1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 6.5/10 6,67оценок: 3

Отопление дома конвекторами

Тема в разделе "Конвекторы, ИК обогреватели, тепловые панели", создана пользователем Martin, 16.09.06.

  1. Gilko

    Gilko

    Gilko

    Гость

    Кто-нибудь пользовался электроконвекторами BEHA (Норвегия)? Заявляют, что у них ТЭН выше 100 не нагревается. Интересно это действительно так?
    И делает ли кто-нибудь еще, кроме них, конвекторы с низкотемпературным ТЭНом?
     
  2. SDim
    Регистрация:
    15.12.06
    Сообщения:
    10.877
    Благодарности:
    15.162

    SDim

    Просто общаюсь.

    SDim

    Просто общаюсь.

    Регистрация:
    15.12.06
    Сообщения:
    10.877
    Благодарности:
    15.162
    Адрес:
    Дедовск
    Такого не бывает, и быть не может, потому как конвектор от слова конвекция, и чем температура тэна больше, чем больше конвекция, а если сделать низкотемпературную систему то конвекция будет маленькая и это будет обогреватель с другим названием. По моему есть такие панели название не помню.
     
  3. olegaa2
    Регистрация:
    14.06.10
    Сообщения:
    6.175
    Благодарности:
    5.252

    olegaa2

    Живу здесь

    olegaa2

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.06.10
    Сообщения:
    6.175
    Благодарности:
    5.252
    Адрес:
    Пенза
    Они называются- масляный радиатор.:)]
     
  4. SDim
    Регистрация:
    15.12.06
    Сообщения:
    10.877
    Благодарности:
    15.162

    SDim

    Просто общаюсь.

    SDim

    Просто общаюсь.

    Регистрация:
    15.12.06
    Сообщения:
    10.877
    Благодарности:
    15.162
    Адрес:
    Дедовск
    не, там нет масла:)]
     
  5. sst
    Регистрация:
    06.04.09
    Сообщения:
    307
    Благодарности:
    53

    sst

    Живу здесь

    sst

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.04.09
    Сообщения:
    307
    Благодарности:
    53
    Адрес:
    Украина

    У нас в Украине выпускают панельные электрические радиаторы с двойным нагревательным элементом, теплоотдача по принципу водяных панельных радиаторов, максимальная температура нагревательного элемента до 115С, а корпуса радиатора до 75С.
     

    Вложения:

    • P1010236.JPG
  6. Lexa4
    Регистрация:
    11.09.09
    Сообщения:
    163
    Благодарности:
    10

    Lexa4

    Живу здесь

    Lexa4

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.09.09
    Сообщения:
    163
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Хотьково
    Всем день добрый,имею небольшой домик.стройка заканчивается и скоро надо чтото думать с отоплением?Подскажите как мне отопить его??Первый этаж гдето 48 кв.м.,и на втором две комнаты по18 кв.м. и небольшая прихожая 12 кв.м..сколько нужно конвекторов и по сколько мощность должен быть каждый .Дом утеплен хорошо(ПМЖ).
     
  7. Борщев
    Регистрация:
    19.06.09
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    7

    Борщев

    Участник

    Борщев

    Участник

    Регистрация:
    19.06.09
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Московская область
    Всем Здравствуйте!
    Купил на дачу 2 штуки Thermor один на 2000В и на 1500В
    Инструкция полный бред. Ну что я могу сказать Жрут энергию как и заявил производитель. В комнатах у меня тепло и включил я их на всю. После2 часов стало теплей и температура на регуляторе соответствует 20 гр Вопрос
    Включение и выключение автоматики в нем происходит каждые 30 секунд
    Так и должно быть?
    и если есть знатоки и бывалые скажите на каком положении лучше их эксплуатировать там есть ( луна, солнце, Часы, снежинка)
    Заранее благодарен.
     
  8. ALEXPCHEL
    Регистрация:
    02.07.08
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    1

    ALEXPCHEL

    Участник

    ALEXPCHEL

    Участник

    Регистрация:
    02.07.08
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    РТ Альметьевск
    Такая же фигня на EWT скорее всего срабатывает защита по перегреву остынет включится а не потемпературе в помещение. Когда у вас будет температура скажем 18 градусов регулятор поверните до отключения конвектора тогда у вас будет все в порядке.
     
