1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Почему Вы выбираете кирпич?

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем АндрейРжевский, 06.06.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. BujhmRyg
    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    223
    Благодарности:
    104

    BujhmRyg

    Живу здесь

    BujhmRyg

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    223
    Благодарности:
    104
    Адрес:
    Кемерово
    Выше писал, что теперь уже могу попробовать себя вольным массоном, но что получиться... С блоками все проще, а главное быстрее. Ведь главное в моих постах - в одну каску. Даже проф каменщик один за сезон много не сделает, да и будет ли он работать без подмастерья (хотя у нас академики картошку выращивали и будут выращивать)... А с подмастерьем (мальчик на побегушках), как заметил выше, даже моя производительность увеличивается более чем в два раза.
    Разбираю на кирпичики для себя, в хозяйстве сгодятся. Есть время, остановиться после сезона резко не получается, вот по инерции и чтоб пустым не ездить. Летом не до этого. Но многие этим занимаются профессионально (постоянно) и уходит этот б/у кирпич не дешевле нового (качество было выше, и очередь тут на кирпич). Разобрали уже КШТ, ЗХВ, Прогресс и т. д., Китай нас обеспечит всем.
     
    Последнее редактирование: 09.12.13
  2. Гость1083397
    Регистрация:
    20.08.13
    Сообщения:
    163
    Благодарности:
    200

    Гость1083397

    -

    Регистрация:
    20.08.13
    Сообщения:
    163
    Благодарности:
    200
    Адрес:
    Россия
    @BujhmRyg, спасибо большое за подробный отчёт. Два куба в день - хороший показатель. Думаю, с помощником два куба кирпича за 8 часов вы спокойно осилите. С облицовочным кирпичом полтора куба. Это так, моё умозаключение. Вывод 100 кубов за 50-67 рабочих дней кирпичная коробка. Вообще :cool:!
    А в вашем случае затраты только на раствор полюс транспорт. Кирпич только натаскать. За несколько лет Домину можно отгрохать на зарплату 20-25 тыс. рублей такой, что в Подмосковье в зарплату 100 тыс. не осилить. И не какой ипотеки, вообще красота! Удачи вам и вашей семье! :hndshk:
     
  3. alex_k11
    Регистрация:
    19.09.07
    Сообщения:
    13.458
    Благодарности:
    6.974

    alex_k11

    Живу здесь

    alex_k11

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.09.07
    Сообщения:
    13.458
    Благодарности:
    6.974
    Адрес:
    Москва
    У нас на тяжелых блоках из газобетона на двоих в день получалось 4-4,5 куба
    Блоки ставили только вдвоем .
     
  4. Гость1083397
    Регистрация:
    20.08.13
    Сообщения:
    163
    Благодарности:
    200

    Гость1083397

    -

    Регистрация:
    20.08.13
    Сообщения:
    163
    Благодарности:
    200
    Адрес:
    Россия
    Спасибо, а если бы вы клали кирпич, сколько думаете осилили бы?
     
  5. PastukhovV
    Регистрация:
    04.10.13
    Сообщения:
    922
    Благодарности:
    592

    PastukhovV

    На страже.

    PastukhovV

    На страже.

    Регистрация:
    04.10.13
    Сообщения:
    922
    Благодарности:
    592
    Адрес:
    Москва
    @alex_k11, Разобрали. И перепродали?

    @BujhmRyg,
    Да и в столице родненькой кто-то так же домой несёт. А дело. Конечно есть. Соотечественники же.

    @BujhmRyg,
    Здесь уже неприлично утрируете.

    @BujhmRyg, Вы на allbeton прочитать что-то хорошее можете лишь о гб, шб и пб. Поэтому указывать сей сайт как нечто авторитетное...

    П. С. Всё-таки не понял, какой именно кирпич вас так разочаровал, что вы гневаетесь на все современные заводы?
     
  6. Гость1083397
    Регистрация:
    20.08.13
    Сообщения:
    163
    Благодарности:
    200

    Гость1083397

    -

    Регистрация:
    20.08.13
    Сообщения:
    163
    Благодарности:
    200
    Адрес:
    Россия
    @Stray, скажите пожалуйста, сколько кубов ушло на ваш дом, сколько человек клали и за какой срок. Ваш ответ очень необходим. Поможет многим на форуме в выборе материала для стен. Спасибо. :hndshk:
     
  7. alex_k11
    Регистрация:
    19.09.07
    Сообщения:
    13.458
    Благодарности:
    6.974

    alex_k11

    Живу здесь

    alex_k11

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.09.07
    Сообщения:
    13.458
    Благодарности:
    6.974
    Адрес:
    Москва
    Класть на клей и на раствор это две большие разницы,
    Хотя с керамическим крупноформатным камнем 44 и 51 см встречал в форуме выработку почти в два раза больше на человека.
    Но там понятно. Камень в 25 кг берется захватом вообще одной рукой и ставится куда нужно.
    Только успевай раствор подавать и укладывать .
     

