1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,47оценок: 17

Кварц-виниловая плитка ПВХ. Инструктаж

Тема в разделе "Напольные покрытия", создана пользователем Priva, 14.02.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. jam_21
    Регистрация:
    28.06.15
    Сообщения:
    1.238
    Благодарности:
    461

    jam_21

    Живу здесь

    jam_21

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.06.15
    Сообщения:
    1.238
    Благодарности:
    461
    Адрес:
    Европа
    Есть только одна разница. К примеру, когда есть маленький косяк на потолке, приходиться перекрашивать весь потолок. Тут придется мыть все стену. Плинтус очень часто в цвет покрытия, по этому грязные разводы на нем не так заметны. Сам плинтус проще протереть чем все стену. Но ещё есть и сухая уборка. Это когда пылесосом пытаешься залезть вовсе углы, постоянное трение по всему периметру стены. Краска может быть очень серьезной, но она просто поменяет свой цвет.
     
  2. aparket
    Регистрация:
    18.06.14
    Сообщения:
    3.632
    Благодарности:
    3.136

    aparket

    Консультант

    aparket

    Консультант

    Регистрация:
    18.06.14
    Сообщения:
    3.632
    Благодарности:
    3.136
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мне сейчас нравится решение использовать плинтус для ковролина куда полоска пола вставляется или просто полоску ставить на клей. У меня сейчас так клиентка полукруг закрыла на стене и колонну. Смотришь коммерческие иностранные интерьеры и там без плинтуса много делают.
     
  3. aparket
    Регистрация:
    18.06.14
    Сообщения:
    3.632
    Благодарности:
    3.136

    aparket

    Консультант

    aparket

    Консультант

    Регистрация:
    18.06.14
    Сообщения:
    3.632
    Благодарности:
    3.136
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  4. Альберт300
    Регистрация:
    08.02.13
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    10

    Альберт300

    Участник

    Альберт300

    Участник

    Регистрация:
    08.02.13
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    10
    На краске ничего не остаётся, пятна отмываются, если что-то вымажется, берешь губку и мыльную воду и все отмывается на раз два, стена быстрее измажется в отпечатки от рук детей, чем от швабры. Жена когда пылесосит, то аккуратно проводит возле стены, чтоб практически не задевать, углы узкой насадкой, а моет углы руками, тряпку в руки, рачком и вперёд. Краска практически белая, если уж что-то и процарапается, то можно прокрасить 5см от пола и на ней не будет заметно. Но плинтуса это уже прошлый век, никто их не ставит. Делают плинтуса скрытые заштробленные в стену и то если стена шпаклеваная под покраску, чисто чтоб не повреждать ее, у меня можно ногами долбить об стену и ей ничего не будет, по этому и плинтус не нужен. Краска капарол амфиболин если что. Единственное это долгая укладка, я бывает на некоторые плашки трачу по часу на подрезку, чтобчподогнать все до мм, возле одной двери часа два с плашкой провозился, и подгонка везде 2-2.5мм от стены, через каждые метра полтора фиксирую арлоком 39, 50минут на выдержку. в итоге для себя норм, но если делать для кого-то, то я не представляю сколько такая работа должна стоить. Поэтому без плинтусов в основном кладут те бригады, которые берут по 25-45 тысяч за квадрат под ключ, там могут ещё себе позволить покупаться, по подгонять до мм и подбирать рисунок.
     
  5. vibram70
    Регистрация:
    18.10.18
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    11

    vibram70

    Участник

    vibram70

    Участник

    Регистрация:
    18.10.18
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    11
    Да с подбором рисунка ещё тот геморрой. Много времени тратится. Прямо из пачки, даже не знаю что получится. В некоторых пачках плашки почти все с одинаковым рисунком были. Пришлось сортировать..по стопкам
     
  6. Volkodlak
    Регистрация:
    08.04.13
    Сообщения:
    5.291
    Благодарности:
    7.415

    Volkodlak

    Евгений, флудю, дизайню, архитектурю ;)

