1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 14

Экспериментальный каркас и жизнь

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем HukTo, 06.10.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. skissa
    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.304

    skissa

    Живу здесь

    skissa

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.304
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибки, успокоили! Молотком не буду. Да и вообще, после возлияний к камину больше не подойду. Вдруг пошатнусь, облокочусь...:(
     
  2. Паша54
    Регистрация:
    15.03.07
    Сообщения:
    157
    Благодарности:
    178

    Паша54

    Живу здесь

    Паша54

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.03.07
    Сообщения:
    157
    Благодарности:
    178
    Адрес:
    Новосибирск
    Полезно все-таки писать сообщения , да бы поднимать тему в списке форума. Я вот лично , захожу чуть-ли не ежедневно на данный форум , а интересует меня лиш тема земляка "эксперементальный каркас" и тема Игоря "каркас для ПМЖ за 300т.р.." . Смотрю - а данный топик все ниже и ниже : спросил - и вот вам , целая куча вопросов . топик опять наверху! А если по делу , то позвольте ложку дегтя - мой ближайший друг делал ремонт в квартире , и вот ему стал нужен влагостойкий гипсокартон для отделки ванной комнаты и кухни , а т.к. в тот момент я полноправно распоряжался вполне причным автомобилем в кузове уневерсал , на котором и можно было перевезти необходимое кол-ва листов гипсокартона , то меня и задействовали для данных манипуляций. Вот приезжаем мы на базу торгующую строй.материалами и паренек расказывает нам о том , что стекломагниевый лист мало того , что дешевле влагостойкого гипсокартона , так еще и превосходит его по потребительским и строительным качествам на много.вобщем "шоколад" , а не материал. Но и я и мой товарищ относимся к его заверениям с некоторым недоверием , закурив и поразмыслив решаем поехать в другое место на разведку и в пути мой друг вспоминает , что его давнишняя подруга дней его суровых холостяцкой жизни работает в "нс-ком центре стандартизации и метрологии"(НЦСМ). Звонок к ней ставит нас в тупик : стекломагниевый лист - обалденный материал для строительных и отделочных работ , но есть одно "но" -произведен он в Китае и других вы не найдете , а качество разных партий разница в разы. В итоге она говорит : приезжайте , я дам вам на 2-3 часа счетчик Ге... (который радиацию измеряет - я гуманитарий т.ч. извиняюсь за терминологию) и хотя-бы по нему поймете - нормальный он или нет. Приехав обратно на базу и вооружившись счетчиком мы обследовали все 83 палета с этими листами ( база закупила 14,5 вагонов этих стекломагниевых листов - со слов паренька-продавца) . Результат - 14 палетов радиоактивны в пределах нормы , а остальные зашкаливают на разновеликие величины , но зашкаливают. Процессом наших измерений и наличием необходимой апаратуры заинтересовалось и руководство базы ... Итог: нужные нам 17 листов были проданы по 100руб (против 280) за лист , а на счет тех которые фонили как грибы в лесах вокруг Чернобыля они сказали , что вернут их поставщеку. Но есть опять одно "но" : база эта находится неподалеку от моего гаража и проезжая там в течение пол-года я наблюдал , что куча радиактивного магния уменьшалась примерно пропорционально раскупаемости его гегемоном. Вот потому и спрашиваю - как ведут себя стекломагниевые листы на крыше дома твоей родственницы , земляк. Ибо , как расказала специально обученная технолог-эксперт ( бывшая любовница моего друга ) нарушение технологии производства на стадии закладки сырья резко снижае эксплуотационные показатели конечного продукта.
    P.S. У моего друга ванная комната , туалет , кухня стоит прекрасно из стекломагниевых листов за 100р/шт. И последущие замерения радиоактавного фона в еге квартире превышений не показали.
     
  3. HukTo
    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    4.853
    Благодарности:
    37.430

    HukTo

    давно живу

    HukTo

    давно живу

    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    4.853
    Благодарности:
    37.430
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Привет, земляк!
    Да уж! Серьезную ложку с дегтем ты вывалил!
    Вот сижу и думаю, бежать завтра за счетчиком или нуегонафик?
    Не знаешь -спишь спокойно. А вдруг...
    Представляешь дальнейший процесс?
    Буду думать.
    А посещаемость темы ты мне этим сообщением еще больше поднимешь!
     
