1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Почему Вы выбираете кирпич?

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем АндрейРжевский, 06.06.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Stray
    Регистрация:
    11.11.12
    Сообщения:
    19.893
    Благодарности:
    145.684

    Stray

    Почётный борец с помехами

    Stray

    Почётный борец с помехами

    Регистрация:
    11.11.12
    Сообщения:
    19.893
    Благодарности:
    145.684
    Адрес:
    Махачкала
    Перегородка толщиной в кирпич - многовато... Так же никто не делает... :|:
     
  2. Гость1083397
    Регистрация:
    20.08.13
    Сообщения:
    163
    Благодарности:
    200

    Гость1083397

    -

    Регистрация:
    20.08.13
    Сообщения:
    163
    Благодарности:
    200
    Адрес:
    Россия
    Перегородка 250 мм. делается для хорошей звукоизоляции и равномерной нагрузки монолитного перекрытия. Кирпич должен быть полнотелым или как у вас трёхщелевой. Перегородка в пол кирпич очень хлипкая, при высоте в 2.7 метра, так давно уже в частных домах не делают. В дверных проёмах получается слабое место и приходиться делать в кладке частое армирование, иначе при не сильном хлопанье дверью, вся стена вибрирует. У многих по проекту перегородки в 380 мм. А несущие перегородки в 510 мм. Думаю не только из-за несущих потребностей, но и для воздуховодных и коммуникационных систем. Как -то так.
     
    Последнее редактирование: 29.11.13
  3. Stray
    Регистрация:
    11.11.12
    Сообщения:
    19.893
    Благодарности:
    145.684

    Stray

    Почётный борец с помехами

    Stray

    Почётный борец с помехами

    Регистрация:
    11.11.12
    Сообщения:
    19.893
    Благодарности:
    145.684
    Адрес:
    Махачкала
    Перегородку обычно ставят после заливки перекрытия, о какой нагрузке речь?

    Насчёт хлипкости не согласен, "в полкирпича" на нормальном растворе - откуда взяться хлипкости?
    И насчёт "так давно уже в частных домах не делают" - по моим наблюдениям, только так и делают, я ни разу ни у кого не видел перегородок "в кирпич". Именно перегородок, а не несущих стен...

    Тут на форуме многие из газобетона перегородки делают, из перегородочных блоков, а он всего 9 см толщиной. Мне тоже из них советовали - намного быстрее получается.
     
  4. Гость1083397
    Регистрация:
    20.08.13
    Сообщения:
    163
    Благодарности:
    200

    Гость1083397

    -

    Регистрация:
    20.08.13
    Сообщения:
    163
    Благодарности:
    200
    Адрес:
    Россия
    Мне кажется я достаточно объяснил. Могу лишь добавить, не только из своего опыта проживания в частном доме.
    Первое - перегородки нужно перевязывать с несущими стенами.
    Второе - газобетонные перегородки в 9 см. создают только декоративную функцию. Звук будет проходить так же легко, как будто её нет. Быстрее и дешевле не значит лучше.
     
  5. Stray
    Регистрация:
    11.11.12
    Сообщения:
    19.893
    Благодарности:
    145.684

    Stray

    Почётный борец с помехами

    Stray

    Почётный борец с помехами

    Регистрация:
    11.11.12
    Сообщения:
    19.893
    Благодарности:
    145.684
    Адрес:
    Махачкала
    Нет. Вы утверждаете, что перегородки из полнотелого кирпича нужно делать "в кирпич". Пока не убедили...
    Про перевязку - ну это само собой разумеющееся...
     
  6. Гость1083397
    Регистрация:
    20.08.13
    Сообщения:
    163
    Благодарности:
    200

    Гость1083397

    -

    Регистрация:
    20.08.13
    Сообщения:
    163
    Благодарности:
    200
    Адрес:
    Россия
    Да. Вы сначала пишите:
    Значит по вашему перегородку ставят когда несущие стены уже стоят. Перевязки нет. Потом вы пишите:
    Вопрос ?!
    Перегородку можно ставить любую, хоть стеклянную. Не о том речь. Для хорошей звукоизоляции подходит любой материал высокой плотности. Например бетон или полнотелый кирпич. Хотя стекло тоже большой плотности. А так же для равномерной нагрузки монолитного перекрытия. Если такой потребности нет и не предвидится, то конечно можно делать и тоньше. Или например в помещение в стиле "студия", как я сделал у себя на втором этаже и теперь думаю как переделать.
    Чтобы понять какой дом мне нужен, из какого материала строить стены, перегородки, перекрытие, кровлю и т. д. я понял только прожив, а не построив другим, в частном доме 10 лет. Хотя к мнению людей, которым я помогал в строительстве, тоже прислушиваюсь. Сейчас, для своего нового дома, во всех своих проектах ставлю перегородки в 250 мм.
     
