1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 6.5/10 6,67оценок: 3

Отопление дома конвекторами

Тема в разделе "Конвекторы, ИК обогреватели, тепловые панели", создана пользователем Martin, 16.09.06.

  1. Bobbin
    Регистрация:
    05.09.08
    Сообщения:
    194
    Благодарности:
    17

    Bobbin

    Живу здесь

    Bobbin

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.09.08
    Сообщения:
    194
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Khimki
    С Нуаро я с такой проблемой не сталкивался. Они и у меня стоят, и у родителей - вроде тихие.
     
  2. Пантера

    Пантера

    Пантера

    Гость

    Можно настенным конвектором, я себе поставила и не жалею) и воздух не сушит и тепло,
     
  3. alnikpol
    Регистрация:
    08.11.08
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    0

    alnikpol

    Участник

    alnikpol

    Участник

    Регистрация:
    08.11.08
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Московская область
    Уважаемый Fontan.ru!

    У меня дом такой же площади, если можно поясните следующие вопросы :

    1 Сколько у Вас конвекторов?
    2 Какой фирмы?
    3 Какой мощности?
    4 Какой режим работы постоянный или дежурный по будням?
    5 Сколько Вам стоит электричество в месяц (в среднем)?
    6 Известны ли Вам модели конвекторов, которые по SMS можно запустить в рабочий режим, а потом опять перевести в дежурный?
    7 Какую пиковую суммарную электрическую мощность
    забираете?
    Спасибо, alnikpol
     
    Последнее редактирование модератором: 21.11.17
  4. alnikpol
    Регистрация:
    08.11.08
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    0

    alnikpol

    Участник

    alnikpol

    Участник

    Регистрация:
    08.11.08
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Московская область

    Уважаемый Fontan.ru!
    У меня дом такой же площади, если можно поясните следующие вопросы :

    1 Сколько у Вас конвекторов?
    2 Какой фирмы?
    3 Какой мощности?
    4 Какой режим работы постоянный или дежурный по будням?
    5 Сколько Вам стоит электричество в месяц (в среднем)?
    6 Известны ли Вам модели конвекторов, которые по SMS можно запустить в рабочий режим, а потом опять перевести в дежурный?
    7 Какую пиковую суммарную электрическую мощность
    забираете?
    C уважением, спасибо. Александр (alnikpol)
     
  5. Technics
    Регистрация:
    24.05.08
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    225

    Technics

    Есть своя точка зрения

    Technics

    Есть своя точка зрения

    Регистрация:
    24.05.08
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    225
    Адрес:
    Россия
    Интересно, как может быть газовое отопление дороже электрического? У нас куб газа в 2, а то и 3 раза дороже (зависит от лимита за год) - 1 кВт электричества, но почему-то весь народ газовыми котлами пользуется и ставит именно их! :) Как ни странно, но именно потому что эффективнее и дешевле. Еще дешевле в экплуатации газовый конвектор (лучше с чугунным теплообменником), но первые модели не давали комфортной экплуатации в плане автоматического поддержания точной температуры в доме, а нынешние - не знаю, может уже и автоматику усовершенствовали.
     
  6. nbv2002
    Регистрация:
    27.08.07
    Сообщения:
    192
    Благодарности:
    42

    nbv2002

    Живу здесь

    nbv2002

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.07
    Сообщения:
    192
    Благодарности:
    42
    Адрес:
    Москва Вешняки
    у нас газ стоит дорого подключить. я для своего домика 70 кв м прикидываю сейчас. разница в стоимости будет лет 10-20 отбиваться, так что выбор пока за электричеством...есть вероятность что через несколько лет цены на газ будут мировыми,но подключение дешевым, вот тогда и посмотрим
     
  7. stafa

    stafa

    stafa

    Гость

    Вот так и живем - пол мира пользуется российским газом, а в России народ твердотопливные котлы рассматривает как способ отопления :[ Для простых смертных в этой дикой стране - газ не доступен из за стоимости подключения.
     
  8. Technics
    Регистрация:
    24.05.08
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    225

    Technics

    Есть своя точка зрения

    Technics

    Есть своя точка зрения

    Регистрация:
    24.05.08
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    225
    Адрес:
    Россия
    Вы не учли еще такой фактор, что за эти 10-15 лет во столько-то раз подорожает электроэнергия, соответственно и срок окупаемости реально будет гораздо меньше. Думаю он минимум сократится в двое только из-за этого фактора. Смысл есть еще и какой. Газ и у нас изначально стоит недешево подключить, обычно люди объединяются в кооперативы выбирают председателя, за общие деньги тянут магистраль, а потом каждый за подключение. Дорого, но люди напрягаются и проводят, потому как умеют считать свои копейки.
    Самое эффективное отопление - это газовый конвектор - знаю не по наслышке.


    Можете огласить эту стоимость? У меня тетушка с сестрой в Севастополе тоже не могли осилить подключение лет 20, т.к. магистраль была далеко... В итоге сейчас люди собрались в кооператив - провели, оформляют последние документы и скоро мои родственники будут с газовыми конвекторами (площадь небольшая). Итог: надо сообща действовать, и не бояться серъезных капиталовложений. Вы строите себе особняки по 150-170 кв.м. и т.д., а у нас простой народ радуется 60-70 кв.м. и понимает, что лучше завязать потуже ремешок, напрячься, поголодать и провести газ.
     
