1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 41

Наш дом из шлифованного блока 14,3НФ, с цокольным этажом из блоков Rosser

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Tamira, 17.06.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. djade4ka
    Регистрация:
    11.09.11
    Сообщения:
    1.432
    Благодарности:
    4.372

    djade4ka

    Живу здесь

    djade4ka

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.09.11
    Сообщения:
    1.432
    Благодарности:
    4.372
    Адрес:
    Обнинск
    Не, тогда мне придётся публично сделать себе сепукку на форуме. Потому что, чего-чего, а Вашего молчания мне не простят...:)
     
  2. Tamira
    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    2.527
    Благодарности:
    19.655

    Tamira

    Живу здесь

    Tamira

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    2.527
    Благодарности:
    19.655
    Адрес:
    Москва
    Пескоцементные, да. Но это справа- межкомнатная перегородка, которая возводилась после заливки балки.
     
  3. Tamira
    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    2.527
    Благодарности:
    19.655

    Tamira

    Живу здесь

    Tamira

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    2.527
    Благодарности:
    19.655
    Адрес:
    Москва
    Можешь молчать, писать не забывай:aga:
     
  4. djade4ka
    Регистрация:
    11.09.11
    Сообщения:
    1.432
    Благодарности:
    4.372

    djade4ka

    Живу здесь

    djade4ka

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.09.11
    Сообщения:
    1.432
    Благодарности:
    4.372
    Адрес:
    Обнинск
    Нет. Редчайшая форма заболевания. Рудиментарная, можно сказать. Романтизм. Оксана - одна из последних романтиков...:)
     
  5. РусскийСкептик
    Регистрация:
    10.09.11
    Сообщения:
    3.640
    Благодарности:
    10.397

    РусскийСкептик

    Живу здесь

    РусскийСкептик

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.11
    Сообщения:
    3.640
    Благодарности:
    10.397
    @Денис Влад-ч, а нам очень не понравилось. Вот мы мотаем головами: :no::no::no: Представьте, что будет с этим утеплителем через 25 лет? Он, кстати, напоминает мне грязную туалетную бумажку защемленную в гигантской каменной заднице... или прокладку в ...:close: ? А что через 50 лет? А через 200? Столько умные люди не живут, говорите? Ну а если правнуки вспомнят коротким словом напоминающим слово "чудак" пенопластово-химического прадеда? И чем чёрт не шутит, вдруг таблетку вечной молодости изобретут? Мы с дядечкой за ней первые в очереди...
    Трехслойные кладки - дешевая и потому массовая, самая низкоуровневая технология 20 века, технология устаревшая и давно запрещенная в нашей передовой Московской области. Зачем её тащить в наш экологичный (безвредный?) 21-й век? :faq:
    А керамика стоИт по 400 лет и без всякой виагры...:super:
    Можете себе представить пенопласт в египетских пирамидах? Посмотреть бы на него. Испарится без остатка, мумии бы посмеялись, если бы не надышались стиролом...
    В общем, стены по возможности должны быть минеральными и однородными и конечно теплыми, как зад ротвеллера...
    Я не перестарался ради доходчивости с речевыми оборотами? А это чья тема то? Ой Тамира извините, ну Вы же знаете, что я совсем не умею, и только учусь ругаться...;)


    Ещё раз ой. Дочитал до этого поста. Всё вычеркиваю...
     
    Последнее редактирование: 24.07.14
  6. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    @РусскийСкептик, Виталич, я не против керамики, у самого дом из нее стоит. Но надо смотреть на вещи трезво - делать несущие стены фундамента цокольного этажа, где есть весь букет факторов способных разрушить эту керамику, это надо быть очень уверенным себе и строителях человеком. Знаю Ваше отношение к утеплителям. Свое уже тоже не раз писал - неизбежное зло, которое нужно использовать только в закрытых конструкциях - хоронить под плитами, отмосткой и т. д. Трехслойные стены тоже не люблю.
    Кстати запамятовал - у вас подкровельное пространство жилое? Утепляли опилками? ;)
     
