1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 41

Наш дом из шлифованного блока 14,3НФ, с цокольным этажом из блоков Rosser

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Tamira, 17.06.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Stray
    Регистрация:
    11.11.12
    Сообщения:
    19.893
    Благодарности:
    145.684

    Stray

    Почётный борец с помехами

    Stray

    Почётный борец с помехами

    Регистрация:
    11.11.12
    Сообщения:
    19.893
    Благодарности:
    145.684
    Адрес:
    Махачкала
    Пока сверло в отверстии, много не вытечет, а отдёрнуть... ну это дело техники... :aga:
    Ну тогда лучше аккумуляторным перфоратором сверлить - точно током не шибанёт...
     
  2. Tamira
    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    2.527
    Благодарности:
    19.655

    Tamira

    Живу здесь

    Tamira

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    2.527
    Благодарности:
    19.655
    Адрес:
    Москва
    Мы из нескольких предложений выбрали два, причем вначале перевес был, естественно, к тому, что дешевле, а дешевле выходило на 10000 руб. Но, когда узнали условия оплаты, остановились на том предложении, что дороже. Нас не устроила оплата при заключении договора 80 процентов, с получением расписки на руки у нас при замере.
     
  3. Анатолий Л
    Регистрация:
    13.04.10
    Сообщения:
    2.872
    Благодарности:
    4.247

    Анатолий Л

    Живу здесь

    Анатолий Л

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.04.10
    Сообщения:
    2.872
    Благодарности:
    4.247
    Адрес:
    Москва - Подмосковье .
    Лучше сверху длинным (30 см.) буром сверлить, воды действительно бывает много и убрать перф. не успеешь. Каналы в которых вода можно выделить (с потолка) по более темному оттенку относительно соседних, закрытых да и ориентир проушины .
     
  4. Dimastik25
    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.769
    Благодарности:
    92.805

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.769
    Благодарности:
    92.805
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    Можно сделать проще, сверлить снизу, самым тонким буром, тогда если и потечёт вода, то не с таким напором и объёмом.
     
  5. Анатолий Л
    Регистрация:
    13.04.10
    Сообщения:
    2.872
    Благодарности:
    4.247

    Анатолий Л

    Живу здесь

    Анатолий Л

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.04.10
    Сообщения:
    2.872
    Благодарности:
    4.247
    Адрес:
    Москва - Подмосковье .
    Лучше не рисковать :no:. Без удара просверлить трудно, а с ударом на выходе в полость бывает скол и тут уж будь добр не зевай прояви реакцию, а если зазевался :(..., счастье если только перф. сгорит. Хорошо если новостройка хоть на временном щитке, а если просто со столба соседа, что очень часто. Я сверлил шестеркой сверху потом верхние отверстия запенил и все. У меня горе-"мастер" из средней Азии (а там все мастера и причем на все руки, но при ближайшем знакомстве узнаешь откуда эти руки растут) мыл бетономешалку и бросил шланг с льющейся водой на пол:mad: :flag:вот и пришлось куролесить с водопадами .
     
  6. 44alex
    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    15.373
    Благодарности:
    16.838

    44alex

    Александр

    44alex

    Александр

    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    15.373
    Благодарности:
    16.838
    Адрес:
    Кострома
    просверли чтоб не думалось
     
  7. Tamira
    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    2.527
    Благодарности:
    19.655

    Tamira

    Живу здесь

    Tamira

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    2.527
    Благодарности:
    19.655
    Адрес:
    Москва
    Когда я приехала, муж уже просверлил отверстия, воды не было. Правда все отверстия были в одной стороне, если есть хотя бы минимальный уклон, вода, наверное, может быть в противоположной. Просверлим в следующие выходные. Сверлил победитовым сверлом 10х120.
    Субботник состоялся:victory:.На следующий день у меня не было ни одной мышцы, чтобы она не передавала мне пламенный привет:flag: как-будто я накануне поработала битой:aga:
    Собрали весь мусор, сложили все доски в одну сторону участка, которые посуше и чистые оставим себе на дрова. Кошмар, сколько же досок! И это мы уже два раза сжигали их, один раз чуваши жгли весь день. Искали кому бы отдать на дрова, никто в деревне не взял. Чуваши еще говорили:-Нам бы эти доски в деревню, с руками бы оторвали.
    Закрыли проемы окон и проемы въезда в гараж, чтобы снег не наметал, все-таки ворота приедут только к середине декабря.
    DSC08718.JPG -стена больше не мокнет, хотя в четверг весь день был дождь, значит наша водосточка-времянка работает:super:
     
  8. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    Тамар, а что с окнами?
    Я все никак Андрея не дождусь, на следующей неделе уже третья неделя пойдет, кажется... Подумываю. может хватит за ним бегать и заказать на стороне. :mad:
     
  9. Tamira
    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    2.527
    Благодарности:
    19.655

    Tamira

    Живу здесь

    Tamira

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    2.527
    Благодарности:
    19.655
    Адрес:
    Москва
    Доставка окон намечена на 30 октября. 6 октября заключили договор, значит на изготовление -три недели.
     
  10. Tamira
    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    2.527
    Благодарности:
    19.655

    Tamira

    Живу здесь

    Tamira

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    2.527
    Благодарности:
    19.655
    Адрес:
    Москва
    Денис, а что значит бегать? Он не может приехать на замер? А что говорит?
     
