1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 6.5/10 6,67оценок: 3

Отопление дома конвекторами

Тема в разделе "Конвекторы, ИК обогреватели, тепловые панели", создана пользователем Martin, 16.09.06.

  1. Sergo62
    Регистрация:
    18.04.10
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    11

    Sergo62

    Участник

    Sergo62

    Участник

    Регистрация:
    18.04.10
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте,
    чтоб окончательно разобратьсяс техническими характеристиками и т.д.,я позвонил в представительство Нуаро, где мне все объяснили.
    И поэтому позвольте дать совет, узнавайте всю инфу в представительствах,
    потому что в интернет магазинах все равно толком никто ничего не объяснит.
     
  2. Sergo62
    Регистрация:
    18.04.10
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    11

    Sergo62

    Участник

    Sergo62

    Участник

    Регистрация:
    18.04.10
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Москва


    Здравствуйте,
    расчет 1кВт на 10м2 применим лишь для дополнительного обогрева!
    В Вашем случае, если теплоизоляция отличная надо добавить 25-30%.
    Предлагаю Вам установить инертно-инфракрасные обогреватели Calidou, фирмы
    Noirot. 2 нагревательных элемента: чугунный и ифракрасный, интелектуальная система управления,т.е. сама определит когда включить нагревательный элемент или оба сразу. Позвоните в представительчтво Нуаро, я думаю помогут.
    Мне помогли разобраться с обогревателями.
     
  3. AlexYo
    Регистрация:
    20.10.09
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    12

    AlexYo

    Участник

    AlexYo

    Участник

    Регистрация:
    20.10.09
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Москва
    Это что такое? как для дополнительного? а мужики то и не знают)
    1квт на 10 м2- это вполне нормальная норма для утепленного дома. круглогодично! ей можно и нужно пользоваться.
    Я дачу отапливаю конвекторами ( Не Nobo, и не Noirot, чтобы лишний раз их не рекламировать), так вот в самые гадкие морозы, до -27 ночью, днем -20-22 , у меня выходило 6,5 квт в час на 110 м2 отапливаемой площади. еще метров 40 не отапливал вообще. 157 квт в сутки стабильно потребление, причем это общее потреление всего и вся... так что топить конвекторами можно и очень удобно. но дорого (
     
  4. Sergo62
    Регистрация:
    18.04.10
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    11

    Sergo62

    Участник

    Sergo62

    Участник

    Регистрация:
    18.04.10
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Москва
    157 квт в сутки стабильно потребление, причем это общее потреление всего и вся...

    Я так понимаю, что дача у Вас неподалеку от какой нибудь ГЭС находится?
    157 кВт в сутки потреблять? Вот про это и расскажи мужикам.
     
  5. sd2010
    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    238
    Благодарности:
    77

    sd2010

    Живу здесь

    sd2010

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    238
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Московская область
    А в чем проблема то непонятно ? Этой зимой когда в январе холодно было у меня тоже где-то 180 квт в сутки потреблялось, за месяц 5000 КВТ. Дом около 140 метров.
     
  6. Arsenal&Natalya
    Регистрация:
    10.05.08
    Сообщения:
    19.972
    Благодарности:
    70.726

    Arsenal&Natalya

    Via scientiarum

    Arsenal&Natalya

    Via scientiarum

    Регистрация:
    10.05.08
    Сообщения:
    19.972
    Благодарности:
    70.726
    Адрес:
    Жизнь за МКАД
    Честно говоря, многовато в удельном расходе получается. Как дом утеплен?

    Наши отапливаемые по максимуму в холоднющем январе 112 м кв взяли на себя за месяц 3226 кВт
    Т.е., по среднему 4,3 кВт в час. Если взять работу
    домашней техники (насос, компрессор, электроводогрей, компы, вентиляторы, микроволновка, аэрогриль, хлебопечка и три холодильника + часто работающий инструмент типа деревостанка, дрели, фрезера, рубанка...), и освещения, с примерным соотношением к отоплению как 20 к 80 процентам, то в принципе, неплохо.
    Камин, естественно, при своей работе частично поддерживал тепло в тех зонах, куда его тепло доходит: гостиная, одна спальная, санузел и чуть-чуть - ещё одна спальная комната.
    В доме из-за мерзлючки Наташи поддерживаем не ниже 24-25 гр С. Если бы шли по температуре 20 гр.С имели бы ещё меньший расход.
    Примерный уровень суммарного теплопотребления, исходя из параллельного и легко вычисляемого расхода дров, выходит чуть меньше 0,7 кВт на м квадратный. При этом потолки 1-го этажа 3 метра высотой. За счёт этого хорошо дышится и живется, но не совсем экономично в плане теплопотерь.
    Есть ещё куда стремиться в плане дополнительного утепления.