  4. HukTo
    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    4.853
    Благодарности:
    37.430

    HukTo

    давно живу

    HukTo

    давно живу

    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    4.853
    Благодарности:
    37.430
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Пока каникулы, можно немного отдохнуть от проблем.
    Все мое семейство активно ударилось оздоравливаться!
    Залит каток, прокладывается лыжня и накатывается горка.
    Даже моя любимая теща встала на лыжи! Кто из Вас даст ей 78лет?
    Эх! Смогу ли я в ее возрасте вообще лыжную палку поднять? И доживу ли?

    Шерри не любит, когда мы встаем на лыжи. Лыжи - враги! Их надо обязательно сгрызть!
    И затоптать лыжню!

    Клава почти ручная! Ходит за нами следом в ожидании очередной порции капусты и хлеба.
    Стойко переносит 30-ти градусные морозы.

    Объезжая свои владения, невольно думаю, как и когда я все это приведу в цивилизованный вид?
     

    Вложения:

    • 2009-01-06--14-25-24.jpg
    • 2009-01-06--14-34-59.jpg
    • 2009-01-06--16-09-47.jpg
    • 2009-01-06--16-45-35.jpg
  5. Паша54
    Регистрация:
    15.03.07
    Сообщения:
    157
    Благодарности:
    178

    Паша54

    Живу здесь

    Паша54

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.03.07
    Сообщения:
    157
    Благодарности:
    178
    Адрес:
    Новосибирск
    Шикарно проводите время - молодцы! Если не секрет , колько же соток земли у вас участок? А насчет измерителя радиации , то проверить конечно можно , но если он (лист) ведет себя вполне нормально то мне думается это является свидетельством того , что технология производства соблюдена и сырье использовали нормальное.
     
  6. HukTo
    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    4.853
    Благодарности:
    37.430

    HukTo

    давно живу

    HukTo

    давно живу

    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    4.853
    Благодарности:
    37.430
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Привет, земляк!
    Участок почти гектар.
    Покупал два участка по 32 сотки плюс около 30 сервитутной земли, примыкающей к речке.

    Про СМЛ. Покупал два раза. Первая партия была отличной. Во второй листы были хуже.
    Но тем не менее пока все в норме. Посмотрим, что будет весной!
     
  7. Паша54
    Регистрация:
    15.03.07
    Сообщения:
    157
    Благодарности:
    178

    Паша54

    Живу здесь

    Паша54

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.03.07
    Сообщения:
    157
    Благодарности:
    178
    Адрес:
    Новосибирск
    Привет! Хороший участок , есть где развернуться. А где сад с фруктовыми деревьями , огород , тепличное хозяйство - на фотках чего-то я всего этого не узрел .
     
  8. Victor-
    Регистрация:
    10.07.07
    Сообщения:
    1.659
    Благодарности:
    3.695

    Victor-

    Живу здесь

    Victor-

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.07.07
    Сообщения:
    1.659
    Благодарности:
    3.695
    Адрес:
    Москва
    Полностью согласен с Юрием. Сам потихоньку готовлюсь к стройке. Понял, что для успешной, отн. безопасной работы надо иметь шаблоны, козлы, и все-таки торцовку, а не привычную циркулярку. А антесептировать детали лучше в самодельной ванне - кистью менее качественно, дольше, труднее.
     
  9. HukTo
    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    4.853
    Благодарности:
    37.430

    HukTo

    давно живу

    HukTo

    давно живу

    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    4.853
    Благодарности:
    37.430
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Здравствуйте!
    Я с Юрием тоже согласен!
    Про шаблоны я тоже с Вами согласен!
    А про торцовку..
    Купите, и пилите.
    И будет Вам счастье!
    Я вообще не антисептировал!
    Считаю это лишнее!


    Земляк!
    Подожди до весны!
    Все покажу!:)]
    Могу и сейчас.. но все в снегу!
     
