    СофикМил

    Юлия

    Регистрация:
    06.06.13
    Сообщения:
    1.145
    Благодарности:
    8.948
    Адрес:
    Москва
    Я посадила Изабеллу, Кристалл, Продюсер, КишМиш, Кешу и Рошфор, посмотрим как перезимуют...покупала в Курске, там растут нормально, но с зимним укрытием, вкусные:|:
     
  15. Lulka
    Регистрация:
    25.02.12
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    18.292

    Lulka

    верю в лучшее!

    Lulka

    верю в лучшее!

    Регистрация:
    25.02.12
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    18.292
    Адрес:
    Ставрополь
    Фигассе! Плантация у тебя там штоль, Юль? :aga:
     
Статус темы:
Закрыта.