1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 9

Самодельная виброплита

Тема в разделе "Виброоборудование, бетономешалки, измельчители", создана пользователем oss, 13.05.08.

  1. bich
    Регистрация:
    31.10.10
    Сообщения:
    67
    Благодарности:
    8

    bich

    Живу здесь

    bich

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.10.10
    Сообщения:
    67
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Grodno
    А в руки сильно отдаёт?
     
  2. бол
    Регистрация:
    22.01.11
    Сообщения:
    990
    Благодарности:
    1.024

    бол

    самоделкин по возможности

    бол

    самоделкин по возможности

    Регистрация:
    22.01.11
    Сообщения:
    990
    Благодарности:
    1.024
    Адрес:
    ЖИТОМИР
    Понятно что отдает, но она сама едет большую часть времени и ее иногда только нужно подправлять. Отбойный молоток тоже дает вибрацию в руки, все эти инструменты имеют специфику вибрации или удара, и от нее вы полностью не избавитесь. У меня стоят резиновые втулки на креплениях ручки, а на самих ручках одеты (памперсы) для изоляции труб, так что терпимо. Сам вибратор по своим характеристикам один из мощных продаваемых в списке. Так что за что боролись-на то и напоролись, можно сказать я этого и добивался (виброплиты с мощной производительностью).
     
  3. ВадимОрск
    Регистрация:
    28.03.10
    Сообщения:
    338
    Благодарности:
    283

    ВадимОрск

    Живу в доме. Рисую новый

    ВадимОрск

    Живу в доме. Рисую новый

    Регистрация:
    28.03.10
    Сообщения:
    338
    Благодарности:
    283
    Адрес:
    Орск
    Я сейчас собираю железки на плиту, все зависит когда токарные работы сделают ихочу сделать немного другую компоновку, чтоб двигатель стоял над виброузлом, получится меньше площадь и больше глубина пробиваемого слоя, для меня это важнее скорости, поскольку объемы небольшие, а толщина подсыпанного грунта приличная, отмостки и площадки, можно и не трамбовать, у меня в округе никто не трамбует, скорее из любви к искусству. делал ли кто такие варианты? Хочу площадку максимум 30*30 у виброноги примерно такие размеры и бьет она на пол метра если не врут:um:. Виброузел будет ротор от двигателя 7.5 кВт с его же 308 подшипниками, думаю их должно хватить? и движок 3 или 4,5 кВт.
     
  4. bich
    Регистрация:
    31.10.10
    Сообщения:
    67
    Благодарности:
    8

    bich

    Живу здесь

    bich

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.10.10
    Сообщения:
    67
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Grodno
    Я в процессе конструирования. нашёлся ив104. 25 кг.
    интересно сколько веса должна быть плита?
     
  5. бол
    Регистрация:
    22.01.11
    Сообщения:
    990
    Благодарности:
    1.024

    бол

    самоделкин по возможности

    бол

    самоделкин по возможности

    Регистрация:
    22.01.11
    Сообщения:
    990
    Благодарности:
    1.024
    Адрес:
    ЖИТОМИР
    Посмотрите на сайте там ваш вибратор тоже используеться в виброплитах. По характеристикам он не хуже чем ив-99,а вес зависит от ваших потребностей, иногда и легкой плитой если с умом (послойно) можно сделать конфетку, а если насыпать гору и пытаться утрамбовать за раз, то вам и 200кг не помогут.
     
  6. bich
    Регистрация:
    31.10.10
    Сообщения:
    67
    Благодарности:
    8

    bich

    Живу здесь

    bich

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.10.10
    Сообщения:
    67
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Grodno
    Вот что получилось. плита 400-600-20. швелеры приварил чтобы можно было вибратор вперёд-назад смещать. ручка на пружинах от стиральной машины (BOSCH:)]). провёл полевые испытания. результат: надо увеличить вес. закажу нарубят пластин и в задней части размещу.
     

    Вложения:

    • SNC00056.jpg
  7. Mart74
    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    286
    Благодарности:
    486

    Mart74

    Живу здесь

    Mart74

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    286
    Благодарности:
    486
    Адрес:
    Москва/Калмань (Владимирская обл)
    И как - пружины спасают?
    Я ручку к плите через кусок транспортерной ленты приделал. Когда по прямой едет - не сильная вибрация на ручке. А когда поворачиваешь - изрядно колбасит... У меня ИВ98-Е, эксцентрики в 4-м положении из 6 возможных.
     
  8. bich
    Регистрация:
    31.10.10
    Сообщения:
    67
    Благодарности:
    8

    bich

    Живу здесь

    bich

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.10.10
    Сообщения:
    67
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Grodno
    Как по мне вибрации вообще НЕТ. ручка-пластина увесистая. положение эксцентриков поставил в максимальный дисбаланс .
     