  10. AFA
    Регистрация:
    28.02.08
    Сообщения:
    996
    Благодарности:
    349

    AFA

    Живу здесь

    AFA

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.08
    Сообщения:
    996
    Благодарности:
    349
    Адрес:
    СИБИРЬ
    2Паша54
    Выбросите Вы счетчик Гейгера- спать будете спокойно. В Омске полгорода построено на радиоактивном щебне - живут же. И Не знали бы об этом, если бы не Чернобль.
    А то что качество СМЛ "пляшет" в огромном пределе писал неоднократно. В Китае 29 производителей - выбирайте.
     
  11. Паша54
    Регистрация:
    15.03.07
    Сообщения:
    157
    Благодарности:
    178

    Паша54

    Живу здесь

    Паша54

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.03.07
    Сообщения:
    157
    Благодарности:
    178
    Адрес:
    Новосибирск
    Привет землякам. Ладно , подождем до весны. Надеюсь ,что еще чего-нибудь интересного увидим : наружн. и внутрен. отделку дома родственници и твоего тоже. А по поводу того , что "живем и все нормалек..." , то так-то оно конечно так , но строить себе дом на природе и самому же использовать вредные материалы - это неправильно , мне так кажется. Одно дело , когда сторонние застройщики пользуются тем , что подешевле и попроще достать - так они-то возводят на для себя! Я вот немогу найти нормальный участок для будущего дома , т.к. хочу максимально возможной экологичности и чистоты природы вокруг.
     
  12. Сан Саныч - сан
    Регистрация:
    06.12.08
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    2

    Сан Саныч - сан

    Участник

    Сан Саныч - сан

    Участник

    Регистрация:
    06.12.08
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    Со всеми праздниками!
    Если лес белый и сухой, а потом под крышу, то нормально. Только теперь с лесом полный беспредел, или не найдешь нужный типоразмер, или сырой, как из речки, и на глазах чернеет, или с самого начала с чернотой. Везет не всегда. Даже по картинкам в журнале "Дом" первых лет лес был белый, а последних разный. Приходится изучать антисептики. Это раз.
    А два. Никак не получается придумать все вопросы сразу. Как-то они постепенно в голове образуются. Так что еще спрошу HukTo. На крышу, если правильно понимаю, листы ставились внахлест, как обычно монтируют шифер, м.б. даже со срезкой уголка. Так? А вот на стенках что со швами (под стыком, над стыком, в стыке), наверное не внахлест, а встык, так чем заделано, или так как-нибудь?
     
  13. HukTo
    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    4.853
    Благодарности:
    37.430

    HukTo

    давно живу

    HukTo

    давно живу

    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    4.853
    Благодарности:
    37.430
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Приветствую!
    Про лес. Привозил в мае. Вообщем-то он был нормальный. Приемлимая по качеству елка. За лето доски подсохли.
    Но я старался уберечь их от дождя. Поэтому при строительстве максимально закрывал пленками и СМЛ. Удалось сохранить строение сухим.
    На крыше листы укладывал внахлест и вырезал уголки. Кое-где щели пропенил.
    На стены СМЛ крепил временно, от дождя. Потом снял и уложил на крышу, а стены обшил фибролитом.
    На фото.
    В этой машине 16 кубов леса. На дом ушло 13..
     

    Вложения:

    • 2008-05-14--19-37-12.jpg
    • 2008-05-14--20-11-35.jpg
    • 2008-05-23--14-49-59.jpg
  14. Сан Саныч - сан
    Регистрация:
    06.12.08
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    2

    Сан Саныч - сан

    Участник

    Сан Саныч - сан

    Участник

    Регистрация:
    06.12.08
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    Спасибо, а у фибролитовой обшивки что со швами?
     
  15. HukTo
    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    4.853
    Благодарности:
    37.430

    HukTo

    давно живу

    HukTo

    давно живу

    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    4.853
    Благодарности:
    37.430
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Все стыки запенивались.
    Так надежнее.
     

    Вложения:

    • 2008-11-06--16-29-14.jpg
Статус темы:
Закрыта.