    Volkodlak

    Евгений, флудю, дизайню, архитектурю ;)

    Регистрация:
    08.04.13
    Сообщения:
    5.291
    Благодарности:
    7.415
    Адрес:
    Владимир
    @aparket, добрый день! Есть небольшой уличный павильончик. Слегка утеплен, изнутри оббит ОСБ. Хочу выложить ВСЁ чем-то виниловым. Т. к. возможны перепады влажности и температуры. Плюс, все сооружение возможно будет изредка перевозиться. Не порекомендуете что именно, как и на какие поверхности лучше уложить? Клей, замок, доска или плитка? Материал новый, ни разу не применял ещё... Информация противоречивая... Не хотелось бы накосячить... :|:
     
  7. VDimon76
    Регистрация:
    15.09.18
    Сообщения:
    1.068
    Благодарности:
    1.361

    VDimon76

    Строюсь потихоньку

    VDimon76

    Строюсь потихоньку

    Регистрация:
    15.09.18
    Сообщения:
    1.068
    Благодарности:
    1.361
    Адрес:
    г. Москва
    Я вот сам долго думал, как обыграть ситуацию, когда стандартные плинтусы не подходят (окна в пол).
    Остановился на таком варианте:
    pjqacq-02-800x800.jpg
    Только вместо керамогранита будет винил на полу.
    Думаю, это оптимальное решение.
    Винил буду укладывать через пару недель, покажу потом, как получилось.
     
  8. aparket
    Регистрация:
    18.06.14
    Сообщения:
    3.632
    Благодарности:
    3.136

    aparket

    Консультант

    aparket

    Консультант

    Регистрация:
    18.06.14
    Сообщения:
    3.632
    Благодарности:
    3.136
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Добрый день. Приклеить такие виниловые полы однозначно будет надежней. В душевых используют и нет проблем с влажностью. Меня сейчас вдохновляют паркетные клеевые полы типа шеврон из новинок Модулео. Screenshot_35.jpg
     
  9. Roaroma
    Регистрация:
    29.06.13
    Сообщения:
    50.667
    Благодарности:
    24.989

    Roaroma

    чем могу

    Roaroma

    чем могу

    Регистрация:
    29.06.13
    Сообщения:
    50.667
    Благодарности:
    24.989
    Адрес:
    Калуга
    @Volkodlak, линолеум.
    кварцвинил - дорогое удовольствие.
     
  10. Volkodlak
    Регистрация:
    08.04.13
    Сообщения:
    5.291
    Благодарности:
    7.415

    Volkodlak

    Евгений, флудю, дизайню, архитектурю ;)

    Volkodlak

    Евгений, флудю, дизайню, архитектурю ;)

    Регистрация:
    08.04.13
    Сообщения:
    5.291
    Благодарности:
    7.415
    Адрес:
    Владимир
    @Roaroma, линолеум, скорее всего пойдет на пол. А по средствам - как генеральный решит, так и будет) Будет в настроении - купим кварцвинил, не будет - газетами обклеим)
     
  11. Rosta1972
    Регистрация:
    16.07.14
    Сообщения:
    1.441
    Благодарности:
    817

    Rosta1972

    Живу здесь

    Rosta1972

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.14
    Сообщения:
    1.441
    Благодарности:
    817
    Адрес:
    Рязань
    Добрый день, уважаемые!
    В скором времени надо делать пол 1-го этажа в частном доме. Что есть: водяные ТП, полусухая стяжка.
    В качестве покрытия остановился на клеевой виниловой плитке. Замковый для меня дорого.
    Есть вопросы, надеюсь на вашу помощь:
    1. Вопрос выбора. Таркетт или не Таркетт. В магазинах Управдом есть плитка, по утверждениям продавцов бельгийский IVC (988х163х2 мм), цена с учетом предложенной мне скидки приемлема. Также и в Леруа есть нечто под названием "Flexo"(Бельгия), имеющее те же размеры плитки, 988х163х2 мм, и примерно по той же цене.
    Вопрос, что это, и насклько это лучше, чем Таркетт? При моей площади Таркетт выходит дешевле примерно на 20 т. р.
    2. Если клеить на стяжку, насколько потом будет проблематично отдирать, только "с мясом"? Или есть клеи с разной прочностью? Мне бы обеспечить только чтобы углы не заворачивались, и чтобы оторвать потом можно было без хлопот. Какой клей посоветуете? Клеить буду в две руки, или с женой, поэтому время жизни клея тоже критично.
    3. В ванной собираюсь также сделать пол ПВХ плиткой. Какую ГИ целесообразно применить: на цементной основе (типа Ceresit CR65), или полиакриловую (типа Weber. Tec 822). Есть опасения насчет появления неровностей и наплывов после нанесения ГИ, которые могут проявиться через плитку.
     