    Последнее редактирование: 24.07.14
  7. Stray
    Регистрация:
    11.11.12
    Сообщения:
    19.893
    Благодарности:
    145.684

    Stray

    Почётный борец с помехами

    Stray

    Почётный борец с помехами

    Регистрация:
    11.11.12
    Сообщения:
    19.893
    Благодарности:
    145.684
    Адрес:
    Махачкала
    Получается, что она больная, причём неизлечимо... :(
     
  8. 44alex
    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    15.373
    Благодарности:
    16.838

    44alex

    Александр

    44alex

    Александр

    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    15.373
    Благодарности:
    16.838
    Адрес:
    Кострома
    можно в подвале обойтись без утеплителей типа пенопласта, но... к такой конструкции подавляющее большинство морально не готово (слишком мозг пропитан постулатами -таракнов в голове много), да и финансово пожалуй накладнее получится (хотя не факт)

    приведу лишь небольшой факт: у меня в моем доме подвал из обычных б/у ФБСок (кстати и без армопоясов стоит и не трескается), ни чем не утепленный, без отмостки вообще (уж не говорю об утепленной), в подвале отопления как такового нет -идет только разводка труб отопления первого этажа из ПП-труб (около 50 пог м ПП-трубы 32мм в среднем -можно по идее их теплоотдачу прикинуть), пол в подвале по грунту без утепления. Так вот температура в подвале в течении года стабильно держится в районе 15 +-3 градуса. Замечено лишь подтаивание снега зимой у стен подвала снаружи т. е. идет теплопотеря, которую легко устранить утепленной отмосткой.
    Так не стоит ли задуматься -а нужно подвалы то утеплять вообще? -ну прогреем мы грунт на метр от подвала и что?
     
    Последнее редактирование: 24.07.14
  9. djade4ka
    Регистрация:
    11.09.11
    Сообщения:
    1.432
    Благодарности:
    4.372

    djade4ka

    Живу здесь

    djade4ka

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.09.11
    Сообщения:
    1.432
    Благодарности:
    4.372
    Адрес:
    Обнинск
    @РусскийСкептик, @Денис Влад-ч, по прочтении ваших постов сразу вспомнилась притча про царя Соломона и шута. Помните, царь судил мужа и жену, первым выслушал мужа, и сказал: иди с миром, ты прав в этом споре. Потом выслушал жену, и сказал: ты права в этом споре, женщина. Иди. Шут охренел, и говорит Соломону: ты чО, Соломон, мыла объелся? Один спор судишь, и мужу говоришь, что он прав, а жене, что она права... Соломон подумал, и произнёс: "И ты прав, шут!"
    То бишь, правда у каждого - своя, а истина - одна. Но кто ж её знает, истину эту...
    Мне кажется, что мы все против утеплителя. В любом его виде. Ну кроме Надёжного, естественно. :)] Но есть конструкции, и тут Денис абсолютно прав, где без него не обойтись. Кровли, подвалы, где использование утеплителя - меньшее зло, нежели промерзание.
    А вообще, мне кажется, что была попытка нарушения "золотого" правила ветки: не обсуждать построенного. И РС это понял, и быстренько слился... :)
    Мир! Дружба! ЖУвачка!
     
    Последнее редактирование: 24.07.14
  10. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    А у нас с Виталичем уже такая традиция повелась - друг друга попытать и помучить по не стандартным технологиям. Хотя оба построили и еще продолжаем строить совершенно по-другому, не так как другим советуем :)]. Как говорится - Все за, а Баба Яга против. (Я в роли Бабы Яги, чтобы Виталич не обиделся).
    Что касается построенного - то мы любуемся, а спор то начался из-за поста о возможности использования ФБС, вот мы с Виталичем и размечтались из серии - "а вот ка бы я была царица..."
     