    Вложения:

    • захват 6.JPG
  8. Гость1083397
    Регистрация:
    20.08.13
    Сообщения:
    163
    Благодарности:
    200

    Гость1083397

    -

    Регистрация:
    20.08.13
    Сообщения:
    163
    Благодарности:
    200
    Адрес:
    Россия
    Это точно. Мой друг работает водителем на скорой помощи за такие деньги. А за счастье жить в частном доме Подмосковья приходится подрабатывать ещё на двух работах. Миллионером ещё не стал. :aga:
    Согласен. Нужно помогать друг другу. :hndshk:
     
  9. Гость1083397
    Регистрация:
    20.08.13
    Сообщения:
    163
    Благодарности:
    200

    Гость1083397

    -

    Регистрация:
    20.08.13
    Сообщения:
    163
    Благодарности:
    200
    Адрес:
    Россия
    @alex_k11, с блоками понятно, а если бы вы клали кирпич, сколько думаете осилили бы? И как бы вы организовали рабочее место и технологию кладки? Может мысли какие есть? Спасибо!
     
  10. PastukhovV
    Регистрация:
    04.10.13
    Сообщения:
    922
    Благодарности:
    592

    PastukhovV

    На страже.

    PastukhovV

    На страже.

    Регистрация:
    04.10.13
    Сообщения:
    922
    Благодарности:
    592
    Адрес:
    Москва
    @Алексей Гранков, у меня знакомый аудитор. Вроде бы. Бумаги, деньги. Когда только начал работать 30 было. У нас замечательная страна. НО. Все не идеально. И в любом уголке. В других странах вообще живут на собственных мини плотинках, как, например, во Вьетнаме. Вот так бы я не смог.
    Главное двигаться и не ленится и можно свернуть горы.
    Of course :hello:
     
  11. Гость1083397
    Регистрация:
    20.08.13
    Сообщения:
    163
    Благодарности:
    200

    Гость1083397

    -

    Регистрация:
    20.08.13
    Сообщения:
    163
    Благодарности:
    200
    Адрес:
    Россия
    Золотые слова!
    Я вот подумал, многие боятся класть кирпич только из-за того, что вообще мало двигаются, экономят так сказать силы. А движение - это жизнь. Согласен, таскать кирпичи, делать раствор и т. д. и т. п. поначалу тяжеловато. Но при грамотной организации рабочего места, то это одно удовольствие и главное торопиться не надо. Плохо виден результат во время кладки кирпича, по сравнению с блоками или каркасниками, но результат есть, просто нужно смотреть, как заканчивается очередной поддон с кирпичами, вот и всё. Как организовать своё рабочее место. Вот например. И это важно.
    рабочее место.gif рабочее место 2.gif рабочее место 3.png рабочее место 4.gif
     
  12. Stray
    Регистрация:
    11.11.12
    Сообщения:
    19.893
    Благодарности:
    145.684

    Stray

    Почётный борец с помехами

    Stray

    Почётный борец с помехами

    Регистрация:
    11.11.12
    Сообщения:
    19.893
    Благодарности:
    145.684
    Адрес:
    Махачкала
    Сейчас не могу сказать... Дело в том, что у нас кирпич продают не кубами, а поштучно. У меня все покупки записаны, но тетрадка на стройке - так что только завтра-послезавтра, уж извините... :|:
    На кладке работало двое, плюс подсобник на растворонасосе. По срокам тоже не могу точно сказать - у меня "метод народной стройки", как пауза в основной работе, так и строим. Да и дом разноуровневый - перерывы в работе неизбежны, т. к. плиты перекрытий разных уровней "пересекаются" на одной стене.
     
  13. KUMAR
    Регистрация:
    04.06.10
    Сообщения:
    555
    Благодарности:
    1.622

    KUMAR

    Живу здесь

    KUMAR

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.06.10
    Сообщения:
    555
    Благодарности:
    1.622
    Адрес:
    Ставрополь
    Возвращаясь к сабжу/ остатки каких домов находят археологи вероятно из этого и строить следует. С первых строк пытаются троллить инакомыслящих но только слабо с аргументами.
     