  12. dr303
    Регистрация:
    11.07.16
    Сообщения:
    676
    Благодарности:
    214

    dr303

    Живу здесь

    dr303

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.16
    Сообщения:
    676
    Благодарности:
    214
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Зачем Вам такая металлическая хрень? Заделайте шов герметиком, только примыкания предварительно заклейте малярным скотчем, чтобы не запачкать. Будет идеально ровный, красивый и эластичный шов.
     
  13. Chichka2010
    Регистрация:
    04.05.12
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0

    Chichka2010

    Участник

    Chichka2010

    Участник

    Регистрация:
    04.05.12
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Добрый день! Очень прошу совета. Мастера сделали такую халтуру, что не знаем что делать дельше: между плитками щели, в многих местах плитка отходит от пола (клеили вроде на Киилто, но лично мы этого не видели). Посоветуйте, пожалуйста, реально ли отклеить 120 м2 клеевой плитки Модулео. Не попортим ли мы при этом ее геометрию? Если отклеить все же можно, то какая технология, нужно ли снимать клей с плитки и с пола? Заранее спасибо за советы.
     
  14. aparket
    Регистрация:
    18.06.14
    Сообщения:
    3.632
    Благодарности:
    3.136

    aparket

    Консультант

    aparket

    Консультант

    Регистрация:
    18.06.14
    Сообщения:
    3.632
    Благодарности:
    3.136
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Добрый день.
    финишная заливка нужна ветонит 3000 к примеру.
    1. Завод в г. Авелгем IVC более продвинутый и рекомендовал бы его. Самая лучшая серия с тиснением в регистр с этого завода Fineloor 2000 (2069, 2079 и т. п.) защитный слой 0,55 лучше чем 0,3 у всяких флексо 31 класса.
    2. Есть клеи фиксаторы например арлок 39 легко снимается все, но это для замковых. Для клеевых лучше надежно приклеить. Тем более теплые полы будут воздействовать на материал. Время работы зависит от опытности (влажный клеевой слой или подсушенный). У нас в Питере есть услуга шеф монтаж когда приезжает мастер и на небольшом участке показывает и учит как клеить. Видео посмотрите как минимум по укладке.
    3. 2-2,5 мм это очень тонко нужно в ноль делать.
    Screenshot_43.jpg
     
  15. aparket
    Регистрация:
    18.06.14
    Сообщения:
    3.632
    Благодарности:
    3.136

    aparket

    Консультант

    aparket

    Консультант

    Регистрация:
    18.06.14
    Сообщения:
    3.632
    Благодарности:
    3.136
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мастера должны переделать за свой счет в этом случае. Нужно проверить прочность пола 20МПА дб.
    Клей тоже выясните все же какой. Нужно вызвать профессионала для оценки всех работ конечно.
    Forbo 891
    Универсальный очиститель на водной основе для покрытий, в том числе плитки ПВХ, устойчивых к щелочам.
    Очищает покрытия от остатков восковых или полимерных мастик, свежих клеевых загрязнений, облегчает удаление остатков фиксаций.
    На основе растворителей и оптимально подобранной комбинации тензидов
    Удаляет пятна, загрязненные остатки восковых или полимерных мастик
    Готов к применению, может разводиться водой
    Объем: 0,7 л
     
Статус темы:
Закрыта.