РЕКЛАМА НА ФОРУМХАУС Продолжение истории. Как чистил от песка и химозил скважину в двадцатом году, описано в начале сороковых страниц этой темы. Вобщем, первый год -два скважина проработала хорошо, затем дебет начал постепенно снижаться. И вот этой весной вообще резко сократился, пять минут качаем, пятнадцать отдыхаем. Очень очковал лезть в неё, т. к. прошлый раз я вытащил пять метров песка и если бы такое повторилось, то это бы означало почти гарантированную дырку в сетке и бурение новой скважины. Но к моему счастью всё обошлось, замеры показали что глубина осталась на месте и вроде даже увеличилась на тридцать сантиметров. Перекрестившись пошёл бодяжить раствор кислоты. Ну а дальше все по обкатанной схеме... Единственное в этот раз скважину мариновал двое суток. Прокачка в течении шести часов показала, что дебет восстановился, напор отличный в течении всей прокачки.
Камеру туда, и посмотреть, почему застревает насос https://www.ozon.ru/product/promyshlennaya-kamera-endoskop-obektiv-8-mm-hd-2-0-mp-standartnaya-kamera-nablyudeniya-s-wi-fi-821395609/?advert=o8Piy7dWI4QhGpDvuAS3eRVEvhM-82CemfWWlOH6B5Udm5scUh8uZwq23dbvRqqJbL-N4tdmv1oCPK0uUA6bZVWqKYCcoTifvLhpyLPN8YG4DtmN3JZTTNRjEoQYXBVJc7jzK7aGA3hcN_i1hvU3lWR_5uW25i6Nd3Zv0aca8ROibC-XPLGBgcFCpo1hlm2pcP9ja04&avtc=1&avte=2&avts=1716875734&from_sku=821395619&oos_search=false
Теоретически навредить не должен если подойти с умом. Расскажу случай из жизни. Пару лет назад сосед пожаловался что при вытаскивании насоса он тоже застрял и не туды и не сюды, различные танцы с бубнами вокруг скважины не помогли. Ну я ему и предложил налить кислоты. Только он отошёл от моей инструкции и мариновал ее почти ПЯТЬ суток, ну и насос в конце концов вылетел от туда как пробка, работает до сих пор. Правда обсадная труба, в отличии от Вашей, у соседа металлическая.
Провод камеры должен быть 50 метров. Лично я, из бытовых бюджетных камер таких не встречал. Если колхозить и наращивать провод, то с очень большой вероятностью при такой длине кабеля камера работать не будет
Насосу может ничего и не будет...Разъедает трос и крепёжку, если конечно не нержавейка... Скорее всего образовалась петля из провисшего провода. В первую очередь, попробовать его подтянуть и доставать с вращением и включенным насосом.
Точно не будет. Можно попробовать докупить провод USB с промежуточным усилителем (доп. питание в проводе), но я таких длиннее 15 не видел или аналоговую камеру запихать. Или IP камеру с питанием по POE на витой паре. Или вариант - хорошо привязанный фотик в режиме видео (или телефон) и фонарик на верёвке. Фотик подойдёт люой самый дешёвый с авито. Лишь бы видео мог снимать минут 5 - 10. Это, понятно, можно будет просмотреть только после вытаскивания назад. Если не найдется фотик, который может видео расшаривать по вайфай. Но это уже будет не бюджетно. В общем, что-то придумать можно. Главное чтоб там вместе с батарейкой не осталось. Литий не полезен.
Провод 10 метров, на одном конце камера, на другом конце коробулька управления с вайфай, Привязываем веревку, опускаем, по вайфай смотрим на смартфоне, цена вопроса 2-3к рублей. Метров на 5-7 под воду реально заглянуть. https://www.ozon.ru/product/endoskop-dlya-smartfona-avtomobilnyy-gibkiy-s-podsvetkoy-dlya-ios-i-android-diametr-8mm-dlina-10m-789756933/?advert=ONRgJhf4LtdyWn6bft-HrxawD6Caw8PComsKM8bmwu_lxMpNZzzB9Vh1vYj2a28msvORF1bS4l6TJJYM-RZk2cBXUDqagsj0xmlYyVH2APuJYXxC3aPgZE1gtshqwzSjJVJ2XuUQPyj1dCryklGADUsEvDHPnL2CcWG-LeuNqD-iWpLTdGhVq28mvrfMJ2j3-FVxllTrZi89e7cYUECKy0ePzG_xRlEsdXw8Dm1yVEkMsJVqq_ilUr29z_w&avtc=1&avte=2&avts=1716884386&tab=reviews
коробулька размером с зажигалку, камера меньше сантиметра в диаметре, провод как провод, тонкий хлипкий.
Ещё раз... Пробуйте вытащить насос своими силами и с прокрутом за трубу насоса с выборкой (подтяжкой) его кабеля..,..С низовой точки... Как правило, всегда помогает...