1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,90оценок: 92

"Обитель ангелов" в Петербурге

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Olyashka, 13.06.13.

  1. Andrey RV
    Регистрация:
    27.11.13
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    63

    Andrey RV

    Участник

    Andrey RV

    Участник

    Регистрация:
    27.11.13
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    63
    Адрес:
    Томск
    Всегда улыбаюсь когда девушки начинают рассуждать о технике (кроме случаев когда девушка грамотный инженер). Так вот каждое техническое изделие предназначено для определенных условий трамвай предназначен ездить по улице и терпеть все лишения:), уличный телевизор тоже разрабатывался специально для улиц, повесьте на улице домашний телевизор уверяю вас он долго не проработает. Так же есть и счетчики уличного исполнения и "комнатного":). А с электросетями бороться можно и нужно если они нарушаю правила установленные для всех!
     
  2. YukaNT
    Регистрация:
    06.05.12
    Сообщения:
    1.307
    Благодарности:
    6.712

    YukaNT

    Живу здесь

    YukaNT

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.05.12
    Сообщения:
    1.307
    Благодарности:
    6.712
    Адрес:
    Нижний Тагил
    Я не просто рассуждаю, а пытаюсь мыслить логически. Все правильно, техника разрабатывается для эксплуатации в определенных условиях. В полученных нами тех. условиях и акте разграничения балансовой принадлежности четко прописана определенная марка счетчика (тип СЕ 301 S31 146-JAVZ 5-1000 А) и место его установки (учет в ЩУ-0,4кВ на внешней стороне забора). Надеюсь, в энергоснабжающей организации сидят достаточно грамотные люди (не важно, девушки или нет), способные сопоставить особенности местных погодных условий и соответствующую им модель прибора учета.
    А я такую ответственность на себя не беру, тут уж кто на кого учился :)]
     
  3. Olyashka
    Регистрация:
    20.10.12
    Сообщения:
    903
    Благодарности:
    5.627

    Olyashka

    Живу здесь

    Olyashka

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.10.12
    Сообщения:
    903
    Благодарности:
    5.627
    Адрес:
    Петербург
    @Людмила08, мне про проект в ПЭС тоже начали рассказывать, когда я первый договор получала, про какое-то 86 и 68 постановление, не помню уже, но после мототказа из ТУ этот пункт убрали! и в действующем градостроительном кодексе нет разницы новое строительство или нет
    С мотоказом мне помог https://www.forumhouse.ru/members/897582/
    Вы напишите сначала мототказ, получите новые ту, если ничего не исправят, тогда напишем в фас
    Поделитесь, пожалуйста, где заказывали проект газа и во сколькоэто все у вас обойдется? у вас газопровод по границе?
     
  4. Olyashka
    Регистрация:
    20.10.12
    Сообщения:
    903
    Благодарности:
    5.627

    Olyashka

    Живу здесь

    Olyashka

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.10.12
    Сообщения:
    903
    Благодарности:
    5.627
    Адрес:
    Петербург
    Нееет, у нас т-т-т нет такого требования
    У нас и в квартиру за 3 года никто не приходил,
    Мы как в разных странах живем,
     
  5. Жаннин
    Регистрация:
    19.02.12
    Сообщения:
    509
    Благодарности:
    2.199

    Жаннин

    Живу здесь

    Жаннин

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.02.12
    Сообщения:
    509
    Благодарности:
    2.199
    Адрес:
    Пермь
    Точно как в разных государствах живем(
    Сегодня пришла домой, а в дверях бумажка image.jpg Пришлось звонить...значит это только нас так муштруют.
     
  6. Людмила08
    Регистрация:
    17.12.08
    Сообщения:
    266
    Благодарности:
    142

    Людмила08

    Живу здесь

    Людмила08

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.08
    Сообщения:
    266
    Благодарности:
    142
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо, уже общаюсь с человеком, пишу мототказ. Посмотрим, что получится.
    По газу. У нас "газ на фасаде". Проект с согласованиями-18 тыр. Сейчас узнавала о готовности-исправляют замечания, обещают в сл. вторник отдать. За все остальное планируется не больше 80тыр. Посмотрим как будет. В Петербурггазе за тоже самое насчитали 152 тыр. Фирму скину в личку. Они газифицировали новую пятиэтажку в Кр. селе.
     
    Последнее редактирование: 09.12.13
  7. Людмила08
    Регистрация:
    17.12.08
    Сообщения:
    266
    Благодарности:
    142

    Людмила08

    Живу здесь

    Людмила08

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.08
    Сообщения:
    266
    Благодарности:
    142
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Что-то как-то косо отправилось:no::aga: Исправила!
     
    Последнее редактирование: 09.12.13
  8. Andrey RV
    Регистрация:
    27.11.13
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    63

    Andrey RV

    Участник

    Andrey RV

    Участник

    Регистрация:
    27.11.13
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    63
    Адрес:
    Томск
    Видимо в каждом городе у нас энергосети со своими специфическими привычками:). Я просто раз в месяц захожу на личную страничку на сайт нашей энергоснабжающей организации и проставляю показатели счетчика проверка за три года приходила один раз.
     
