1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,47оценок: 17

Кварц-виниловая плитка ПВХ. Инструктаж

Тема в разделе "Напольные покрытия", создана пользователем Priva, 14.02.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Koleman
    Регистрация:
    11.05.17
    Сообщения:
    194
    Благодарности:
    186

    Koleman

    Живу здесь

    Koleman

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.05.17
    Сообщения:
    194
    Благодарности:
    186
    Несомненно доволны, есть те, кто довольны SPC и линолеумом, смешной аргумент конечно) Ну закрыт вопрос так закрыт, для меня не закрыт. Я жду все-таки цитату про коробки, Вы меня обвинили в том, чего я не делал)
     
  2. aparket
    Регистрация:
    18.06.14
    Сообщения:
    3.622
    Благодарности:
    3.123

    aparket

    Консультант

    aparket

    Консультант

    Регистрация:
    18.06.14
    Сообщения:
    3.622
    Благодарности:
    3.123
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В общем раз пошла такая "пьянка", я заморочился решил по отдельности повбивать, и Файн Флор мне показал что КИТАЙ. https://pub.fsa.gov.ru/rss/certificate/view/90113/manufacturer это по ходу как раз те косячные партии и были, о которых тут говорили что выгибаются в замках, и что интересно, в сертификате ай ви си файнфлор больше не пишут...
    Обычно воспитанные люди за недостоверную информацию извиняются. Этого продукта не было на рынке, не в косячных партиях, никак. Производитель это подтвердил. Утверждение является ложью.
     
  3. Koleman
    Регистрация:
    11.05.17
    Сообщения:
    194
    Благодарности:
    186

    Koleman

    Живу здесь

    Koleman

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.05.17
    Сообщения:
    194
    Благодарности:
    186
    Во первых тут нет ничего про белые коробки, а во вторых тут нет никаких утверждений. Мне уже смешно вот правда)
     
  4. aparket
    Регистрация:
    18.06.14
    Сообщения:
    3.622
    Благодарности:
    3.123

    aparket

    Консультант

    aparket

    Консультант

    Регистрация:
    18.06.14
    Сообщения:
    3.622
    Благодарности:
    3.123
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    "Файн Флор мне показал что КИТАЙ это по ходу как раз те косячные партии и были, о которых тут говорили что выгибаются в замках"
    Это ложное утверждение. Ничего не знаете, а утверждаете. Я же сказал извинений и не жду и так все понятно. Дальнейшее обсуждение бессмысленно, не поймете.
     
  5. Thunderrr
    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    215
    Благодарности:
    66

    Thunderrr

    Живу здесь

    Thunderrr

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    215
    Благодарности:
    66
    Адрес:
    Кольчугино
    Приветствую участников общения!
    Возникли сложности, прошу помощи!
    Куплен Арт Винил клеевой, при покупке обсуждал свои покрытия в доме и меня заверили что всё клеется без проблем. У меня деревянный дом, соответственно полы на лагах, на первом этаже водяной ТП, поверх элементы пола ГВЛВ с проклеенными стыками, на втором этаже половая доска и выравнивающий слой фанеры. И сейчас, ближе к укладке/наклейке я выясняю что Таркетт "не рекомендует", а точнее говорит что нельзя клеить на все мои покрытия их ПВХ плитку!
    Вижу что люди клеят и на то и на другое, но в некоторых случаях возникают проблемы.
    Что необходимо сделать с поверхностями для того что бы наиболее вероятно обезопасить себя от этих возможных проблем?
     
  6. Thunderrr
    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    215
    Благодарности:
    66

    Thunderrr

    Живу здесь

    Thunderrr

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    215
    Благодарности:
    66
    Адрес:
    Кольчугино
    Уточню что изначально предполагал класть просто ламинат по былому опыту, а в процессе выбора и рекомендациям "переобулся", но весь материал куплен и использовать надо именно его.
     
  7. aparket
    Регистрация:
    18.06.14
    Сообщения:
    3.622
    Благодарности:
    3.123

    aparket

    Консультант

    aparket

    Консультант

    Регистрация:
    18.06.14
    Сообщения:
    3.622
    Благодарности:
    3.123
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Возникает вопрос кто заверил ? В инструкции да есть такие рекомендации. Теплые полы добавляют ограничений. Фанера еще нормальный вариант, но ГВЛВ вызывает сомнения.
     
  8. Thunderrr
    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    215
    Благодарности:
    66

    Thunderrr

    Живу здесь

    Thunderrr

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    215
    Благодарности:
    66
    Адрес:
    Кольчугино
    Продавец заверил, разумеется. А в каком виде проблема может проявиться на "суперполе"? И на фанеру класть только шлифовать до ровного или подготовка поверхности требуется (кроме грунтовки)?
     
