1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Почему Вы выбираете кирпич?

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем АндрейРжевский, 06.06.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. PastukhovV
    Регистрация:
    04.10.13
    Сообщения:
    922
    Благодарности:
    592

    PastukhovV

    На страже.

    PastukhovV

    На страже.

    Регистрация:
    04.10.13
    Сообщения:
    922
    Благодарности:
    592
    Адрес:
    Москва
    @alex_k11,
    Вы серьезно? Опять? Не поняли еще из многочисленных диалогов?
    Не советую меня брать на какой-то комический понт, ибо я не рекламировал ничего, хотя как и у любого человека у меня есть свои приоритеты и производители, которым я доверяю. Но здесь, да и увы, везде в интернете, мнением считается лишь отрицательное высказывание, а всё положительное - рекламой.
    Поэтому свой коммерческий опыт не следует направлять в мою сторону.
    Заранее благодарен.
     
  2. alex_k11
    Регистрация:
    19.09.07
    Сообщения:
    13.458
    Благодарности:
    6.974

    alex_k11

    Живу здесь

    alex_k11

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.09.07
    Сообщения:
    13.458
    Благодарности:
    6.974
    Адрес:
    Москва
    Совершенно серьезно. Ибо многочисленные диалоги ниочем не дают никакой полезной информации.
     
  3. Arkstst
    Регистрация:
    24.06.13
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    78

    Arkstst

    Живу здесь

    Arkstst

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.13
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    78
    Адрес:
    Новосибирск
    Поначалу это 3 года назад, с пеной у рта кричал что лучше газобетона ни чего нет
    посмотрел посмотрел как сосед строился из этого материалла и пришел к выводу - хвальба вокруг газобетона ну ооочень завышенна маркетологами и продавцами
    Лично мое мнение - ни кто не знает что с газобетоном будет через 15-20 лет после частого намокания

    Потом я все же решил - буду строиться из кирпича
    посмотрел посмотрел на все произведения искуства из кирпича в округе и понял, если строиться из кирпича то нужен очень хороший монолитный фундамент а так же армпояс после каждой 3-5 кладки, иначе трещины по стенам пойдут
    атак же очень много специфических и дорогостоящих действий надо при возведении дома из кирпича

    С каркасником не стал связываться так как не люблю такие стены которые можно пробиль ногой (вариант обшить металлом 2мм не рассматриваю)

    Начал строить из бруса
    а проблеммы долговечности и пожаростойкости можно решить всевозможными пропитками и мазюками
    (многие кстати припитывают дерево разведенным жидким стеклом, типа для увеличения влагостойкости) - идея интересная но сам не пробывал
     
    Последнее редактирование: 06.11.13
  4. PastukhovV
    Регистрация:
    04.10.13
    Сообщения:
    922
    Благодарности:
    592

    PastukhovV

    На страже.

    PastukhovV

    На страже.

    Регистрация:
    04.10.13
    Сообщения:
    922
    Благодарности:
    592
    Адрес:
    Москва
    @alex_k11, Наконец-то вы это осознали.
    @Arkstst,
    Это вы о чём?

    Судя по вашему сообщению, вы вовсе решили обойтись без дома?
    Или вы просто хотите отыскать скатерть самостройку?
    Так же, если рассматривать ваше сообщение, становится ясно, что сами вы не строите. Соответственно, какая вам разница, насколько тяжело будет строителям сделать фундамент? Главное, чтобы они сделали его хорошо, а вы оплатили их труд.
    Это конечно так. Только причем тут ваш сосед? Вернее, как вы этот вывод за счёт соседа получили? Он его при вас. стирал? Я согласен с вашим утверждением, только вот логика-то где?
    Я приверженец кирпича, но вот мне очень понравилось ваше сообщение. Расскажите, где такая у вас округа, что, куда не пойди - всюду окажется произведение искусства из кирпича, КОТОРОЕ, В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ, МОЖЕТ НЕ ПОНРАВИТСЯ И СКЛОНИТЬ К ТОМУ, ЧТОБЫ ВЫБРАТЬ БРУС! =D
    Еще ваш жирный шрифт понравился!
    УТВЕРДИЛИ!
     
  5. Samurai7
    Регистрация:
    28.10.13
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    6

    Samurai7

    Участник

    Samurai7

    Участник

    Регистрация:
    28.10.13
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Тольятти
    Очень важно качество бруса. Если это серебристая сухостойная сосна - то великолепно. Дерево уже умерло, зато жив-здоров дом. Дерево, еще отдающее жизненные соки, вызывает недомогание конструкции.
     
  6. Arkstst
    Регистрация:
    24.06.13
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    78

    Arkstst

    Живу здесь

    Arkstst

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.13
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    78
    Адрес:
    Новосибирск
    PastukhovV
    в большинстве случаев те кто строят из кирпича совершенно забывают про кладочную сетку
    по этой причине постоянно вижу по стенам кирпичных домиков трещины
    Я так же являюсь приверженцем кирпича, но для того что бы построить надежный хороший дом надо гораздо больше денег чем обычно считается
    Так же при строительстве из кирпича надо иметь или ооочень надежную бригаду которые все делают как надо или стоять над душой работяг и тыкать пальцем на каждый кирпич
    Так же не надо забывать что по нормативам в Сибири толщина стен из кирпича составляет 60см - а сколько сейчас делают ?
    Так же очень часто вижу картину строительства домов из кирпича с использованиеи очень нискосортного раствора - проводишь пальцем и песок прям сыпется
    Так же и качество кирпича оставляет желать лучшего - каждый второй производитель ну настоящий халтурщик

    Мне очень нравится кирпич как строительный материалл по очень многим причинам но мне ни как не нравится ценник на это НОРМАЛЬНОЕ строительство