  9. Gilko

    Gilko

    Gilko

    Гость

    Как это не бывает?! А конвекторы водяного отопления? Температура теплоносителя всего 70-80 градусов. Происходит же конвекция при такой температуре) И называются так же, т.е. конвекторы) Площадь поверхности нагрева просто больше.
    Кстати, по размерам, на сайте глянул, эти ВЕНА чуть ли не в два раза больше стандартных размеров. Вот найти бы отзывы, кто ими пользовался. А то в рекламе много что пишут. Случайно тут у знал, что у знакомого на даче Нуаро стоит. Говорит греет хорошо, но воздух портит. Иногда даже голова болит от него. Надо проветривать. А пишут в рекламе, что не сушит воздух и не сжигает кислород)
     
  10. SDim
    Регистрация:
    15.12.06
    Сообщения:
    10.877
    Благодарности:
    15.162

    SDim

    Просто общаюсь.

    SDim

    Просто общаюсь.

    Регистрация:
    15.12.06
    Сообщения:
    10.877
    Благодарности:
    15.162
    Адрес:
    Дедовск
    Проветривать надо при любом нагревателе, у меня в квартире тоже голова болит если не проветривать, а там батареи чугунные)

    И где это в рекламе написано что не сушит воздух?? воздух сушит любой обогреватель, а вот кислород не сжигает.
     
  11. Gilko

    Gilko

    Gilko

    Гость

    Так то в квартире. Там и без отопления голова заболит)
    А вот не даче, в деревянном доме, не должна голова болеть)

    Я сейчас не буду ссылки искать. Но пишут.
    Тут даже не только воздух сушит, там пыль горит видать. Запашокс при нагреве.


    А вот нА даче верней

    Тут нету функции редактировать сообщения что ли?
     
  12. Atrind

    Atrind

    Atrind

    Гость

    Мы с другом недавно купили площадь под магазин, она маленькая, но СВОЯ! Сейчас встал вопрос об отоплении, долго думали, потому что там ещё не совсем всё просто с центральной системой отопления. Сначала решили, что будем эл. обогреватели ставить, всё-таки это существенно удобнее. Потом выбирали производителя, в итоге нам посоветовали Nobo, ну мы и взяли их. Времени мало, на самом деле, мы бы может ещё поискали, но похоже, что не прогадали с выбором. Сайт у них добротный, вроде никаких подводных камней не нашел.
     
  13. Караванбаши
    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    9.229
    Благодарности:
    3.761

    Караванбаши

    Живу здесь

    Караванбаши

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    9.229
    Благодарности:
    3.761
    Адрес:
    Москва
    Если не ошибаюсь пыль горит на любом радиаторе, нагретом свыше 85 градусов.
     
  14. SDim
    Регистрация:
    15.12.06
    Сообщения:
    10.877
    Благодарности:
    15.162

    SDim

    Просто общаюсь.

    SDim

    Просто общаюсь.

    Регистрация:
    15.12.06
    Сообщения:
    10.877
    Благодарности:
    15.162
    Адрес:
    Дедовск
    У меня пыль горит на конвекторе только после длительного простоя, например после лета, и все в момент пуска минут 5. При постоянном использовании нет никакого запаха, сверху конвектор закрыт и на тэн пыль особо не попадает, либо дома должно быть очень пыльно. Вывод один надо чаще убирать дома. :)]
     
  15. alex-rock-85
    Регистрация:
    09.05.10
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    2

    alex-rock-85

    Участник

    alex-rock-85

    Участник

    Регистрация:
    09.05.10
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Московская область
    Планирую отапливать дом конвекторами.
    Но меня интересуют несколько вопросов.

    1. Конвекторы, в определенные моменты отключаются, а потом снова включаются для поддержания определённой температуры. Можно ли сделать так, что бы они выключались/включались в определённом порядке, таким образом, что бы ни когда не превышали заданной нагрузки сети? И какого устройства управления для этого будет достаточно?Например, у меня 5 конвекторов по 2кВ, а сеть разрешает нагрузку 6кВ. Если они будут работать одновременно - будет перегруз.

    2. Представим такую ситуацию: каркасный деревянный дом с 15 см утеплителя Роквул. Мос. Обл. Температура за бортом -20. Внутри +20. И вдруг отключили электричество. Через какое время температура в доме опустится до нуля? Хотя бы примерно?