1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Где купить на Севере Москвы всё для дренажа? + ещё пару вопросов

Тема в разделе "Водоотведение, ливневка и дренаж", создана пользователем Матр, 03.10.08.

  1. Greenfield
    Регистрация:
    04.04.08
    Сообщения:
    148
    Благодарности:
    89

    Greenfield

    Живу здесь

    Greenfield

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.04.08
    Сообщения:
    148
    Благодарности:
    89
    Адрес:
    Москва
    Где купить на Севере Москвы всё для дренажа? + ещё пару вопросов :)

    По идее, мембрану снизу надо - под плиту укладывать, но как соединить вертикальную и горизонтальную, думаю, может быть, гвоздями, что на сайтах предлагают и закрывать круглыми крышками-заглушками.

    Еще вариант- у производителя есть горизонтальная планка для крепежа стеновой мембраны , а снизу-не знаю, может быть этаким заворотом закрутить - с трубой дренажной, типа ее обернуть.

    Надо подумать, как лучше.

    Покажите потом, что купите, любопытно, как эта штука выглядит в реале:) Поскольку я также "учусь", как и вы, любопытно посмотреть.
     
  2. Матр
    Регистрация:
    10.04.08
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    27

    Матр

    Живу здесь

    Матр

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.04.08
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Москва
    Где купить на Севере Москвы всё для дренажа? + ещё пару вопросов :)


    Материал отличный оочень плотный , язял Тефонд Плюс с двойным замком, отечественные аналоги помягче и без двойного креления, По этому материалу действительно можно ходить и ничего...
    Под плитой я уже не положил, это надо было делать три месяца назад...Когда своему прорабу сказал о подобном материале, он меня высмеял, и сказал ничего не надо, двойной слой стеклоизола и амба, я уже типа сто домов построил так..
    А на практике стеклоизол с такими сложными условиями фигня... ,когда укладывали сверху арматуру для заливки плиты, я уверен 100%, что повредили, от этого и гейзеры, да и далеко не все супер-пупер рабочие могут перемещатся по навязанной арматуре аккуратно...,
    Эх, если бы я тогда настоял, то... на него прекрасно кладётся арматура, как пишут производители, даже стульчики не нужны и совершенно спокойно, можно было не боясь ходить... А стыкуются в этом материае, который у меня, на мертово... клёпками, почти в три ряда, и ещё клеевым спец. составом промазано. ПРи этом очень легко... Углы крепятся оч. просто. Внизу вырезается прямоугольник и просто доставляется..., а вот, склеиваются такие стыки спец. клейкой двусторонней лентой, шириной 13см.. тоже на мертво... Сам пробывал... Материал можно загибать по поверхности, делается это легко и при этом он не ломается...
    В итоге у меня такой пирог:
    Стены цоколя с внутренней стороны - наружу
    Пескоцементный блок 20см - засыпка керамзитом -10см - ж/б монолит 30см. - проникающая гидроизоляция Пенетроном в два слоя, Пенекрит по необходимости в некоторых местах делали - неделю бетон с Пенетроном поливали водой из распылителя - Потом два дня ждали и нанесли Стеклоизол классическим наплавлением в два слоя - утеплитель Пеноплекс 5см. (крепление методом подплавления стеклоизола в нескольких точках) - И уже теперь сверху Эта мембрана... только погода не даёт довести задуманное до конца...


    Люди! По чём гранитный щебень в ближайшем подмосковье сейчас, интересует Север..., мне тут машину 7,5 м3 по 13тыс. привезли.., сказали, что подорожал...это правда??