1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,47оценок: 17

Кварц-виниловая плитка ПВХ. Инструктаж

Тема в разделе "Напольные покрытия", создана пользователем Priva, 14.02.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. FineFloor
    Регистрация:
    26.02.21
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    3

    FineFloor

    Новичок

    FineFloor

    Новичок

    Регистрация:
    26.02.21
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    3
    Мы не заявляли на изготовление данного сертификата ! И это абсолютно искренне. Нет у нас в номенклатуре данного продукта, и не было. Единственное, что знакомо по данной истории - ООО Файн Флор Рус. Но наша компания никогда его не запрашивала.
     
  2. Thunderrr
    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    215
    Благодарности:
    66

    Thunderrr

    Живу здесь

    Thunderrr

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    215
    Благодарности:
    66
    Адрес:
    Кольчугино
    Нет, я не рассматривал, мне просто приложили клей к Артвинилу. Сам клей отличный, уже попробовал, а с ГВЛ действительно есть некоторые сомнения, надеюсь не воплотятся! Как я понимаю поверх ГВЛ если сделать самовыравнивающуюся стяжку то проблема уйдёт, грунтовка на ГВЛ держится не очень...
     
  3. sergey_sss
    Регистрация:
    04.03.21
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    sergey_sss

    Новичок

    sergey_sss

    Новичок

    Регистрация:
    04.03.21
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Здравствуйте. Информации в интернете много, но то что хочу узнать ещё не нашел или не понял. Дом панельный 70-х годов. На бетонные перекрытия наливной пол будет наливаться и вот дальше не знаю как быть: 1) теплый пол (ИК или провод?), подложка soundground и напольное покрытие (ламинат или кварц виниловая плитка?) - будет ли теплый пол при этом работать?
    2) теплый пол (ИК или провод?) и линолеум
     
  4. МаксимШутов
    Регистрация:
    25.05.15
    Сообщения:
    1.206
    Благодарности:
    65

    МаксимШутов

    Живу здесь

    МаксимШутов

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.15
    Сообщения:
    1.206
    Благодарности:
    65
    Привет. Чем кварцвинил отличается от линолеома в эксплуатации? Запах такой же вид такой же. Ощущения такие же.
     
  5. Dchnk
    Регистрация:
    07.07.14
    Сообщения:
    1.611
    Благодарности:
    1.624

    Dchnk

    Живу здесь

    Dchnk

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.07.14
    Сообщения:
    1.611
    Благодарности:
    1.624
    Адрес:
    Россия
    Была возможность сравнить?
     
  6. Мимошел
    Регистрация:
    08.10.20
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    6

    Мимошел

    Участник

    Мимошел

    Участник

    Регистрация:
    08.10.20
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    6
    Пост из серии, что у БМВ слабая подвеска, но БМВ правда никогда не было
     
  7. Thunderrr
    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    215
    Благодарности:
    66

    Thunderrr

    Живу здесь

    Thunderrr

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    215
    Благодарности:
    66
    Адрес:
    Кольчугино
    Коль уж сам начал разговор, надо и озвучить "результаты" - пробно клеил кусочки Таркеттовского Арт винила на ГВЛВ, клей Хомаколл 164 (с другим и результат иной, наверное, будет). НЕ грунтованный, но чистый ГВЛВ, через примерно полчаса отрывается с трудом по всей плоскости, на грунтованной поверхности проникающем Церезитом СТ17 (он, кстати, нихренА не проникает в ГВЛВ!) отрывается так же тяжело, но как только оторвался хоть уголок дальше снимается легче чем с не загрунтованного материала и со всем клеем, на первой плитке часть оставалось на плитке часть на полу. И я понимаю что это не показательно, одну плитку оставил на требуемые 72 часа, подозреваю что результат на отрыв будет не лучше не хуже чем на свежеприклееной, просто особенность ГВЛВ.
     
  8. МаксимШутов
    Регистрация:
    25.05.15
    Сообщения:
    1.206
    Благодарности:
    65

    МаксимШутов

    Живу здесь

    МаксимШутов

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.15
    Сообщения:
    1.206
    Благодарности:
    65
    да, в магазине нюхал и ходил по нему
     
  9. МаксимШутов
    Регистрация:
    25.05.15
    Сообщения:
    1.206
    Благодарности:
    65

    МаксимШутов

    Живу здесь

    МаксимШутов

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.15
    Сообщения:
    1.206
    Благодарности:
    65
    так вот никогда не было, поэтому интересуюсь в чём разница, что бы решить покупать или нет
     
  10. Frize13rus
    Регистрация:
    05.03.21
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    Frize13rus

    Новичок

    Frize13rus

    Новичок

    Регистрация:
    05.03.21
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Добрый день.
    Хотим уложить в квартире единым контуром пол (включая ванную комнату), общей квадратурой примерно 60 кв. Не уверен в идеальности пола, но сосед говорит что пол ровный. Стяжка полусухая - сказали строители. Укладывать планируем постепенно, по мере фин. возможностей, начнем с кухни. Читал, изучал, смотрел ютубчик, остановился на SPC, даже выбрал конкретный - Tarkett Deep house (замковый), уже даже планировал приобрести (цену предложили 1980 за кв), потом жена увидела "аналог", который ей на ощупь понравился больше. Якобы фирма тоже от таркетта - Timber, правда толщина уже 4мм и защитный слой 0,3мм. А потом я наткнулся на этот форум. И все, я запутался.