  14. BujhmRyg
    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    223
    Благодарности:
    104

    BujhmRyg

    Живу здесь

    BujhmRyg

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    223
    Благодарности:
    104
    Адрес:
    Кемерово
    Мысль была об утилизации современной кирпичной кладки (ну после пожара или когда надоест это наследие внукам - как высказал (а) мысль Porcupine) - ее уже не разобрать так, что бы получить кирпич. Ну, поломаются они почти все, и из-за качества кирпича, и из-за ЦемПесчанного раствора 1:3.

    Я ссылался не на сайт, а на работу академика Гусева Б. В., если есть возможность где ее еще прочитать - пожалуйста. Форум на том сайте, мне, если честно, мало чего дал (там видно профессионалы), а вот столько литературы в одном месте (по стройке), я больше нигде не встречал. Причем есть краткий обзор книги (статьи), что бы не качать что попало тыча пальцем в небо. Кстати есть перечень производителей (кирпича и т. д.) по регионам, так вот по нашему региону он очень точен. И удивительно мал этот список, зато сколько рекламы от немыслимого числа посредников (дилеров, баз, складов и прочих, из-за кого простому люду не купить кирпич с завода, они все скупают на корню, и смысл заводу мучиться с частником). Хвалю Копыловский КЗ, за то, что они делают не так и частника поощряют!

    Меня разочаровал весь список производителей кирпича в нашей области, разочаровал качеством продукции. А вести за сотни верст кирпич - это не нормально. Кирпичная кладка и так не технологична, и потому не популярна (не по карману) даже в Европе - нас спасает дешевая раб сила СНГ. Я сам не готов сказать за какие деньги я бы стал класть кирпич... Не готов даже для себя любимого - потому выбрал крупноформатный блок (10,7НФ - считать его "кирпичом" или нет - дело сугубо личное, ГОСТ у них один 530-2012), который привез за 200верст, на что соседи крутят пальцем у виска (крутили - уже не крутят), а если бы припер из-за Урала...
     
    Последнее редактирование: 10.12.13
  15. PastukhovV
    Регистрация:
    04.10.13
    Сообщения:
    922
    Благодарности:
    592

    PastukhovV

    На страже.

    PastukhovV

    На страже.

    Регистрация:
    04.10.13
    Сообщения:
    922
    Благодарности:
    592
    Адрес:
    Москва
    @Алексей Гранков, да. Кому-то и обои тяжело клеить. Если человек собрался строить, он должен думать, в первую очередь, о результате. А уже потом о том, что ему поможет достигнуть этот результат. Всех волнует и цена и комфорт. Нет такого, что человек, имеющий достаточное количество ср-в, просто, с закрытыми глазами покупает кирпич, просто потому, что это престижно, дорого и ему плевать на сложности. Он покупает его, потому, что это правильно вложенные деньги. Из-за результата.
    Но, многие этого не понимают. Не понимают того, что трудно будет в любом случае. И если трудно будет всегда, то следует трудится на лучший резьтат.
    @BujhmRyg,
    В этом случае нужна конкретика. Нужна и точка. Я вам уже сказал, что марку не одного кирпича я в руках держал и в кладке видел. Поэтому, если ваше утверждение уместно, то лишь с указанием конкретного кирпича. А " все, всё, для всех, у всех " - это не аргументация. Или, по крайней мере, слабая.
    Но, если вам нечем подтвердить, но это сугубо ваше мнение - я тоже пойму. Но в таком случае, вам все же лучше не быть таким предвзятым, даже ради себя самого. Так можно упустить что-то более полезное и нужное для вас. (Извините, если звучит как-то пафосно. Я этого не хотел.)
    Давайте-те, опять-таки, уточнять.
    Огласите весь список пожалуйста. :aga: И скажите, чем каждый из пунктов вас разочаровал. Мне было бы очень интересно. Если найдете время для этого - буду благодарен!
    За сотни верст - это куда и откуда?
    Не технологична и не популярна? (?)

    Не по карману даже Европе? Если говорить о Европе, то я лишь в бедных Афинах, прогибающихся от долгов, видел многочисленные дома из бетона. И то, в самых бедных районах. В хороших - кирпич, only. Хотя страна бедная от корки до корки.

    Так у вас тогда просто предвзятое мнение, увы. Если вы одно согласны тащить 200 верст, а другое нет. Тогда не говорите, что это бессмысленно делать в принципе. :hndshk:
     
Статус темы:
Закрыта.