  7. alex_k11
    Регистрация:
    19.09.07
    Сообщения:
    13.458
    Благодарности:
    6.974

    alex_k11

    Живу здесь

    alex_k11

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.09.07
    Сообщения:
    13.458
    Благодарности:
    6.974
    Адрес:
    Москва
    А вес такой перегородки какой получается ?
    Плита на какую нагрузку должна быть рассчитана ?
     
  8. Гость1083397
    Регистрация:
    20.08.13
    Сообщения:
    163
    Благодарности:
    200

    Гость1083397

    -

    Регистрация:
    20.08.13
    Сообщения:
    163
    Благодарности:
    200
    Адрес:
    Россия
    4.jpg
    На примере план второго этажа. Проект в моём альбоме. Перегородка в 250 мм. только для жилых комнат. Где лестничный марш - 100 мм. бетона. Опирается на перегородку 250 мм. первого этажа, далее на фундамент. Перекрытие монолитное на отм. 0.000, на отм. 3.000, на отм. 6.000. После того, как определюсь с проектом, отдам конструктору для расчёта. Считаю, что кирпичный дом с монолитными перекрытиями, должен быть по проекту со всеми расчётами.
     
  9. alex_k11
    Регистрация:
    19.09.07
    Сообщения:
    13.458
    Благодарности:
    6.974

    alex_k11

    Живу здесь

    alex_k11

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.09.07
    Сообщения:
    13.458
    Благодарности:
    6.974
    Адрес:
    Москва
    Ну и получилась практически несущая стена
     
  10. Stray
    Регистрация:
    11.11.12
    Сообщения:
    19.893
    Благодарности:
    145.684

    Stray

    Почётный борец с помехами

    Stray

    Почётный борец с помехами

    Регистрация:
    11.11.12
    Сообщения:
    19.893
    Благодарности:
    145.684
    Адрес:
    Махачкала
    А чём проблема?
    Три самых распространённых практических способа:
    1. В несущей стене в месте примыкания перегородки оставляются ниши размером в полкирпича.
    2. В несущей стене в месте примыкания перегородки тычком высовывают полкирпича наружу.
    3. В готовой несущей стене в месте примыкания перегородки перфоратором выбивают полкирпича (как в первом варианте, если не предусмотрено заранее, или перегородку переносят от запланированного места).
    Я использую второй и третий способы.

    Высказывая мнение о том, что "перегородки в полкирпича давно никто не строит", можно было сказать, что это личное мнение, в противном случае требуются какие-либо ссылки на нормативы... :nono:
     
  11. Гость1083397
    Регистрация:
    20.08.13
    Сообщения:
    163
    Благодарности:
    200

    Гость1083397

    -

    Регистрация:
    20.08.13
    Сообщения:
    163
    Благодарности:
    200
    Адрес:
    Россия
    Совершенно верно. И для монолитного перекрытия хорошо и звукоизоляция в норме. Для меня это важные аргументы.
    Не вижу смысла так усложнять себе работу. Только если вы работаете малым числом в бригаде и торопитесь вывести стены под крышу. Если в бригаде не менее восьми человек, то смысла нет перегородки откладывать на потом.
    Мнение хоть и личное, но исходит от опыта проживания и других людей. У которых есть малые дети и звукоизоляция не на последнем месте. Нормативы могут сильно отличатся от реальности, как например, что толщина наружной кирпичной стены должна быть не меньше полутора метров.

