1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

МЗЛФ сложной формы. Жду критики

Тема в разделе "Ленточные фундаменты", создана пользователем Atron2002, 15.06.13.

  1. Громозека
    Регистрация:
    04.09.11
    Сообщения:
    14.245
    Благодарности:
    6.174

    Громозека

    ПРОЕКТЫ ФУНДАМЕНТОВ УДАЛЕННО

    Громозека

    ПРОЕКТЫ ФУНДАМЕНТОВ УДАЛЕННО

    Регистрация:
    04.09.11
    Сообщения:
    14.245
    Благодарности:
    6.174
    Адрес:
    Абакан
    Нир, я как бы этим и не спорил. Речь была о жесткости ленты (общей) .
     
  2. nir
    Регистрация:
    07.06.08
    Сообщения:
    9.746
    Благодарности:
    6.691

    nir

    Завсегдатай

    nir

    Завсегдатай

    Регистрация:
    07.06.08
    Сообщения:
    9.746
    Благодарности:
    6.691
    Адрес:
    Псков
    СчаЗ...:)) :hello: Все факторы пучения убираем-1-воду отводит дренаж, 2-утепляем, 3-пнепучинистая подушка-20 см-песка, 10 см-щебня.


    Поэтому на рисунке я замкнул и оба эркера, и стены-перемычками. В плане автора-не айс-тут согласен!
     
  3. Atron2002
    Регистрация:
    28.02.12
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    14

    Atron2002

    Живу здесь

    Atron2002

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.12
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Россия
    Зря сомневаетесь. По проекту полноценная заглубленная лента на 1,8 м. Форма фундамента - перевернутая буква Т. По проекту - перекрытия монолитные армированные (полов по грунту нет). Проект сделан не под мои хотелки. Поэтому щас думаю, как удешевить и что.

    Nir, Вас кажется Сергеем зовут. Спасибо огромное!
    Сергей, если в курсе, подойдет ли известковый щебень для ПГС (подушка под фундамент).
    У нас щебень гранитный=1500, щебень известковый=790 руб. за тонну. переплачивать не хочу.
    Сергей, Вы сказали про пирог - это полы по грунту? или монолитная плита? У меня по проекту монолитная плита 15 см. Но там и арматуры много, + опалубка из профилированного листа + цена изготовления выше, поэтому и рассматриваю полы по грунту.
    А про теплую керамику - насмотрелся роликов в интернете. Вот например . Все желание отбивает строить из таких блоков.
    Leshii, и Вам спасибо. Мудрый совет про сырость. Стену скорее всего все же буду делать из газосиликата + утепление + воздух 3 см + облицовочный кирпич. Внизу облицовки и вверху оставлю щели для того, чтоб воздух вентилировал.
    3 см будет нормально?
    С уважением, Владимир
     
  4. nir
    Регистрация:
    07.06.08
    Сообщения:
    9.746
    Благодарности:
    6.691

    nir

    Завсегдатай

    nir

    Завсегдатай

    Регистрация:
    07.06.08
    Сообщения:
    9.746
    Благодарности:
    6.691
    Адрес:
    Псков
    Если гранитный дорог, поищите-гравий...он должен быть по цене известкового...И цену спрашивайте за куб, в тоннах-разводилово.
    Про керамику и газоблок. Найдите в своем городе кирпичный центр, потрогайте руками кирпич, и к вспученному цементу с песком, обклеенном стекловатой вы не вернетесь...:))
     

    Вложения:

    • 2012-04-05-066.jpg
    • IMG_0280.JPG
    • IMG_0236.JPG
    • foto 321.jpg
  5. Atron2002
    Регистрация:
    28.02.12
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    14

    Atron2002

    Живу здесь

    Atron2002

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.12
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Россия
    Сергей, я в Вашем фотоальбоме нашел такое фото:
    Нир.jpg

    Правильно ли я понял, что Вы далее по пенопласту и ребрам залили единую монолитную плиту по всему периметру?
     
  6. nir
    Регистрация:
    07.06.08
    Сообщения:
    9.746
    Благодарности:
    6.691

    nir

    Завсегдатай

    nir

    Завсегдатай

    Регистрация:
    07.06.08
    Сообщения:
    9.746
    Благодарности:
    6.691
    Адрес:
    Псков
    Правильно поняли..И трубы теплого пола еще к арматуре привязали. Плита (стяжка) 100 мм.
     
  7. 44alex
    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    15.373
    Благодарности:
    16.838

    44alex

    Александр

    44alex

    Александр

    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    15.373
    Благодарности:
    16.838
    Адрес:
    Кострома
    По поводу ленты nir, верно написал
    плита вместо пола по грунту требует армирования как несущая плита перекрыти
     
  8. Atron2002
    Регистрация:
    28.02.12
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    14

    Atron2002

    Живу здесь

    Atron2002

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.12
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Россия
    Сергей, я у Вас посмотрел - Вы вначале песок трамбуете, а на него щебень. Вопрос: по верх щебня песочку при трамбовке не добавляете? Ведь если оставить щебень, то как на нем будет чувствовать себя бетон. Он его точечно не будет "колоть"?. Т. е. если ладонью (фундамент) нажать на острый камень - больно :)
    Я так понимаю, что щебень вниз нельзя, т. к. его со временем "проглотит" глина. Это так?
    Вниз на глину я щебенку не хочу, т. к. снизу будет геоткань 200 и щебень ее порвет.
    Просто у нас все делают ПГС сами (в продаже ПГСа нет как такового), т. е. вначале мешают песок и щебень, потом всю эту массу сваливают в траншею и трамбуют. Но я так не хочу - сложно это. Все гениальное должно быть просто, так я всегда считал ;).
    Всем спасибо за поддержку.
    Интересуюсь всем этим потому, что делать фундамент будем сами с отцом и помощником. Отец сейчас на заработках в Москве - помогает делать фундаменты под коттеджи + отделка. Только у него один стандарт - ростверк в земле на "курьих ножках". Я так не хочу.
    P. S. Сегодня разрешение на строительство не дали. Надо еще 10 дней ждать :(
     
  9. Atron2002
    Регистрация:
    28.02.12
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    14

    Atron2002

    Живу здесь

    Atron2002

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.12
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Россия
    У нас 51 поротерм по 150 рублей, т. е. куб получается около 5000 + доставка далеко - это много :(
    У нас недалеко газосиликат делают: http://www.zavod-teplon.ru/production/material/compare
    Не реклама - мне очень понравился по 3300 за куб блоков с нарезкой "паз-гребень". Тоже дороговато...
    Ключ от машины вошел на 3-5 мм - дальше не протолкнул.
    Покупать в любом случае буду зимой. Мож и поротерм подешевеет, только его все равно больше уйдет на 20%, т. к. его надо класть поперек, а газосиликат - вдоль фундамента.
    Кстати, у нас пенобетон делают армированный фиброволокном - все равно ключ от машины входит как по маслу. Нафига его берут для стройки домов?