1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 7,89оценок: 9

Защита от мышей фундаментов, домов, утеплённых фасадов и перекрытий

Тема в разделе "Реконструкция и ремонт домов", создана пользователем oxotnik555, 03.03.08.

  1. Lapas
    Регистрация:
    11.09.12
    Сообщения:
    4.890
    Благодарности:
    4.675

    Lapas

    живу на даче

    Lapas

    живу на даче

    Регистрация:
    11.09.12
    Сообщения:
    4.890
    Благодарности:
    4.675
    Адрес:
    Брянск
    Пару недель назад началось...завелась одна и стала усиленно грызть деревяшку и псб (потолок частично утеплен пенопластом плотностью 25)...Спать не возможно...Запустил на чердак кошу на пару ночей-не помогло...В итоге сделал 6 ловушек с клеем и средством ратобор в виде таблеток ...и еще просто их раскидал по чердаку ...Уже 1,5 недели тишина полная...возни никакой-ловушки пустые, Наверное слопала приманку и где то крякнула в недрах потолка или стен..А у тещи в доме напротив-нашествие,бегают как дома-и отрава не спасет, да и теща боится-сдохнет и запах будет...
     
  2. berlaga2005
    Регистрация:
    14.08.14
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    11

    berlaga2005

    Живу здесь

    berlaga2005

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.08.14
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    11
    Зашил одну стену (наиболее пострадавшую) стеклотканью поверх пароизоляции. Дачный сезон закрыл. Весной постараюсь сообщить о результатах.

    Работать с стеклотканью очень легко. Режется и крепится степлером очень быстро
     
  3. Данечка
    Регистрация:
    22.12.19
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    17

    Данечка

    Живу здесь

    Данечка

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.12.19
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Краснодар
    Вот и до нас добрались мыши. Хозблок-минидомик, в котором ночую часто, пока идет стройка.
    Оч внезапно и нагло объявились. До этого два года никого ниразу. Грызут пенопласт в полу и носятся как слоны в утеплителе по крыше.
    Изгонять собираюсь комплексно и враз. Чтоб не успели адаптироваться. Ультрозвук в доме, кучу дырок в вагонке конопатить собачьей шерстью, клей под домом (но может не надо?), кошачий туалет под ним же.

    Вопрос:
    У мышей как дела обстоят с сердечком и в целом с нервной системой?
    Хочу начать атаку с массированного обстрела пикардами внутри в железном ведре.
    Кто-нибудь так делал? Свалят ли мыши?
    На ультрозвук мало надежды(
     
    Последнее редактирование: 29.10.22
  4. ArtoriaZ
    Регистрация:
    23.10.22
    Сообщения:
    104
    Благодарности:
    17

    ArtoriaZ

    Живу здесь

    ArtoriaZ

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.10.22
    Сообщения:
    104
    Благодарности:
    17
    Выводить мышей практически бессмысленно, особенно полевых, как осень приходит все в дом бегут. Самые эффективные способы борьбы с ними - это яд с эффектом мумификации
     
  5. Lapas
    Регистрация:
    11.09.12
    Сообщения:
    4.890
    Благодарности:
    4.675

    Lapas

    живу на даче

    Lapas

    живу на даче

    Регистрация:
    11.09.12
    Сообщения:
    4.890
    Благодарности:
    4.675
    Адрес:
    Брянск
    После массированного разброса отравы в таблетках (две упаковки по всему чердаку и нишам) и установки 7 ловушек с клеем-четвертая неделя-тишина...Периметр по низу дома охраняет коша...Думаю, что мыша уже определилась на зимовку-больше не полезут, ну если только типа мышь-шатун...погреб держу ночью с дверьми на распашку...не забредают ...
     
  6. Lapas
    Регистрация:
    11.09.12
    Сообщения:
    4.890
    Благодарности:
    4.675

    Lapas

    живу на даче

    Lapas

    живу на даче

    Регистрация:
    11.09.12
    Сообщения:
    4.890
    Благодарности:
    4.675
    Адрес:
    Брянск
    Кстати-во многие таблеточные "вкусняшки" добавлено в состав вещество, ускоряющее мумификацию тельца...Позавчера у родителей, в излюбленном месте обитания мыши (положили туда 4 таблето- пакетика), обнаружено 3 мумии...Обиталище на кухне под раковиной и в газовой плите (от кошек прячутся-периодически их достают писком и высовыванием хвостов-кошаки аж стонут, лапами скребут, да куда уж там-железяку не процарапаешь)-никакого запаха нет, судя по виду тушки ссохлись прилично уже, а прошло то всего пару недель...Парадокс-у родителей живут кот и кошка мышеловы, а мыша как у себя в доме шастает...
     