  11. Jeres
    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    1.015
    Благодарности:
    2.462

    Jeres

    Живу здесь

    Jeres

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    1.015
    Благодарности:
    2.462
    Адрес:
    Иваново
    [​IMG]
     
  12. Тарас13
    Регистрация:
    07.04.12
    Сообщения:
    247
    Благодарности:
    159

    Тарас13

    Живу здесь

    Тарас13

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.04.12
    Сообщения:
    247
    Благодарности:
    159
    Адрес:
    Россия
    Позвольте вставить пар у слов про известь. Тоже заморочился недавно хотел кирпич класть на известково-цементный раствор, попробовал 5 различных производителей от урала до Турции ;). Так по факту везде мел, да и опыт проводил, 44alex не даст соврать. Дело в том, что известковое тесто после высыхания превращается как бы в мел, и добавляя потом воду уже не получится известковое тесто, с теми же свойствами что до высыхания. А везде продают именно суху протертую. Ну думаю надо на завод обращаться. Так на этих заводах также разводят пушонку, мне один работник по секрету рассказал, а не сами гасят. Тогда нафига спрашивается вообще она нужна такая известковая меловая штукатурка. Она по свои свойствам похожа на гиспсовую, тогда лучше взять тот же Ротбанд. И работать легче и результат лучше.
    Но если все же охота как по старым рецептам...:super:. Надо гасить самому. Сложного нет ничего, но есть свои нюансы. Нельзя не догасить, т. е достаточное кол-во воды. И вообще процесс гашение протекает долго. Поэтому умные люди гасили годами известь в яме. Т. к. если процесс будет протекать в кладке, то он может разрушить кладку. В вашем варианте в штукатурке, этот процесс может привести к растрескиванию или даже к тому что штукатурка начнет отваливаться.
    Но все же штукартурка сделанная из нормального известкового теста, стоит того. Это выший пилотаж. Не будет ни плесени и дышаться будет гуд. Хотя штукары будут поверьте гундеть, и склонять к гипсу и и подобному. Т. к. известь очень долго "встает" и работать с ней надо уметь.
    Я лично собираюсь гасить комовую известь, яма уже есть. Привлеку 44alex если он не против. Так опыт будет, попросите и вы его тоже поучаствовать. Предлагаю обмен опытом производитель, поставщик...
    Кстати кто подскажет где лучше взять негашенной извести куба 2-3 на пробу:)]
     
    Последнее редактирование: 24.07.14
  13. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    Если не найду готового известкового раствора с РБУ, то тогда обычный ЦПС, возмжно, с небольшим добавлением извести для пластичности.
    У нас родственница есть -всю жизнь проработала штукатуром-маляром. Сейчас ушла на пенсию по возрасту, да и силы уже не те. Так вот у нее, по ее словам, при использовании всяких Ротабандов и прочего, неожиданно появилась аллергия, на подобии астмы, задыхаться начала. Хотя раньше такого не замечала. Конечно, это возможно из серии неподтвержденных детских страшилок, тем не менее не исключаю добавления каких-то пластификаторов, оказавших такое влияние. А может возраст, фиг знает. Поэтому я за старый добрый ЦПС, при условии что с известковым на срастется.
     
  14. 44alex
    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    15.373
    Благодарности:
    16.838

    44alex

    Александр

    44alex

    Александр

    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    15.373
    Благодарности:
    16.838
    Адрес:
    Кострома
    было такое -думал единичный случай -но уже наводит на мысли
    однако это действительно именно при проведении работ -из-за пыли -видимо мельче цемента
     
  15. Stray
    Регистрация:
    11.11.12
    Сообщения:
    19.893
    Благодарности:
    145.684

    Stray

    Почётный борец с помехами

    Stray

    Почётный борец с помехами

    Регистрация:
    11.11.12
    Сообщения:
    19.893
    Благодарности:
    145.684
    Адрес:
    Махачкала
    Тоже сначала покупали готовую - вот видно кучу на заднем плане

    IMG_0479.JPG

    Но качество не устроило, поэтому выкопали яму и гасим сами

    IMG_1925.JPG

    Подробнее здесь.
     
Статус темы:
Закрыта.