    Так что выкладки про 1,25 кВт на м квадратный повергают в уныние и наводят на мысль про менеджерскую оценку "для продать побольше".

    Ну, и очевидно, что если эл-отопление является одним из основных, то самое выгодное: утепляться по максимуму.
     
  7. sd2010
    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    238
    Благодарности:
    77

    sd2010

    Живу здесь

    sd2010

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    238
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Московская область
    Да пока ничем не утеплен, просто брус 150 мм. Думаю этим летом утеплять 100 см роквула. Интересно сколько это даст экономии, если процентов 30 то вообще хорошо будет. Вообще с октября по конец апреля у меня ушло около 18500 квт.ч всего. я думаю где-то киловат 500-600 в месяц уходит на другие приборы, кроме отопления, так что на отопительный сезон в 7 месяцев ушло около 15000 квт, что вообщев весьма неплохо, а если еше после утепления экономия будет, то вообще замечательно будет :)


    Роквула я имелл ввиду 100 мм :) :) :)
     
  8. wetal11p

    wetal11p

    wetal11p

    Гость

    доброго времени суток.
    вопрос такой...
    строю дом,думаю(70...80кв) отапоивать конвекторами,есть ли смысл?еще есть теплый гараж(занимаюсь авторемонтом),35кв,его тоже конвектором собираюсь греть(гараж от дома отделен стеной).
    вопрос по тому,что если врезать газ,то 100тыс.руб,стоит врезка,документы и т.д. и еще 100 на котел,трубы радиаторы(если газ).
    заранее спасибо.
     
  9. Домклимат
    Регистрация:
    15.03.10
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    12

    Домклимат

    Новичок

    Домклимат

    Заблокирован

    Новичок

    Регистрация:
    15.03.10
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Тюмень
    С помощью электроконвекторов можно отапливать ОЧЕНЬ большие помещения, и даже целые здания. В северных районах Тюменской области довольно дорого стоит центральное отопление (от 26 до 42 руб./кв.м./месяц). За последние пару лет северяне, при нашей активной поддержке, нередко переходят на электроотопление, которое позволяет существенно экономить средства при обогреве не жилых помещений. Так, например, мы выполнили два проекта по офисным зданиям площадью 1200 и 1480 кв.м. посредством электроконвекторов NOIROT серии Axane, соединенных в цепи и подключенных к программаторам (по 3-4 программатора на здание). В результате, в 18.00, по завершению рабочего времени. конвекторы уходят в режим ожидания (+7 градусов), а за 45 минут до начала рабочего дня вновь выходят на расчетный режим. поддерживая +20 грудусов. Также идет экономия в выходные и праздничные дни. Затраты, против расходов на центральное отопление, снизились на 40%.
     
  10. AlexYo
    Регистрация:
    20.10.09
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    12

    AlexYo

    Участник

    AlexYo

    Участник

    Регистрация:
    20.10.09
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Москва
    подтверждаю, можно. конечно несколько штук надо вешать, у меня 40 м+ коридор метров10+ лесница наверх... все это тремя конвекторами топится 5 квт суммарно. зимой с +7 до 22 градусов часов за 5-10 нагревается, в зависимости от температуры за боротом, естественно по команде GSM управления, париезжаю в теплый дом..ляпота...
     
  11. Nitrat
    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    13

    Nitrat

    Участник

    Nitrat

    Участник

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Москва
    Просьба подсказать - если конвектор поддерживает заданную температуру и вдруг отключают электричество - при повторном включении сети конвектор сам включится? Начнет поддерживать температуру? У какой фирмы конвекторы работают именно так? Спасибо!
     
  12. Караванбаши
    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    9.229
    Благодарности:
    3.761

    Караванбаши

    Живу здесь

    Караванбаши

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    9.229
    Благодарности:
    3.761
    Адрес:
    Москва
    Все конвекторы, при возобновлении электропитания опять начинают греть(во всяком случае мне не встречались конвекторы с перезапуском). Это как утюг, воткнул в розетку, работает.
     
  13. Nitrat
    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    13

    Nitrat

    Участник

    Nitrat

    Участник

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Москва
    Дело в том, что у меня Electrolux ECH/L-1000 U, с электронным управлением, а проверить на выходных не успел - вот думаю, раз он включается сенсорной кнопкой, то разве сам он включится после отрубания сети?
     
  14. max1985
    Регистрация:
    21.09.09
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    0

    max1985

    Живу здесь

    max1985

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.09.09
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Нефтекамск
     
  15. Nitrat
    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    13

    Nitrat

    Участник

    Nitrat

    Участник

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Москва