1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Почему Вы выбираете кирпич?

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем АндрейРжевский, 06.06.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Archimed
    Регистрация:
    07.01.12
    Сообщения:
    1.207
    Благодарности:
    1.193

    Archimed

    Живу здесь

    Archimed

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.12
    Сообщения:
    1.207
    Благодарности:
    1.193
    Адрес:
    Тольятти
    лично для себя я делю стеновые материалы на две большие группы: кирпич\блоки (включая упомянутые вами крупноформатные керамические блоки) и дерево (бревно\брус) Ну еще отдельно каркасники. По сути 99.99% домов укладываются сюда - за исключением тех самых саманных\соломенных
     
  2. Archimed
    Регистрация:
    07.01.12
    Сообщения:
    1.207
    Благодарности:
    1.193

    Archimed

    Живу здесь

    Archimed

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.12
    Сообщения:
    1.207
    Благодарности:
    1.193
    Адрес:
    Тольятти
    я уже выше об этом писал, но в данном случае не удержусь и повторюсь. Просто чтобы не было у людей каких-то иллюзий по долговечности дерева.
    1) НИ ОДНА страховая компания не примет у вас на страхование деревянный дом старше 30 лет. Вообще.
    2) НИ ОДИН банк не выдаст вам кредит под залог деревянного дома старше 30 лет.

    Дело в том, что банки и страховые компании очень профессионально занимаются рисками. И знают, что деревянный дом старше 30 лет вообще не является имуществом. Увы. Это жизнь. Если вы им скинете вашу ссылку - они своего мнения не изменят.
     
  3. Турок61
    Регистрация:
    20.08.15
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    4

    Турок61

    Участник

    Турок61

    Участник

    Регистрация:
    20.08.15
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    4
    Согласен с вами! Только покажите мне пять красивых и функциональных домов из кирпича которым больше 30 лет! одни сараюхи и любой современный не выдержит критики через 30 лет! так на хрена сейчас закапывать в кирпич десятилетний бюджет среднестатистической семьи? если есть куча материалов включая дерево в которых вы прекрасно проживете 30 лет!
     
  4. Archimed
    Регистрация:
    07.01.12
    Сообщения:
    1.207
    Благодарности:
    1.193

    Archimed

    Живу здесь

    Archimed

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.12
    Сообщения:
    1.207
    Благодарности:
    1.193
    Адрес:
    Тольятти
    @Турок61, холиварить мне лениво - все доводы давно известны и каждый останется при своем. Поэтому отвечу вам так - моя стройка растянулась на 7 лет - с 2006 по 2013. При такой технологии для меня кирпич был единственным возможным вариантом. Никакие материалы на основе дерева такой технологии не вынесли бы.
     
  5. Турок61
    Регистрация:
    20.08.15
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    4

    Турок61

    Участник

    Турок61

    Участник

    Регистрация:
    20.08.15
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    4
    Даже не пытаюсь вас переубедить или переспорить. рассуждаю со своей колокольни и именно на сегодня. Если была бы возможность выбрать из чего строить (не парясь о бюджете) то строил бы скорее из какушечника, а снаружи утеплял бы газоблоком. Потому как отапливая следующие 30 лет кирпичный дом, ввалишь еще пол цены дома.
    А то что с кирпичом можно растянуть стройку на годы без ущерба для строения, согласен. Но так же можно построить дом в более короткие сроки по более дешевым технологиям. (утверждение не для спора)
     
  6. Archimed
    Регистрация:
    07.01.12
    Сообщения:
    1.207
    Благодарности:
    1.193

    Archimed

    Живу здесь

    Archimed

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.12
    Сообщения:
    1.207
    Благодарности:
    1.193
    Адрес:
    Тольятти
    @Турок61, мы тут в соседней теме дискутировали с человеком, который, по его словам, живет в "энергоэффективном доме". По его же данным выходит, что у него отопление метра дома в январе обходится в 26 рублей, а у меня в 20 рублей... У меня при толщине стены 64 см 10 из них приходится на утеплитель и я вам ответственно заявляю, что в моем доме основные теплопотери идут через ворота гаража и окна, а отнюдь не через массив стены.
    Если у вас камень идет местным недорогим строительным материалом - вполне ничего против него не имею. Был бы у меня - тоже бы взял его. Камень с утеплителем, на мой взгляд, лучше кирпича с утеплителем. Но всё же в нашей стране камень - материал довольно редкий, у нас всё же не Италия.
     