  9. Tpyxa
    Регистрация:
    26.11.11
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    52

    Tpyxa

    Участник

    Tpyxa

    Участник

    Регистрация:
    26.11.11
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    52
    Адрес:
    Москва
    Olyashka, простите что влез в Вашу тему, но меня заинтересовал спор форумчанина Алекксей и YukaNT относительно размещения прибора учёта (ПУ) и я решил для себя прояснить этот момент.
    А вот и предмет разговора. Не какой-то там абстрактный счётчик, а конкретная модель. Производитель данного ПУ - Концерн «Энергомера».
    В руководстве по эксплуатации к счётчику СЕ 301 сказано:
    Ещё одна цитата, но уже из формуляра к данной модели счётчика:
    Ознакомившись с данными документами я напрямую спросил производителя, можно или нет ставить данную модель счётчика на улице?
    Вот его ответ:
    Таким образом производитель однозначно даёт нам понять, где должна эксплуатироваться данная модель счётчика - в закрытых помещениях.
    Теперь к вопросу, чем грозит потребителю электроэнергии и владельцу счётчика эксплуатация данной модели на улице? На мой взгляд здесь будет интересен ответ ещё одного участника нашей с производителем переписки:
    Кому интересно, вот моя тема на форуме Концерна "Энергомера": http://www.energomera.ru/forum/viewtopic.php?t=34859
     
  10. YukaNT
    Регистрация:
    06.05.12
    Сообщения:
    1.307
    Благодарности:
    6.712

    YukaNT

    Живу здесь

    YukaNT

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.05.12
    Сообщения:
    1.307
    Благодарности:
    6.712
    Адрес:
    Нижний Тагил
    Ох уж, этот счетчик... Сказала просто для поддержания разговора, а вылилось в целую дискуссию. Теперь вот поневоле приходится отстаивать честь мундира :)]
    Спасибо господину Tpyxa за разъяснения, честно искать какую-то инфу по этому счетчику мне самой было просто лень. По поводу всего остального...
    "...устанавливается в закрытых помещениях с рабочими условиями применения..."
    Я так понимаю, что "закрытые" помещения нужны для того, чтобы счетчик не подвергался воздействию влаги, т. е. чтобы свести к минимуму влияние атомосферных осадков на прибор. И вообще, "закрытые" не синоним слова "отапливаемые". У нас счетчик не просто болтается, привинченный к столбу, а согласно тех же ТУ он находится в нехилом герметичном щитке/боксе, сам щиток закрывается на ключ. Можно ли считать этот самый щиток "закрытым помещением" - хз. Оставим это на совести местных энергосетей. Сломается -и фиг с ним, ничего вечного нет. В жизни проблем хватает и помимо расположения счетчика. А вообще, еще раз повторю, что моя позиция: "Оно работает? Не трогай его..." ;)
    П. С. А у нас сегодня в городе Олимпийский огонь по улицам таскают. И это, товарищи, просто *пиииик* писец какой-то. Весь город перекрыт, люди стоят в огромных пробках на нескольких доступных для движения улицах, и кроют матом всех спортсменов, правительство, город Сочи, мишек и белочек...:mad:
     
  11. Volk34
    Регистрация:
    11.10.12
    Сообщения:
    247
    Благодарности:
    270

    Volk34

    Живу здесь

    Volk34

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.10.12
    Сообщения:
    247
    Благодарности:
    270
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Добрый день! Прочитали вашу тему на одном дыхании. Давно следим за этим проектом, весной собираемся начать. У нас участок в том же направлении, что у Вас только дальше. Хотели напроситься к Вам в гости посмотреть в реалии проект (пока хотим взять +60). Очень интересует переделанное окно в эркере. Есть идея сделать второй свет над этой зоной...
     
  12. Olyashka
    Регистрация:
    20.10.12
    Сообщения:
    903
    Благодарности:
    5.627

    Olyashka

    Живу здесь

    Olyashka

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.10.12
    Сообщения:
    903
    Благодарности:
    5.627
    Адрес:
    Петербург
    @Volk34, добрый день! мы не против, приезжайте! в личку напишу
     
  13. Volk34
    Регистрация:
    11.10.12
    Сообщения:
    247
    Благодарности:
    270

    Volk34

    Живу здесь

    Volk34

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.10.12
    Сообщения:
    247
    Благодарности:
    270
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо большое, Ольги и Александру! Уже только подъезжая к дому мы поняли, что это правильный выбор. Дом выглядит, как игрушка (хотя еще и не готов). Крыша смотрится великолепно! И внутри много места. Очень понравились пределки: французское окно в эркере гостиной и вынесенная вперед (наружу) стена при входе и котельной. Вообщем мы под таким впечатлением...:flag:
     
  14. Olyashka
    Регистрация:
    20.10.12
    Сообщения:
    903
    Благодарности:
    5.627

    Olyashka

    Живу здесь

    Olyashka

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.10.12
    Сообщения:
    903
    Благодарности:
    5.627
    Адрес:
    Петербург
    Спасибо! Заезжайте к нам еще=)
     
  15. Taller
    Регистрация:
    05.03.12
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    238

    Taller

    Живу здесь

    Taller

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.03.12
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    238
    Адрес:
    Котлас
    Доброго времени суток. @Olyashka, если вас не затруднит выложите фото окна в пол в эркере с улицы и внутри помещения. Те которые в теме как то непонятны. Спасибо.
    С уважением, Сергей.