    Вопрос темы: почему вы выбираете кирпич? Было бы интересно узнать почему вы выбрали кирпич? А какую перегородку вы будете переделывать (шутка). Серьёзно, если для себя строить, не надо экономить на кирпиче. Моё мнение имеет под собой основание. У меня сейчас реально стоит вопрос о переделке перегородки на втором этаже, для улучшения звукоизоляции. Т. к. предыдущие методы не принесли результата. Повторюсь, но в новом доме у себя буду делать перегородки в 250 мм. Посмотреть ссылки на нормативы вы можете и без меня.
    На форуме есть вся информация об этом и как построить дом и его обслуживать и т. д.
    Автор темы уже давно пропал, а мы всё спорим. При этом, как я понял, мы все остались при своём мнении. :hndshk: Так что повторюсь: если нет надобности делать перегородку в кирпич, то каждый сам решает как и из чего.
     
  12. PastukhovV
    Регистрация:
    04.10.13
    Сообщения:
    922
    Благодарности:
    592

    PastukhovV

    На страже.

    PastukhovV

    На страже.

    Регистрация:
    04.10.13
    Сообщения:
    922
    Благодарности:
    592
    Адрес:
    Москва
    @Алексей Гранков,
    @Stray

    Вот, да. Меня тоже радует, когда все кричат о нормативах. Начинаешь говорить о нормативах и слышишь фразу: " так уже давно никто не строит". Но, нет, все требуют нормативы, как золотое правило. Давайте тогда задумаемся о том, что прожиточный минимум - это тоже норматив. Он всех устраивает? Все на него проживут? Вот вам и нормативы. Учитесь доверять мнению и опыту, друзья, если уж пришли на форум. Если вам нужны одни нормативы, идите в строительный техникум.
    Люди не против правил. Просто не следует быть ограниченными, вот и всё. Здесь рассказывают о том, как у кого было. =D Простите за скрытый случайный смысл. Соглашаетесь - соглашаетесь. Нет - нет. Но без этих постоянных всплесков эмоций. Вы же знаете, куда заходите. Если ждете лишь подтверждения собственных догадок, то вам точно здесь не место. Форум - это дискуссия.
     
  13. Stray
    Регистрация:
    11.11.12
    Сообщения:
    19.893
    Благодарности:
    145.684

    Stray

    Почётный борец с помехами

    Stray

    Почётный борец с помехами

    Регистрация:
    11.11.12
    Сообщения:
    19.893
    Благодарности:
    145.684
    Адрес:
    Махачкала
    Понятно, мы работаем обычно втроём-вчетвером, так удобнее - закончить с коробкой, потом внутри.

    Я отделил спальню от детской гардеробной, так сказать проектное решение.

    Вот здесь не соглашусь. Если перегородки уже стоят, то усложняется опалубка перекрытия при монолитной заливке, а она и так самая сложная в стройке. При стройке своими силами - это важный аргумент (чисто моё мнение).

    Я выбрал кирпич, потому что считаю, что в условиях ограниченного бюджета самым лучшим материалом по соотношению цена/качество являются местные строительные материалы. Это раз. Ну и всё-таки кирпич более "дуракоусточив" - что в отсутствии опыта работы у местных каменщиков с другими "газобетонами" тоже является фактором. Ну и при стройке в сейсмоопасной зоне нет доверия к газобетонам...
    Алексей, не все же в столицах живут... :hello:
     
  14. Stray
    Регистрация:
    11.11.12
    Сообщения:
    19.893
    Благодарности:
    145.684

    Stray

    Почётный борец с помехами

    Stray

    Почётный борец с помехами

    Регистрация:
    11.11.12
    Сообщения:
    19.893
    Благодарности:
    145.684
    Адрес:
    Махачкала
    Ничего не понял... Сами советуете "без эмоций", но советуете так эмоционально...

    Некрасиво посылать незнакомого человека, пусть даже и в строительный техникум...
    Тем более дискутировавшего не с вами... :(
     
  15. PastukhovV
    Регистрация:
    04.10.13
    Сообщения:
    922
    Благодарности:
    592

    PastukhovV

    На страже.

    PastukhovV

    На страже.

    Регистрация:
    04.10.13
    Сообщения:
    922
    Благодарности:
    592
    Адрес:
    Москва
    @Stray, Что вы не поняли?
    Я не ругаться пришёл, если оскорбил, прошу прощения.
    Серьезно.
     
Статус темы:
Закрыта.