  9. aparket
    Регистрация:
    18.06.14
    Сообщения:
    3.622
    Благодарности:
    3.123

    aparket

    Консультант

    aparket

    Консультант

    Регистрация:
    18.06.14
    Сообщения:
    3.622
    Благодарности:
    3.123
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Все рекомендации даются с запасом производителем. Ровное должно быть обязательно.
    Пусть продавец с технологом производителя пообщается и даст свои рекомендации. раз он ответственность несет.
    Вот по артвинилу с их сайта.
    Можно ли укладывать виниловую плитку на влагостойкую фанеру и гипсоволокнистую плиту?
    Мы рекомендуем осуществлять монтаж на бетонные основания. Если такой возможности нет, убедитесь, что ваше основание соответствует всем требованиям: прочное, твердое и устойчивое.
     
  10. Thunderrr
    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    215
    Благодарности:
    66

    Thunderrr

    Живу здесь

    Thunderrr

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    215
    Благодарности:
    66
    Адрес:
    Кольчугино
    Поискал о возможных проблемах кварц винила и ГВЛ, нашёл только про отклеивание от поверхности ГВЛ самого клея, продавец приложил клей homakoll 164 Prof, почитал его применение, производитель заявляет его высокую универсальность и не требовательность к поверхности, надеюсь продавец из своего опыта монтажа заявлял о "всё нормально", в понедельник уточню.
     
  11. aparket
    Регистрация:
    18.06.14
    Сообщения:
    3.622
    Благодарности:
    3.123

    aparket

    Консультант

    aparket

    Консультант

    Регистрация:
    18.06.14
    Сообщения:
    3.622
    Благодарности:
    3.123
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да у меня сомнения именно в адгезии клея. Лучше перепроверить. Ему несложно технологу письменный запрос сделать по данному случаю.
     
  12. Koleman
    Регистрация:
    11.05.17
    Сообщения:
    194
    Благодарности:
    186

    Koleman

    Живу здесь

    Koleman

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.05.17
    Сообщения:
    194
    Благодарности:
    186
    Да, действительно обсуждать нет смысла больше, так как кому надо тот поймет). И куда пошла эта китайская плита пусть останется секретом). А Вы не обижайтесь)
     
  13. Koleman
    Регистрация:
    11.05.17
    Сообщения:
    194
    Благодарности:
    186

    Koleman

    Живу здесь

    Koleman

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.05.17
    Сообщения:
    194
    Благодарности:
    186
    Укладывал такую плитку на фанеру, на вид все нормально, но судьба дальнейшая неизвестна. Хочу заметить, что данный материал не такой как кварцвиниловая плитка, более мягкий, больше похож на линолеум ПО МОЕМУ МНЕНИЮ (на всякий случай чтоб никто не обиделся). Возможно на листовых материалах она ведет себя нестабильно. А плитка пвх и кварцвиниловая отличаются по составу и плотности. Стыки гвл фанеры необходимо заделать шпатлевкой, есть большая вероятность что они проявятся через плитку пвх. Саморезы углубить и тоже заделать шпатлевкой. М/У стыками фанеры должны быть обязательно компенсационные зазоры, иначе есть вероятность что она заскрипит в дальнейшем.
     
  14. Sopen
    Регистрация:
    04.02.20
    Сообщения:
    370
    Благодарности:
    500

    Sopen

    Живу здесь

    Sopen

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.02.20
    Сообщения:
    370
    Благодарности:
    500
    С точки зрения норм, нельзя на ГВЛ. Из практики, проблем не встречал. Протягивание, грунтовка, шпатлёвка и все нормально в домашних условиях
     
  15. nikto_16
    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    3.165
    Благодарности:
    4.582

    nikto_16

    Живу здесь

    nikto_16

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    3.165
    Благодарности:
    4.582
    Адрес:
    Набережные Челны
    Другие марки клея не рассматривали? Например, Ceresit UK400 или Ceresit K188E.

    Вопрос для меня очень актуален, т. к. предстоит в своем доме делать пол 2-го этажа. Дом из клееного бруса, перекрытие по балкам. Между балок - роквул акустик 200мм, по балкам - черновой пол из дюймовки 23-28мм. Выше планирую собрать "плавающий" пол: каменная вата технофлор 30мм и кнауф-суперпол 20мм. Финишное покрытие еще не купил, но склоняюсь к плитке ПВХ от Таркетт.
     
Статус темы:
Закрыта.