  7. Турок61
    Регистрация:
    20.08.15
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    4

    Турок61

    Участник

    Турок61

    Участник

    Регистрация:
    20.08.15
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    4
    @Archimed, я из Ростова, камень в Ставрополе. доставка удорожит, но можно продумать. если у нас брать то дорого получается. у них камень хороший. но пока рассматриваю сруб как бюджетный дом, но из газоблока дешевле выйдет, вот и думаю не заложить ли во внутрь ракушечник для аккумуляции, по нем отзывы хорошие и раньше много строили из него.
    А насчет вашего дома, если он с утеплителем, а не из просто кирпича полностью поддерживаю. у нас сейчас строят если из кирпича то между рядами закладывают пенопласт, на мой взгляд не самое удачное решение. или из кирпича и газоблока, но газоблок закладывают во внутрь (а кирпич просто промерзает) но зато красота такая!
     
  8. Archimed
    Регистрация:
    07.01.12
    Сообщения:
    1.207
    Благодарности:
    1.193

    Archimed

    Живу здесь

    Archimed

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.12
    Сообщения:
    1.207
    Благодарности:
    1.193
    Адрес:
    Тольятти
    @Турок61, я считал ради интереса камень с доставкой с Казахстана или украины - да, слишком дорогая доставка. При том, что на месте (в украине и Казахстане) камень дешевле кирпича.
    Но тут есть и второе - всё же КАМЕННЫЙ (а не кирпичный или газобетонный) дом - это по-настоящему навсегда. А есть ли смысл в наше время в этом? Даже шансы на то, что ваши дети всю жизнь в нем проживут - уже не очень велики. Что уж говорить о внуках или правнуках...
    Ну у вас юг всё же - рассматривайте и сруб. Объективно в условиях средней полосы, северо-запада, тем более урала - сруб слишком холодный. Стандартная оцилиндровка - 20 см, в стыках бревен получается примерно 12 см слой древесины - это вообще ни о чем. Все мои питерские друзья с деревянными\брусовыми домами в результате были вынуждены их утеплять. А тогда деревянный дом вообще теряет смысл. Чтобы деревянный дом был теплым - это надо из 40 см лафета его строить - а он стоить тогда будет как вилла в италии вместе с куском пляжа...
    тут где-то есть ОЧЕНЬ хорошая тема - там мужик наш россиянин живет и работает строителем в германии много лет. Он подробно пишет про строительные дела там. По его словам, в новом частном домостроении германии сейчас 90% домов - газобетон с утеплителем и облицовкой чаще всего клинкером. В принципе, нам ой взгляд это нормальный вариант. Причем даже в наших условиях я б заменил газобетон керамзитобетоном.
     
  9. Турок61
    Регистрация:
    20.08.15
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    4

    Турок61

    Участник

    Турок61

    Участник

    Регистрация:
    20.08.15
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    4
    По поводу газобетона полностью согласен, сейчас альтернативы нет! (если только не самому саман месить). Отделка хоть клинкером, хоть "дорогим" сайдингом (под него можно и утеплитель сделать если потребуется). Сруб вообще то не рассматривал, недавно присоветовал человек, типа смотри как классно и не дорого, но начинаю сейчас считать, не так уж и дешево. и скорее всего позже надоест бревно, захочется отделать (смысл сруба теряется).
    Долго рассматривал каркасник, дешево но не так как его рекламируют и собирают все вручную на участке, а это чревато косяками. За границей их собирают на заводах и на месте только монтируют (это про бюджет) и тогда они и правда получаются дешевыми. да и посмотрел как наши работают с утеплителями и как там. У нас потом будешь всю жизнь дышать мин ватой или слушать как мыши едят пенопласт.
    А то что дом нужно строить только себе и не более чем на 30-40 лет это видно по окружающей нас действительности. Нет сейчас "хороших" домов (отвечающим всем современным требованиям) построенных в 60-70 х, если только это не замок. Китайцы уже сейчас пятиэтажку печатают на принтере за неделю!
     
  10. Dimastik25
    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.811
    Благодарности:
    92.843

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.811
    Благодарности:
    92.843
    Адрес:
    Наро-Фоминск
Статус темы:
Закрыта.