  11. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    Да, надо перемерить проемы. Я ему звоню, спрашиваю Андрей, сможете замерить окошки для заказа. - ответ в середине неделе подъедем, я позвоню. Жду до середины недели - звонка нет, звоню сам. Говорит, сейчас согласую с товарищем, вам перезвоню. Жду звонка, день, два - звонка нет, звоню сам - говорит я перезвоню. Жду звонка. Тишина. Звоню, Андрей ну что-нибудь получится - говорит в субботу подъедем, я еще точно вечером позвоню. Вечером звонка так и не было. Мы никуда не уезжаем (да я и приболел немного), в субботу с температурой на участок приехал, провозился, после обеда решил его набрать. Не берет трубку. Вот это я и называю - я за ним бегаю, жду звонка - а в ответ тишина... :no:
    Я наверно, сам виноват, дотянул до самого разгара их сезона, но уже реально две недели точно прошло, сейчас третья пойдет. А периметр надо закрывать. Думаю, может пока обратиться в стороннюю организацию для расчета. :faq:
     
  12. Tamira
    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    2.527
    Благодарности:
    19.655

    Tamira

    Живу здесь

    Tamira

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    2.527
    Благодарности:
    19.655
    Адрес:
    Москва
    Денис, так и сделай. Во-первых, узнаешь какая стоимость их коммерческого предложения, во-вторых, уже движение хоть какое-то будет, и, если вдруг, с Андреем не выгорит, у тебя на руках будет спецификация, останется только отдать в производство. Ну, а в очередной звонок Андрею просто нужно сказать, что тебе уже просчитывают окна, так как ждать уже ты не можешь. Увидишь- приедет тут же или найдет кого прислать на замер.
     
  13. VadimTsvetkov
    Регистрация:
    13.04.13
    Сообщения:
    1.194
    Благодарности:
    5.108

    VadimTsvetkov

    Живу здесь

    VadimTsvetkov

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.04.13
    Сообщения:
    1.194
    Благодарности:
    5.108
    Адрес:
    Москва
    Денис, посмотри веку. Мне сейчас поставили первые 16 окон, очень доволен. Отличие от геолана только в маркетинге, при этом лучше кбе эксперта. А по цене на круг существенная разница вышла. Заказывал на прямую по контактам данным в веке. Привезли день в день, но изготовление по моим параметрам с односторонней ламинацией три недели. Андрея тоже ждал три недели пока рассчитает, но с ним не срослось из за цены
     
  14. Cheeck
    Регистрация:
    13.08.12
    Сообщения:
    830
    Благодарности:
    4.836

    Cheeck

    Живу здесь

    Cheeck

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.08.12
    Сообщения:
    830
    Благодарности:
    4.836
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    @Денис Влад-ч, как-то настораживает, а сколько после оплаты ждать реально?, а если что регульнуть? Я б ушел, не могу понять как можно говорить одно, делать другое. КП Андрея я отклонил по другой причине - дороже. Выбрал установщика местного, да еще знакомого, никуда не денется. А на это я не купился:
    "Почему советую обратить внимание на профиль Геалан,
    расширенная монтажная ширина, более чем 70 мм – 74 и 83 мм.
    1- кроме 2 варианта, все остальные шестикамерные.
    2- на данный именно момент, кроме 3 варианта – поставляется только из Германии.
    3- приятный округлый дизайн створок, рамы – а не стандартный угольный (как бы рубленые линии) в других профилях.
    4- мощное специальное армирование геалановское (внутри профиля) – 2 мм, в отличии от остальных, где толщина армирования составляет 1,4-1,5 мм.
    5- специальное трубчатое уплотнение геалановское, имеет преимущество перед стандартными лепестковыми уплотнениями.
    6- красивый округлый штапик.
    Фурнитура премиум-класса, самой максимальной комплектации. Цвет ручек и накладок на петли на выбор, не используем дешевых пластиковых ручек, только хорошие металлические.
    Фурнитура Sigenia Aubi Favorit производится только в Германии.
    Можем предложить новейшую Sigenia Aubi Titan AF.
    Во все створки более 650 мм решил добавить дополнительную функцию - Микролифт
    - створки не маленьких размеров и веса, микролифт предотвратит провисание створок, и послужит более длительной эксплуатации изделий.
    Вещь недорогая, очень действенная, советую всегда использовать при створках шириной более 700 мм."
     
  15. VadimTsvetkov
    Регистрация:
    13.04.13
    Сообщения:
    1.194
    Благодарности:
    5.108

    VadimTsvetkov

    Живу здесь

    VadimTsvetkov

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.04.13
    Сообщения:
    1.194
    Благодарности:
    5.108
    Адрес:
    Москва
    Кстати по пункту 7 армировние: у геолана оно действительно мощное 2мм, у конкурентов такого нет, но есть одно но. А именно оно имеет форму швеллера или буквы П, а у той же веки замкнутый квадрат, пусть и 1.5мм. Что жестче? Спорный вопрос. Теплопроводность всех профилей примерно олинакова, как уже много раз говорилось, гораздо важнее грамотное, не цеховое, изготовление и Теплопроводность стеклопакета.
     
Статус темы:
Закрыта.