  7. KurochkinDom
    Регистрация:
    01.02.17
    Сообщения:
    185
    Благодарности:
    86

    KurochkinDom

    Живу здесь

    KurochkinDom

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.17
    Сообщения:
    185
    Благодарности:
    86
    Я только сеткой делаю, причем ячейка должна быть не более 6 мм. В 10 мм пролазят.
     
  8. Lapas
    Регистрация:
    11.09.12
    Сообщения:
    4.890
    Благодарности:
    4.675

    Lapas

    живу на даче

    Lapas

    живу на даче

    Регистрация:
    11.09.12
    Сообщения:
    4.890
    Благодарности:
    4.675
    Адрес:
    Брянск
    Позавчера-запустил в дом тещи кошу...Мыши обнаглели до-тесть с тещей телевизор смотрят, мыши нагло вылезают на диван и пристраиваются с попкорном...На кухне потребовали отдельной посуды и всегда наличие пищи...Судя по размерам-молодой выводок...ну красивые...милые...прикольные...Жалко...Коша освоившись в доме (пустили впервые внутрь) за 10 минут сцапала 4 шт.,не пуганные видать были и ...3 дня пока не появлялись-может обиделись?
    Но не всегда возможно в последствии ее поставить...как радикально бороться, когда штурмовые отряды уже в доме?...На дачах при их строительстве и сезонности вообще никто об этом и не мыслит-только по факту уже ищется вариант ...
     
  9. deniskalinin
    Регистрация:
    21.06.14
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    378

    deniskalinin

    Живу здесь

    deniskalinin

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.06.14
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    378
    Адрес:
    Ижевск
    У меня в мансардное перекрытие как-то смогла залезть по трехметровой наружней стене мыша маленькая, одна. Так как пирог утеплителя не подшит изнутри, только полиэтилен в качестве пароизоляции, то я временами вижу как она там пролазит из одной дырки в другую. В дом не заходит, экспекция всей поверхности полиэтилена показала что отверстий нет. Да и конденсат бы появился. Завтра положу отраву внутрь. Придется кое где вскрыть. Мне одно не понятно - что она там ест уже неделю? Там только минвата и доски пропитанные медным антисептиком. А между тем довольно шустро там обживается.
     
  10. Lapas
    Регистрация:
    11.09.12
    Сообщения:
    4.890
    Благодарности:
    4.675

    Lapas

    живу на даче

    Lapas

    живу на даче

    Регистрация:
    11.09.12
    Сообщения:
    4.890
    Благодарности:
    4.675
    Адрес:
    Брянск
    Именно так и боролся-отрава типа таблеток и клей на кусочки ламината...Уже более месяца тишина...На ловушки не смотрел -до весны пускай...
    Могла и заранее натаскать припасов...
     
  11. Билли@Бонс
    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4.943
    Благодарности:
    4.796

    Билли@Бонс

    Живу здесь

    Билли@Бонс

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4.943
    Благодарности:
    4.796
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я так полагаю, что не не смогла залезть, а ей, или им, это в любой момент, как два пальца помочить.
     
  12. user343
    Регистрация:
    14.11.10
    Сообщения:
    4.616
    Благодарности:
    1.904

    user343

    Кедросажатель

    user343

    Кедросажатель

    Регистрация:
    14.11.10
    Сообщения:
    4.616
    Благодарности:
    1.904
    Адрес:
    Мензелинск
    Где-то был совет устанавливать на стены металлические листовые откосы, наподобие оцинкованных отливов внизу окон.
    А я думаю, что если керамическую плитку или металл плоско наклеить по периметру стен, на высоте метра например, у мышей сцепление когтей потеряется и они выше не пролезут.

    Но люди-то не живут на 10-20-м этажах без лифтов и насосов - своей энергии много уйдёт на подъём. Ноги отвалятся поднимать еду, воду, себя.
     
  13. Билли@Бонс
    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4.943
    Благодарности:
    4.796

    Билли@Бонс

    Живу здесь

    Билли@Бонс

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4.943
    Благодарности:
    4.796
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня, кстати, жила крыса, ..или крысы. Ровно до тех пор, пока я не устранил отверстие на отметке 2,5метра, казавшееся мне недостижимым. А внутри. по крайней мере, нет воды. Да и продуктов по нулям. НЕ просто жила, а громко строила гнездо в пенопласте. Добраться до ее стройки я не мог.
     
    Последнее редактирование: 30.11.22
  14. deniskalinin
    Регистрация:
    21.06.14
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    378

    deniskalinin

    Живу здесь

    deniskalinin

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.06.14
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    378
    Адрес:
    Ижевск
    По моему это гениально
     
  15. Билли@Бонс
    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4.943
    Благодарности:
    4.796

    Билли@Бонс

    Живу здесь

    Билли@Бонс

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4.943
    Благодарности:
    4.796
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Напомню скорее себе самому ключевые слова с информацией о крысах:" Роман Лебедев крысы".
    Обнаружить с их помощью, например, непреодолимую метровую гладкую крысиную загородку не составит труда.