    Чем плох SPC по сравнению с LVT - мне не совсем понятно? Можете пояснить?
    Что можете в принципе сказать про эту серию у Tarkett. Чем плох, чем хорош?
    Так же что можете сказать про Timber?
    Если порекомендуете все же брать LVT, то какой толщины, замковый или клеевой?
    Переживаю за слишком тонкое покрытие, т. к. пол без подогрева, а хотелось бы босиком ходить, не хотелось бы слишком холодное покрытие.

    Посоветуйте, что взять, у нас в городе есть филиал магазина "евро пол" производителей там конечно масса, но цены не из дешевых.
     
  11. Sopen
    Регистрация:
    04.02.20
    Сообщения:
    370
    Благодарности:
    500

    Sopen

    Живу здесь

    Sopen

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.02.20
    Сообщения:
    370
    Благодарности:
    500
    Дип Хаус приличный вариант. Это не совсем spc, скорее это однослойный Ригид.
    Он потеплее spc и не такой хрупкий. Содержание кальция в нем около 30%, в spc 70-80%. LVT теплее, но пол должен быть ровный и он дороже. В Целом дип Хаус нормальное соотношение цена/качество.
    Про тимбер не знаю, скорее всего частная торговая марка сделанная на Таркетта. Судя по всему аналог их Прогрессив хаус.
    Вы не из Самары случаем?
     
  12. Frize13rus
    Регистрация:
    05.03.21
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    Frize13rus

    Новичок

    Frize13rus

    Новичок

    Регистрация:
    05.03.21
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
  13. QSLVT
    Регистрация:
    07.03.21
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    QSLVT

    Новичок

    QSLVT

    Новичок

    Регистрация:
    07.03.21
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Добрый день!

    У меня есть вопрос по кварцвиниловой плитке.

    Была использована Бежевый дуб ВИНИЛ - BALANCECLICK | BACL40018. В новостройке.

    Стяжка снималась от застройщика, уложен тёплый пол, наливной пол по маякам.

    При укладке был включен тёплый пол (ноябрь 2020), радиаторы в квартире были демонтированы.

    Двери ещё не смонтированы и плинтуса.

    Но в январе-феврале 2021 активно пользовались тёплым полом и радиаторами, при чём на радиаторы от застройщика водяные трубки в стяжке без теплоизоляции (просто в гофре), теплый пол сами укладывали в теплоизоляции.

    Дк после активного использования радиаторов и тёплого пола совместно две схемы (на котле на кухне температура была высьавлена 50-60 гр С, на обратке в котёл стоит термоголовка и термометр порядка 40-50 гр С приходила вода с тёплого пола) появились небольшие вздутия (домиком) кварцвинила и именно в тех местах, где большая концетрация тепла от стяжки.

    Зазоры оставляли возле стен, единственное основание плинтуса полиуретаногого ложили на герметик для исключения попадания воды и пыли. Проверили несколько дверных коробок, канцелярский под проходит почти везде между кварцвинилом и коробкой.

    Одна кухонная коробка единственно очень плотно была установлена и возник вопрос, может она препятствовать линейному расширению кварциинла и образованию вздутий в коридоре, граничащим с кухней как раз?

    Использовали плавающий способ (положка листовая 1 мм). Без клея. Замковый.

    Укладка по всему контуру. Без порогов.

    Сейчас в качестве решения хотим демонтировать весь пол в картире с плинтусами, убрать подложку полностью всю и смонитровать на клей весь замковый кварцвинил.

    Практикуется такое с таким кварцвинилом?

    На что обратить внимание?

    Как правильно уложить в данном случае?

    Какие риски есть при данном переукладке?
     
  14. Frize13rus
    Регистрация:
    05.03.21
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    Frize13rus

    Новичок

    Frize13rus

    Новичок

    Регистрация:
    05.03.21
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Добрый день.
    Отправлял я запрос в Таркет по поводу серии Deep House, ответили что в ванную его нельзя и укладывать единым контуром без порогов на всю квартиру тоже. (Не подходит он значит для моих целей. Посоветуйте пожалуйста, что то другое, что можно уложить единым полотном на всю квартиру и в ванную в том числе.
     
  15. aparket
    Регистрация:
    18.06.14
    Сообщения:
    3.622
    Благодарности:
    3.123

    aparket

    Консультант

    aparket

    Консультант

    Регистрация:
    18.06.14
    Сообщения:
    3.622
    Благодарности:
    3.123
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Клеевой кварц-винил файнфлор можно и ванную и единым контуром на всю квартиру.
     
Статус темы:
Закрыта.