  9. nbv2002
    Регистрация:
    27.08.07
    Сообщения:
    192
    Благодарности:
    42

    nbv2002

    Живу здесь

    nbv2002

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.07
    Сообщения:
    192
    Благодарности:
    42
    Адрес:
    Москва Вешняки
    у нас если даже труба по забору проходит,то подключение может соить от 100000 руб и до миллиона, добавим сюда стоимость,котла,разводки, гемороя по вводу в эксплуатацию
     
  10. stafa

    stafa

    stafa

    Гость

    Это уже много раз озвучивалось.. Именно у нас 90 км от москвы - 700 тысяч за 100 метров провел сосед на днях. Только труба до дома. Нам от него вести 180 метров, соседей пока нет, притом еще и ему компенсировать надо..Так что на тот 1 млн я уж лучше электричеством потоплю по ночному тарифу.
    Куда уж туже то вязать..И "особняк" строим не от хорошей жизни, мне 40 лет и еще никогда не было СВОЕГО жилья, хочу остаток жизни провести в СВОЕМ доме и в просторе, а не в квартире - скворечнике.
    Зы..Олигархов на этом форуме нет, они сюда не ходють..
     
  11. Arsenal&Natalya
    Регистрация:
    10.05.08
    Сообщения:
    19.972
    Благодарности:
    70.726

    Arsenal&Natalya

    Via scientiarum

    Arsenal&Natalya

    Via scientiarum

    Регистрация:
    10.05.08
    Сообщения:
    19.972
    Благодарности:
    70.726
    Адрес:
    Жизнь за МКАД
    Очевиднор, что газовое отопление дешевле, но если пока нет возможности? что делать?
    ИМХО, после здравых размышлений и консультаций, поменяли у себя Тимберки (с которыми дом продали) на Нуаро.
    Люди! Небо и земля!
    Не реклама ни разу! Просто от качества изготовления деталюшек до комфорта в доме, ощущаемого на сосбтвенной шкуре и шкурках домашнтх животных - коши и собаки - стало понятно, за что французы просЮт денЮг:)
    Имеем комбинированное отопление из печи-камина, конвекторов и тёплого отношения друг к другу:).
    Пока вполне комфортно
     
  12. Technics
    Регистрация:
    24.05.08
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    225

    Technics

    Есть своя точка зрения

    Technics

    Есть своя точка зрения

    Регистрация:
    24.05.08
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    225
    Адрес:
    Россия
    Скажем так, если бы мне стоило провести газ 4000-10000 у.е., я б не задумывался, за 4000 провел бы, за 10000 копил и проводил. В Киеве, думаю и за 40000 не будут особо задумаваться, те, кто строит особняки, там у нас люди позажиточнее... они, наверное, и в принципе не будут думать чем топить :) хоть газом, хоть электричеством, деньги есть, поэтому по большому счету все равно...

    Вот у нас все говорят в России лучше... а я вот сомневаюсь после чтения форумов. Везде хорошо, где нас нет, у Вас по своему, у нас по своему - плохо.


    То, что соседей нет, в этом скорее всего и загвоздка. У нас в таком случае делают так: заказывают проект, когда готов, ищут сварщиков (контору) с лицензией позволяющей варить газопровод, закупают сами весь материал, сами ставят опоры, платят сварщикам, те все делают, потом горгаз проверяет, врезает и ура! Когда появляется сосед, он Вам сплачивает за врезку в ВАШУ магистраль и естественно горгазу за подключение.


    Верю, что Нуаро дает комфорт, высокоточная автоматика и т.п. навороты, это все хорошо. Но если все таки есть в перспективе газ - лучше электрокотел с такой же автоматикой (внешней), т.к. потом элементарно переоборудовать систему отопления под газ, просто сменить котел, а автоматику оставить туже. Затраты будут минимальны. В горгазе в заявлении указывается, что котел будет подключен к существующей системе отопления (резко снижает расходы :), секрет не мой, но выдам, сам им воспользовался, хотя до этого в доме была печь).
     
  13. Рестоврато
    Регистрация:
    03.08.08
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    14

    Рестоврато

    Участник

    Рестоврато

    Участник

    Регистрация:
    03.08.08
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Россия
     
  14. Artem 2007
    Регистрация:
    09.12.07
    Сообщения:
    637
    Благодарности:
    164

    Artem 2007

    Живу здесь

    Artem 2007

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.07
    Сообщения:
    637
    Благодарности:
    164
    Адрес:
    Брянск
    Смотря где. У нас 20-30 т.р.
     
  15. irusya8
    Регистрация:
    12.10.06
    Сообщения:
    270
    Благодарности:
    509

    irusya8

    НОЧНАЯ ЖРИЦА ( и всё равно сова ;))

    irusya8

    НОЧНАЯ ЖРИЦА ( и всё равно сова ;))

    Регистрация:
    12.10.06
    Сообщения:
    270
    Благодарности:
    509
    Адрес:
    Москва
    Как вам повезло! Мы в этом году проводили газ. Дача в 20 км от Москвы. Газ проходит по краю участка и изначально говорили, что провести на наш участок будет стоить 30-40 тыс. рублей, но когда начали проводить, цена выросла до 150 тыс.( сюда, правда, еще входит оплата за проект -17 тыс. и какое-то разрешение - 3-5 тыс.) Обьяснили, что мы уже проходим по каким то другим категориям, поскольку газ уже был проведен до этого. Это цена только за подводку к дому - 30 метров и ввод в болерную и второй этаж, а еще тысяч в 200 нам обошлось обустройство болерной ( котел, болер, обвязка, вывод труб в дымоход и т.д). Батареи развешиваем сами, потому как цены не радуют. Вот так.
    Поскольку я женщина, то может быть что-то не правильно сформулировала, простите, но цены - это правда!