    Кстати мой друг первый свой дом построил именно из кирпича, после чего и я хотел строить именно из кирпича, после первой же зимы мой друг продал кирпичный хороший дом и построил из бруса 200х200

    Основная причина продажи дома из кирпича была такая: - НЕ ПРОТОПИТЬ

    Вспоминается сейчас случай когда пришлось нанимать работяг для того что бы положили 5 кладок кирпича, это 3 дня стоял и тыкал пальцем на все косяки - а косяков там просто столько было что пипец

    Строю сам лично и практически в одного https://www.forumhouse.ru/useralbums/8065/view

    Samurai7 совершенно правильно говорит на счет качества бруса - это я к сожалению уже понял после покупки строительных материаллов
     
    Последнее редактирование: 06.11.13
  7. alex_k11
    Регистрация:
    19.09.07
    Сообщения:
    13.458
    Благодарности:
    6.974

    alex_k11

    Живу здесь

    alex_k11

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.09.07
    Сообщения:
    13.458
    Благодарности:
    6.974
    Адрес:
    Москва
    Не пройдет у вас 60 см кирпича ни по каким нормам.
    PastukhovV сюдя повсему говорит про полнотелый кирпич
    Стены из него полюбому придется утеплять.
     
  8. Samurai7
    Регистрация:
    28.10.13
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    6

    Samurai7

    Участник

    Samurai7

    Участник

    Регистрация:
    28.10.13
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Тольятти
    Так ведь зато и летом - не перегреется). А ежели утеплить по наружке, скажем, хотя бы теплоизоляционной краской- вот и сбыча мечт. И теплые полы запустить - тогда можно держать температуру комфортной на несколько градусов ниже общепринятой для конвекторной системы отопления.
     
  9. Arkstst
    Регистрация:
    24.06.13
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    78

    Arkstst

    Живу здесь

    Arkstst

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.13
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    78
    Адрес:
    Новосибирск
    Вот как раз это уже и есть дополнительные расходы которых в итоге накапливается очень не мало что не является плюсом строительства из кирпича
     
  10. Arkstst
    Регистрация:
    24.06.13
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    78

    Arkstst

    Живу здесь

    Arkstst

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.13
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    78
    Адрес:
    Новосибирск
    Как раз в тему
    Очень часто вижу многоэтажки с наружными стенами толщиной в 1 кирпич = 25см
    и как же блин такие дома проходят все нормативы сдачи приемки ?

    Мое личное мнение
    Если есть денег вагон и печатный станок работает исправно то конечно лучше строить из кирпича
    Но
    если строится не замок для потомков 5 колена то лучше строить из дерева (но есть и деревянные дома которые стоят по 150 лет)

    А кому нужна надежность (от ходячик мертвецов) тот давно уже выбрал монолитное строительство из бетона марки м400 - м500
     
  11. Samurai7
    Регистрация:
    28.10.13
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    6

    Samurai7

    Участник

    Samurai7

    Участник

    Регистрация:
    28.10.13
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Тольятти
    Ессно, расходы. Так ведь теплые полы в их полном варианте (не электро, а как положено - трубами с теплоносителем) возможны, как правило, только для 200мм бетонных перекрытий, а те в свою очередь, с кирпичом дружат.
     
  12. alex_k11
    Регистрация:
    19.09.07
    Сообщения:
    13.458
    Благодарности:
    6.974

    alex_k11

    Живу здесь

    alex_k11

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.09.07
    Сообщения:
    13.458
    Благодарности:
    6.974
    Адрес:
    Москва
    Это больше вопрос к застройщику.
    Я вчера разбирался с нормами по звукоизоляции перегородок и встретил в соседней теме по реконструкции домов стенку между комнатами из 10 см газобетона
    Это 35 -37 дБ по звукоизоляции
    И тоже сдали благополучно.
    А в результате любой пук будет слышно.
     
  13. Arkstst
    Регистрация:
    24.06.13
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    78

    Arkstst

    Живу здесь

    Arkstst

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.13
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    78
    Адрес:
    Новосибирск
    А в деревянных домах (с утеплителем) этого ни чего не надо
    и финансовых затрат гораздо меньше

    Я еще раз повторяю:
    если есть денег вагон и эти деньги некуда девать то конечно лучше строиться из кирпича по всем нормам и стандартам, но большинству это не грозит

    Если Вы все же решили строить из кирпича то вы должны уже заранее знать что шансов продать этот замок у Вас вразы меньше чем обыкновенный дом из дерева
     
  14. alex_k11
    Регистрация:
    19.09.07
    Сообщения:
    13.458
    Благодарности:
    6.974

    alex_k11

    Живу здесь

    alex_k11

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.09.07
    Сообщения:
    13.458
    Благодарности:
    6.974
    Адрес:
    Москва
    Если делать теплый пол вместе с заливкой перекрытия то можно спокойно уместиться в 16-17 см если по профлисту или в 25 см если делать ребристое перекрытие типа марко.
    И то и другое перекрытие прекрасно дружат с газобетоном D500 или газобетоном D400 c армопоясом под плитой
     
  15. alex_k11
    Регистрация:
    19.09.07
    Сообщения:
    13.458
    Благодарности:
    6.974

    alex_k11

    Живу здесь

    alex_k11

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.09.07
    Сообщения:
    13.458
    Благодарности:
    6.974
    Адрес:
    Москва
    Ну если 150 мм бруса как у вас, то финансовых затрат по эксплуатации будет не меньше

    Хотя я встречал проект, Ларсена кажется, который утеплился 250 мм утеплителя.
    И его налоговая вылавливала на предмет махинаций с отоплением
    Не могли поверить что он так мало тратит
     
Статус темы:
Закрыта.