  9. бол
    Регистрация:
    22.01.11
    Сообщения:
    990
    Благодарности:
    1.024

    бол

    самоделкин по возможности

    бол

    самоделкин по возможности

    Регистрация:
    22.01.11
    Сообщения:
    990
    Благодарности:
    1.024
    Адрес:
    ЖИТОМИР
    Аналогичная картина, только эксцентрики самодельные и в максимальном положении. Когда идет по прямой за ручку можно не держать почти (одним пальцем), а когда поворачивешь- то отдает в руки, но я не заморачиваюсь а только радуюсь-аппарат значит работает.
     
  10. Bosonogii
    Регистрация:
    08.10.08
    Сообщения:
    275
    Благодарности:
    384

    Bosonogii

    Активночитающий...

    Bosonogii

    Активночитающий...

    Регистрация:
    08.10.08
    Сообщения:
    275
    Благодарности:
    384
    Адрес:
    Череповец
    Вести с полей ;) Продолжаем трамбовать. Разбило вал в катке- болтается. Расклинил по периметру арматурой и снова в бой. Осталось немного. Думаю верхний выравнивающий слой не трамбовать. Ещё раз было-после сильного ливня виброкаток вообще стал не нужен. Просто пролило хорошенько - стал просто по поверхности прыгать.
     
  11. bich
    Регистрация:
    31.10.10
    Сообщения:
    67
    Благодарности:
    8

    bich

    Живу здесь

    bich

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.10.10
    Сообщения:
    67
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Grodno
    У меня вес получился 83кг. но это без заднего груза который планирую поставить. там ещё 25-30кг будет.
    должно хватить!
     
  12. Мапасан
    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    3.269
    Благодарности:
    6.570

    Мапасан

    Самостройщик

    Мапасан

    Самостройщик

    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    3.269
    Благодарности:
    6.570
    Адрес:
    заимка Северный Урал
    Друзья, помогите! Сделал плиту на основе ИВ-98, основа - корыто из 4-ки залитое свинцом 40 кг, ручка на развязке из 4-х подушек от "копейки", работает, пока не остановишь, в смысле отключишь питание, потом не запускается долгое время, только слегка гудит. Сильно нагревается, остужал водой, движок уже холодный, а не запускается, потом постоит - и опять работает. Выписывал ИВ из Питера, походу, уже перемотанный, брно залито эпоксидкой и похоже кондер какой-то стоит, тоже залит, клемм нет, выходит кусок провода и усе. Как там у нового должно быть? Должен греться или нет?
     
  13. max68.2011
    Регистрация:
    16.04.12
    Сообщения:
    18.794
    Благодарности:
    15.570

    max68.2011

    бываю иногда

    max68.2011

    Заблокирован

    бываю иногда

    Регистрация:
    16.04.12
    Сообщения:
    18.794
    Благодарности:
    15.570
    Адрес:
    Москва
    Мапасан, у меня вообще ни малейшего нагрева даже после получаса работы, что с 80 кг плитой, что с со 120 кг.
    Надо раскурочивать и внимательно смотреть, что стоит в коробке над мотором. Я когда свой покупал, выпуск начало мая! (все перепившиеся похоже были!), взял привез на дачу - не работает, открыли коробку- компаундом залито, а провод сетевой просто сверху лежит, не подключенный. Приехал менять, прямо на складе открыл при кладовщике коробку над мотором - тоже самое! Потом ждал две недели новой поставки с завода.
     
  14. Мапасан
    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    3.269
    Благодарности:
    6.570

    Мапасан

    Самостройщик

    Мапасан

    Самостройщик

    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    3.269
    Благодарности:
    6.570
    Адрес:
    заимка Северный Урал
    На днях доберусь, основное затрамбовал, я покупал в прошлом году, а бирка датирована 2001 годом, сначала только гудел, я его вскрыл и обалдел - ротор приклеен к статору, благо в автосервисе свои люди, каким-то съемником вытащили ротор, потом почистил все, собрал, да еще эксцентрики стояли несимметрично, переставил, в общем - кружок "умелые руки", писал на завод, ответили, что надо было отправлять обратно, и не может он быть 2001 года, в общем на будущее не покупать за тридевять земель,max68.2011, а кондер у Вас есть или нет?
     
  15. max68.2011
    Регистрация:
    16.04.12
    Сообщения:
    18.794
    Благодарности:
    15.570

    max68.2011

    бываю иногда

    max68.2011

    Заблокирован

    бываю иногда

    Регистрация:
    16.04.12
    Сообщения:
    18.794
    Благодарности:
    15.570
    Адрес:
    Москва
    Мапасан, Да, конечно есть. Но какой не скажу, там залито компаундом. Они все моторы 3-х фазные, включенные по одной фазе., поэтому моща мотора потребляемая 900 ватт, а рабочая 500 ватт (если не ошибаюсь).